Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с мамой

Мне 30 лет. В 7 лет с мамой произошел несчастный случай, она стала инвалидом 1 гр. Отец. Отец с самого моего рождения мной не занимался, пить начал я еще в роддоме была. Сначала у него были крутые должности. Потом все ниже и ниже... Бухал сначала в выходные, потом через день, потом каждый день. Мама преподавала иностранные языки, красивая, жизнерадостная женщина, пыталась его вытянуть, закодировать. Но он не видел в этом проблемы, наотрез отказывался. Орал на нее, бил, изводил нас по-страшному. В 6 лет, никогда не забуду,он достал нож и ломился к нам в спальню, потом пьяный уснул на полу, мы ночевали на улице зимой. Уйти ей было некуда. Возможно, она и ушла бы,но случился несчастный случай. Она стала недееспособной. Но себя полностью обслуживает (потеряла зрение) Жизнь стала адом.
Выживали как могли, он бил, денег не давал. Моменты просветления были редки.
Я получила в/о, все благодаря маме. Она отдавала мне часть своей крохотной пенсии.Каждые выходные с сумками продуктов моталась за 100 км. Пыталась ее увезти, но она наотрез отказывалась.
Сейчас я вышла замуж, у меня хорошая работа.Я могу и хочу вытащить ее оттуда. Просто закончится это все может очень и очень плохо. Сейчас он не работает, опустился полностью, выносит все из дома, бьёт ее, отбирает деньги, что я ей оставляю ( уже стараюсь покупать продуктов лучше, платить коммуналку)
Но она уперлось рогом!!! "Это моя жизнь!!! Я здесь 30 лет прожила, я никуда не поеду!!!"
А когда он ее бьет, она в слезах звонит мне, и я несусь за 100 км. ее спасать.
Почему я уехала? Это крохотный поселок!!! Работы нет, 3 дома в округе...
Я так устала, 30 лет одно и то же...
Что мне делать? Увезти ее силой? Скандалим с ней, она меня упрекает, что я ломаю ее жизнь! Но разве это жизнь??? У нас ее нет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
)))
Значит ее все устраивает. Объясните просто, что в след раз не помчитесь, пусть полицию вызывает.
Аноним
Приезжала полиция не раз.
Пока нет увечий, они ничего сделать не могут. А он умный, бьет так чтобы следов не оставалось. Да и телефон отбирает. Если я вечером не могу дозвониться в течении нескольких часов, то все бросаю и несусь туда. Но я же могу не успеть! Да и не боится он меня. На выпускной я пошла в гипсе, папочка руку сломал!
Марина КВ ответ на Аноним
Аноним
Приезжала полиция не раз.
Пока нет увечий, они ничего сделать не могут. А он умный, бьет так чтобы следов не оставалось. Да и телефон отбирает. Если я вечером не могу дозвониться в течении нескольких часов, то все бросаю и несусь туда. Но я же могу не успеть! Да и не боится он меня. На выпускной я пошла в гипсе, папочка руку сломал!
СсылкаПожаловаться
Почему бы вам один-единственный раз не приехать с мужем? Пусть папенька в гипсе походит!
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Приезжала полиция не раз.
Пока нет увечий, они ничего сделать не могут. А он умный, бьет так чтобы следов не оставалось. Да и телефон отбирает. Если я вечером не могу дозвониться в течении нескольких часов, то все бросаю и несусь туда. Но я же могу не успеть! Да и не боится он меня. На выпускной я пошла в гипсе, папочка руку сломал!
СсылкаПожаловаться
если не боится вас пьющий папа, то чем вы поможете маме ? смотреть и слушать о ее страданиях и зверствах отца? мазохизм какой-то. зачем мама вас в это втягивает? любая мама оберегает детей . а тут...
Таша Ф.
Моя мама старенькая, нужен уход за нею, но у нас жить не хочет, хочет у себя быть хозяйкой. Мне сложно часто ездить к ней, хоть всего 15 км...
Жаба-Мордоед
Мама не понимает что она рушит и вашу жизнь тоже?
По моему просто необходимо вывезти насильно. И необходимо это не только для блага мамы, но и для вашего.
Аноним
Я понимаю, что это ее выбор, ее жизнь!!!
Но а как же мне жить? Так нельзя ведь! Оставить ее не могу, не прощу себе, если с ней что то произойдет...
Но и носиться так я тоже не могу, хочу родить ребенка, хочу чтобы мама живая и здоровая жила со мной. Хочу спокойной жизни.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что это ее выбор, ее жизнь!!!
Но а как же мне жить? Так нельзя ведь! Оставить ее не могу, не прощу себе, если с ней что то произойдет...
Но и носиться так я тоже не могу, хочу родить ребенка, хочу чтобы мама живая и здоровая жила со мной. Хочу спокойной жизни.
СсылкаПожаловаться
хочу чтобы мама живая и здоровая жила со мной. Хочу спокойной жизни.

не думаю, что ваша мама здоровая после стольких лет жизни с алкоголиком( простите меня , автор)
если это выбор мамы, зачем она вас дергает все время и просит в этом принимать участие?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что это ее выбор, ее жизнь!!!
Но а как же мне жить? Так нельзя ведь! Оставить ее не могу, не прощу себе, если с ней что то произойдет...
Но и носиться так я тоже не могу, хочу родить ребенка, хочу чтобы мама живая и здоровая жила со мной. Хочу спокойной жизни.
СсылкаПожаловаться
Вот забеременейте и маме тут же позвоните,что сплошной токсикоз,не можете голову поднять,.без неё не справится.А потом роды .ребенок-как без неё. Пусть обманом.но вытяните её оттуда.из привычного места.если не сейчас.то потом совсем туго будет.Не хочет она быть обузой вам.поэтому надо убедить её.что она вам поможет.вы без неё не справитесь.Но только посоветуйтесь с мужем.Может даже муж должен позвонить при вас.чтобы теща приехала и помогла.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вот забеременейте и маме тут же позвоните,что сплошной токсикоз,не можете голову поднять,.без неё не справится.А потом роды .ребенок-как без неё. Пусть обманом.но вытяните её оттуда.из привычного места.если не сейчас.то потом совсем туго будет.Не хочет она быть обузой вам.поэтому надо убедить её.что она вам поможет.вы без неё не справитесь.Но только посоветуйтесь с мужем.Может даже муж должен позвонить при вас.чтобы теща приехала и помогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот верите, она мне заранее заявила "Я тебе с детьми не помогу! Я не вижу ведь ничего!" Это, увы, правда...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот верите, она мне заранее заявила "Я тебе с детьми не помогу! Я не вижу ведь ничего!" Это, увы, правда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уже поняли-она любит его и никогда не бросит.И винит видимо в его пьянстве себя и поэтому она должна его обо...санного колыхать.как дитятко.Бросьте эту ненужную деятельность.
Уважайте себя.Как только вы перестанете лететь туда,мозги сразу включатся.Инстинкт самосохранения у всех хорошо работает. Сама позвонит-забери меня отсюда.Вы ещё будете ставить условие ей.А пока- ИГНОР -лучшее лекарство .Думайте о своей семье.Надо учиться быть эгоисткой.Вы -- не доллар.чтоб всем нравится. Любовью надо отвечать на ЛЮБОВЬ.
светлана
Все просто,она его любит и другой жизни не представляет. Успокойтесь
АнонимВ ответ на светлана
светлана
Все просто,она его любит и другой жизни не представляет. Успокойтесь
СсылкаПожаловаться
Я бы с радостью, но как можно жить спокойно, если она звонит в слезах в неделю по два раза((( я люблю ее... а у нее похоже синдром жертвы
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы с радостью, но как можно жить спокойно, если она звонит в слезах в неделю по два раза((( я люблю ее... а у нее похоже синдром жертвы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть такое.вы посмотрите вокруг сколько женщин живут с алкоголикоми и т.д. Она и будет вам звонить,ей надо что бы пожалели.Но никогда его не оставит.Скорее вас забудет
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы с радостью, но как можно жить спокойно, если она звонит в слезах в неделю по два раза((( я люблю ее... а у нее похоже синдром жертвы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это психология жертвы, он сломал ей психику
Аноним
Вот сейчас приехала ( вместо того, чтобы быть с мужем в выходные) и прошу собирайся, поехали!!! Орет на меня, обижается, плачет.
Ну капец!!! А вчера звонила " он телевизор разбил!!! Везде осколки"
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот сейчас приехала ( вместо того, чтобы быть с мужем в выходные) и прошу собирайся, поехали!!! Орет на меня, обижается, плачет.
Ну капец!!! А вчера звонила " он телевизор разбил!!! Везде осколки"
СсылкаПожаловаться
Попробуйтеивы забрать отца,при вас он будет шёлковый. Он только при вашей маме так себя ведёт,это точно.Припугните его может помочь, но знайте ваша мама первая на защиту его бросится и вы все будете плохими
мх
расстановки по Хеллингеру попробуйте
Таша Ф.В ответ на мх
мх
расстановки по Хеллингеру попробуйте
СсылкаПожаловаться
Как набрать в потсковике?
Наталия НаталияВ ответ на мх
мх
расстановки по Хеллингеру попробуйте
СсылкаПожаловаться
И? Она после них спокойнее к маминым проблемам относится будет? Она просто поймет поведение мамы. Но легче то от этого станет?
Лана Лазурная
Уважаете выбор мамы? Это хорошо.
А себя, своего мужа, свой выбор, свою семью, свою жизнь уважаете?
Евгения
"Мама мне очень тяжело и я устала от этой ситуции, поэтому больше я к тебе не примчусь по первому зову, хотя и очень тебя люблю. Пожалуйста, звони мне только в том случае, если готова переехать ко мне навсегда".
Ириска
Она инвалид вы опекун ,не спрашивая забираете.Вы не можете оставить человека во враждебной среде.Это может плохо закончится и вы этого себе потом не простите.
Ди
Ну вот как забрать взрослого человека???? Связать и увести????
Просто у нас в семье была подобная ситуация (бабушка хотела жить отдна, но ухаживать за собой не могла, еше и не помнила ничего).
Джессика Альба
Ваша мама нашла "удовольствие" в такой жизни, ничего кроме перестройки ценностей ей помочь не сможет, если удастся найти специалиста (это может быть и психолог и "целитель", зависит от того кому она сможет больше довериться) если вы её увезёте насильно, она возненавидит вас и при первом же удобном случае снова вернётся к прежней жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем