Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема решена

Столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты сотрудников предприятий, которые отказались от вакцинации.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
413
1345678917
Натали В ответ на Владимир
Владимир
скажите что привились в передвижном пункте(там же не поликлиника никакой информации нет и не выдают, не заносят), покажите справку об антителах - они надежнее прививки, по идее должны быть ее результатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так сертификат о прививке спросят) и их покупать нет смысла, ибо проверяют
ВладимирВ ответ на Натали
Натали
Так сертификат о прививке спросят) и их покупать нет смысла, ибо проверяют
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так передвижные пункты уже давно работают. тогда ни о каких сертификатах не было речи.
Натали В ответ на Владимир
Владимир
так передвижные пункты уже давно работают. тогда ни о каких сертификатах не было речи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С чего вы взяли? Или в бумажном виде или в электронном, они есть
ВладимирВ ответ на Натали
Натали
С чего вы взяли? Или в бумажном виде или в электронном, они есть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
взял с того, что про сертификаты только сейчас стали говорить. даже тем, кто в поликлинике раньше прививался ничего не выдавали. а чего уж про эти будки/палатки говорить... может я и ошибаюсь. Но еще несколько месяцев назад о сертификатах ни где не упоминалось.
Натали В ответ на Владимир
Владимир
взял с того, что про сертификаты только сейчас стали говорить. даже тем, кто в поликлинике раньше прививался ничего не выдавали. а чего уж про эти будки/палатки говорить... может я и ошибаюсь. Но еще несколько месяцев назад о сертификатах ни где не упоминалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знай- с января сертификат имею
Татьяна ПироговаВ ответ на Владимир
Владимир
взял с того, что про сертификаты только сейчас стали говорить. даже тем, кто в поликлинике раньше прививался ничего не выдавали. а чего уж про эти будки/палатки говорить... может я и ошибаюсь. Но еще несколько месяцев назад о сертификатах ни где не упоминалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Муж прививки сделал в феврале, сертификат выдали сразу после первой прививки. Записан номер и партия вакцины. Кто вам сказал, что не выдавали сертификат?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
А какие должны быть, прописано? И если противопоказания от Спутника. А с эпидкороной пишут антитела не формируются у многих. Я хочу, когда они снизятся у меня, ковиваком привиться, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из того, что я слышала, нормальная вакцина только спутник
если из наших
жанна першинаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
из того, что я слышала, нормальная вакцина только спутник
если из наших
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не факт, сами создатели спутника говорят что она сырая, не проверенная и не доработанная, и от нее образуются тромбы на пустом месте... летать после нее тоже нельзя
Екатерина ЖилинаВ ответ на жанна першина
жанна першина
не факт, сами создатели спутника говорят что она сырая, не проверенная и не доработанная, и от нее образуются тромбы на пустом месте... летать после нее тоже нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вакцина рабочая, антитела образуются, побочка терпимая
про тромбы говорили про астразенеку, и тромбообразование оказалось не выше, чем среднее в популяции
Радегунда Тюрингская
А какие должны быть, прописано? И если противопоказания от Спутника. А с эпидкороной пишут антитела не формируются у многих. Я хочу, когда они снизятся у меня, ковиваком привиться, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот тоже так хочу. антител пока много. а нагнетание на работе уже нервирует. и в отпуск билеты взяла уже. а тут угрозы-не выплатить отпускные пока не привьюсь.
Виверовый котВ ответ на Ирина
Ирина
я вот тоже так хочу. антител пока много. а нагнетание на работе уже нервирует. и в отпуск билеты взяла уже. а тут угрозы-не выплатить отпускные пока не привьюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отпускные обязаны выплатить за 3 дня до начала отпуска. Не выплатили - нарушение ТК. Жалоба в трудовую инспекцию и последующая проверка быстро приведет работодателя в чувство. Жаль. что люди не будут портить отношения с рабовладельцем, дабы не лишиться куска хлеба(((
Виверовый кот
Отпускные обязаны выплатить за 3 дня до начала отпуска. Не выплатили - нарушение ТК. Жалоба в трудовую инспекцию и последующая проверка быстро приведет работодателя в чувство. Жаль. что люди не будут портить отношения с рабовладельцем, дабы не лишиться куска хлеба(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в том все и дело, что мы бюджетники, а тут наверное знаете как... "мы не говорим-обязаны, мы говорим вы думайте о родственниках, о сотрудниках... заразите их, кто виноват будет"". а кто виноват, когда заболевают после вакцины, молчат
Виверовый котВ ответ на Ирина
Ирина
в том все и дело, что мы бюджетники, а тут наверное знаете как... "мы не говорим-обязаны, мы говорим вы думайте о родственниках, о сотрудниках... заразите их, кто виноват будет"". а кто виноват, когда заболевают после вакцины, молчат
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как вообще можно говорить о том, что виноват в том, что заразился или заразил других? За намеренное заражение СПИД есть статья. А подцепить вирус - неважно, грипп или ковид - так прямо и виноват. Сразу тогда пусть расстреливают, чо уж...
Натали
Тест на антитела и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за свой счет сдавать?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Irina
Irina
за свой счет сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он хорошо так стоит, однако.
Натали В ответ на Irina
Irina
за свой счет сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас да. У нас только пцр работодатель оплачивает
NickeáВ ответ на Irina
Irina
за свой счет сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело. И неоднократно, а регулярно.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Nickeá
Nickeá
В том то и дело. И неоднократно, а регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне месяц назад вдруг стало нехорошо. Я подумала, опять ковид. Сдала. Антитела были высокие, пцр не подтвердил. Вздохнула с облегчением. Но 2700 рублей заплатила.
Радегунда Тюрингская
Мне месяц назад вдруг стало нехорошо. Я подумала, опять ковид. Сдала. Антитела были высокие, пцр не подтвердил. Вздохнула с облегчением. Но 2700 рублей заплатила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, раз уж заговорили. Наверняка у каждого склонного к анализу человека, уже есть личная статистика за ковидный период. Понятно, что не заболевших посчитать не удастся, поэтому только заболевших. Из моих коллег и знакомых переболело 53 человека, из них 4 привитых (включая меня). Из непривитых 49 только двое перенесли в легкой форме и без последствий. Остальные в той или иной форме тяжести, вплоть до летального исхода (3 человека). Из привитых заболевших трое (включая меня) переносят или перенесли в легкой форме (я уже 13 день болею. Если бы не потеря обоняния на четвёртый день, я бы и пцр делать не пошла, потому как шло как легкая простуда) и один в средней степени тяжести. Мой личный вывод- прививка это правильно. Да, после прививки из тех, кто сделал, никто не умер
жанна першинаВ ответ на Натали
Натали
Кстати, раз уж заговорили. Наверняка у каждого склонного к анализу человека, уже есть личная статистика за ковидный период. Понятно, что не заболевших посчитать не удастся, поэтому только заболевших. Из моих коллег и знакомых переболело 53 человека, из них 4 привитых (включая меня). Из непривитых 49 только двое перенесли в легкой форме и без последствий. Остальные в той или иной форме тяжести, вплоть до летального исхода (3 человека). Из привитых заболевших трое (включая меня) переносят или перенесли в легкой форме (я уже 13 день болею. Если бы не потеря обоняния на четвёртый день, я бы и пцр делать не пошла, потому как шло как легкая простуда) и один в средней степени тяжести. Мой личный вывод- прививка это правильно. Да, после прививки из тех, кто сделал, никто не умер
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас есть статистика про не умерших после прививки? спросите знакомых врачей, кто работает с ковидниками, почему сейчас такой шквал заболевших, и кто в большинстве своем попадает к ним в больничку, а потом в морг... очень удивитесь услышанному
жанна першина
у вас есть статистика про не умерших после прививки? спросите знакомых врачей, кто работает с ковидниками, почему сейчас такой шквал заболевших, и кто в большинстве своем попадает к ним в больничку, а потом в морг... очень удивитесь услышанному
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как я уже сказала выше и повторюсь- это моя личная статистика- то, что я вижу и знаю сама. Никто из тех моих знакомых, кто прививку сделал, не умер. Почему вас удивляет шквал заболевших, если в Москве сейчас мутировавший штамм, люди часто игнорируют маски и привитых примерно 12%? По мне, так все логично. Ну расскажите, кто к вам в больничку попадает, когда они поставили второй компонент и прочее. А с врачом я вчера насчёт ковида говорила- заболевают, в основном, непривитые. Москва. Я заболела привитая, так ко мне медсестра из Гамалеи приезжала взять анализы- они эти случаи фиксируют и обследуют
жанна першина
у вас есть статистика про не умерших после прививки? спросите знакомых врачей, кто работает с ковидниками, почему сейчас такой шквал заболевших, и кто в большинстве своем попадает к ним в больничку, а потом в морг... очень удивитесь услышанному
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сотрудница после 2го компонента слегла . темп 39,5 и все симптомы. "скорая" сказала, что короногоспиталь полон послепрививочниками. многие тяжелые...вот как тут идти прививаться?
Натали В ответ на Ирина
Ирина
сотрудница после 2го компонента слегла . темп 39,5 и все симптомы. "скорая" сказала, что короногоспиталь полон послепрививочниками. многие тяжелые...вот как тут идти прививаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит, она успела подцепить сразу вирус. Так тоже бывает. После прививки надо беречься, для выработки иммунитета надо не менее 3 недель после второго компонента
ИринаВ ответ на Натали
Натали
Значит, она успела подцепить сразу вирус. Так тоже бывает. После прививки надо беречься, для выработки иммунитета надо не менее 3 недель после второго компонента
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут все правильно со временем.ю и второй седлан как положено. а слегла она спустя 12 часов после прививки. симптомы-жуть . как все теперь говорят-думала умру
Натали В ответ на Ирина
Ирина
тут все правильно со временем.ю и второй седлан как положено. а слегла она спустя 12 часов после прививки. симптомы-жуть . как все теперь говорят-думала умру
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И прошло за день-два, так?
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем