Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с квартирантами с детьми. Не хотят на улицу в мороз

Итак, следующая ситуация. Родители-пенсионеры сдают квартиру, и их всю жизнь дурят: то не платят, то мебель выносят, то холодильник, одних с милицией выгоняли лет 8 назад, так они так обиделись, что им не дали жить бесплатно, что подушки с постельным вынесли и изгадили квартиру. Сейчас квартиранты семья: муж, жена и двое маленьких детей. Постоянно жалуются, что за 2шку 10 тыс - это дорого. 2 месяца назад не смогли заплатить в срок, но заплатили через 3 дня. 15 декабря (срок оплаты) не заплатили, потому что купили машину (жена парикмахер, муж хз кто), попросили подождать до 25 декабря. Сегодня позвонили сказали, что денег нет, попросили их понять и простить, он потерял работу месяц назад, новую не нашел, еще детям подарки к нг нужно купить.. в итоге попросили подождать до конца января! Хочется спросить: 1. на какие шыши купили машину? (сказали, чтобы детей в садик и в больницу нужно возить, чтобы им холодно не было). 2. нафиг покупать машину если работы нет?! (у жены зп и еще какая-то пенсия на детей). 3. какие еще подарки детям на нг, если дети могут оказаться на улице в мороз? какие-то неответственные люди.
Мои родители очень добрые, не могут с ними договориться. У мамы пенсия 8 тр, у папы 12тр. Деньги со сдачи квартиры им помогают очень. кто-то должен красиво жить, а кто-то страдать? Обидно за родителей. Квартиру сдают с новой мебелью и ремонтом дешево и такое овно опять. Что можно сделать? Я предложила сказать 25го утром что придете за деньгами, если денег не будет - чтоб собирали вещи, час на сборы. Если нашли денег на машину - значит, деньги есть, а родителей имеют как дурачков. Чтоб занимали у семьи, друзей... Знаю, что договор подписан только за первый месяц, все их паспортные данные есть, за другие месяцы договора нет. Как можно будет выгнать квартирантов в случае чего? Вызвать полицию? Вроде, с детьми полиция не выселяет, да, и не хотелось бы конечно. Но я знаю у них есть родители, просто эта парочка хотела отдельно жить и решили снимать квартиру.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
462
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
прежних выгоняли с полицией, в налоговую не платили. потом платили много лет. за этих не платили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда люди наступают на одни и те же грабли это показатель не большого ума!
Если уже есть опыт нерадивых арендаторов,почему вы этот опыт не учитываете со следующими арендаторами?
АнонимВ ответ на jason
jason
Когда люди наступают на одни и те же грабли это показатель не большого ума!
Если уже есть опыт нерадивых арендаторов,почему вы этот опыт не учитываете со следующими арендаторами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они пенсионеры, зачем вы так о людях?
опыт сложно учесть, потому что сложно сдать квартиру. раньше такие же проблемы были. сдавали нерусским - они позвонили в Армению, наговорили на 2 мес проживания в квартире - убрали нафиг городской телефон. Ребенок у одних тяжелый шарик кинул в унитаз - проломил его. Животные ободрали обои и мебель - сейчас родители пишут, что с животными не сдаем. Дети разрисовали обои маркером.. но здесь очень сложно.. нереально найти одинокого русского, или семью без детей, да и мы не расисты против детей. Если родители следят за детьми - все хорошо.
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
они пенсионеры, зачем вы так о людях?
опыт сложно учесть, потому что сложно сдать квартиру. раньше такие же проблемы были. сдавали нерусским - они позвонили в Армению, наговорили на 2 мес проживания в квартире - убрали нафиг городской телефон. Ребенок у одних тяжелый шарик кинул в унитаз - проломил его. Животные ободрали обои и мебель - сейчас родители пишут, что с животными не сдаем. Дети разрисовали обои маркером.. но здесь очень сложно.. нереально найти одинокого русского, или семью без детей, да и мы не расисты против детей. Если родители следят за детьми - все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит вы сами должны заняться поиском квартира нов для родителей. А вообще, не надо брать с детьми и животными и не русских.
АнонимВ ответ на olga pro
olga pro
Значит вы сами должны заняться поиском квартира нов для родителей. А вообще, не надо брать с детьми и животными и не русских.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже писала, квартира пустовала 5 мес. вообще никто снимать не хочет.
АнонимВ ответ на olga pro
olga pro
Значит вы сами должны заняться поиском квартира нов для родителей. А вообще, не надо брать с детьми и животными и не русских.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и здесь дело не в детях, а безответственных родителей, решили квартиру бесплатно снять
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
и здесь дело не в детях, а безответственных родителей, решили квартиру бесплатно снять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь проблема если честно в ваших родителях что довели эту ситуацию до такого.
элико дгворелиВ ответ на olga pro
olga pro
Значит вы сами должны заняться поиском квартира нов для родителей. А вообще, не надо брать с детьми и животными и не русских.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас с головой все в порядке? Людям что поубивать своих детей, животных и национальность сменит?. Вы хоть вдумываетесь в то, что вы пишете? Безмозглая курица! Люди, сдавая квартиру и имея с этого деньги всегда должны быть готовыми к каким-то проблемам. Просто надо грамотно составлять хотя бы даже устный договор и отстаивать свои интересы. Не платят деньги месяц-другой - аривидерче и все дела!
Сенин АлександрВ ответ на элико дгворели
элико дгворели
У вас с головой все в порядке? Людям что поубивать своих детей, животных и национальность сменит?. Вы хоть вдумываетесь в то, что вы пишете? Безмозглая курица! Люди, сдавая квартиру и имея с этого деньги всегда должны быть готовыми к каким-то проблемам. Просто надо грамотно составлять хотя бы даже устный договор и отстаивать свои интересы. Не платят деньги месяц-другой - аривидерче и все дела!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Составлять устный договор" - это ты сильно сказала))))) Сразу видно, умная, не чета русским ванькам))))))
элико дгворелиВ ответ на Сенин Александр
Сенин Александр
"Составлять устный договор" - это ты сильно сказала))))) Сразу видно, умная, не чета русским ванькам))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вас мама так учила: незнакомым людям грубо тыкать, невежа!
элико дгворели
У вас с головой все в порядке? Людям что поубивать своих детей, животных и национальность сменит?. Вы хоть вдумываетесь в то, что вы пишете? Безмозглая курица! Люди, сдавая квартиру и имея с этого деньги всегда должны быть готовыми к каким-то проблемам. Просто надо грамотно составлять хотя бы даже устный договор и отстаивать свои интересы. Не платят деньги месяц-другой - аривидерче и все дела!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всегда заключаю договор, но это мое личное право сдавать тому, кому я считаю нужным.
Это не мои проблемы что у них есть дети и животные. Дети и животные это потенциальные проблемы. Зачем мне это? Если я могу спокойно найти без.
Зависит от того в каком состоянии квартира сдается, если там убитый ремонт то сдадут кому угодно. Если приличный ремонт то на фиг эти дети и животные сдались.
АмалитаВ ответ на olga pro
olga pro
Значит вы сами должны заняться поиском квартира нов для родителей. А вообще, не надо брать с детьми и животными и не русских.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы казахам сдавали квартиру. Гостеприимнее, порядочнее, воспитаннее не встречали с мужем. Есть выходцы из средней Азии, вот им не стоит сдавать - заселяются 2, а по факту проживают 10 человек.
nataliay saponВ ответ на olga pro
olga pro
Значит вы сами должны заняться поиском квартира нов для родителей. А вообще, не надо брать с детьми и животными и не русских.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупости все это. Я снимаю квартиру с детьми и с кошкой. Да сыну три года, стены разрисованы, обои ободранные. Но новые обои есть ( уже куплены). Краны я покупаю сама, их только хозяин ставит. Плачу во время и даже наперед бывает. За ремонт уже был разговор сразу, что малыш подрастет и все будет в порядке. Живем уже семьей из 4 человек и кошки третий год. И хозяева довольны и не лезут и нам хорошо.
Так что не надо всех квартирантов под одну гребенку определять. В людях учитесь разбираться и проблем не будет.
olga proВ ответ на nataliay sapon
nataliay sapon
Глупости все это. Я снимаю квартиру с детьми и с кошкой. Да сыну три года, стены разрисованы, обои ободранные. Но новые обои есть ( уже куплены). Краны я покупаю сама, их только хозяин ставит. Плачу во время и даже наперед бывает. За ремонт уже был разговор сразу, что малыш подрастет и все будет в порядке. Живем уже семьей из 4 человек и кошки третий год. И хозяева довольны и не лезут и нам хорошо.
Так что не надо всех квартирантов под одну гребенку определять. В людях учитесь разбираться и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, вот вы сами говорите обои разобраны. Вы все обои переливать будете? Во всей квартире? То есть хозяевам нужно будет как минимум поехать с вами за обоями. Мне например такого счастья не надо, поэтому считаю что лучше без детей и животных. Если бабушкин ремонт то хозяевам все равно что вы будете делать. А если ремонт нормальный сделан то эти переклейки обоев стоят приличных денег если качественно делать а не тянет ляп
nataliay saponВ ответ на olga pro
olga pro
Ну да, вот вы сами говорите обои разобраны. Вы все обои переливать будете? Во всей квартире? То есть хозяевам нужно будет как минимум поехать с вами за обоями. Мне например такого счастья не надо, поэтому считаю что лучше без детей и животных. Если бабушкин ремонт то хозяевам все равно что вы будете делать. А если ремонт нормальный сделан то эти переклейки обоев стоят приличных денег если качественно делать а не тянет ляп
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда я искала квартиру, то хозяйка знала, что у меня на тот момент годовалый малыш. До нас у нее кого только не было. А сейчас просто ей очень спокойно. Обои Я уже купила и именно такие какие были. Так что ни кому и никуда ехать не надо. И потом конечно если у вас там дорогущий ремонт то смысла вообще нет пускать кого бы то ни было. И ремонт в своей съемной квартире буду делать сама. Так что затрат минимум. Да и сколько лет я уже живу по квартирам, то ремонт делаю всегда сама и далеко не тяп ляп. Съезжать приходилось только из за того, что у хозяев менялись планы. Но съемную квартиру я оставляла всегда в том же состоянии в котором она и была. И потом как бы то ни было если люди живут долго то изношенность так или иначе вещей происходит. Другое дело если вы сдаете на час или месяц.... А на долгий срок обычно сдается жилье с предоплатой и с залогом.
olga proВ ответ на nataliay sapon
nataliay sapon
Когда я искала квартиру, то хозяйка знала, что у меня на тот момент годовалый малыш. До нас у нее кого только не было. А сейчас просто ей очень спокойно. Обои Я уже купила и именно такие какие были. Так что ни кому и никуда ехать не надо. И потом конечно если у вас там дорогущий ремонт то смысла вообще нет пускать кого бы то ни было. И ремонт в своей съемной квартире буду делать сама. Так что затрат минимум. Да и сколько лет я уже живу по квартирам, то ремонт делаю всегда сама и далеко не тяп ляп. Съезжать приходилось только из за того, что у хозяев менялись планы. Но съемную квартиру я оставляла всегда в том же состоянии в котором она и была. И потом как бы то ни было если люди живут долго то изношенность так или иначе вещей происходит. Другое дело если вы сдаете на час или месяц.... А на долгий срок обычно сдается жилье с предоплатой и с залогом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но просто залог, например, не компенсирует поклейку новых обоев по всей квартире.
А по поводу ремонта смотря что для вас дорогущий и что для вас значит износ. Разрисовать обои или двери это не износ.
nataliay saponВ ответ на olga pro
olga pro
Но просто залог, например, не компенсирует поклейку новых обоев по всей квартире.
А по поводу ремонта смотря что для вас дорогущий и что для вас значит износ. Разрисовать обои или двери это не износ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да конечно не покроет, если у вас квартира в 100 и более кв метров и обои там за 300 тыс. руб за рулон, а сдаете вы ее за 5000 рублей. Я снимаю домик где на каждую комнату приходится по 6 стандартных рулонов (т.е 55 см) и по цене в 500-600 рублей (такие же были на стенах). У хозяйки есть залог, но с оплатой я уже вам писала ни разу ее не подвела за почти 3 года. Двери здесь просто идут под покраску, ровно как и полы. Так что то что мой малыш испортил весной все исправиться. И потом моя хозяйка очень хорошая женщина у которой так же маленький ребенок и она все прекрасно и знала и понимает. Не то что вы черствая и бездушная мадам. Да и к тому же у меня с ней в договоре все прописано до мелочей. Так что мы обе очень довольны
nataliay saponВ ответ на olga pro
olga pro
Ну да, вот вы сами говорите обои разобраны. Вы все обои переливать будете? Во всей квартире? То есть хозяевам нужно будет как минимум поехать с вами за обоями. Мне например такого счастья не надо, поэтому считаю что лучше без детей и животных. Если бабушкин ремонт то хозяевам все равно что вы будете делать. А если ремонт нормальный сделан то эти переклейки обоев стоят приличных денег если качественно делать а не тянет ляп
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я от одной только съхала хозяйки не прожив даже месяца. и то только потому что заходила каждый день и мозг выносила. То так не делать, то так не садиться. Идиотка полная была.
KatalinaВ ответ на olga pro
olga pro
Значит вы сами должны заняться поиском квартира нов для родителей. А вообще, не надо брать с детьми и животными и не русских.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас квартиранты - нерусские, по рекомендации пустили. Чистота и порядок, соседи их не видят-не слышат, дети ничего не разрисовывают (семья с 3-мя детьми). Тут, как повезёт.
Натали В ответ на Аноним
Аноним
они пенсионеры, зачем вы так о людях?
опыт сложно учесть, потому что сложно сдать квартиру. раньше такие же проблемы были. сдавали нерусским - они позвонили в Армению, наговорили на 2 мес проживания в квартире - убрали нафиг городской телефон. Ребенок у одних тяжелый шарик кинул в унитаз - проломил его. Животные ободрали обои и мебель - сейчас родители пишут, что с животными не сдаем. Дети разрисовали обои маркером.. но здесь очень сложно.. нереально найти одинокого русского, или семью без детей, да и мы не расисты против детей. Если родители следят за детьми - все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама а недвижимости работаю, а с Квартирантами не везло. комнату сдавала за 4000 и тг приходилось выбивать.одни полмесяца без денег прожили, другие вообще 1,5 тоже с ребёнком были. А сама кредит за неё платила. Это как повезёт. Они будут давать нп жалость. Скажите , что либо ещё решили продать либо кто из родственников приезжает. Они вас будут завтраками кормить п потом по тихому уедут с долгом. Он же накапливается. Если у них нет денег за месяц заплатить .то откуда за 2 появится.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
прежних выгоняли с полицией, в налоговую не платили. потом платили много лет. за этих не платили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, есть риски.
JenjaВ ответ на Аноним
Аноним
прежних выгоняли с полицией, в налоговую не платили. потом платили много лет. за этих не платили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налоговый год еще не закончен. Нет договора, нет проблем, но и они тогда вам должны только на словах
TRAKZER!!!В ответ на Аноним
Аноним
прежних выгоняли с полицией, в налоговую не платили. потом платили много лет. за этих не платили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот твари жадные у нас однушка 36 кв 18000 стоит снять
Мираж
лучше заранее предупредить, что 25 не будет денег - будет выселение.
чтобы собрали вещи в случае неуплаты.
обяснить, что квартиру не от хорошей жизни сдаете и к новому году рассчитывали на эти деньги. и пусть бы не родители, а вы с ними поговорили. зачем пожилым людям еще стрессы перед НГ.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
лучше заранее предупредить, что 25 не будет денег - будет выселение.
чтобы собрали вещи в случае неуплаты.
обяснить, что квартиру не от хорошей жизни сдаете и к новому году рассчитывали на эти деньги. и пусть бы не родители, а вы с ними поговорили. зачем пожилым людям еще стрессы перед НГ.
СсылкаПожаловаться
нужно, чтобы не вещи собрали, а деньги нашли. считайте пол месяца бесплатно пожили? (
мою знакомую 3 раза выгоняли так: в 3 часа дня в рабочий день звонили и говорили чтоб вещи собрала, иначе в 8 часов они будут на улице. сразу деньги находила! времени найти жилье не было.и считайте после 6ти приедет с работы и час только вещи собрать.
папа еще хочет казаться мужчиной в семье. главой. я не могу брать дело в свои руки ) но если что - конечно всех обпи*дю )))
Света ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
нужно, чтобы не вещи собрали, а деньги нашли. считайте пол месяца бесплатно пожили? (
мою знакомую 3 раза выгоняли так: в 3 часа дня в рабочий день звонили и говорили чтоб вещи собрала, иначе в 8 часов они будут на улице. сразу деньги находила! времени найти жилье не было.и считайте после 6ти приедет с работы и час только вещи собрать.
папа еще хочет казаться мужчиной в семье. главой. я не могу брать дело в свои руки ) но если что - конечно всех обпи*дю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жа вы ролиции их представьте не как квартирантов, а как незаконно вторгнувшихся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем