Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с банками.

Доброе утро! Возможно кто то из Вас сталкивался с такой ситуацией. Я в магазине Эльдорадо взяла в рассрочку телевизор хотела сделать приятное семье, да и кредитная история нужна была.  Плачу Альфа Банку все исправно каждый месяц на протяжении 3 месяцев уже. и тут 4 дня назад я узнаю , что я должна еще Банку Хоум кредит.  и 3 месяца им уже просрочила.  Оказывается за 1 телевизор я должна 2 банкам. Я поехала в Банк разбираться почему на меня оформили кредит без договора и подписей, ответа толком не получила. Написала заявление, но результат не идет. Как быть, подскажите!
Дежурный Специалист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Mаргарита Mамонова
Претензию писать и в суд
Любовь ПятковаВ ответ на Mаргарита Mамонова
Mаргарита Mамонова
Претензию писать и в суд
СсылкаПожаловаться
В суд с чем?
Mаргарита Mамонова В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
В суд с чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нарушение условий договора , есть стороны договора , одна из сторон не была указана участником , с чего вдруг то образовалось две стороны? между банками был какой то третий договор переуступки прав? поменялись условия? в любом случае только с согласия лица , заключившего договор с банком
Любовь ПятковаВ ответ на Mаргарита Mамонова
Mаргарита Mамонова
это нарушение условий договора , есть стороны договора , одна из сторон не была указана участником , с чего вдруг то образовалось две стороны? между банками был какой то третий договор переуступки прав? поменялись условия? в любом случае только с согласия лица , заключившего договор с банком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой договор нарушается? Тот, о котором Вы говорите, не нарушается. Есть две стороны, которые спокойно выполняют свои обязательства. И другой банк не связан с этим договором никак. Суд откажет.
Сначала надо узнать, откуда третий банк.
В общем не знаете, не советуйте лучше.
Larry Stylinson
В полицию идите, это скорее всего сами работники смошенничали
Наталья
Так не бывает
Larry StylinsonВ ответ на Наталья
Наталья
Так не бывает
СсылкаПожаловаться
Еще как бывает
Кайл РизВ ответ на Наталья
Наталья
Так не бывает
СсылкаПожаловаться
и я о том же, платить надо в один банк, в другой может быть у них ошибка пусть разбираются
Кайл Риз
всмысле в 2 банка, вам по рассрочке какую то бумагу же дали там все прописано, что мимо, вина магазина пусть сами платят
Дежурный СпециалистВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
всмысле в 2 банка, вам по рассрочке какую то бумагу же дали там все прописано, что мимо, вина магазина пусть сами платят
СсылкаПожаловаться
У меня один договор с Альфа банком у них претензий нет. Но с Банком Хоум кредит возникли проблемы . У меня с ними договора нет
Дежурный Специалист
У меня один договор с Альфа банком у них претензий нет. Но с Банком Хоум кредит возникли проблемы . У меня с ними договора нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда забейте, пусть предоставят договор что вы им что то должны, с вашей подписью, не партесь...
Дежурный Специалист
У меня один договор с Альфа банком у них претензий нет. Но с Банком Хоум кредит возникли проблемы . У меня с ними договора нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу идти в суд! у Хоум кредита нет договора с Вами подписанного! Если бы Альфа продал по цессии часть права требования к Вам, то в любом случае Вам должно было прийти уведомление об этом! Уведомления не было!
Дежурный Специалист
У меня один договор с Альфа банком у них претензий нет. Но с Банком Хоум кредит возникли проблемы . У меня с ними договора нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет договора, нет претензий.
Вы брали у них деньги?
Дежурный Специалист
Ну как не бывает, если вот оно. Каждое утро названивают и просят погасить задолженность.
Дежурный Специалист
Ну как не бывает, если вот оно. Каждое утро названивают и просят погасить задолженность.
СсылкаПожаловаться
иногда и без кредитов звонят и говорят что должен, бред это все))
Дежурный СпециалистВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
иногда и без кредитов звонят и говорят что должен, бред это все))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не бред. Я смотрела кабинет . Им я должна заплатить 38-000.
Дежурный Специалист
Это не бред. Я смотрела кабинет . Им я должна заплатить 38-000.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда вопрос, если у вас нет договора со вторым банком, как они могут с вас бабло требовать, пусть лесом идут... и тем более с чем они к вам пристанут? нет договора нет денег.
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Дежурный Специалист
Дежурный Специалист
Это не бред. Я смотрела кабинет . Им я должна заплатить 38-000.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каким образом у вас появились логин и пароль от личного кабинета в Хоуме?Кто вам их дал?
НБояркин
Нужно со службой безопасности банка связываться, а не с рядовыми сотрудниками.
Анастасия
Такое сплошь и рядом. А уж этот Хоум кредит известная контора. Пишите в полицию заявление.
Кайл РизВ ответ на Анастасия
Анастасия
Такое сплошь и рядом. А уж этот Хоум кредит известная контора. Пишите в полицию заявление.
СсылкаПожаловаться
кстати поддержу, еще бы и встречный иск какой подать, требуют бабло, яна нервах, таблетках, прошу за моральный ущерб 1млн$
Дежурный СпециалистВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
кстати поддержу, еще бы и встречный иск какой подать, требуют бабло, яна нервах, таблетках, прошу за моральный ущерб 1млн$
СсылкаПожаловаться
История переписки2

))) Да дадут, потом догонят и еще дадут)))
Дежурный Специалист

))) Да дадут, потом догонят и еще дадут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а попробуйте в сам банк позвонить во второй, и спросить про задолженность откуда она у вас, потом спросите... а договор имеется? типо я ничего не подписывала
Дежурный Специалист
А к кому обращаться в полицию?
Лёха ТрахтористъВ ответ на Дежурный Специалист
Дежурный Специалист
А к кому обращаться в полицию?
СсылкаПожаловаться
Да пока не в полицию, пишите заявления в Центробанк и прокуратуру.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем