Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2012, Главная форумов

Проблема переезда к МЧ

Всем доброго вечера.
Мы с МЧ встречаемся около 9 месяцев, до того были просто знакомы и гуляли в одной компании 3 года. Между нами все отлично, бывают мелкие ссоры, но без них, наверное, мало у кого обходится. Еще в середине осени он сделал мне предложение, но мы оговорили, что жениться будем в теплое время года. Поскольку на это мероприятие нужны деньги, сейчас мы находимся в процессе накопления, ибо у родителей неохота просить на свадьбу. Последующая совместная жизнь предполагается в свеженькой просторной квартире с его матерью.
Камни преткновения заключаются вот в чем. Мне полгода назад исполнилось 18, он на год старше. И при зарплатах в 15 тыр мы оба учимся на платном дневном (я в вузе, он в колледже). Женской половине моей семьи он не нравится как потенциальный муж, хотя с моей стороны еще никто не в курсе предстоящей свадьбы, и наши отношения не расцениваются как серьезные.
По той простой причине, что работа и учеба требуют времени, а его новая квартира находится не в столице, а в ближнем подмосковье, нам стало сложнее видеться, и из-за некоей неприязни со стороны моей матери мне приходится по возможности ездить к нему (в противном случае он бы и сам с радостью приезжал). На ночь я у него оставаться не могу (как, впрочем, и ни у кого другого), поэтому в выходные я с утра выхожу из дома и возвращаюсь в ночи. Хотя летом мы вместе ездили отдыхать в другой город на неделю - культурно-развлекательная поездка. На новогодних праздниках я с боем вырвалась к нему на новоселье и еще на одну ночевку, после чего меня дома встретили с обстоятельным разговором, заключавшим в себе простой выбор: либо я плачу часть квартплаты, покупаю еду и необходимые вещи себе сама, притом ночую где и когда хочу, а родители становятся просто моими сожителями, либо я оставляю все как есть до окончания вуза и появления полноценной работы (а это еще примерно 3 года), притом, что я все равно дома только завтракаю, принимаю душ и сплю. При выборе первого за учебу по-прежнему платят родители, второго - при желании по достижении оговоренного срока смогу съехать в отдельную квартиру. Тогда я выбрала программу ?2, хотя и не была уверена в правильности выбора. С каждым проявлением тараканов в голове матери я все больше сомневаюсь: а то ли следовало сказать?
В общем, сейчас я разрываюсь психологически: с одной стороны, я хочу переехать к нему, и его мать только "за", она ко мне очень хорошо относится, и от нас будет требоваться только уборка и готовка - квартплата и покупка еды, как и была, останется на ней. С другой стороны, я не могу просто собрать вещи и уехать к нему - это все же будет очень большой обидой для родителей, которые на самом деле любят меня и заботятся обо мне, а разговоры ни к чему продуктивному не приведут. Подруги ни капельки не помогают определиться, только в больший раздрай вводят.
Прошу вашего совета, самой на что-то окончательно решиться, чтоб совесть больше не мучила, не удается.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
16
Повремените пока с женитьбой. Вам обоим еще очень мало лет. Вы зависите от родителей, которые Ваше замужество не одобряют и навряд ли одобрят. Причем от своей мамы зависит еще и Ваш жених. А это не то, с чего нужно начинать семейную жизнь.
СсылкаПожаловаться
Повремените пока с женитьбой. Вам обоим еще очень мало лет. Вы зависите от родителей, которые Ваше замужество не одобряют и навряд ли одобрят. Причем от своей мамы зависит еще и Ваш жених. А это не то, с чего нужно начинать семейную жизнь.
СсылкаПожаловаться
Соглашаюсь с Мариной. Куда так спешить? Не последний день живете. И ведь никто не может предугадать, как сложится Ваша жизь с мужем и свекровью. При любых неладах ( а они неизбежны), Вы попадете в трудную ситуацию. Свекровь при близком общении вполне может сменить симпатии на немилось и тоже осложнить Вам жизнь. К родителям возвращаться тоже будет непросто. ..
Закончите учебу, устройтесь на работу, чтобы иметь свои собственные средства, которые никогда не будут лишними. А быть вместе с МЧ все это время Вам ничто не помешает.
СсылкаПожаловаться
Ник Валуев
Зачем торопиться? "Поспешишь - людей насмешишь!"
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Ну и потерпите 3 года этих Никуда ваши чувства не денутся. Ну а если и денутся, то тем более со свадьбой нечего затеваться. РОдители Ваши может в чем то и правы - парень то еще никак не доказал им свою взрослость и способность содержатьсемью. Они прекрасно понимают, что елси пойдут дети, то половина забот и затрат ляжет на НИХ, а не на Вашего неоперившегося мужа. А они ведь еще тоже люди молодые, у них работа, планы свои. И жить не торопитесь к нему перебираться - потом заноете, что ушла романтика, Вас не замечают ви все плохо. Вам 18 всего, наслаждайтесь жизнью, любовью, не влязьте Вы в этот бытовой хомут, успеете еще. Потом же сами жалетьь будете что недогуляли годы золотые!
СсылкаПожаловаться
Василиса
А вы как хотите - чтобы родители вас продолжали содержать, а считаться с их мнением вы не будете? И почему вас должна будет кормить Его мама,а не ваш муж сам?
Подождите, пока не окончите оба учёбы и не устроитесь на нормальные работы и когда станете финансово независимы - тогда и поженитесь.
СсылкаПожаловаться
Родители не воспринимают всерьез ваше мнение. Я бы переехала к МЧ, только с детьми не торопилась.
СсылкаПожаловаться
Маргарита С
Согласна с вашими родителями, молодой человек слишком молод и ПОКА не в состоянии стать "отцом семейства". Знаю, что вы все сейчас воспринимаете в штыки, потому что любите, но это беззаботное время больше не повториться - вас не будут так опекать, содержать и лелеять. С замужеством появляются такие заморочки, о которых вы даже не догадываетесь. Уж поверьте 37 летней тетке, которая очень давно замужем, что даже забыла, как это быть просто папиной дочкой.
СсылкаПожаловаться
Орли
Ах, гормоны вы гормоны!В трусах взошло, а в голове не выросло.Слушайте тетю Маргариту-ее устами глаголет истина!
СсылкаПожаловаться
Орли
Ах, гормоны вы гормоны!В трусах взошло, а в голове не выросло.Слушайте тетю Маргариту-ее устами глаголет истина!
СсылкаПожаловаться
В трусах взошло, а в голове не выросло

Какое замечательное выражение! :-))))
СсылкаПожаловаться
gagaev@list.ru
Оптимальный возраст для принятия решения о браке - 24-26 лет. Раньше не стоит, как специалист вам говорю. Не обременяйте себя проблемами взрослой жизни, так как сейчас у вас совсем другие задачи. В первую очередь - социализироваться. Найти свое призвание в жизни. А найти его по-настоящему можно тогда, когда всерьез чем-то занят, и оно отнимает значительную часть времени.
СсылкаПожаловаться
Людмила
советую потерпеть 3 года. Да и замуж вам пока рановато. Пускай эти три года будут для вас проверкой чувств. Да и я не уверена, что его мама сможет так же хорошо относится к вам, если вы переедите к ней... скандалы точно будут. Получается, что она возьмет себе на иждивение еще одного ребенка. Ваши то навряд ли вам помогать будут.
СсылкаПожаловаться
Adelina
Я считаю, что Вам для начала действительно нужно самой встать на ноги, начать работать. С какой-то стороны Ваши родители правы. Да и не стыдно было бы сидеть на шее у свекрови- чужого, по-сути человека? Если Ваш парень хочет жениться, то и пусть САМ берет на себя ответственность и учится содержать семью.
СсылкаПожаловаться
закончите учебу, а потом уже и о семье задумаетесь. И - не стоит начинать совместную жизнь с родителями, с его мамой! лучше снимайте квартиру, но отдельно!
СсылкаПожаловаться
Елена Елагина
ситуация прям как у меня была.я переехала,со скандалом,слезами,соплями и тд.Родители ни в какую не хотели отпускать к нему жить.Я просто сказала маме- "Если не отпустите,просто не приеду домой после института".(ооочень жалею о таких словах и вообще просто стыдно,что родителям так отплатила за всё.)В итоге мы поженились через год,мне 20,ему 24.Жили тоже с его мамой,с ней отношения были очень хорошими,кварплата,продукты и тд.(хотя сейчас тоже жалею,что сидели у неё на шее).
Итог всего такой- не торопитесь,пожениться всегда успеете.Нужно самим сначала добиться чего-нибудь.Не в штампе дело,поверьте!
СсылкаПожаловаться
Я с большим интересом читаю все комментарии, и думаю: почему все так уперлись в свадьбу (ну или секс :-))? Как сказала Елена Прекрасная, дело и вправду не в штампе.
СсылкаПожаловаться
mawe4ka
На своем горьком опыте говорю - не переезжайте жить к его маме. 2 года назад я тоже так сделала, перехала, все домашние дела повесили на меня, сейчас постоянно ругаемся и со свекровью и с мужем. Теперь мечтаю съехать на съемную, но жаль всех трудов что мы вложили в ее квартиру, а она просто говорит - берите кредит и съезжайте, если что вам не нравится. Мои дети никогда не будут жить с родителями. Это вынос мозгов и постоянно на нервах. Поверьте, в трусах не походите, и с ванны будете бежать, боясь что сейчас ключ повернется в квартире.
Лучше подождите, закончи учебу, и живите лучше на съемной ОТДЕЛЬНО!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru