Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с квартирантами с детьми. Не хотят на улицу в мороз

Итак, следующая ситуация. Родители-пенсионеры сдают квартиру, и их всю жизнь дурят: то не платят, то мебель выносят, то холодильник, одних с милицией выгоняли лет 8 назад, так они так обиделись, что им не дали жить бесплатно, что подушки с постельным вынесли и изгадили квартиру. Сейчас квартиранты семья: муж, жена и двое маленьких детей. Постоянно жалуются, что за 2шку 10 тыс - это дорого. 2 месяца назад не смогли заплатить в срок, но заплатили через 3 дня. 15 декабря (срок оплаты) не заплатили, потому что купили машину (жена парикмахер, муж хз кто), попросили подождать до 25 декабря. Сегодня позвонили сказали, что денег нет, попросили их понять и простить, он потерял работу месяц назад, новую не нашел, еще детям подарки к нг нужно купить.. в итоге попросили подождать до конца января! Хочется спросить: 1. на какие шыши купили машину? (сказали, чтобы детей в садик и в больницу нужно возить, чтобы им холодно не было). 2. нафиг покупать машину если работы нет?! (у жены зп и еще какая-то пенсия на детей). 3. какие еще подарки детям на нг, если дети могут оказаться на улице в мороз? какие-то неответственные люди.
Мои родители очень добрые, не могут с ними договориться. У мамы пенсия 8 тр, у папы 12тр. Деньги со сдачи квартиры им помогают очень. кто-то должен красиво жить, а кто-то страдать? Обидно за родителей. Квартиру сдают с новой мебелью и ремонтом дешево и такое овно опять. Что можно сделать? Я предложила сказать 25го утром что придете за деньгами, если денег не будет - чтоб собирали вещи, час на сборы. Если нашли денег на машину - значит, деньги есть, а родителей имеют как дурачков. Чтоб занимали у семьи, друзей... Знаю, что договор подписан только за первый месяц, все их паспортные данные есть, за другие месяцы договора нет. Как можно будет выгнать квартирантов в случае чего? Вызвать полицию? Вроде, с детьми полиция не выселяет, да, и не хотелось бы конечно. Но я знаю у них есть родители, просто эта парочка хотела отдельно жить и решили снимать квартиру.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
462
АнонимВ ответ на jason
jason
выход простой-заключить договор аренды таким образом, что бы снизить все связанные с этим вопросом риски порчи и кражи имущества.
Или обратиться в агенство недвижимости, изложить свои опасения,чтобы внесли это в договор,заключать договор с поддержкой А.Н. и получать аренду через данное агенство.Риски будут снижены существенно. А ЭТО ЗАЛОГ ДОЛГОВРЕМЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ВСЕХ СТОРОН!!!
СсылкаПожаловаться
сейчас сложно сдавать хату, никто лишнюю тысячу переплачивать не хочет. предоплата за 6 мес не реальна. уже и за 1 мес нереальна!!
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас сложно сдавать хату, никто лишнюю тысячу переплачивать не хочет. предоплата за 6 мес не реальна. уже и за 1 мес нереальна!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже сдавали квартиру, но в итогк отказались от этого. Пока сдавали, не было недели, чтобы что-то не происходило: то кран, то колонка (хотя была новая дорогая), то соседи претензии имеют к жильцам. Нервы дороже. Стоит продать - это лучше, цены на жилье падают, и в обозримом будущем это продолжится. Настроили уже слишком много. Лишнее жилье - это уже сейчас головная боль. а не источник гарантированного дохода. Сейчас еще и налог будет повышен - при том, что во всех отраслях спад, снижение заработков, невыплаты, банкротство фирм и т.д. Лучше продавайте., тем более если квартира - не в Москве.
jasonВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Мы тоже сдавали квартиру, но в итогк отказались от этого. Пока сдавали, не было недели, чтобы что-то не происходило: то кран, то колонка (хотя была новая дорогая), то соседи претензии имеют к жильцам. Нервы дороже. Стоит продать - это лучше, цены на жилье падают, и в обозримом будущем это продолжится. Настроили уже слишком много. Лишнее жилье - это уже сейчас головная боль. а не источник гарантированного дохода. Сейчас еще и налог будет повышен - при том, что во всех отраслях спад, снижение заработков, невыплаты, банкротство фирм и т.д. Лучше продавайте., тем более если квартира - не в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы считаете, что свободную квартиру необходимо продать, никто вас не отговаривает, продавайте, это ведь ваше решение...
Мое мнение по этому поводу, отлично вашему, да, сейчас доходность квартир не такая высокая, как раньше, но тут другой аспект,недвижимость в большом городе и проходном месте, все таки высоколиквидный актив, чтобы не говорили, и если в стоимости и не поднимется, в чем я лично сомневаюсь, то останется при своей стоимости так это точно, если прогнозировать в краткосрочной, да и среднесрочной перспективе, пока свободные квадратные метры еще способны приносить небольшую прибыль, так почему бы ее не получить?
И потом одно дело, когда квартира приобретается в ипотеку на 10 лет,это конечно уже не выгодно, и совсем другое дело, если это наследство, или приобретение на свободные средства, без ущемления своих потребностей...
olga proВ ответ на jason
jason
выход простой-заключить договор аренды таким образом, что бы снизить все связанные с этим вопросом риски порчи и кражи имущества.
Или обратиться в агенство недвижимости, изложить свои опасения,чтобы внесли это в договор,заключать договор с поддержкой А.Н. и получать аренду через данное агенство.Риски будут снижены существенно. А ЭТО ЗАЛОГ ДОЛГОВРЕМЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ВСЕХ СТОРОН!!!
СсылкаПожаловаться
Договор а тем более агенство недвижимости в таких случаях ничего не дает во всяком случае в Питере. Но если люди через агентство значит у них скорее всего есть деньги, хотя как повезет.
АнонимВ ответ на olga pro
olga pro
Договор а тем более агенство недвижимости в таких случаях ничего не дает во всяком случае в Питере. Но если люди через агентство значит у них скорее всего есть деньги, хотя как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
папа верит только в объявления на столбах. кстати, 5 месяцев искали квартирантов. я на сайтах размещала, особенно, где студенты и приезжие, группы вк и т.д. а он на столбах. и сработало его объявление
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
папа верит только в объявления на столбах. кстати, 5 месяцев искали квартирантов. я на сайтах размещала, особенно, где студенты и приезжие, группы вк и т.д. а он на столбах. и сработало его объявление
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас нет агентств недвижимости в городе?
АнонимВ ответ на olga pro
olga pro
А у вас нет агентств недвижимости в городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть.
смотрите ситуация. квартира стоит 10 тр. очень мало кто готов снять за 10. если агентство недвижимости бесплатное - они согласятся, есть такие? никто и рубля переплачивать не хочет
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
есть.
смотрите ситуация. квартира стоит 10 тр. очень мало кто готов снять за 10. если агентство недвижимости бесплатное - они согласятся, есть такие? никто и рубля переплачивать не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если сдавать не за 10, а за 8. Просто странная ситуация какая-то.
Видимо цена для вашего города слишком высокая.
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
есть.
смотрите ситуация. квартира стоит 10 тр. очень мало кто готов снять за 10. если агентство недвижимости бесплатное - они согласятся, есть такие? никто и рубля переплачивать не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Агентства берут комиссию только за сдачу. Дальше они никакой ответственности не несут. Моей знакомой квартиранты задолжали 90 тыс (30 тычс.х3 мес.). потом просто смылись. но это было и понятно: легче было найти другую квартиру. чем расплачиваться с долгами. К сожалению, время, когда на сдачу квартиры можно было безбедно жить прошло. Сейчас уже сдают, чтобы просто окупить расходы на содержание. Жилья на этом рынке (не в Москве) больше, чем желающих сдать. В М.о. сдаются квартиры,которые уже не продаются, по цене коммунальных платежей. Общаг для приехжих выше крыши за 400 руб./сутки. Мой совет: продавайте.
jasonВ ответ на olga pro
olga pro
Договор а тем более агенство недвижимости в таких случаях ничего не дает во всяком случае в Питере. Но если люди через агентство значит у них скорее всего есть деньги, хотя как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам тоже Живу в Питере, и так же занимаюсь вопросом сдачи своего жилья в аренду, поэтому считаю, что правильно составленный договор помогает решать подобные проблемы, не прибегая к скандалам и принудительному выселению.В договоре указать число внесения предоплаты за мес вперед, депозит за возможные убытки материальных ценностей, и вперед...Конечно же график платежей и опись имущества должны быть неотъемлемой частью договора аренды!
АнонимВ ответ на jason
jason
Сам тоже Живу в Питере, и так же занимаюсь вопросом сдачи своего жилья в аренду, поэтому считаю, что правильно составленный договор помогает решать подобные проблемы, не прибегая к скандалам и принудительному выселению.В договоре указать число внесения предоплаты за мес вперед, депозит за возможные убытки материальных ценностей, и вперед...Конечно же график платежей и опись имущества должны быть неотъемлемой частью договора аренды!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас много желающих, я бы также сделала. а в регионах все плохо, кто снимает квартиры? Бедные, у кого нет денег на свою.
olga proВ ответ на jason
jason
Сам тоже Живу в Питере, и так же занимаюсь вопросом сдачи своего жилья в аренду, поэтому считаю, что правильно составленный договор помогает решать подобные проблемы, не прибегая к скандалам и принудительному выселению.В договоре указать число внесения предоплаты за мес вперед, депозит за возможные убытки материальных ценностей, и вперед...Конечно же график платежей и опись имущества должны быть неотъемлемой частью договора аренды!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз повторяю написать можно все что угодно, но от конфликтов это не спасает. В конфликтах такого рода много решает человеческий фактор. Милиция не выезжает на выселения в Питере, и еще момент при выезде квартирами могут испоганить квартиру или унести что-то.
Например унесли или испортили мебель. Что делать? Идти писать заявление в милицию,доказывать что мебель была и еще год суды будут. Это время, а время это деньги да еще и привлечение юриста. Овчинка выделки не стоит.
Я согласна что договор должен быть однозначно, НО от серьезных конфликтов он не спасает.
Valery BogdanovaВ ответ на olga pro
olga pro
Еще раз повторяю написать можно все что угодно, но от конфликтов это не спасает. В конфликтах такого рода много решает человеческий фактор. Милиция не выезжает на выселения в Питере, и еще момент при выезде квартирами могут испоганить квартиру или унести что-то.
Например унесли или испортили мебель. Что делать? Идти писать заявление в милицию,доказывать что мебель была и еще год суды будут. Это время, а время это деньги да еще и привлечение юриста. Овчинка выделки не стоит.
Я согласна что договор должен быть однозначно, НО от серьезных конфликтов он не спасает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так. Я вообще, считаю, что лучше продать и вложиться в строительство. А дельта - ваша. Самое разумное на сегодня.
jasonВ ответ на olga pro
olga pro
Договор а тем более агенство недвижимости в таких случаях ничего не дает во всяком случае в Питере. Но если люди через агентство значит у них скорее всего есть деньги, хотя как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас свое мнение, у меня свое, основанное на определенном опыте. пусть и не своем...
Larissa --------
В машине пусть и живут
Светлана )
Нет,зимой с детьми не выселят.
АнонимВ ответ на Светлана )
Светлана )
Нет,зимой с детьми не выселят.
СсылкаПожаловаться
папа предлагает им сказать: вы уходите, а дети пусть остаются, будут с новыми квартирантами жить
МиражВ ответ на Светлана )
Светлана )
Нет,зимой с детьми не выселят.
СсылкаПожаловаться
это чужая квартира. выселять и без соплей. пусть найдут бесплатное жилье)))
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
это чужая квартира. выселять и без соплей. пусть найдут бесплатное жилье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полиция не даст. выгнать детей последние новости это доказывают
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
полиция не даст. выгнать детей последние новости это доказывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они не в поле идут. к своим родителям! у них есть где жить. и место регистрации где-то же есть
туда и направить.
а телик меньше смотрите)))) там и не такое покажут
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
они не в поле идут. к своим родителям! у них есть где жить. и место регистрации где-то же есть
туда и направить.
а телик меньше смотрите)))) там и не такое покажут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это правда, у юриста можете спросить. это же оперативные новости, а не мыльный сериал. но в случае чего мы скажем, что это не квартиранты, договора на ноябрь и декабрь у них все равно нет. приживальцы.
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
это правда, у юриста можете спросить. это же оперативные новости, а не мыльный сериал. но в случае чего мы скажем, что это не квартиранты, договора на ноябрь и декабрь у них все равно нет. приживальцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не прокатит - откиньте эту мысль. Насильно полиция выселять никого не будет. Это дело суда и приставов. Можно подать в суд на жильцов. Но они, понятное дело, в суд не придут и смоются из квартиры сами. Суд, скорее всего присудит им, оплату коммунальных платежей (если будут свидетели, что они проживали все это время, или иные доказательства). А потом они потихрньку будут оплачивать сумму задолженности (если будут) по исполнительному листу Все, когда владельцы квартир правили бал, закончилось. Тем более в регионах.
Елена В ответ на Аноним
Аноним
полиция не даст. выгнать детей последние новости это доказывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы фильмов насмотрелись?
Светлана )В ответ на Мираж
Мираж
это чужая квартира. выселять и без соплей. пусть найдут бесплатное жилье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не имеет значения. Были в такой ситуации,когда ребёнком была я. Строился наш дом,снимали квартиру,съезжаться собирались весной. А хозяйке приспичила в ноябре выпереть нас. А не вышло.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Светлана )
Светлана )
Нет,зимой с детьми не выселят.
СсылкаПожаловаться
что значит "не выселят"? паспорт с регистрацией по данному месту жительства нет, значит на выход!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем