Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с родителями

Здраствуйте. подскажите,пожалуйста как быть. мне почти 20 лет. давно совершеннолетняя,но моя мама не хочет смотреть правде в глаза. Относится ко мне как к моей младшей сестре(ей 13). После 21.00 начиаются постоянные звонки с вопросами где ты? с кем? когда вернешься? быстро домой и т.п. недавно произошла большая ссора из-за того,что как она говорит,я много гуляю, говорит сиди дома.я вот раз в месяц на улицу выходила.. а гуляю я через день .вечером.максимум до 23.00(и то редко)работаю, в домашних делах тоже принимаю участие. мне надоели вечные её напады на меня. уже думаю может замуж выскочить?? но шило на мыло менять не хочется... как донести до мамы,что я уже не маленькая девочка,что мне надоел этот контроль???
Anna Mia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Само Совершенство
Для родителей мы всегда дети. И Ваша мать волнуется за вас, не такая уж Вы и взрослая, раз обращаетесь с таким вопросом на форум :) Моя мать тоже волновалась за меня и когда мне было 15, и когда 20, и когда 25, и сейчас волнуется, я более чем уверена.
Ну а то, что говорит - дома сидеть, так покажите ей, что Вы взрослый самостоятельный человек и заслуживаете доверия. Родителям трудно воспринимать взросление своих детей, Вы это поймете, когда сами станете мамой.
Tera
Начать вести себя по взрослому.
Василиса
Если вы считаете себя взрослой, то и будьте взрослой во ВСЁМ!
Снимайте себе сама отдельное жильё и содержите себя самостоятельно, тогда и конролировать вас будет некому!
Коза-дерезаВ ответ на Василиса
Василиса
Если вы считаете себя взрослой, то и будьте взрослой во ВСЁМ!
Снимайте себе сама отдельное жильё и содержите себя самостоятельно, тогда и конролировать вас будет некому!
СсылкаПожаловаться
+1. Живу отдельно. Когда я у себя, маму особо не интересует где я. Когда в гости к маме приезжала, она начинала спрашивать, а куда я пошла, до тех пор, пока у меня дети не появились. Попробуйте ей для начала сказать перед выходом, куда Вы пошли, кто там будет и когда вернетесь. И старайтесь всегда отвечать ей по мобильнику, если Вы не дома.
Дочь НочиВ ответ на Василиса
Василиса
Если вы считаете себя взрослой, то и будьте взрослой во ВСЁМ!
Снимайте себе сама отдельное жильё и содержите себя самостоятельно, тогда и конролировать вас будет некому!
СсылкаПожаловаться
Почему она съезжать то должна? Она там прописана.
Anna Mia
спасибо,что откликнулись!
Василиса, спасибо за ответ. так и поступлю
ВасилисаВ ответ на Anna Mia
Anna Mia
спасибо,что откликнулись!
Василиса, спасибо за ответ. так и поступлю
СсылкаПожаловаться
Попробуйте, всё познаётся в сравнении.
Потом решите, где вам удобнее: отдельно, но без контроля или с мамой, но подотчётно....
Светлана Бурмистрова
А чем вы доказали свою взрослость? Сами зарабатываете достаточно, чтобы себя содержать, снимать жилье и еще матери деньги давать? Или хотя бы закупаете продукты, готовите на всю семью и поддерживаете чистоту в доме? Пока вы ведете себя как маленькая девочка - мама долго гулять не позволяет и мало карманных денег дает. Поэтому она и относится к вам как к маленькой девочке.
Виктория ЛатышеваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А чем вы доказали свою взрослость? Сами зарабатываете достаточно, чтобы себя содержать, снимать жилье и еще матери деньги давать? Или хотя бы закупаете продукты, готовите на всю семью и поддерживаете чистоту в доме? Пока вы ведете себя как маленькая девочка - мама долго гулять не позволяет и мало карманных денег дает. Поэтому она и относится к вам как к маленькой девочке.
СсылкаПожаловаться
Не всегда кстати так бывает. Мы с мужем жили у моей матери два года. Мы полностью сами оплачивали коммунальные услуги, продукты, мыльно- рыльное, ремонт, матери дорогую косметику. И что? Постоянный контроль был всегда, вплоть до того что муж меня встречает в 18.00 с работы, мы едем перекусить куда нибудь буквально на полчаса, мама звонит в 18.15 и начинает орать: "где ты и почему еще не дома?". Ну соответсвенно и снимаем жилье теперь.
Светлана БурмистроваВ ответ на Виктория Латышева
Виктория Латышева
Не всегда кстати так бывает. Мы с мужем жили у моей матери два года. Мы полностью сами оплачивали коммунальные услуги, продукты, мыльно- рыльное, ремонт, матери дорогую косметику. И что? Постоянный контроль был всегда, вплоть до того что муж меня встречает в 18.00 с работы, мы едем перекусить куда нибудь буквально на полчаса, мама звонит в 18.15 и начинает орать: "где ты и почему еще не дома?". Ну соответсвенно и снимаем жилье теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так теперь - то контроля нет? А пока вы живете на ее территории, вы живете по ее правилам.
Виктория ЛатышеваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Ну так теперь - то контроля нет? А пока вы живете на ее территории, вы живете по ее правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я и не спорю, потому и живу отдельно. Просто высказалась о конкретной ситуации. Мама от того что мы съехали только потеряла, а мы соответственно приобрели.
Anna Mia
содержать себя я могу, продукты не всегда,но тоже покупаю ,ну и дома убираю..а на счет карманных денег-не прошу их с тех пор ,как окончила школу и устроилась на работу.ни копейки. проблема ещё в том,что она уж ооочень эмоциональна, пуглива что-ли.. почему то опасается,что что -то плохое обязательно произойдет.
мн не хватает свободы. про клубы я вообще молчу... ни за что не отпускает
Юлия Горшенина
А мне интересно - нельзя ли маму сразу в известность поставить, куда пойдете гулять, с кем и примерно когда вернетесь? И хорошо бы маму с друзьями познакомить, чтобы не волновалась (из личного опыта, мои родители всех друзей знают). И мамы всегда за нас переживают, любят ведь!
Katia
мама - это мама! мне 25, когда я приезжаю домой и ухожу встретиться со своими друзьями, то после 12 мама начинает звонить. это иногда, конечно, злит...но всё же я не в обиде. может потому, что дома бываю раз в два месяца на выходные?! мама волнуется...
Виктория ЛатышеваВ ответ на Katia
Katia
мама - это мама! мне 25, когда я приезжаю домой и ухожу встретиться со своими друзьями, то после 12 мама начинает звонить. это иногда, конечно, злит...но всё же я не в обиде. может потому, что дома бываю раз в два месяца на выходные?! мама волнуется...
СсылкаПожаловаться
Вот тоже странность, которую я наверно никогда не пойму. Главное дело волнуются только когда мы с ними под одной крышей живем, а если нет, так и насрать.
Виктория Латышева
Вот тоже странность, которую я наверно никогда не пойму. Главное дело волнуются только когда мы с ними под одной крышей живем, а если нет, так и насрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ja by ne skazala, chto nasrat. Prosto, ona ze ne znaet, gde i s kem ya, kogda ja u sebia, po krajnej mere ja ne rasskazywaju, chto byla na wecherinke i wernulas wecherom sledujuschego dnia;) kak goworitsia: glaza ne widiat - serdce ne bolit
alisa golden
Спроси у мамы что именно ее волнует? У меня была похожая ситуация... после ответа мамы, я сказала ЧТО сексом можно заниматься не только ночью но и утром и днем... после чего меня даже стали отпускать к типо подружке ночевать :-)... если в этом проблема должно сработать....
fuck -тически твоя
vot blin u menya takaya je prablema,mne vsyo eta tak dastala,ti do 23;00 a ya do21;00 uje daljna bit doma,ona bezpakoyetca paetamu i panimayu,i prosta terplyu,ved ona menya daraga,a razdelna jit ne magu ya yeyo ochen silna lyublyu i bez neyo prosta jit ne magu,paver menya eta vsyo praydyot...
my-first-love-mail@mail.ru
Можно попробовать переехать пожить к лояльным родственникам или друзьям. Иногда родителей может отрезвить только радикальный поступок. Но не надо доводить до того, чтобы этот поступок вы совершили с горяча. Лучше все продумать - и сделать шаг. Будет ли это переезд, серьезный разговор или что-то, что изменит ваш статус в родительских глазах, но то, что шаг нужен - это точно.
Esperanza
У меня была такая же проблема, было мне 19. И мама знала и где я, и с кем я, и что вернусь к полуночи, но с 23-00 начинались звонки: "быстро домой!". Разговоры по душам не помоали. Слезы, крики тоже. Это был кошмарный период. Потом моего МЧ это все достало, предложил переехать к нему, я согласилась, ибо контроль терпеть уже было невыносимо. С родителями скандалы начались каждый день.. Но и жить с молодым человеком тоже было не просто, ссоры постоянно были, но вернуться домой к родителям я не хотела, терпела изо всех сил, плакала каждый день. Но все-таки мне очень повезло, мы с МЧ поженились, жизнь наладилась, любовь пришла, с родителями сейчас хорошо. Но осадок остался - конфетно-букетный период длился всего две недели от силы = ( за это конечно обидно и я об этом в мыслях жалею, что не повстречались подольше (мой муж - мои первые серьезные отношения, ибо из-за родительского контроля я не могла себе долго никого найти)
Нужно искать способ заработать денег и снимать квартиру, жить нужно отдельно от родителей. Конечно, скандалы и обвинения с их стороны будут, но у вас своя жизнь. Переехать к МЧ - как вариант избавления от контроля - не самый лучший, но если вообще нет других вариантов, можно конечно рассмотреть и этот, но нужно быть готовой к адским трудностям и не беременнеть, а так же понимать, что это может обернуться еще большим кошмаром.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем