Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с квартирантами с детьми. Не хотят на улицу в мороз

Итак, следующая ситуация. Родители-пенсионеры сдают квартиру, и их всю жизнь дурят: то не платят, то мебель выносят, то холодильник, одних с милицией выгоняли лет 8 назад, так они так обиделись, что им не дали жить бесплатно, что подушки с постельным вынесли и изгадили квартиру. Сейчас квартиранты семья: муж, жена и двое маленьких детей. Постоянно жалуются, что за 2шку 10 тыс - это дорого. 2 месяца назад не смогли заплатить в срок, но заплатили через 3 дня. 15 декабря (срок оплаты) не заплатили, потому что купили машину (жена парикмахер, муж хз кто), попросили подождать до 25 декабря. Сегодня позвонили сказали, что денег нет, попросили их понять и простить, он потерял работу месяц назад, новую не нашел, еще детям подарки к нг нужно купить.. в итоге попросили подождать до конца января! Хочется спросить: 1. на какие шыши купили машину? (сказали, чтобы детей в садик и в больницу нужно возить, чтобы им холодно не было). 2. нафиг покупать машину если работы нет?! (у жены зп и еще какая-то пенсия на детей). 3. какие еще подарки детям на нг, если дети могут оказаться на улице в мороз? какие-то неответственные люди.
Мои родители очень добрые, не могут с ними договориться. У мамы пенсия 8 тр, у папы 12тр. Деньги со сдачи квартиры им помогают очень. кто-то должен красиво жить, а кто-то страдать? Обидно за родителей. Квартиру сдают с новой мебелью и ремонтом дешево и такое овно опять. Что можно сделать? Я предложила сказать 25го утром что придете за деньгами, если денег не будет - чтоб собирали вещи, час на сборы. Если нашли денег на машину - значит, деньги есть, а родителей имеют как дурачков. Чтоб занимали у семьи, друзей... Знаю, что договор подписан только за первый месяц, все их паспортные данные есть, за другие месяцы договора нет. Как можно будет выгнать квартирантов в случае чего? Вызвать полицию? Вроде, с детьми полиция не выселяет, да, и не хотелось бы конечно. Но я знаю у них есть родители, просто эта парочка хотела отдельно жить и решили снимать квартиру.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
462
АнонимВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Жа вы ролиции их представьте не как квартирантов, а как незаконно вторгнувшихся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
само собой
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
нужно, чтобы не вещи собрали, а деньги нашли. считайте пол месяца бесплатно пожили? (
мою знакомую 3 раза выгоняли так: в 3 часа дня в рабочий день звонили и говорили чтоб вещи собрала, иначе в 8 часов они будут на улице. сразу деньги находила! времени найти жилье не было.и считайте после 6ти приедет с работы и час только вещи собрать.
папа еще хочет казаться мужчиной в семье. главой. я не могу брать дело в свои руки ) но если что - конечно всех обпи*дю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите с папой и скажите что в силу возраста лучше вам этим заняться. И звоните им сами.
АнонимВ ответ на olga pro
olga pro
Поговорите с папой и скажите что в силу возраста лучше вам этим заняться. И звоните им сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не могу этого предложить
папа чувствует значимость занимаясь этим.
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
я не могу этого предложить
папа чувствует значимость занимаясь этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда вы ничего не можете сделать. Пусть он сам разбирается. Все равно свою голову не приставить.
Тень В ночиВ ответ на Аноним
Аноним
я не могу этого предложить
папа чувствует значимость занимаясь этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Папу отзываете в сторону и тихонько на ушко объясняете что он человек интеллигентный, доверчивый, старой закалки - т.е. социально ориентированный и вследствии этого с хамлом разговаривать ему сложно, а у вас перестроечная закалка и толстошкурость, потому вы едете вместе и, если они не платят папе, то вы их с труями выселяете.
мне с моими так помогло..... сдачей жилья мы правда не занимаемся, но по всем скандалькам я еду с родителями.
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
нужно, чтобы не вещи собрали, а деньги нашли. считайте пол месяца бесплатно пожили? (
мою знакомую 3 раза выгоняли так: в 3 часа дня в рабочий день звонили и говорили чтоб вещи собрала, иначе в 8 часов они будут на улице. сразу деньги находила! времени найти жилье не было.и считайте после 6ти приедет с работы и час только вещи собрать.
папа еще хочет казаться мужчиной в семье. главой. я не могу брать дело в свои руки ) но если что - конечно всех обпи*дю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вещи на улицу и пофиг
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
нужно, чтобы не вещи собрали, а деньги нашли. считайте пол месяца бесплатно пожили? (
мою знакомую 3 раза выгоняли так: в 3 часа дня в рабочий день звонили и говорили чтоб вещи собрала, иначе в 8 часов они будут на улице. сразу деньги находила! времени найти жилье не было.и считайте после 6ти приедет с работы и час только вещи собрать.
папа еще хочет казаться мужчиной в семье. главой. я не могу брать дело в свои руки ) но если что - конечно всех обпи*дю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вам мешает поступить с ними также, как и поступали с вашей знакомой?!
Нет денег - машину пусть продают. Много семей, кто детей водит либо пешком, либо на общественном транспорте.
Или, коль машину продавать не хотят, пусть сдают такси в аренду.
Хоть и сама живу на съёмном, но так хозяйку не подвожу свою. А живу я без малого в этой квартире 4 года. Только в случае прям мега экстренного форс мажора я заранее предупредила хозяйку, что деньги переведу на день-два позже, но всегда переводила их. Не люблю таких г а д к и х и п о д л ы х людишек.
Светлана)))В ответ на Мираж
Мираж
лучше заранее предупредить, что 25 не будет денег - будет выселение.
чтобы собрали вещи в случае неуплаты.
обяснить, что квартиру не от хорошей жизни сдаете и к новому году рассчитывали на эти деньги. и пусть бы не родители, а вы с ними поговорили. зачем пожилым людям еще стрессы перед НГ.
СсылкаПожаловаться
Да с какого перепугу еще что-то объяснять? Вот любят у нас в России объяснять. Не заплатитли - все, до свидания! А то мы блин даже если кому-то денег займем, а нам не отдают, так начинаем объяснять, зачем нам наши же деньги назад нужны. Идиотизм.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да с какого перепугу еще что-то объяснять? Вот любят у нас в России объяснять. Не заплатитли - все, до свидания! А то мы блин даже если кому-то денег займем, а нам не отдают, так начинаем объяснять, зачем нам наши же деньги назад нужны. Идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да вы правы.
Все как обычноВ ответ на Аноним
Аноним

да вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Существует волшебная практика. Работает 100%. Нужно пожелать квартирантам ИСЧЕЗНУТЬ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ! Сдаю квартиру 3года.. Есть опыт

МиражВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да с какого перепугу еще что-то объяснять? Вот любят у нас в России объяснять. Не заплатитли - все, до свидания! А то мы блин даже если кому-то денег займем, а нам не отдают, так начинаем объяснять, зачем нам наши же деньги назад нужны. Идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря как с ними ваши родители раньше общались. если люди не понимают, что платить за съем НАДО и в срок! тогда принимайте решительные меры.
видимо, эти люди просто думают, что старики войдут в положение и можно не платить))))
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
смотря как с ними ваши родители раньше общались. если люди не понимают, что платить за съем НАДО и в срок! тогда принимайте решительные меры.
видимо, эти люди просто думают, что старики войдут в положение и можно не платить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так думаю, но нужно учиться ставить людей на место. Папа на моей стороне. Сказал им в вс в 2 часа дня приедем - если денег не будет - собирайте вещи.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже так думаю, но нужно учиться ставить людей на место. Папа на моей стороне. Сказал им в вс в 2 часа дня приедем - если денег не будет - собирайте вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот правильно и по-человечески.
предупредили. а дальше их дело где искать деньги.
вы не благотворительная организация и ничего им не должны.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
ну вот правильно и по-человечески.
предупредили. а дальше их дело где искать деньги.
вы не благотворительная организация и ничего им не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
Воробьева Елена
А Вы можете поговорить с не добросовестными приживальщиками?
bruja
Вот все то же самое, но квартирантам.
АННА АНИНА
На выход с вещами, я-бы день дала и пригрозила участковым.
jasonВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
На выход с вещами, я-бы день дала и пригрозила участковым.
СсылкаПожаловаться
Если нет договора аренды, участковый начнет неудобные вопросы задавать собственнику помещения...Готовы ли они на них ответить достойно?)
АнонимВ ответ на jason
jason
Если нет договора аренды, участковый начнет неудобные вопросы задавать собственнику помещения...Готовы ли они на них ответить достойно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже выгоняли без договора, правда, много лет назад.есть договор за октябрь, остальные они не подписали. но, думаю полиция должна выгнать. но лучше сделать так, чтоб они заплатили все-таки, а то пол месяца живут бесплатно
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
уже выгоняли без договора, правда, много лет назад.есть договор за октябрь, остальные они не подписали. но, думаю полиция должна выгнать. но лучше сделать так, чтоб они заплатили все-таки, а то пол месяца живут бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы залог не брали у них?
АнонимВ ответ на olga pro
olga pro
А вы залог не брали у них?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раньше брали предоплату, много лет назад, когда совсем на рынке стало плохо - перестали.
я папе сказала, чтоб через неделю жестко говорили, чтоб собирали вещи, 2 недели - это слишком.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
уже выгоняли без договора, правда, много лет назад.есть договор за октябрь, остальные они не подписали. но, думаю полиция должна выгнать. но лучше сделать так, чтоб они заплатили все-таки, а то пол месяца живут бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а деньги (на будущее) надо брать вперед. не за прожитый месяц, а за будущее проживание.
АННА АНИНАВ ответ на jason
jason
Если нет договора аренды, участковый начнет неудобные вопросы задавать собственнику помещения...Готовы ли они на них ответить достойно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я-бы сказала, что договор был (он-же у них на один мес. был ), и дали пожить безвозмездно , а они обнаглели и не выселяются.
А что делать ? придется врать.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я-бы сказала, что договор был (он-же у них на один мес. был ), и дали пожить безвозмездно , а они обнаглели и не выселяются.
А что делать ? придется врать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

jason
выход простой-заключить договор аренды таким образом, что бы снизить все связанные с этим вопросом риски порчи и кражи имущества.
Или обратиться в агенство недвижимости, изложить свои опасения,чтобы внесли это в договор,заключать договор с поддержкой А.Н. и получать аренду через данное агенство.Риски будут снижены существенно. А ЭТО ЗАЛОГ ДОЛГОВРЕМЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ВСЕХ СТОРОН!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем