Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с его мамой и сыном.

Такая ситуация. Встречаемся почти 2 года, можно сказать что почти живем вместе (Он, его мама, его сын и я). Вроде все нормально, когда приезжаю, а приезжаю достаточно часто, чувствую себя как дома, да и отношение ко мне как к члену семьи...Но, проблема в том что в его семье не принято содержать дом в чистоте, ну или хотя бы небольшой порядок, все постоянно разбросано, посуда редко помыта, покушать приготовлено очень редко (меня ждут), даже крошки на столе могут лежать весь день и т.д. Естественно, если я остаюсь у него на пару дней, то стараюсь навести порядок, но его хватает максимум на полчаса, потом все опять начинает разбрасываться, да и делать это постоянно не могу и не хочу! Все идет от его мамы, которую в детстве не приучили ни к чему,она не умеет готовить практически и даже за собой не убирает, а ведь женщина уже на пенсии и целый день дома!!! Он естественно все это видит, и разговаривали на эту тему мы не раз с ним, периодически он их заставляет убраться в доме, но не возможно же это делать каждый день, они не маленькие и все прекрасно видят и знают. Естественно у нас есть планы на будущее, но посмотрев на это все, мне совсем не хочется чтоб моя дальнейшая жизнь состояла только из уборки и готовки, т.к. на что-то другое времени не будет оставаться это точно, а жить в грязи тоже не очень то хочется. Сразу оговорюсь, я не заядлая чистюля, но уж воспитана что за собой всегда должно быть убрано.
Посоветуйте пожалуйста, какой нибудь выход есть из этой ситуации? может тоже выработать командный тон и всех там строить? Его очень люблю и хочу жить с ним вместе, но для меня это проблема и пока не решаемая.
Свет Лана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Снежный Барс
А жить с ним отдельно - такой вариант вы не рассматриваете?
Свет ЛанаВ ответ на Снежный Барс
Снежный Барс
А жить с ним отдельно - такой вариант вы не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
Нет, как вариант это даже не рассматривается, там свой большой дом в котором еще не закончено строительство.
Снежный БарсВ ответ на Свет Лана
Свет Лана
Нет, как вариант это даже не рассматривается, там свой большой дом в котором еще не закончено строительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, быть вам домработницей!
Свет ЛанаВ ответ на Снежный Барс
Снежный Барс
Значит, быть вам домработницей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и диагноз (((((
ZeroВ ответ на Свет Лана
Свет Лана
Нет, как вариант это даже не рассматривается, там свой большой дом в котором еще не закончено строительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно прислугу нанять приходящую (ну раза 3 в неделю хотя бы)...
Лисичка-сестричка
Жить отдельно от его семьи
Свет ЛанаВ ответ на Лисичка-сестричка
Лисичка-сестричка
Жить отдельно от его семьи
СсылкаПожаловаться
Выше написала, к сожалению так не получится((((
ГекатаВ ответ на Свет Лана
Свет Лана
Выше написала, к сожалению так не получится((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, это единствоенное решение проблемы, на мой взгляд....(((
Елена Ельнина
Маму вам уж явно не перевоспитать и не "построить".Не преувеличивайте свои способности.
если будете жить отдельно,то возможно у вас что-то и получиться.
Свет ЛанаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Маму вам уж явно не перевоспитать и не "построить".Не преувеличивайте свои способности.
если будете жить отдельно,то возможно у вас что-то и получиться.
СсылкаПожаловаться
Отдельно не получится жить.
Сбыча Мечт
Выход из ситуации - не лезть в чужой дом со своим уставом! А Ваш тоже хорош - заставляет он, види те ли. У самого руки-ноги поотпадали убраться? Вот и Вас будет заставлять, будете у негона побегушках.
Свет ЛанаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Выход из ситуации - не лезть в чужой дом со своим уставом! А Ваш тоже хорош - заставляет он, види те ли. У самого руки-ноги поотпадали убраться? Вот и Вас будет заставлять, будете у негона побегушках.
СсылкаПожаловаться
Меня не надо заставлять, все сама прекрасно вижу. Да и лезть в чужой дом я не собираюсь со своими правилами, никого воспитывать или перевоспитывать тоже не хочу, да и не получится. Он не сидит все выходные перед телеком, занимается ремонтом в свободное время от работы и по Вашему он еще должен и за взрослыми людьми убирать?
Сбыча МечтВ ответ на Свет Лана
Свет Лана
Меня не надо заставлять, все сама прекрасно вижу. Да и лезть в чужой дом я не собираюсь со своими правилами, никого воспитывать или перевоспитывать тоже не хочу, да и не получится. Он не сидит все выходные перед телеком, занимается ремонтом в свободное время от работы и по Вашему он еще должен и за взрослыми людьми убирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕГО это не устраиват, не тех людей - значит ему и карты в руки.
Свет ЛанаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ЕГО это не устраиват, не тех людей - значит ему и карты в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действовать через него, вариант возможно.
Сбыча МечтВ ответ на Свет Лана
Свет Лана
Действовать через него, вариант возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, ничего не выйдет. Это дом его матери? Ну все. Она там хозяин, живет как хочет.
GlinVanna
Какой командный тон на чужой территории ?!
Свет ЛанаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Какой командный тон на чужой территории ?!
СсылкаПожаловаться
Ну, это понятно. Но мы летом планируем свадьбу и чужая территория может внезапно стать и моим домом тоже.
Сбыча МечтВ ответ на Свет Лана
Свет Лана
Ну, это понятно. Но мы летом планируем свадьбу и чужая территория может внезапно стать и моим домом тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта чужая территория никогда Вашим домом не станет. Разве что условно. Так что расслабьтесь, никто Вам там хозяйнисать не даст. Хотит свою территорию - ищите отдельную.
GlinVannaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Эта чужая территория никогда Вашим домом не станет. Разве что условно. Так что расслабьтесь, никто Вам там хозяйнисать не даст. Хотит свою территорию - ищите отдельную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта чужая территория никогда Вашим домом не станет. Разве что условно. Так что расслабьтесь, никто Вам там хозяйнисать не даст. Хотит свою территорию - ищите отдельную.

+++++++С языка сняли. Добавить нечего.
РиммаВ ответ на Свет Лана
Свет Лана
Ну, это понятно. Но мы летом планируем свадьбу и чужая территория может внезапно стать и моим домом тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жили временно и с тещей и свекровью, усе не то))
Meri Popins
Поживите с ним отдельно от мамы и посмотрите какой но в быту, а то на маму все сбросили. Яблоко от яблони редко далеко падает.
Свет ЛанаВ ответ на Meri Popins
Meri Popins
Поживите с ним отдельно от мамы и посмотрите какой но в быту, а то на маму все сбросили. Яблоко от яблони редко далеко падает.
СсылкаПожаловаться
Согласна, но он прислушивается к моим словам и старается мне помочь.
Meri PopinsВ ответ на Свет Лана
Свет Лана
Согласна, но он прислушивается к моим словам и старается мне помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переделать другого человека, а тем более укоренившиеся привычки невозможно. Ищите альтернативу проживанию с маой.
Свет ЛанаВ ответ на Meri Popins
Meri Popins
Переделать другого человека, а тем более укоренившиеся привычки невозможно. Ищите альтернативу проживанию с маой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока не вижу альтернативы.
Meri PopinsВ ответ на Свет Лана
Свет Лана
Пока не вижу альтернативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сестра такая же, поест и все бросает в раковине. Сначало меня это ужасно бесило, как ни придешь готовить или есть-гора посуды немытой. А потом я просто тупо на это забила- посуду из раковины вытащу, что надо себе приготовлю и обратно поставлю. Людей не изменишь-можно только изменить свое отношение к ним. Если любите чМЧеловека, подстроитесь под его быт, а если для вас это принципиально, лучше искать другого .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем