Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2010, Главная форумов

Проблема с бывшим

У меня ребенок от первого брака.Иногда отдаю его бывшему на выходные.
Проблема в том,что они прививают ребенку совсем другое воспитание-где она пуп земли и ей все можно.У меня же-запреты,обязанности и т.д.
Взять хотя бы пример-она поломала туфли-один бант отлетел случайно,она взяла оторвала второй.Я ее учу ,чтоб ценить вещи.Ему при ней говорю,что она такое натворила и чтоб тоже воспитывал.А он мне-что туфли ему даром достались,и что ломать типа можно.Хотя я ее учу-что вещи надо ценить-без разницы сколько они бы не стоили-5копеек или 5000р.И таких примеров не мало.
Подскажите что делать,как не дать испортить ребенка-получается они разреша.ют все,я же ее воспитываю по другому.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
Елена Царева
Это хоть биться головой об стену.Вам ваш бывший муж делает это на зло(все бывшие мужья одинаковы)) только сами пытайтесь достучаться до сознания дочери примерами и объяснениями.И никогда насильно ничего не заставляйте,а то потом она скажет ты плохая меня мучаешь заставляешь,а там у папы все по другому..и кончится дело она захочет с бывшим жить.Главное не злиться,а пытаться через ласку все ей объяснить.По поводу вообще ценить вещи ..своей ни в чем не отказываю она имеет все ,что захочет,но она ходит в сад и каждую недели(как минимум) я ей объясняю что она мне помогает тем самым зарабатывать..т.е ко всему что она имеет есть ее вклад,а не будет она ходить в сад-значит мама работать не сможет-значит не будет игрушек и т.д.. Пожелаю вам терпения))
СсылкаПожаловаться
Олеся Олеся
Да, знакомо - с мамой ежедневный быт, а папашка-праздник раз в месяц ...
СсылкаПожаловаться
Василиса
Ну и пусть ходит в рваных, не покупайте новое, оторвала - ходи в таких.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Ну и пусть ходит в рваных, не покупайте новое, оторвала - ходи в таких.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Полностью согласен! По другому ничего не выйдет.
СсылкаПожаловаться
Катерина
У моя ситуация прям в точку. Мне моя дочура приезжает и говорит, а меня спрашивали кто к вам приходит в гости, мама все с тем же? (непременно с отвращением), и т.д. и т.п. Я ей обьясняю одно, они другое. Единственное, что меня в этой ситуации успокаивает ребенок понимает, когда ей начинаешь долго и нудно объяснять. Что можно и что нельзя и как себя надо вести, все же 1-2 выходных в месяц, а все остальное время со мной.
СсылкаПожаловаться
Вам нужно постараться быть большим авторитетом для своего ребенка, чем Ваш муж, тогда бэбик сделает правильный выбор. А вот чего не нужно делать, так это ссориться с бывшим, тем более при ребенке.
СсылкаПожаловаться
Ольянка
Просто папаша не ищет сложных путей. Таким образом он зарабатывает у ребенка расположение. Конечно, Вам сложно... но только терпение, добро и ласка и еще раз терпение! Не даром же говорят - кого лаской не возьмешь, не возьмешь и строгостью. Не напрягайте только ребенка тем кто прав, а кто нет. Она вырастет сама всё поймет! А с туфлями вы зря!))) Девочка креативно подошла к решению проблемы)) Но в любом случае, я бы сказала - ну, что ж... я тут хотела тебе подарок сделать, собиралась купить тебе "то-то", а теперь придется эти деньги потратить на покупку новых (ну, или ремонт)
СсылкаПожаловаться
Ольянка
Просто папаша не ищет сложных путей. Таким образом он зарабатывает у ребенка расположение. Конечно, Вам сложно... но только терпение, добро и ласка и еще раз терпение! Не даром же говорят - кого лаской не возьмешь, не возьмешь и строгостью. Не напрягайте только ребенка тем кто прав, а кто нет. Она вырастет сама всё поймет! А с туфлями вы зря!))) Девочка креативно подошла к решению проблемы)) Но в любом случае, я бы сказала - ну, что ж... я тут хотела тебе подарок сделать, собиралась купить тебе "то-то", а теперь придется эти деньги потратить на покупку новых (ну, или ремонт)
СсылкаПожаловаться
Но в любом случае, я бы сказала - ну, что ж... я тут хотела тебе подарок сделать, собиралась купить тебе "то-то", а теперь придется эти деньги потратить на покупку новых (ну, или ремонт)
хороший ответ !!!
СсылкаПожаловаться
СветЛана Белова
Как давно Вы развелись? Обычно после развода, папашки берут ребенка все реже и реже....Стоит ли париться?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Да расслабиться и не заморачиваться! Ваш ребьенок там редко бывает - это раз. Во вторых - придет время, и влияние на него будете оказывать не только Вы, но и его окружение, в котором, между прочим он будет проволить БОЛЬШЕ времени, чем с Вами.
СсылкаПожаловаться
дыдыдыдыдададада
со мной примерно такое было. при этом моя бабушка долбтла мне, какая сволочь мой отец и всяко его поливала. они с мамой своего добились: я с отцом теперь не общаюсь, и мне на него, и ему на меня - напрлевать. немного не в тему, наверное, сказала... потому что никакого совета дать тут нельзя. просто что вырастит из ребенка - тоже неизвестно всё равно
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru