Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема переезда к МЧ

Всем доброго вечера.
Мы с МЧ встречаемся около 9 месяцев, до того были просто знакомы и гуляли в одной компании 3 года. Между нами все отлично, бывают мелкие ссоры, но без них, наверное, мало у кого обходится. Еще в середине осени он сделал мне предложение, но мы оговорили, что жениться будем в теплое время года. Поскольку на это мероприятие нужны деньги, сейчас мы находимся в процессе накопления, ибо у родителей неохота просить на свадьбу. Последующая совместная жизнь предполагается в свеженькой просторной квартире с его матерью.
Камни преткновения заключаются вот в чем. Мне полгода назад исполнилось 18, он на год старше. И при зарплатах в 15 тыр мы оба учимся на платном дневном (я в вузе, он в колледже). Женской половине моей семьи он не нравится как потенциальный муж, хотя с моей стороны еще никто не в курсе предстоящей свадьбы, и наши отношения не расцениваются как серьезные.
По той простой причине, что работа и учеба требуют времени, а его новая квартира находится не в столице, а в ближнем подмосковье, нам стало сложнее видеться, и из-за некоей неприязни со стороны моей матери мне приходится по возможности ездить к нему (в противном случае он бы и сам с радостью приезжал). На ночь я у него оставаться не могу (как, впрочем, и ни у кого другого), поэтому в выходные я с утра выхожу из дома и возвращаюсь в ночи. Хотя летом мы вместе ездили отдыхать в другой город на неделю - культурно-развлекательная поездка. На новогодних праздниках я с боем вырвалась к нему на новоселье и еще на одну ночевку, после чего меня дома встретили с обстоятельным разговором, заключавшим в себе простой выбор: либо я плачу часть квартплаты, покупаю еду и необходимые вещи себе сама, притом ночую где и когда хочу, а родители становятся просто моими сожителями, либо я оставляю все как есть до окончания вуза и появления полноценной работы (а это еще примерно 3 года), притом, что я все равно дома только завтракаю, принимаю душ и сплю. При выборе первого за учебу по-прежнему платят родители, второго - при желании по достижении оговоренного срока смогу съехать в отдельную квартиру. Тогда я выбрала программу ?2, хотя и не была уверена в правильности выбора. С каждым проявлением тараканов в голове матери я все больше сомневаюсь: а то ли следовало сказать?
В общем, сейчас я разрываюсь психологически: с одной стороны, я хочу переехать к нему, и его мать только "за", она ко мне очень хорошо относится, и от нас будет требоваться только уборка и готовка - квартплата и покупка еды, как и была, останется на ней. С другой стороны, я не могу просто собрать вещи и уехать к нему - это все же будет очень большой обидой для родителей, которые на самом деле любят меня и заботятся обо мне, а разговоры ни к чему продуктивному не приведут. Подруги ни капельки не помогают определиться, только в больший раздрай вводят.
Прошу вашего совета, самой на что-то окончательно решиться, чтоб совесть больше не мучила, не удается.
Екатерина Ганеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Марина Горбунова
Повремените пока с женитьбой. Вам обоим еще очень мало лет. Вы зависите от родителей, которые Ваше замужество не одобряют и навряд ли одобрят. Причем от своей мамы зависит еще и Ваш жених. А это не то, с чего нужно начинать семейную жизнь.
Марина Горбунова
Повремените пока с женитьбой. Вам обоим еще очень мало лет. Вы зависите от родителей, которые Ваше замужество не одобряют и навряд ли одобрят. Причем от своей мамы зависит еще и Ваш жених. А это не то, с чего нужно начинать семейную жизнь.
СсылкаПожаловаться
Соглашаюсь с Мариной. Куда так спешить? Не последний день живете. И ведь никто не может предугадать, как сложится Ваша жизь с мужем и свекровью. При любых неладах ( а они неизбежны), Вы попадете в трудную ситуацию. Свекровь при близком общении вполне может сменить симпатии на немилось и тоже осложнить Вам жизнь. К родителям возвращаться тоже будет непросто. ..
Закончите учебу, устройтесь на работу, чтобы иметь свои собственные средства, которые никогда не будут лишними. А быть вместе с МЧ все это время Вам ничто не помешает.
Ник Валуев
Зачем торопиться? "Поспешишь - людей насмешишь!"
Сбыча Мечт
Ну и потерпите 3 года этих Никуда ваши чувства не денутся. Ну а если и денутся, то тем более со свадьбой нечего затеваться. РОдители Ваши может в чем то и правы - парень то еще никак не доказал им свою взрослость и способность содержатьсемью. Они прекрасно понимают, что елси пойдут дети, то половина забот и затрат ляжет на НИХ, а не на Вашего неоперившегося мужа. А они ведь еще тоже люди молодые, у них работа, планы свои. И жить не торопитесь к нему перебираться - потом заноете, что ушла романтика, Вас не замечают ви все плохо. Вам 18 всего, наслаждайтесь жизнью, любовью, не влязьте Вы в этот бытовой хомут, успеете еще. Потом же сами жалетьь будете что недогуляли годы золотые!
Василиса
А вы как хотите - чтобы родители вас продолжали содержать, а считаться с их мнением вы не будете? И почему вас должна будет кормить Его мама,а не ваш муж сам?
Подождите, пока не окончите оба учёбы и не устроитесь на нормальные работы и когда станете финансово независимы - тогда и поженитесь.
Не идеальна, но реальна
Родители не воспринимают всерьез ваше мнение. Я бы переехала к МЧ, только с детьми не торопилась.
Маргарита С
Согласна с вашими родителями, молодой человек слишком молод и ПОКА не в состоянии стать "отцом семейства". Знаю, что вы все сейчас воспринимаете в штыки, потому что любите, но это беззаботное время больше не повториться - вас не будут так опекать, содержать и лелеять. С замужеством появляются такие заморочки, о которых вы даже не догадываетесь. Уж поверьте 37 летней тетке, которая очень давно замужем, что даже забыла, как это быть просто папиной дочкой.
Орли
Ах, гормоны вы гормоны!В трусах взошло, а в голове не выросло.Слушайте тетю Маргариту-ее устами глаголет истина!
Марина ГорбуноваВ ответ на Орли
Орли
Ах, гормоны вы гормоны!В трусах взошло, а в голове не выросло.Слушайте тетю Маргариту-ее устами глаголет истина!
СсылкаПожаловаться
В трусах взошло, а в голове не выросло

Какое замечательное выражение! :-))))
gagaev@list.ru
Оптимальный возраст для принятия решения о браке - 24-26 лет. Раньше не стоит, как специалист вам говорю. Не обременяйте себя проблемами взрослой жизни, так как сейчас у вас совсем другие задачи. В первую очередь - социализироваться. Найти свое призвание в жизни. А найти его по-настоящему можно тогда, когда всерьез чем-то занят, и оно отнимает значительную часть времени.
Людмила
советую потерпеть 3 года. Да и замуж вам пока рановато. Пускай эти три года будут для вас проверкой чувств. Да и я не уверена, что его мама сможет так же хорошо относится к вам, если вы переедите к ней... скандалы точно будут. Получается, что она возьмет себе на иждивение еще одного ребенка. Ваши то навряд ли вам помогать будут.
Adelina
Я считаю, что Вам для начала действительно нужно самой встать на ноги, начать работать. С какой-то стороны Ваши родители правы. Да и не стыдно было бы сидеть на шее у свекрови- чужого, по-сути человека? Если Ваш парень хочет жениться, то и пусть САМ берет на себя ответственность и учится содержать семью.
Наталья Игнатова
закончите учебу, а потом уже и о семье задумаетесь. И - не стоит начинать совместную жизнь с родителями, с его мамой! лучше снимайте квартиру, но отдельно!
Елена Елагина
ситуация прям как у меня была.я переехала,со скандалом,слезами,соплями и тд.Родители ни в какую не хотели отпускать к нему жить.Я просто сказала маме- "Если не отпустите,просто не приеду домой после института".(ооочень жалею о таких словах и вообще просто стыдно,что родителям так отплатила за всё.)В итоге мы поженились через год,мне 20,ему 24.Жили тоже с его мамой,с ней отношения были очень хорошими,кварплата,продукты и тд.(хотя сейчас тоже жалею,что сидели у неё на шее).
Итог всего такой- не торопитесь,пожениться всегда успеете.Нужно самим сначала добиться чего-нибудь.Не в штампе дело,поверьте!
Екатерина Ганеева
Я с большим интересом читаю все комментарии, и думаю: почему все так уперлись в свадьбу (ну или секс :-))? Как сказала Елена Прекрасная, дело и вправду не в штампе.
Мария
На своем горьком опыте говорю - не переезжайте жить к его маме. 2 года назад я тоже так сделала, перехала, все домашние дела повесили на меня, сейчас постоянно ругаемся и со свекровью и с мужем. Теперь мечтаю съехать на съемную, но жаль всех трудов что мы вложили в ее квартиру, а она просто говорит - берите кредит и съезжайте, если что вам не нравится. Мои дети никогда не будут жить с родителями. Это вынос мозгов и постоянно на нервах. Поверьте, в трусах не походите, и с ванны будете бежать, боясь что сейчас ключ повернется в квартире.
Лучше подождите, закончи учебу, и живите лучше на съемной ОТДЕЛЬНО!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем