Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с мужем из - за невестки.

У меня ситуация такая семье сложилась. У меня старший сын не родной мужу, но он его всю жизнь воспитывал  и выполнял функции  отца лучше чем родной. Купил ему квартиру в которой он сейчас живет с женой. А младший у нас общий сын, он в этом году заканчивает школу. Так вот  у нас каждый приезд  сына с невесткой  стал  нервозный. Невестка взяла за моду  при каждом приезде критиковать нас с мужем, что мы не правильно воспитывает младшего, что зачем ему покупать какие то дорогие вещи, зачем готовить к поступлению в институт, платить за учебу деньги, пусть мол идет работать . Сын не сколько раз ей мягко говорил, что родители сами  решат как и что им покупать и что делать. Но она каждый раз с новой силой  одно и тоже.  В общем вчера когда муж узнал, что они едут на выходные к нам с ночевкой Сказал , или они не приедут или я уеду куда нибудь на выходные, мне надоело молча выслушивать  ее бред каждый раз, ты говорит ей поясни, все что покупается и делается ради детей нами, все оплачивается с нашего кармана а не с их. , или она решила что наш карман  теперь и ее? так и сказал вчера, я понимаю, что сын ничего не может сделать, она все равно  как бы делает и говорит  назло что ли не пойму. Вот что делать ума не приложу, я как бы молчала  все больше, мимо ушей пропускала  что ей там нравится не нравится . но ситуация выходит из под контроля... У меня теперь каждый их приезд муж должен из дома убегать получается??  Вот сижу и думу думаю, а ведь она  реально  каждый раз  выводит на эмоции и зачем она это делает ума не приложу.. Варианты будут у форума? Выслушаю с удовольствием...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Irina
Скажите, что можете забрать квартиру у старшего.
Чисто потому что "наверно неправильно его воспитали"
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Скажите, что можете забрать квартиру у старшего.
Чисто потому что "наверно неправильно его воспитали"
СсылкаПожаловаться
И да, в молчанку играть - себе дороже.
Сразу бы отшили - нервы бы сберегли мужу.
Вы же женщина, в серпентарии должны ориентироваться легко))))
IrinaВ ответ на Irina
Irina
И да, в молчанку играть - себе дороже.
Сразу бы отшили - нервы бы сберегли мужу.
Вы же женщина, в серпентарии должны ориентироваться легко))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще можно начинать бу-букать, если она начинает шарманку эту заводить.
Сначала скажите ей "мол чего ты как бабка старая на лавочке ворчишь",
Начнет по-новой вы тихонечько "бу-бу-бу, бабулька завелась". Это так бесит людей, но замолкают))))
АнонимВ ответ на Irina
Irina
а еще можно начинать бу-букать, если она начинает шарманку эту заводить.
Сначала скажите ей "мол чего ты как бабка старая на лавочке ворчишь",
Начнет по-новой вы тихонечько "бу-бу-бу, бабулька завелась". Это так бесит людей, но замолкают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ей скажи что не так, так в доме святых выноси истерика, плач сопли..
)))В ответ на Аноним
Аноним
да ей скажи что не так, так в доме святых выноси истерика, плач сопли..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть поистерит. Я бы все высказала и ушла в другую комнату если начнет истерить.
IrinaВ ответ на )))
)))
Пусть поистерит. Я бы все высказала и ушла в другую комнату если начнет истерить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слиться решили? надо наоборот, чтобы она в пене биться начала, это же уморительно))))
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
да ей скажи что не так, так в доме святых выноси истерика, плач сопли..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ё моё...скажите сыну пусть не берёт её.
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
да ей скажи что не так, так в доме святых выноси истерика, плач сопли..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей-богу дитятко малое, всё плачем добивается. Ну так детям и нельзя потакать, когда они ревут - на шею сядут. Вам что её нервы дороже своих собственных?
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
да ей скажи что не так, так в доме святых выноси истерика, плач сопли..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мазохистка что ли на ее корчи смотреть?
Ну вот Крешение было, полейте ее в следующий раз святой водой))))
Затрольте с у ч к у по полной :)
Главное с юмором :) А то от вашей темя скукотой веет.

Ме-ме-ме , она быхтит, я молчу, муж бесится...так и живем....буэээ)))

Вот, если бы:
Пришла невестка, коговорит типа зря деньги тратите на сына.
А вы такая, и правда, вообще зря деньги тратим.
Воротайте ка квартиру в зад. Мы с мужем маху дали. Поторопились.
И она такая "Че", а вы ей такая "Х..., через плечо, что слышала, клюшка! Спасибо тебе, милая, что образумила стариков, подумали об жизни нашей, потратили мы ее на вас на всех, а теперь мы с батькой в кругосветное улетаем, деньги нужны. Может быть на Бора Бора бунгало купим у моря. Как говориться - заработай и потрать:)))) азаза затралили))))
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Вы мазохистка что ли на ее корчи смотреть?
Ну вот Крешение было, полейте ее в следующий раз святой водой))))
Затрольте с у ч к у по полной :)
Главное с юмором :) А то от вашей темя скукотой веет.

Ме-ме-ме , она быхтит, я молчу, муж бесится...так и живем....буэээ)))

Вот, если бы:
Пришла невестка, коговорит типа зря деньги тратите на сына.
А вы такая, и правда, вообще зря деньги тратим.
Воротайте ка квартиру в зад. Мы с мужем маху дали. Поторопились.
И она такая "Че", а вы ей такая "Х..., через плечо, что слышала, клюшка! Спасибо тебе, милая, что образумила стариков, подумали об жизни нашей, потратили мы ее на вас на всех, а теперь мы с батькой в кругосветное улетаем, деньги нужны. Может быть на Бора Бора бунгало купим у моря. Как говориться - заработай и потрать:)))) азаза затралили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм)) а может и правда так попробовать)
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
хм)) а может и правда так попробовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правда-правда :)
Радикально, без злобы, но с юмором :)
Посмотрите на ютюбе Джорджа Карлина. Вот в его стиле :)))
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
хм)) а может и правда так попробовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотрите, можно еще финт замутить:
Она включает "Королеву драмы", а вы еще сильнее по своему поводу типа "пропустила момент, когда нужно огонь уменьшать, бульон помутнел, зачем ты, любимая моя, под руку говоришь".
Она хочет воротнуть тему обратно, вы не сдаетесь гнете свою линию, типа как мне не нравится морковку чистить... (главное не расколитесь, не смейтесь)
Она в недоумении (ЕЕ НЕ СЛУШАЮТ!) в слезы, вы в плачь.
ГЛАВНОЕ без упреков, "я же просто хочу нарезать морковку для супа!!!! Мир так жесток!!"
Прибегают мужчины.
Муж в ужасе, сын в шоке.
Невестка про деньги, а вы такая СМЕТАНУ ЗАБЫЛА КУПИТЬ!!!!!!((((((
Папа с сыном поливают вас из ведер.
Дают корвалол, укутывают одеялом, отпаивают чаем, папа на кухне режет овощи, сын приносит ведро фермерской сметаны. Невестка сидит в углу и боится слово сказать, потому что вы с болью в голосе говорите... я так хотела приготовить сегодя борщ... он мне во сне снился.

Если что потом можете сказать, что давление поднялось, ну или сахара переели :)
Mila milaВ ответ на Irina
Irina
Вы мазохистка что ли на ее корчи смотреть?
Ну вот Крешение было, полейте ее в следующий раз святой водой))))
Затрольте с у ч к у по полной :)
Главное с юмором :) А то от вашей темя скукотой веет.

Ме-ме-ме , она быхтит, я молчу, муж бесится...так и живем....буэээ)))

Вот, если бы:
Пришла невестка, коговорит типа зря деньги тратите на сына.
А вы такая, и правда, вообще зря деньги тратим.
Воротайте ка квартиру в зад. Мы с мужем маху дали. Поторопились.
И она такая "Че", а вы ей такая "Х..., через плечо, что слышала, клюшка! Спасибо тебе, милая, что образумила стариков, подумали об жизни нашей, потратили мы ее на вас на всех, а теперь мы с батькой в кругосветное улетаем, деньги нужны. Может быть на Бора Бора бунгало купим у моря. Как говориться - заработай и потрать:)))) азаза затралили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все по делу))И в шею с квартиры)
IrinaВ ответ на Mila mila
Mila mila
Все по делу))И в шею с квартиры)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с улыбкой и христианской любовью в глазах )))
Ведь это ПО МНЕНИЮ невестки - забота о сыне.
А так как мама с папой любят сыновей одинаково - значит забирем у старшего, чтобы честно было :)
MayaВ ответ на Irina
Irina
Вы мазохистка что ли на ее корчи смотреть?
Ну вот Крешение было, полейте ее в следующий раз святой водой))))
Затрольте с у ч к у по полной :)
Главное с юмором :) А то от вашей темя скукотой веет.

Ме-ме-ме , она быхтит, я молчу, муж бесится...так и живем....буэээ)))

Вот, если бы:
Пришла невестка, коговорит типа зря деньги тратите на сына.
А вы такая, и правда, вообще зря деньги тратим.
Воротайте ка квартиру в зад. Мы с мужем маху дали. Поторопились.
И она такая "Че", а вы ей такая "Х..., через плечо, что слышала, клюшка! Спасибо тебе, милая, что образумила стариков, подумали об жизни нашей, потратили мы ее на вас на всех, а теперь мы с батькой в кругосветное улетаем, деньги нужны. Может быть на Бора Бора бунгало купим у моря. Как говориться - заработай и потрать:)))) азаза затралили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличный вариант для автора.

amoremioВ ответ на Irina
Irina
Вы мазохистка что ли на ее корчи смотреть?
Ну вот Крешение было, полейте ее в следующий раз святой водой))))
Затрольте с у ч к у по полной :)
Главное с юмором :) А то от вашей темя скукотой веет.

Ме-ме-ме , она быхтит, я молчу, муж бесится...так и живем....буэээ)))

Вот, если бы:
Пришла невестка, коговорит типа зря деньги тратите на сына.
А вы такая, и правда, вообще зря деньги тратим.
Воротайте ка квартиру в зад. Мы с мужем маху дали. Поторопились.
И она такая "Че", а вы ей такая "Х..., через плечо, что слышала, клюшка! Спасибо тебе, милая, что образумила стариков, подумали об жизни нашей, потратили мы ее на вас на всех, а теперь мы с батькой в кругосветное улетаем, деньги нужны. Может быть на Бора Бора бунгало купим у моря. Как говориться - заработай и потрать:)))) азаза затралили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5






Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
да ей скажи что не так, так в доме святых выноси истерика, плач сопли..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему Вы так боитесь ее истерик??? Она же не боится Вам высказывать! Плюньте и скажите ей все при всех: если, ты, еще раз, позволишь себе учить нас жизни, переедешь на съемную квартиру! И строго скажите ! А то истерик ее они не хотят! Боятся оскорбить прЫнцессу! А муж, чего сбегает? Вместе ее отбрейте по первое число! А сыну скажете: сам не смог с мадамой договорится. что б родичей не оскорбляла, уж извини, теперь не обессудь!!
ЛоркинВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А почему Вы так боитесь ее истерик??? Она же не боится Вам высказывать! Плюньте и скажите ей все при всех: если, ты, еще раз, позволишь себе учить нас жизни, переедешь на съемную квартиру! И строго скажите ! А то истерик ее они не хотят! Боятся оскорбить прЫнцессу! А муж, чего сбегает? Вместе ее отбрейте по первое число! А сыну скажете: сам не смог с мадамой договорится. что б родичей не оскорбляла, уж извини, теперь не обессудь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот! Самый дельный совет!!!!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вот! Самый дельный совет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Любовь ОрловаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А почему Вы так боитесь ее истерик??? Она же не боится Вам высказывать! Плюньте и скажите ей все при всех: если, ты, еще раз, позволишь себе учить нас жизни, переедешь на съемную квартиру! И строго скажите ! А то истерик ее они не хотят! Боятся оскорбить прЫнцессу! А муж, чего сбегает? Вместе ее отбрейте по первое число! А сыну скажете: сам не смог с мадамой договорится. что б родичей не оскорбляла, уж извини, теперь не обессудь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100
Анжелика НовожиловаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А почему Вы так боитесь ее истерик??? Она же не боится Вам высказывать! Плюньте и скажите ей все при всех: если, ты, еще раз, позволишь себе учить нас жизни, переедешь на съемную квартиру! И строго скажите ! А то истерик ее они не хотят! Боятся оскорбить прЫнцессу! А муж, чего сбегает? Вместе ее отбрейте по первое число! А сыну скажете: сам не смог с мадамой договорится. что б родичей не оскорбляла, уж извини, теперь не обессудь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, верно!!! Видимо, автор слишком мягкий человек. Такое впечатление, что невестка она, а та - свекровь!)))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Вот, верно!!! Видимо, автор слишком мягкий человек. Такое впечатление, что невестка она, а та - свекровь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня бы такой номер не прошел! Через 5 минут после такого заявления, она бы уже рассчитывала свой новый семейный бюджет на съемной квартире!
Ирина РусаковаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А почему Вы так боитесь ее истерик??? Она же не боится Вам высказывать! Плюньте и скажите ей все при всех: если, ты, еще раз, позволишь себе учить нас жизни, переедешь на съемную квартиру! И строго скажите ! А то истерик ее они не хотят! Боятся оскорбить прЫнцессу! А муж, чего сбегает? Вместе ее отбрейте по первое число! А сыну скажете: сам не смог с мадамой договорится. что б родичей не оскорбляла, уж извини, теперь не обессудь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пральна!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Пральна!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не понимаю такой глупой стеснительности, боязни слез невестки!
Ирина РусаковаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Не понимаю такой глупой стеснительности, боязни слез невестки!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже. Поступила бы так же, как вы описали, у меня разговор короткий, скандалить бы не стала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем