Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто: проблема с тормозами после смены колёс

Уважаемые, может кто сталкивался со следующей ситуацией. Возникли проблемы с тормозами на новом авто, купили 2 мес. назад, недели 3 назад поменяли с зимней резины на летнюю, и вот пришлось гнать авто в официальный автосервис. Итог- проблема с тормозами из за дисков. Как такое может быть? Это обман или просто неудачная покупка дисков? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Injen
Параметры дисков совпадают с рекомендованными производителем авто?
Александра АндрееваВ ответ на Injen
Injen
Параметры дисков совпадают с рекомендованными производителем авто?
СсылкаПожаловаться
Да, кстати)
АнонимВ ответ на Injen
Injen
Параметры дисков совпадают с рекомендованными производителем авто?
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос
Понятия не имею. Видимо нет.
АнонимВ ответ на Injen
Injen
Параметры дисков совпадают с рекомендованными производителем авто?
СсылкаПожаловаться
Не я владелец авто, а супруг. Он меня этим ошарашил, вот я решила у народа узнать, вдруг кто столкнулся.
Валерьевич
Межсезонье диски может " вести" от перепада температуры - тормоза греются сильно, проехали по луже ... чугун хорошо в восьмерку скручивает

Рэм Ⓡ
Хм... на сервисе много что сказать могут. А что за проблемы? Конкретно.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хм... на сервисе много что сказать могут. А что за проблемы? Конкретно.
СсылкаПожаловаться
Хз, владелец муж, не я) Погнал в официальный сервис, обещали за час- два провести диагностику, а сами на день машину забрали, и заявили, что с тормозами проблема якобы из за новых дисков, которые покупались к летней резине. Такое может быть?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Хз, владелец муж, не я) Погнал в официальный сервис, обещали за час- два провести диагностику, а сами на день машину забрали, и заявили, что с тормозами проблема якобы из за новых дисков, которые покупались к летней резине. Такое может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас - да. Однозначно.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У вас - да. Однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. проблема в дисках? А не в самом авто?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. проблема в дисках? А не в самом авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В тормозной дело.. перелили, видать..
Татьяна Иванова
А по колёсам пинали?
 Екатерина
А муж сам не зочет это как-то порешать? Почему вы на бабском форуме спрашиваете? Тем более сами ничего в этом не понимаете(( Еще у свекрови спросите
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
А муж сам не зочет это как-то порешать? Почему вы на бабском форуме спрашиваете? Тем более сами ничего в этом не понимаете(( Еще у свекрови спросите
СсылкаПожаловаться
Так муж и решает, а мне интересно, вы думаете, что я не заинтересованное лицо? Деньги на авто взяты у свекрови, а платится из общего бюджета. Вдруг муж решит меня обмануть, лишь бабло себе забрать. Я уже не верю ему, неоднократно подводил(
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Так муж и решает, а мне интересно, вы думаете, что я не заинтересованное лицо? Деньги на авто взяты у свекрови, а платится из общего бюджета. Вдруг муж решит меня обмануть, лишь бабло себе забрать. Я уже не верю ему, неоднократно подводил(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высокие отношения((
Injen
Не-не. Автор, давайте разберёмся.
У вас 2 комплекта колёс (шины лето + диски лето и шины зима + диски зима)?
Или одни диски и 2 комплекта резины?
Машину покупали на зимней резине?
Проблема (по мнению сервиса) с тормозными дисками или с колёсными?
В чём проблема с тормозами по ощущениям (дёргает, увеличился тормозной путь или ... )?
АнонимВ ответ на Injen
Injen
Не-не. Автор, давайте разберёмся.
У вас 2 комплекта колёс (шины лето + диски лето и шины зима + диски зима)?
Или одни диски и 2 комплекта резины?
Машину покупали на зимней резине?
Проблема (по мнению сервиса) с тормозными дисками или с колёсными?
В чём проблема с тормозами по ощущениям (дёргает, увеличился тормозной путь или ... )?
СсылкаПожаловаться
2 комплекта- шины летние+ диски и шины зимние+ диски. Это раз. Машину покупали на летней резине, потом муж менял в автосервисе у официального представителя на зимний комплект, ездила хорошо, вроде, со слов мужа, потом он поменял на летнюю резину и через 2 недели примерно начались проблемы, она увеличивает тормозной путь, вроде, но не 100% инфа, муж вернётся с сервиса и всё расскажет подробно. Просто я подозреваю, что проблема в машине, а не в дисках. Ну бред какой то(
Нюша
наверное с тринадцати на шышнаднать..
 ЕкатеринаВ ответ на Нюша
Нюша
наверное с тринадцати на шышнаднать..
СсылкаПожаловаться
Сантиметров?))) сорри, не удержалась
НюшаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Сантиметров?))) сорри, не удержалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу.. размер имеет значение
Injen
Проблема в муже.
Решается в любом клубном сервисе без присутствия мужа. Если у вас БМВ гуглите БМВ клуб и т.д. там есть темы по проверенным сервисам. А ваш офдиллер уже галочку поставил по проблемам с тормозами.
АнонимВ ответ на Injen
Injen
Проблема в муже.
Решается в любом клубном сервисе без присутствия мужа. Если у вас БМВ гуглите БМВ клуб и т.д. там есть темы по проверенным сервисам. А ваш офдиллер уже галочку поставил по проблемам с тормозами.
СсылкаПожаловаться
Не спорю, что проблема в муже(( Неопытный, первая его машина. У него Шкода Рапид.
Injen
Вариант 2. Муж хочет отжать денег. Чек стоит максимум 500 рублей на любом рынке. Нарисуют, что попросите: любые работы и суммы.
АнонимВ ответ на Injen
Injen
Вариант 2. Муж хочет отжать денег. Чек стоит максимум 500 рублей на любом рынке. Нарисуют, что попросите: любые работы и суммы.
СсылкаПожаловаться
Т.е. отжать денег?
Injen
Ну, на пиво же))
Вы написали, что не доверяете ему...
АнонимВ ответ на Injen
Injen
Ну, на пиво же))
Вы написали, что не доверяете ему...
СсылкаПожаловаться
Да это я так, ляпнула. Я ни копейки не вложила в авто, правда 80% он занял у матери, теперь платит ежемесячно разными суммами, какой резон ему меня обманывать, сами посудите. А вот то, почему проблемы начались именно со смены опять зимы на лето мне не понять, может в сервисе что напортачили? Он зиму на лето менял не у официального представителя, а там, где покупал именно диски, без резины.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем