Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема реальная. Имена изменены.

Вот загрузила меня знакомая. Не подруга. Общались по работе сначала,сейчас приятельствуем.Дано: Тамара ,50 лет. Была дважды замужем. Давно в разводе. 2 сына. 30 лет и 24 года.
Старшенький Леша сидел. Сначала по малолетке попал. Потом еще раз сподобился.
Младший живет в Питере с девушкой,художничает вольно.
Сегодня есть заказ-гуляет.завтра нет заказа-лапу сосет.
Вот старшенький дома не показывался уже лет с 6-7. После отсидки зарегистрировался в квартире матери-все по закону. Не прописать она бы его не смогла.
Квартира муниципальная. Однушка в старом доме.
Сейчас позвонил и сказал,что после 12 января приедет,надо квартиру приватизировать,и что он будет делать со своей долей-ее не касается.
Я ей посоветовала послать его подальше и ни на какую приватизацию не соглашаться.
Она сидит сейчас и ревет.
Сынок с изрядной долей агрессии. Она его боится.
Коллективный разум призываю на помощь.
У самой пока мозг не варит.
Iron Butterfly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
508
Изя ШтольцманВ ответ на Капричче
Капричче
если мамо и старшой успеют квартирку приватизировать - половина мамы отойдет братику....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мамо не хочит приватизировать ))) А фантазировать можно сколько угодно )
КаприччеВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мамо не хочит приватизировать ))) А фантазировать можно сколько угодно )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
боюсь, мамо долго сопротивляться не сможет, "уговорит" её старшой...
Изя ШтольцманВ ответ на Капричче
Капричче
боюсь, мамо долго сопротивляться не сможет, "уговорит" её старшой...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мамо там жадновата и туповата, потому мне как-то все равно на ее судьбу. Была бы она моей приятельницей, пососветовала бы ей приватизировать хату, так безопаснее в ее ситуации.
КаприччеВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мамо там жадновата и туповата, потому мне как-то все равно на ее судьбу. Была бы она моей приятельницей, пососветовала бы ей приватизировать хату, так безопаснее в ее ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вот и мне так кажется. Самый безопасный вариант: приватизировать и продать, и быстро свалить.
Изя ШтольцманВ ответ на Капричче
Капричче
вот и мне так кажется. Самый безопасный вариант: приватизировать и продать, и быстро свалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Самый безопасный вариант приватизировать и тут же оформить завещание своей доли на второго сына. А там можно продавать спокойно, по договоренности, не теряя денег.
ШонаВ ответ на Екатерина
Екатерина
что помешает ему избавиться от матери, если он там зарегистрирован уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. Вы предлагаете ему использовать цикуту?
ЕкатеринаВ ответ на Шона
Шона
Т.е. Вы предлагаете ему использовать цикуту?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему я вообще ничего не предлагаю. а вот матери его уже поздно что-либо предлагать. тут в общем-то два варианта:
1. жить в квартире с сыном, которого боишься, либо с малознакомыми людьми (если он все-таки будет идиотом и продаст долю)
2. он либо ее так в гроб загонит, либо после приватизации сделает это
ШонаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ему я вообще ничего не предлагаю. а вот матери его уже поздно что-либо предлагать. тут в общем-то два варианта:
1. жить в квартире с сыном, которого боишься, либо с малознакомыми людьми (если он все-таки будет идиотом и продаст долю)
2. он либо ее так в гроб загонит, либо после приватизации сделает это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому-то ей ни в коем случае не следует соглашаться на приватизацию. А там уже-как пойдет: сын ли выберет цикуту ли другой яд, сын ли вновь вляпается в новое дерьмо и освободит жилплощадь на какое-то время... А там дальше - либо Эмир умрет, либо ишак сдохнет..))))
Марина Секачева
А ваще меня уже не удивляют такие истории
Тетенька какого не приватизировала раньше?
smileplease (Кыся)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А ваще меня уже не удивляют такие истории
Тетенька какого не приватизировала раньше?
СсылкаПожаловаться
До демобилизации??? Дааа... вопрос!
КаприччеВ ответ на smileplease (Кыся)
smileplease (Кыся)
До демобилизации??? Дааа... вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он бы потом вышел и опротестовал приватизацию в суде. Потому что она не имела права без его согласия приватизировать квартиру, в которой он имеет право проживать. И суд бы выиграл.
Марина СекачеваВ ответ на Капричче
Капричче
а он бы потом вышел и опротестовал приватизацию в суде. Потому что она не имела права без его согласия приватизировать квартиру, в которой он имеет право проживать. И суд бы выиграл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно?
КаприччеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
точно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
железно. суд расторгает сделки.
Виктория КуличенкоВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А ваще меня уже не удивляют такие истории
Тетенька какого не приватизировала раньше?
СсылкаПожаловаться
как то оно будет....

главный жизненный принцип моих сограждан.
Iron ButterflyВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А ваще меня уже не удивляют такие истории
Тетенька какого не приватизировала раньше?
СсылкаПожаловаться
А что это бы дало? Он был зарегистрирован в этой квартире и раньше. Отказ от приватизации он бы не дал.
Марина СекачеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А что это бы дало? Он был зарегистрирован в этой квартире и раньше. Отказ от приватизации он бы не дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве их не выписывают по месту отсидки?
КаприччеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
разве их не выписывают по месту отсидки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них остается право прописаться туда, где они были зарегистрированы до заключения под стражу. И если к тому моменту квартира приватизирована и продана, имеют право опротестовать сделку в суде. И обычно суд выигрывают. Поэтому очень рекомендуется проверять жилье на вопрос обременения, иначе можно вот так вот влететь с вышедшим на волю сидельцем.
Марина СекачеваВ ответ на Капричче
Капричче
у них остается право прописаться туда, где они были зарегистрированы до заключения под стражу. И если к тому моменту квартира приватизирована и продана, имеют право опротестовать сделку в суде. И обычно суд выигрывают. Поэтому очень рекомендуется проверять жилье на вопрос обременения, иначе можно вот так вот влететь с вышедшим на волю сидельцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм...мне прям интересно, чо там дальше было в истории знакомых, которые с сидельцем продали...
НатальяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
хм...мне прям интересно, чо там дальше было в истории знакомых, которые с сидельцем продали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм...мне прям интересно, чо там дальше было в истории знакомых, которые с сидельцем продали...

Расскажу.
Подруга моей старшей сестры купила такую квартиру. Хозяин вышел, отсудил квартиру. Риэлтор изчез, денег она вернуть не смогла.
Марина СекачеваВ ответ на Наталья
Наталья
хм...мне прям интересно, чо там дальше было в истории знакомых, которые с сидельцем продали...

Расскажу.
Подруга моей старшей сестры купила такую квартиру. Хозяин вышел, отсудил квартиру. Риэлтор изчез, денег она вернуть не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там не хозяин, он просто был прописан
отсудить он только проживание может
НатальяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
там не хозяин, он просто был прописан
отсудить он только проживание может
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже не сахар. Заселится такой откинувшийся, так сама сбежишь
Марина СекачеваВ ответ на Наталья
Наталья
Тоже не сахар. Заселится такой откинувшийся, так сама сбежишь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна
LETO
вот жешь говнюк
Magda Mai
Решать жилищную проблему. По закону сын имеет право на часть жилья и она это знала всегда.
МамРозаВ ответ на Magda Mai
Magda Mai
Решать жилищную проблему. По закону сын имеет право на часть жилья и она это знала всегда.
СсылкаПожаловаться
да и чисто по человечески.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем