Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема реальная. Имена изменены.

Вот загрузила меня знакомая. Не подруга. Общались по работе сначала,сейчас приятельствуем.Дано: Тамара ,50 лет. Была дважды замужем. Давно в разводе. 2 сына. 30 лет и 24 года.
Старшенький Леша сидел. Сначала по малолетке попал. Потом еще раз сподобился.
Младший живет в Питере с девушкой,художничает вольно.
Сегодня есть заказ-гуляет.завтра нет заказа-лапу сосет.
Вот старшенький дома не показывался уже лет с 6-7. После отсидки зарегистрировался в квартире матери-все по закону. Не прописать она бы его не смогла.
Квартира муниципальная. Однушка в старом доме.
Сейчас позвонил и сказал,что после 12 января приедет,надо квартиру приватизировать,и что он будет делать со своей долей-ее не касается.
Я ей посоветовала послать его подальше и ни на какую приватизацию не соглашаться.
Она сидит сейчас и ревет.
Сынок с изрядной долей агрессии. Она его боится.
Коллективный разум призываю на помощь.
У самой пока мозг не варит.
Iron Butterfly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
508
А жизнь то прекрасна!
вот еще собственных детей бояться!
Аркадий ЛаптевВ ответ на А жизнь то прекрасна!
А жизнь то прекрасна!
вот еще собственных детей бояться!
СсылкаПожаловаться
А ведь могут и реально запугать так, что конкретно бояться будешь... И таких случаев ПОЛНО. Чуть ли не каждый может припомнить истории из жизни знакомых...
smileplease (Кыся)
В Москве?
Iron ButterflyВ ответ на smileplease (Кыся)
smileplease (Кыся)
В Москве?
СсылкаПожаловаться
Нет. Не Москва. А что-то это меняет? Стоимость старой однушки в панельке не больше лимона триста-лимона пятисот.
Элли СиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нет. Не Москва. А что-то это меняет? Стоимость старой однушки в панельке не больше лимона триста-лимона пятисот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
младшенький прописан?
Iron ButterflyВ ответ на Элли Си
Элли Си
младшенький прописан?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. На двоих-она и старшего.
Марина Секачева
я не хочу детей уже
smileplease (Кыся)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
я не хочу детей уже
СсылкаПожаловаться
К весне пройдёт...
Конь в Сапоге
А ничего она не сделает... Ну, когда он ее дубасить начнет, можно попробовать еще раз посадить... И надеяться помереть раньше, чем он выйдет.. Или что его раньше укокошат..
Виктория КуличенкоВ ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
А ничего она не сделает... Ну, когда он ее дубасить начнет, можно попробовать еще раз посадить... И надеяться помереть раньше, чем он выйдет.. Или что его раньше укокошат..
СсылкаПожаловаться
<i.>

)))))))))))
Рэм Ⓡ
Слинять ей надо на время... Чтобы не нашёл её
КаприччеВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Слинять ей надо на время... Чтобы не нашёл её
СсылкаПожаловаться
а он документы подделает и приватизирует квартиру на себя одного. Она тогда вообще с голой ж... останется и на улице.
Рэм ⓇВ ответ на Капричче
Капричче
а он документы подделает и приватизирует квартиру на себя одного. Она тогда вообще с голой ж... останется и на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она в любом случае так останется. Если только он не сдохнет по дороге домой..
КаприччеВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Она в любом случае так останется. Если только он не сдохнет по дороге домой..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если согласится на приватизацию и продажу квартиры - есть шанс купить комнату. Уже жилье.
Рэм ⓇВ ответ на Капричче
Капричче
если согласится на приватизацию и продажу квартиры - есть шанс купить комнату. Уже жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а пропишется он к ней ?
КаприччеВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
а пропишется он к ней ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
без её согласия - нет. Там уже будет её собственность, а не муниципальная и она решает, прописывать или нет. И сможет вызывать полицию, если он будет ломиться к ней и требовать что-то.
Рэм ⓇВ ответ на Капричче
Капричче
без её согласия - нет. Там уже будет её собственность, а не муниципальная и она решает, прописывать или нет. И сможет вызывать полицию, если он будет ломиться к ней и требовать что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше, чтобы он и понятие не имел, где она. Это единственная гарантия её спокойствия.
КаприччеВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Лучше, чтобы он и понятие не имел, где она. Это единственная гарантия её спокойствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уехать далеко и скрыться она сможет только если разменяется с сынулей. Денежку в банк, сама - дёру.
Рэм ⓇВ ответ на Капричче
Капричче
уехать далеко и скрыться она сможет только если разменяется с сынулей. Денежку в банк, сама - дёру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну... по крайней мере это уже план.
Тетя МотяВ ответ на Капричче
Капричче
если согласится на приватизацию и продажу квартиры - есть шанс купить комнату. Уже жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если согласится на приватизацию и продажу квартиры - есть шанс купить комнату. Уже жилье.

И в эту комнату пропишется потом младший сын и, глядя на стршего брата, оттяпает половину комнаты))) не свезло тетке с детьми, ну что вырастила, то вырастила( Пусть уже сейчас думает где доживать будет...
Марина СекачеваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
если согласится на приватизацию и продажу квартиры - есть шанс купить комнату. Уже жилье.

И в эту комнату пропишется потом младший сын и, глядя на стршего брата, оттяпает половину комнаты))) не свезло тетке с детьми, ну что вырастила, то вырастила( Пусть уже сейчас думает где доживать будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в частную собственность не так просто прописаться
Тетя МотяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
в частную собственность не так просто прописаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего невозможно нет, если маман придет в ЖЭК и скажет я хозяйка квартиры и хочу прописать. Ее право.
Марина СекачеваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ничего невозможно нет, если маман придет в ЖЭК и скажет я хозяйка квартиры и хочу прописать. Ее право.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а ей то это зачем????
Тетя МотяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ну а ей то это зачем????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я о том, что если младший сын захочет, глядя на старшего, поиметь наследство" здесь и сейчас", то нет ничего невозможного для его прописки к матери.
КаприччеВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
если согласится на приватизацию и продажу квартиры - есть шанс купить комнату. Уже жилье.

И в эту комнату пропишется потом младший сын и, глядя на стршего брата, оттяпает половину комнаты))) не свезло тетке с детьми, ну что вырастила, то вырастила( Пусть уже сейчас думает где доживать будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с чего бы? с какой радости она будет прописывать младшего туда, куда старшего не пропишет? Она, как собственница, имеет право никого не прописывать! Младший сын в приватизации участвовать не может, он не прописан в квартире, так что прав у него не будет: ни на комнату матери, ни на комнату брата.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем