Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с ОТП Банком.

Добрый день! Такая проблема: Я взяла кредит в ОТП Банке, платила исправно, никаких проблем не было. В августе решила погасить задолженность досрочно. Позвонила оператору, мне назвали сумму и сказали, что никакого заявления писать не требуется. Я все оплатила и теперь мне каждый месяц приходит смс оповещение о том что для досрочного погашения мне не хватает 500 рублей. первые два месяца я доплачивала. Но это не заканчивается. В октябре я обратилась в отделение Банка, где мне предоставили выписку с суммой, которую нужно доплатить. Менеджер банка сказала, что нужно оплатить сумму из выписки и кредит закроется. Я опять же оплатила, но после списания средств со счета, у меня опять образовалась задолженность. Кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, как решить эту проблему, куда обращаться? P.S Поход в отделение банка записывала на диктофон)
Екатерина Алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Светлана)))
Вообще-то, надо в банке всегда справку брать о том, что кредит погашен.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина АлексееваВ ответ на liddi
История переписки2
Со справкой тоже всё не просто. Я оплатила 12.10.16, а со счета списывается 19.10.16. В банке говорят, что справку можно взять ТОЛЬКО ПОСЛЕ СПИСАНИЯ СУММЫ, т.е. после 19.06.16. НО сразу же после списания мне приходит оповещение о нехватке средств для полного погашения
ТуськаВ ответ на liddi
История переписки4
Я тоже однажды закрывала кредит досрочно, специально поехала в отделение, получила платежку на остаток, оплатила и все, проблем не было. Теперь я у них лучший клиент))
ТуськаВ ответ на liddi
История переписки6
Я не требовала, просто всегда клала чуть больше, посчитала все оплаты и остаток сошелся))
Бухгалтер ФинансВ ответ на Екатерина Алексеева
Екатерина Алексеева
Со справкой тоже всё не просто. Я оплатила 12.10.16, а со счета списывается 19.10.16. В банке говорят, что справку можно взять ТОЛЬКО ПОСЛЕ СПИСАНИЯ СУММЫ, т.е. после 19.06.16. НО сразу же после списания мне приходит оповещение о нехватке средств для полного погашения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напишите жалобу на сайте Банки ру, я написала в разделе именно того банка с кем была проблема, очень и очень быстро ответили, решили вопрос, та же ситуация была, но с банком Русский стандарт. Если они не отреагируют, то могут к ним применить очень жесткие санкции, так я поняла, пока переписывалась с модерами сайта, этот сайт мониторит ЦБ. проблему мне решили за 2 дня буквально, я потом специально проверила уже в отделении банка, действительно решили сами внутри.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вообще-то, надо в банке всегда справку брать о том, что кредит погашен.
СсылкаПожаловаться
Вот точно!
Василиса
Вам должны выдать справку о погашении кредита.
Екатерина АлексееваВ ответ на Василиса
Василиса
Вам должны выдать справку о погашении кредита.
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Екатерина Алексеева
Екатерина Алексеева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и идите туда после 19, требуйте распечатку всех оплат и справку! И вы должны были написать заявление о досрочном погашении. Если не написали, то ваши деньги просто висят на к/сч, а списываются проценты.
Екатерина Алексеева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот кстати скорее всего так и есть - деньги висят на счету и списываются по графику. И возможно вам сказали сумму например на 05 число, а внесли вы деньги 06 (т.е. набежали проценты еще за день).

обязательно напишите заявление на досрочное погашение и справку о закрытии кредита возьмите.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
вот кстати скорее всего так и есть - деньги висят на счету и списываются по графику. И возможно вам сказали сумму например на 05 число, а внесли вы деньги 06 (т.е. набежали проценты еще за день).

обязательно напишите заявление на досрочное погашение и справку о закрытии кредита возьмите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, в некоторых банках устная заявка на досрочку идет. может и в вашем так. но в любом случае она хоть в смс, но должна быть у вас.
Екатерина АлексееваВ ответ на Ольга
Ольга

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, всё верно! Деньги висят на счету. Но проценты мне говорят за весь месяц. т.е. к примеру: В срок до 19 числа нужно оплатить определенную сумму. не важно когда оплачиваешь, важно чтобы деньги успели списаться до этого числа. И еще такой нюанс, после внесения последней суммы я звонила оператору и мне сказали, что сумма на счете достаточная для списания досрочно, ждите 19 число ( день списания средств). Но сумма так и не списалась, и набежали новые проценты.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ольга
Ольга

СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, они всегда предупреждают об этом, странно, что автору не сказали. Я у них не раз брала, в банк никогда не ездила, далеко, все по телефону решала, вроде бы пока, ттт, проблем не было. Сейчас два небольших кредита у них имею.
Справка об отсутствии задолженности решит вашу проблему!
Екатерина АлексееваВ ответ на ***
Справка об отсутствии задолженности решит вашу проблему!
СсылкаПожаловаться
Вита
Всё очень просто, запрашивайте в банке полную выписку, там же пишете заявление с подробностями тягомотины, внизу приписывает, что считаете долг закрытым, а если у банка остались вопросы, то он может их решить в судебном порядке)))
Туська
А если взять все чеки, сложить, сравнить суммы с графиком платежей и с претензией придти в банк? Может у них глюк какой?
Екатерина АлексееваВ ответ на Туська
Туська
А если взять все чеки, сложить, сравнить суммы с графиком платежей и с претензией придти в банк? Может у них глюк какой?
СсылкаПожаловаться
Сегодня собираю все чеки, договор, и выписку. Завтра вновь пойду в банк.
Екатерина Алексеева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, если будут нестыковки, тогда уже выясните почему так.
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Екатерина Алексеева
Екатерина Алексеева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте в договоре порядок частично и полного досрочного погашения.оно может происходить в дату платежа конечно,но если вы делали полное досрочное,то никаких процентов после списания быть не должно.и нужно написать заявление о предоставлении справки о наличии либо отсутствии задолженности.звонок по телефону к делу не пришьешь)
МиланаВ ответ на Туська
Туська
СсылкаПожаловаться
Скорее всего этот "глюк" очередной "развод"..Не хотят они отлепляться
Екатерина АлексееваВ ответ на Милана
Милана
Скорее всего этот "глюк" очередной "развод"..Не хотят они отлепляться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое же ощущение сложилось
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем