Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с называнием имени любимого человека((( помогите.....

Мы с ним 2 года вместе, раньше никогда не замечала, что со временем я перестала его называть по имени, точнее назвала пару раз с все, вообще никак не называю. И тут пять дней назад у нас произошла сильная ссора, и одной из причин было это, он никогда не говорил мне, что его это задевает, а тогда он говорил, что он ущербный, что не достоин, чтоб его именем называли, а я и согласна, что я виновата, но он и слушать ничего не захотел, ушел и все. Пять дней молчит.  Я весь интернет перерыла, есть люди с такими же проблемами, но дельных советов нет, Может хоть тут кто нибудь с таким сталкивался. Я его люблю и терять не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
Динка
А как вы его называете?
АнонимВ ответ на Динка
Динка
А как вы его называете?
СсылкаПожаловаться
никак, нет прозвища или обращения, просто говорю и все
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
никак, нет прозвища или обращения, просто говорю и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как его зовут?
АнонимВ ответ на Динка
Динка
А как его зовут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рома
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Рома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальное имя. Понимаю был бы какой-нить Акакий там
АнонимВ ответ на Динка
Динка
Нормальное имя. Понимаю был бы какой-нить Акакий там
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вот, не знаю что делать
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
так вот, не знаю что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зови Зайкой
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
так вот, не знаю что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У мужа сестры такая же проблема, заметила, что давным-давно не обращается ко мне по имени: или просто на ты, или "тётя" (как племянники). К нашей с сестрой маме тоже по имени-отчеству не обращается, или просто "на ты", или "бабушка" (как внуки ее зовут).. Но он и вообще тяжелый в общении человек, многие уже жаловались, с детьми своими груб. Но вот это отсутствие имени в обращении довело уже просто, обижает, хотя мама говорит, что ей всё равно, чтобы мы не обращали на него внимание, но думаю, это не так. Просто наша добрая мама не хочет до полного разрыва довести отношения.
А вы начинайте уже к мужу по имени обращаться, я, например, до минимума свела общение с мужем сестры, мама тоже. Прекращать полностью общение с ним, увы, не могу, поскольку это муж сестры ))
Татьяна ЛихачеваВ ответ на Наталья
Наталья
У мужа сестры такая же проблема, заметила, что давным-давно не обращается ко мне по имени: или просто на ты, или "тётя" (как племянники). К нашей с сестрой маме тоже по имени-отчеству не обращается, или просто "на ты", или "бабушка" (как внуки ее зовут).. Но он и вообще тяжелый в общении человек, многие уже жаловались, с детьми своими груб. Но вот это отсутствие имени в обращении довело уже просто, обижает, хотя мама говорит, что ей всё равно, чтобы мы не обращали на него внимание, но думаю, это не так. Просто наша добрая мама не хочет до полного разрыва довести отношения.
А вы начинайте уже к мужу по имени обращаться, я, например, до минимума свела общение с мужем сестры, мама тоже. Прекращать полностью общение с ним, увы, не могу, поскольку это муж сестры ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если читать английского писателя Карнеги так там четко написано что имя человека главная состовляющая его личности и если в офисе вы незнакомого назовете по имени,то ваш успех в деле уже предначертан!! Так и в семье если любишь 25 раз назовешь Рома,Ромочка,Ромуся,милый,зайка.... но Рома обязательно!! Вы и детям пример подаете уважения к мужу.
Нина ТимофееваВ ответ на Татьяна Лихачева
Татьяна Лихачева
если читать английского писателя Карнеги так там четко написано что имя человека главная состовляющая его личности и если в офисе вы незнакомого назовете по имени,то ваш успех в деле уже предначертан!! Так и в семье если любишь 25 раз назовешь Рома,Ромочка,Ромуся,милый,зайка.... но Рома обязательно!! Вы и детям пример подаете уважения к мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Американского.
Татьяна Лихачева
если читать английского писателя Карнеги так там четко написано что имя человека главная состовляющая его личности и если в офисе вы незнакомого назовете по имени,то ваш успех в деле уже предначертан!! Так и в семье если любишь 25 раз назовешь Рома,Ромочка,Ромуся,милый,зайка.... но Рома обязательно!! Вы и детям пример подаете уважения к мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна!
Вообще людям в большинстве своём приятно слышать своё имя. Это настраивает человека положительно, располагает к собеседнику.
Ну, и обязательно должны быть имена-пароли, которые употребляются наедине и неизвестны посторонним людям. Это самое действенное с точки зрения психологии.
Eкатерина M.В ответ на Наталья
Наталья
У мужа сестры такая же проблема, заметила, что давным-давно не обращается ко мне по имени: или просто на ты, или "тётя" (как племянники). К нашей с сестрой маме тоже по имени-отчеству не обращается, или просто "на ты", или "бабушка" (как внуки ее зовут).. Но он и вообще тяжелый в общении человек, многие уже жаловались, с детьми своими груб. Но вот это отсутствие имени в обращении довело уже просто, обижает, хотя мама говорит, что ей всё равно, чтобы мы не обращали на него внимание, но думаю, это не так. Просто наша добрая мама не хочет до полного разрыва довести отношения.
А вы начинайте уже к мужу по имени обращаться, я, например, до минимума свела общение с мужем сестры, мама тоже. Прекращать полностью общение с ним, увы, не могу, поскольку это муж сестры ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я свекровь не могу никак называть, только нарицательно "бабушка"(когда внуки появились, так называли и прижилось(((( не могу выжать уже сама замечаю, хорошо, что никто другой не замечает.
НатальяВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
а я свекровь не могу никак называть, только нарицательно "бабушка"(когда внуки появились, так называли и прижилось(((( не могу выжать уже сама замечаю, хорошо, что никто другой не замечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, это бывает, когда в самом начале после знакомства не определишься, как обращаться к свекрам/тестю-теще, потом уже тяжелее что-то придумать. Еще бывает, молодожены готовы называть родителей своей половины мамами-папами, а потом не получается выдавить из себя "мама" чужому человеку. Поэтому, мне кажется, проще по имени-отчеству сразу..
BabayВ ответ на Наталья
Наталья
Знаете, это бывает, когда в самом начале после знакомства не определишься, как обращаться к свекрам/тестю-теще, потом уже тяжелее что-то придумать. Еще бывает, молодожены готовы называть родителей своей половины мамами-папами, а потом не получается выдавить из себя "мама" чужому человеку. Поэтому, мне кажется, проще по имени-отчеству сразу..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да...теща меня по имени..я её по имени -отчеству..Чтов этом странного ? как она - так и я..с поправкой на возраст...сестра жены меня -по отчеству - я её по имени..ВСЁ саморегулировалось...по отношению друг к другу...о щ у щ е н и я м ..у в а ж е н и ю....
НатальяВ ответ на Babay
Babay
Да...теща меня по имени..я её по имени -отчеству..Чтов этом странного ? как она - так и я..с поправкой на возраст...сестра жены меня -по отчеству - я её по имени..ВСЁ саморегулировалось...по отношению друг к другу...о щ у щ е н и я м ..у в а ж е н и ю....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это хорошо..
Лидия ПирязеваВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
а я свекровь не могу никак называть, только нарицательно "бабушка"(когда внуки появились, так называли и прижилось(((( не могу выжать уже сама замечаю, хорошо, что никто другой не замечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я свекровь назвала на своей свадьбе мамой(она так хотела да и моя мама посоветовала ) ,после конфликта вообще никак не могла назвать,даже по имени отчеству.Ошибка моя была.А уж любимого человека никак не называть,это странно.
марина маринаВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
а я свекровь не могу никак называть, только нарицательно "бабушка"(когда внуки появились, так называли и прижилось(((( не могу выжать уже сама замечаю, хорошо, что никто другой не замечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в чем проблема? Вы же к коллегам на работе обращаетесь по имени отчеству? И к свекрови также.
Моя подруга в 43 года стала бабушкой. И сноха стала обращаться к ней "бабуля".Подруга дала ей понять, что бабушкой она ей не приходится и обращаться надо к ней по имени отчеству. Элементарное уважение к человеку.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
так вот, не знаю что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
называй по имени-отчству
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
называй по имени-отчству
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никак не могу
Наталия ИсаеваВ ответ на Аноним
Аноним
никак не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что значит не могу? Не выговариваете?))) Возьмите себе за привычку,перед каждым обращением произносить его имя и все.
Наталия Исаева
Что значит не могу? Не выговариваете?))) Возьмите себе за привычку,перед каждым обращением произносить его имя и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы поговорили с ним, дан шанс исправиться, сейчас буду усиленно над собой работать
Аноним АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
никак не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Проблема в Вас! Вы не уважаете его, он для вас временный вариант.
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Проблема в Вас! Вы не уважаете его, он для вас временный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это связано не с уважением. Это особенность личности автора, может быть, следствие интровертности или слабой этики (не воспитания, а внутренней черты). Скорее всего, та же проблема существует в отношении других людей.
Нина Тимофеева
Это связано не с уважением. Это особенность личности автора, может быть, следствие интровертности или слабой этики (не воспитания, а внутренней черты). Скорее всего, та же проблема существует в отношении других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Врядли. Это только к определенным людям такое. К близким чаще. Может проблема с бизостью, не той,а человеческой, в психологическом плане.
Нина ТимофееваВ ответ на Annika
Annika
Врядли. Это только к определенным людям такое. К близким чаще. Может проблема с бизостью, не той,а человеческой, в психологическом плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я согласна, что с близкими. Я имею в виду, что проблемы не в чувствах автора или особенностях ее мужчины, а что проблемы (психологические, из-за особенностей психотипа...) могут быть не только с этим конкретным человеком, но, например, были с родителями, с другими близкими людьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем