Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с бывшим

У меня ребенок от первого брака.Иногда отдаю его бывшему на выходные.
Проблема в том,что они прививают ребенку совсем другое воспитание-где она пуп земли и ей все можно.У меня же-запреты,обязанности и т.д.
Взять хотя бы пример-она поломала туфли-один бант отлетел случайно,она взяла оторвала второй.Я ее учу ,чтоб ценить вещи.Ему при ней говорю,что она такое натворила и чтоб тоже воспитывал.А он мне-что туфли ему даром достались,и что ломать типа можно.Хотя я ее учу-что вещи надо ценить-без разницы сколько они бы не стоили-5копеек или 5000р.И таких примеров не мало.
Подскажите что делать,как не дать испортить ребенка-получается они разреша.ют все,я же ее воспитываю по другому.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Елена Царева
Это хоть биться головой об стену.Вам ваш бывший муж делает это на зло(все бывшие мужья одинаковы)) только сами пытайтесь достучаться до сознания дочери примерами и объяснениями.И никогда насильно ничего не заставляйте,а то потом она скажет ты плохая меня мучаешь заставляешь,а там у папы все по другому..и кончится дело она захочет с бывшим жить.Главное не злиться,а пытаться через ласку все ей объяснить.По поводу вообще ценить вещи ..своей ни в чем не отказываю она имеет все ,что захочет,но она ходит в сад и каждую недели(как минимум) я ей объясняю что она мне помогает тем самым зарабатывать..т.е ко всему что она имеет есть ее вклад,а не будет она ходить в сад-значит мама работать не сможет-значит не будет игрушек и т.д.. Пожелаю вам терпения))
Олеся Олеся
Да, знакомо - с мамой ежедневный быт, а папашка-праздник раз в месяц ...
Василиса
Ну и пусть ходит в рваных, не покупайте новое, оторвала - ходи в таких.
Алексанр БеловВ ответ на Василиса
Василиса
Ну и пусть ходит в рваных, не покупайте новое, оторвала - ходи в таких.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! По другому ничего не выйдет.
Катерина
У моя ситуация прям в точку. Мне моя дочура приезжает и говорит, а меня спрашивали кто к вам приходит в гости, мама все с тем же? (непременно с отвращением), и т.д. и т.п. Я ей обьясняю одно, они другое. Единственное, что меня в этой ситуации успокаивает ребенок понимает, когда ей начинаешь долго и нудно объяснять. Что можно и что нельзя и как себя надо вести, все же 1-2 выходных в месяц, а все остальное время со мной.
ТАТЬЯНА Патрикеева
Вам нужно постараться быть большим авторитетом для своего ребенка, чем Ваш муж, тогда бэбик сделает правильный выбор. А вот чего не нужно делать, так это ссориться с бывшим, тем более при ребенке.
Ольянка
Просто папаша не ищет сложных путей. Таким образом он зарабатывает у ребенка расположение. Конечно, Вам сложно... но только терпение, добро и ласка и еще раз терпение! Не даром же говорят - кого лаской не возьмешь, не возьмешь и строгостью. Не напрягайте только ребенка тем кто прав, а кто нет. Она вырастет сама всё поймет! А с туфлями вы зря!))) Девочка креативно подошла к решению проблемы)) Но в любом случае, я бы сказала - ну, что ж... я тут хотела тебе подарок сделать, собиралась купить тебе "то-то", а теперь придется эти деньги потратить на покупку новых (ну, или ремонт)
sovvaВ ответ на Ольянка
Ольянка
Просто папаша не ищет сложных путей. Таким образом он зарабатывает у ребенка расположение. Конечно, Вам сложно... но только терпение, добро и ласка и еще раз терпение! Не даром же говорят - кого лаской не возьмешь, не возьмешь и строгостью. Не напрягайте только ребенка тем кто прав, а кто нет. Она вырастет сама всё поймет! А с туфлями вы зря!))) Девочка креативно подошла к решению проблемы)) Но в любом случае, я бы сказала - ну, что ж... я тут хотела тебе подарок сделать, собиралась купить тебе "то-то", а теперь придется эти деньги потратить на покупку новых (ну, или ремонт)
СсылкаПожаловаться
Но в любом случае, я бы сказала - ну, что ж... я тут хотела тебе подарок сделать, собиралась купить тебе "то-то", а теперь придется эти деньги потратить на покупку новых (ну, или ремонт)
хороший ответ !!!
СветЛана Белова
Как давно Вы развелись? Обычно после развода, папашки берут ребенка все реже и реже....Стоит ли париться?
Сбыча Мечт
Да расслабиться и не заморачиваться! Ваш ребьенок там редко бывает - это раз. Во вторых - придет время, и влияние на него будете оказывать не только Вы, но и его окружение, в котором, между прочим он будет проволить БОЛЬШЕ времени, чем с Вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем