Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема отцов и детей

Плохие отношения с родителями кто виноват? Сами родители так воспитали плохих неблагодарных детей или родители иногда борзеют и портят жизнь детям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Маша Литвинова
Все хотят быть правыми, а надо кметь уступать. Родные же
Саша Петров
всегда было ,есть и будет-так и должно быть
нет ничьей вины
kirilenko-1964@inbox.ru
Третий вариант, сами дети такими уродились, и тут ничего нельзя сделать, никакое воспитание не поможет.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
прежде всего родители
Эйве
виноват всегда старший и мудрый. А как иначе.
Te St
Энтони Бёрджесс... ”Заводной апельсин" - там все ответы на вопросы.
Sveta F
Проблемы не существует...
Sveta F
Детки ничего не должны родителям
Canis LupusВ ответ на Sveta F
Sveta F
Детки ничего не должны родителям
СсылкаПожаловаться
Вот это верно, на мой взгляд.
Татьяна Тасенко
У всех детей бывают периоды ,когда они считают что у них плохие отношения с родителями.Именно считают так.
Поэтому всегда все можно наладить и устроить только стоить понимать зачем устраиваются или налаживаются отношения,чтобы что?
Татьяна Тасенко
У всех детей бывают периоды ,когда они считают что у них плохие отношения с родителями.Именно считают так.
Поэтому всегда все можно наладить и устроить только стоить понимать зачем устраиваются или налаживаются отношения,чтобы что?
СсылкаПожаловаться
Эх... Еще бы взять такой разгон... набраться сил... пробить заслон.... И! Голову сломать у цели!
Татьяна Тасенко
У всех детей бывают периоды ,когда они считают что у них плохие отношения с родителями.Именно считают так.
Поэтому всегда все можно наладить и устроить только стоить понимать зачем устраиваются или налаживаются отношения,чтобы что?
СсылкаПожаловаться
Знаете, Татьяна... У меня, в силу Ваших "устроить только стоить понимать..." возникает только один вопрос: Вы кого обманываете?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Sveta F
Sveta F
Знаете, Татьяна... У меня, в силу Ваших "устроить только стоить понимать..." возникает только один вопрос: Вы кого обманываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никого не обманываю,делюсь опытом.4 раз прохожу урок жизни"Плохие отношения с родаками"у подростка 14 лет.
2 сына и второй внук пошел.
И каждый раз все упирается именно в это.
Именно дети считают,что отношения плохие.
Родители считают ,что отношения нормальные.Выяснение вопроса ,а какие отношения ты считаешь хорошими и зачем тебе такие отношения приводят дитятю(что интересно в любом !!!!возрасте) к осознанию очень интересных вещей.Например,а никто и не собирается тебе потакать, ты надулся,а никто и не заметил,бывают выгодные компромиссы.
Татьяна Тасенко
Я никого не обманываю,делюсь опытом.4 раз прохожу урок жизни"Плохие отношения с родаками"у подростка 14 лет.
2 сына и второй внук пошел.
И каждый раз все упирается именно в это.
Именно дети считают,что отношения плохие.
Родители считают ,что отношения нормальные.Выяснение вопроса ,а какие отношения ты считаешь хорошими и зачем тебе такие отношения приводят дитятю(что интересно в любом !!!!возрасте) к осознанию очень интересных вещей.Например,а никто и не собирается тебе потакать, ты надулся,а никто и не заметил,бывают выгодные компромиссы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть у меня опыт общения с подругой: там всё еще сложнее... Знаете что я сделала? Интуитивно... Приехала, забрала к себе (разумеется, не смогла полностью расслабить) привезла домой: как только привезла домой, сразу наделала кучу "ошибок"....насколько я поняла...
Татьяна Тасенко
Я никого не обманываю,делюсь опытом.4 раз прохожу урок жизни"Плохие отношения с родаками"у подростка 14 лет.
2 сына и второй внук пошел.
И каждый раз все упирается именно в это.
Именно дети считают,что отношения плохие.
Родители считают ,что отношения нормальные.Выяснение вопроса ,а какие отношения ты считаешь хорошими и зачем тебе такие отношения приводят дитятю(что интересно в любом !!!!возрасте) к осознанию очень интересных вещей.Например,а никто и не собирается тебе потакать, ты надулся,а никто и не заметил,бывают выгодные компромиссы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-) Делитесь опытом (со мной!)! А, самое главное, "никто и не собирается тебе потакать"...
Sveta F
"Плохие".... "борзеют"... В недобрый путь!
Это же Я
Забавная постановка вопроса. Кто виноват - Родители, которые воспитали плохих детей, или Родители, которые портят жизнь детям :))))))))))
Жужа
Родители забыли, что сами когда-то были молодыми. Молодые не понимают и не верят, что сами когда-то станут такими же через дцать лет.
Canis Lupus
А зачем кого-то обвинять, какой в этом толк? Ну не сложились отношения и фиг с ними.
И дети, и родители вполне могут прожить друг без друга.
Всем Привет
инопланетяне виноваты.. поналетели тут панымаешь...
Осенняя
И генетика роль играет. И воспитание. И отношение самих родителей.
Негламурная Chicken
С начало родители позволяют , а потом тяжело снять с плеч. Если ребенок не учился в школе нормально изначально, то с чего он будет учиться нормально в старших классах?! А родители то требовать начинают.
Или из магазинов не вылазили. Ребенок знает, что ему не откажут. А потом вырос и родителей с финансами туго..ну он то ведь привык к хорошему. Вот вам и конфликты.
Вседозволенность и вина родителей. Держали бы в ежовых руковицах , никаких проблем подростковых и не было бы. Мы все росли .. за дело получали и у подруги так же.
dintra leis
Поделом !
Валентина Тарасенко
Как только родители поймут, что дети им ни чего не должны (соблюдать семейные традиции, учиться по выбранной РОДИТЕЛЯМИ специальности, выходить замуж/жениться на выбранных родителями людях, строить СВОЮ семью по образу и подобию семьи родителей, воспитывать детей так, как считают правильным уже бабушка и дедушка и т.д и т.п) тогда эта проблема решится сама собой! Но и дети должны понимать, что родители не обязаны подстраивать свою жизнь, под жизнь уже взрослых детей. И не жить с ними на одной жилплощади, не скидывать своих детей на воспитание бабушек– дедушек, и просто уметь отстаивать свою точку зрения. Вот тогда в этой большой семье будет мир, согласие и понимание! И самый важный момент! Особенно это касается свекровей, и некоторых тёщ! Дети это не ваша собственность! Никогда не лезьте в молодые семьи, особенно если вашего мнения не спрашивают! И вовремя отрывайте детей от сиськи, и юбки, и перерезайте пуповину! А то многие и в 40 лет полностью мамины.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Значит родители идиоты ухаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем