Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с квартирантами с детьми. Не хотят на улицу в мороз

Итак, следующая ситуация. Родители-пенсионеры сдают квартиру, и их всю жизнь дурят: то не платят, то мебель выносят, то холодильник, одних с милицией выгоняли лет 8 назад, так они так обиделись, что им не дали жить бесплатно, что подушки с постельным вынесли и изгадили квартиру. Сейчас квартиранты семья: муж, жена и двое маленьких детей. Постоянно жалуются, что за 2шку 10 тыс - это дорого. 2 месяца назад не смогли заплатить в срок, но заплатили через 3 дня. 15 декабря (срок оплаты) не заплатили, потому что купили машину (жена парикмахер, муж хз кто), попросили подождать до 25 декабря. Сегодня позвонили сказали, что денег нет, попросили их понять и простить, он потерял работу месяц назад, новую не нашел, еще детям подарки к нг нужно купить.. в итоге попросили подождать до конца января! Хочется спросить: 1. на какие шыши купили машину? (сказали, чтобы детей в садик и в больницу нужно возить, чтобы им холодно не было). 2. нафиг покупать машину если работы нет?! (у жены зп и еще какая-то пенсия на детей). 3. какие еще подарки детям на нг, если дети могут оказаться на улице в мороз? какие-то неответственные люди.
Мои родители очень добрые, не могут с ними договориться. У мамы пенсия 8 тр, у папы 12тр. Деньги со сдачи квартиры им помогают очень. кто-то должен красиво жить, а кто-то страдать? Обидно за родителей. Квартиру сдают с новой мебелью и ремонтом дешево и такое овно опять. Что можно сделать? Я предложила сказать 25го утром что придете за деньгами, если денег не будет - чтоб собирали вещи, час на сборы. Если нашли денег на машину - значит, деньги есть, а родителей имеют как дурачков. Чтоб занимали у семьи, друзей... Знаю, что договор подписан только за первый месяц, все их паспортные данные есть, за другие месяцы договора нет. Как можно будет выгнать квартирантов в случае чего? Вызвать полицию? Вроде, с детьми полиция не выселяет, да, и не хотелось бы конечно. Но я знаю у них есть родители, просто эта парочка хотела отдельно жить и решили снимать квартиру.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
462
Екатерина Савина
В шею.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
что делает полиция в таком случае?
НагайнаВ ответ на Аноним
Аноним
что делает полиция в таком случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выдворяет к родителям.
как же так-то? 21 век на дворе, посторонние люди, а вы без договора(
anikВ ответ на Аноним
Аноним
что делает полиция в таком случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выселяет дети не имеют значения т.к никто из них в этой квартире не прописан они арендаторы.
Комментарий удален.Почему?
Ольга GUВ ответ на Вячеслав Ширяев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Скажите, пожалуйста, а как же совсем без договора остаться? А вдруг они в квартире что-то ужасное сотворят- сожгут ее, например. Или может все таки на краткий срок заключать: на 3 месяца с последующей пролонгацией?
Вячеслав Ширяев В ответ на Ольга GU
Ольга GU
Скажите, пожалуйста, а как же совсем без договора остаться? А вдруг они в квартире что-то ужасное сотворят- сожгут ее, например. Или может все таки на краткий срок заключать: на 3 месяца с последующей пролонгацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть двушка в городе, не важно каком черноземье и она у меня как объект инвестиции что говорится на неубывание (то есть сбережение). (на книжке 2 ляма приносят доход больше сдачи квартиры в 3 раза - это так к слову) Я квартиру страхую на 2 ляма - от потопа пожара и всего прочего это примерно 16000 в год. И все. Официально сдается квартира моему брату, цена ниже рыночной с нее и плачу налоги - то есть у меня это не смысл заработка. Она у меня на развязке в довольно козырном месте почти в центре.
Коротко: жильцы приехали, говорю сразу оплата первого месяца в двойном размере, потом со 2 по графику, последний месяц проживания за мой счет, то есть они оплатили все и после выселения возвращаю им сумму за последний месяц. Это свого рода микростраховка за разгром квартиры и т.д( да и такое бывало). У меня аренда 10 т.р + ком услуги (1 этаж, место отличное, этаж высокий, подвала и мусоропровода нет, стоянка и дорога с обратной стороны дома) - поломки кранов, вешалок и так далее за мой счет (мебель у меня там много , но в основном выброшеная и дареная - на том же авито много чего из мебели отдается вплоть за шоколадку - лишь б только вынесли) Батареи чугун окна пластик, двери двойные - металл плюс дерево - все б.у. брал с авито.
Вячеслав Ширяев В ответ на Вячеслав Ширяев
Вячеслав Ширяев
у меня есть двушка в городе, не важно каком черноземье и она у меня как объект инвестиции что говорится на неубывание (то есть сбережение). (на книжке 2 ляма приносят доход больше сдачи квартиры в 3 раза - это так к слову) Я квартиру страхую на 2 ляма - от потопа пожара и всего прочего это примерно 16000 в год. И все. Официально сдается квартира моему брату, цена ниже рыночной с нее и плачу налоги - то есть у меня это не смысл заработка. Она у меня на развязке в довольно козырном месте почти в центре.
Коротко: жильцы приехали, говорю сразу оплата первого месяца в двойном размере, потом со 2 по графику, последний месяц проживания за мой счет, то есть они оплатили все и после выселения возвращаю им сумму за последний месяц. Это свого рода микростраховка за разгром квартиры и т.д( да и такое бывало). У меня аренда 10 т.р + ком услуги (1 этаж, место отличное, этаж высокий, подвала и мусоропровода нет, стоянка и дорога с обратной стороны дома) - поломки кранов, вешалок и так далее за мой счет (мебель у меня там много , но в основном выброшеная и дареная - на том же авито много чего из мебели отдается вплоть за шоколадку - лишь б только вынесли) Батареи чугун окна пластик, двери двойные - металл плюс дерево - все б.у. брал с авито.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из личного выгонял насильно раз 5 или 6, (лет 6 жила семья - по въезду было 2 по выезду 5, да дети, да там много подрали, но терпимо, соседи вообще были уверены что это их квартира))) за пол года предупредили о выезде но задержались на 3 месяца (они только последние 3 месяца квартплату вносили - лучшие квартиранты были платили вовремя, всегда порядок, жаловались что полы немного холодноваты но 1 этаж все таки) А так и студентки бывают - не приведи господь - пошел менять лампочку да залядовал с ней - вот от кого избавиться была проблема там чуть с женой не разошелся - но потом не из-за нее правда все таки разошелся) И тусовщики были - там соседи как участкового напрягли так я от них избавился. Ну и много всего
Главные советы - после каждого меняйте ходя бы 1 замок (у меня их 4 по 2 в каждой двери) старайтесь дружить и относитесь к сдаче квартиры как к "бизнесу" хотя там и потери гораздо крупнее чем просто вклад в банке. Но деньги могут обесценится, а деньги вложеные не в деньги обесцениться не могут, они могут просто подешеветь но не обесцениться. И да, не пускайте родствеников, с ними проблем, особенно если брать с них деньги - гораздо больше, чем от цыган
НадеждаВ ответ на Вячеслав Ширяев
Вячеслав Ширяев
Из личного выгонял насильно раз 5 или 6, (лет 6 жила семья - по въезду было 2 по выезду 5, да дети, да там много подрали, но терпимо, соседи вообще были уверены что это их квартира))) за пол года предупредили о выезде но задержались на 3 месяца (они только последние 3 месяца квартплату вносили - лучшие квартиранты были платили вовремя, всегда порядок, жаловались что полы немного холодноваты но 1 этаж все таки) А так и студентки бывают - не приведи господь - пошел менять лампочку да залядовал с ней - вот от кого избавиться была проблема там чуть с женой не разошелся - но потом не из-за нее правда все таки разошелся) И тусовщики были - там соседи как участкового напрягли так я от них избавился. Ну и много всего
Главные советы - после каждого меняйте ходя бы 1 замок (у меня их 4 по 2 в каждой двери) старайтесь дружить и относитесь к сдаче квартиры как к "бизнесу" хотя там и потери гораздо крупнее чем просто вклад в банке. Но деньги могут обесценится, а деньги вложеные не в деньги обесцениться не могут, они могут просто подешеветь но не обесцениться. И да, не пускайте родствеников, с ними проблем, особенно если брать с них деньги - гораздо больше, чем от цыган
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да да,дружить нельзя...я заселила беженцев из новороссии,по человечески с ними,тк жалко стало....оставила им всю посуду,постельное,покрывала и технику под ключ,подарила блин дубленку))) они все жалились... Платили не вовремя,муж уезжает,а она бухает,какие то васьки стали ходить,все при ребенке.соседи в ужасе были. В итоге еле выселила,и, не смотря на то,что дала две бесплатных недели на выезд,все равно я плохая была,сперли что смогли,так еще и после смены замков ночью в тихую пыталисьпроникнуть) капец!
Алла ХлащёваВ ответ на Вячеслав Ширяев
Вячеслав Ширяев
у меня есть двушка в городе, не важно каком черноземье и она у меня как объект инвестиции что говорится на неубывание (то есть сбережение). (на книжке 2 ляма приносят доход больше сдачи квартиры в 3 раза - это так к слову) Я квартиру страхую на 2 ляма - от потопа пожара и всего прочего это примерно 16000 в год. И все. Официально сдается квартира моему брату, цена ниже рыночной с нее и плачу налоги - то есть у меня это не смысл заработка. Она у меня на развязке в довольно козырном месте почти в центре.
Коротко: жильцы приехали, говорю сразу оплата первого месяца в двойном размере, потом со 2 по графику, последний месяц проживания за мой счет, то есть они оплатили все и после выселения возвращаю им сумму за последний месяц. Это свого рода микростраховка за разгром квартиры и т.д( да и такое бывало). У меня аренда 10 т.р + ком услуги (1 этаж, место отличное, этаж высокий, подвала и мусоропровода нет, стоянка и дорога с обратной стороны дома) - поломки кранов, вешалок и так далее за мой счет (мебель у меня там много , но в основном выброшеная и дареная - на том же авито много чего из мебели отдается вплоть за шоколадку - лишь б только вынесли) Батареи чугун окна пластик, двери двойные - металл плюс дерево - все б.у. брал с авито.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу поломки кранов, тоже было такое, так они стали хитрить, каждый месяц стал кран "портиться", - этот снимали, похожий поломанный ставили и так каждый раз, с краном закончили, батарейные трубы стали "течь", больше на такое я не иду. Да и не сдаю большее вообще, сын женился, отдала им жить. Тоже выгоняли три месяца, хотя заранее за три месяца предупреждала.
Вячеслав Ширяев В ответ на Алла Хлащёва
Алла Хлащёва
По поводу поломки кранов, тоже было такое, так они стали хитрить, каждый месяц стал кран "портиться", - этот снимали, похожий поломанный ставили и так каждый раз, с краном закончили, батарейные трубы стали "течь", больше на такое я не иду. Да и не сдаю большее вообще, сын женился, отдала им жить. Тоже выгоняли три месяца, хотя заранее за три месяца предупреждала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я может выразился неправильно они предупреждали за пол года, но я знаю что такое покупка квартиры, как сложно выселить оттуда жильцов и все остальное. Но это исключительно позитивные были квартиранты))) а планировку ванной и туалета я сделал очень простой, краны тоже самые простые, батарейные трубы начали течь поменял со стояками (не жалею). Но сейчас для меня квартира эта больше геморрой((( Иногда кажется, что ничего я с нее не имею, кроме проблем. По мне идеальный квартирант - мужчина за 30. И ними проблем реально меньше. С женщинами стараюсь не связываться, очень я уж падкий на всякий разврат, а потом... Жену жалко, слишком женщины коварны и хитры)))
Ева ЧепурскаяВ ответ на Вячеслав Ширяев
Вячеслав Ширяев
я может выразился неправильно они предупреждали за пол года, но я знаю что такое покупка квартиры, как сложно выселить оттуда жильцов и все остальное. Но это исключительно позитивные были квартиранты))) а планировку ванной и туалета я сделал очень простой, краны тоже самые простые, батарейные трубы начали течь поменял со стояками (не жалею). Но сейчас для меня квартира эта больше геморрой((( Иногда кажется, что ничего я с нее не имею, кроме проблем. По мне идеальный квартирант - мужчина за 30. И ними проблем реально меньше. С женщинами стараюсь не связываться, очень я уж падкий на всякий разврат, а потом... Жену жалко, слишком женщины коварны и хитры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да жену жалко, но дело не в женщинах, а в тебе, кобель
Вячеслав Ширяев В ответ на Ева Чепурская
Ева Чепурская
да жену жалко, но дело не в женщинах, а в тебе, кобель
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если она на тебя напала голая и кричит что если нет, то на изнасилование подам? тогда как?
Ева ЧепурскаяВ ответ на Вячеслав Ширяев
Вячеслав Ширяев
а если она на тебя напала голая и кричит что если нет, то на изнасилование подам? тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а еще она тебя к кровати привязала, и где гарантия, что на тебя не нападет мужик голый за 30 и будет угрожать, мужчины они такие, очень коварные...
Вячеслав Ширяев В ответ на Ева Чепурская
Ева Чепурская
а еще она тебя к кровати привязала, и где гарантия, что на тебя не нападет мужик голый за 30 и будет угрожать, мужчины они такие, очень коварные...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не надо путать уй с пальцем, вы слышали обвинительное ХОТЬ ОДНО в России, где женщины признана виновной в изнасиловании? В НАШЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ТАКОЕ ИСКЛЮЧЕНО. да такой статьи вообще нет. проверьте. Отсюда женская безнаказанность, развитие коварства. рвани на себе блузку и покажи пальчиком - вот покушение на изнасилование, я такое один раз пережил и тут уж проще до такого не доводить
Ева ЧепурскаяВ ответ на Вячеслав Ширяев
Вячеслав Ширяев
не надо путать уй с пальцем, вы слышали обвинительное ХОТЬ ОДНО в России, где женщины признана виновной в изнасиловании? В НАШЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ТАКОЕ ИСКЛЮЧЕНО. да такой статьи вообще нет. проверьте. Отсюда женская безнаказанность, развитие коварства. рвани на себе блузку и покажи пальчиком - вот покушение на изнасилование, я такое один раз пережил и тут уж проще до такого не доводить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет)) я не из России)))
Комментарий удален.Почему?
jasonВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
договор заключается в идеале на 11мес.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ваша информация не соответствует действительности!
Вячеслав Ширяев В ответ на jason
jason
Ваша информация не соответствует действительности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что конкретно не соответствует? напишите я дам вам ссылку или хоть скан вышлю выписки трех судебных разбирательств, где написано выселиться в течение 12 месяцев и год было на рассмотрении, привлекли соц.защиту, а все виной договор. А ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЕ В РИЕЛТОРСКИЕ КОНТОРЫ И СПРОСИТЕ, там таких случаев хватает
Комментарий удален.Почему?
Я с Вами согласна!!!...
Vikki Aut
Выселят. Договора нет по факту- они никто.
Но, конечно, неприятная ситуация...
Сумерки Богов
Детей все же жалко, хотя это не оправдывает безответственности родителей. Ваши родители платят налог со сдачи квартиры? Если нет, то вызвав полицию, можно самим нарваться на неприятности. И последнее- "жи- ши" пиши с буквой И.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Детей все же жалко, хотя это не оправдывает безответственности родителей. Ваши родители платят налог со сдачи квартиры? Если нет, то вызвав полицию, можно самим нарваться на неприятности. И последнее- "жи- ши" пиши с буквой И.
СсылкаПожаловаться
прежних выгоняли с полицией, в налоговую не платили. потом платили много лет. за этих не платили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем