Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с родителями

Здравствуйте! Мне 28 лет, работаю, живу со своим МЧ. Мои родители, мама и папа, я их очень люблю и всю жизнь их поддерживаю. Работаю с 18 лет, до 25 лет пока жила с ними, всю зарплату отдавала родителям, выдавали мне на еду и дорогу, сами брали кредиты, делали бизнес, бизнес не работал, закрывался, мы с сестрой выплачивали кредиты банкам. Одолжили деньги у моего начальника, я 4 месяца отработала бесплатно, голодали всей семьей. Потом нашла хорошую работу заграницей, каждый месяц перечисляла крупную сумму. К тому времени они тоже нашли хорошую работу, но все им там было не так, начальство, сотрудники, вечно жаловались, в итоге их уволили недавно. Они живут в доме которому требуется косметический ремонт, большой, загородом, я взяла кредит и делаю ремонт, кроме того помогаю им с едой и бензином и очень надеюсь что они найдут работу, им 52 и 54 года. Просто вчера когда я приехала, они делали дома то, что я делать не хотела, и дорого и некрасиво, мама на меня наорала, сказала что я раскомандовалась, что я еще сопля, что должна слушаться. Я сказала что я взяла кредит и я им помогаю все это время, на что она мне привела в пример сосадей, которым дети построили бассейн дома, а эти дети, как раз возраста моих родителей!!! Я сказала маме что она командует, а сама не может мусор выкинуть, которого накопилось два мешка, на что она сказала что разобьет мна нос. Я очень устала, хочу что б они были самостоятельнее или покрайней мере, уважали меня. В юности, когда мне было 17, они выдали меня замуж, потому что у меня была связь с парнем, который меня однажды избил, а папа сказал что я сама виновата. Они мои родители, я должна им помогать, но мне скоро 30 и я ничего своего не нажила и проблемы в личной жизни и с самооценкой и с деньгами вечно. Я не понимаю как мне к этому относиться, как стать спокойнее, что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Елена Коробейникова
разбаловали вы родителей
Александра Андреева
еще одни себе рабов родили. Уезжайте от них подальше.
T
Это не они не самостоятельны. Это вы несамостоятельны. Дело не в материальном, вы внутренне зависимы от родителей, хотя уже сами взрослый человек. Так нельзя. Развделяйте бюджеты, разделяйте жизни. Живите своим - умом, деньгами, жизнью. И предоставьте им жить так же. Они у вас ещё достаточно молоды. и вполне на это способны сами.
АнонимВ ответ на T
T
Это не они не самостоятельны. Это вы несамостоятельны. Дело не в материальном, вы внутренне зависимы от родителей, хотя уже сами взрослый человек. Так нельзя. Развделяйте бюджеты, разделяйте жизни. Живите своим - умом, деньгами, жизнью. И предоставьте им жить так же. Они у вас ещё достаточно молоды. и вполне на это способны сами.
СсылкаПожаловаться
Видимо так и есть, надо к психологу что ли...
Яша ФьюриВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо так и есть, надо к психологу что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена
Даааа... Повезло с родаками....
КРАСКА
Как такие безответственные эгоисты умудрились такую заботливую дочь воспитать? Я вам не верю. Денег у вас нет, самоооценка на нуле, а родители хоромы строят за ваш счет.
Комментарий удален.Почему?
КРАСКАВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы живете за границей? Ну так и живите там, зачем приезжаете к ним? Живите своей жизнью. Такие как они не пропадут точно, найдут кого подоить. Возьмут сами в конце концов очередной кредит в банке.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вы живете за границей? Ну так и живите там, зачем приезжаете к ним? Живите своей жизнью. Такие как они не пропадут точно, найдут кого подоить. Возьмут сами в конце концов очередной кредит в банке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я уже вернулась, что бы жить со своим любимым. Это я кратко историю 10 лет рассказала.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я уже вернулась, что бы жить со своим любимым. Это я кратко историю 10 лет рассказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любимый долго не выдержит , если вы будете все время и деньги родителям отдавать.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Любимый долго не выдержит , если вы будете все время и деньги родителям отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любимый кстати тоже у меня денег одалживает ))) я наверное дура
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Любимый кстати тоже у меня денег одалживает ))) я наверное дура
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот. Кстати написала вам . а сама подумала, что и любимый наверное вас доит. Ну, это тогда диагноз, девушка.
Veilchen
Валите от них по дальше..
Ольга:)
Ну,просто скажите им однажды,что у Вас проблемы материальные и нету денег. Вот представьте,что их у Вас действительно нет!!! Ещё заезжайте к ним иногда с грусной миной и вопросом типа :"А что у Вас есть поесть?";))
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Ну,просто скажите им однажды,что у Вас проблемы материальные и нету денег. Вот представьте,что их у Вас действительно нет!!! Ещё заезжайте к ним иногда с грусной миной и вопросом типа :"А что у Вас есть поесть?";))
СсылкаПожаловаться
Ну а если голодать будут ((( вот после вчерашнего зареклась что все! Но сегодня снова выдала на жизнь им.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а если голодать будут ((( вот после вчерашнего зареклась что все! Но сегодня снова выдала на жизнь им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень обидно что такое отношение, а потом еще помогать.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Очень обидно что такое отношение, а потом еще помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверьте мне, такие как они голодать никогда не будут. Я ровесница ваших родителей, знаю таких людей.
пушистик пушистиковнаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень обидно что такое отношение, а потом еще помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
голодать точно не будут... .. подумайте о себе..они же как то вас вырастили и вы наверно не голодали в детстве?
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Ну а если голодать будут ((( вот после вчерашнего зареклась что все! Но сегодня снова выдала на жизнь им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот,это их подстегнёт к каким-то действиям. Вам же как-никак надо будет помочь))
И вообще,если у них целый свой дом,то могут пустить кого-то и на аренду жить, если уж так работать не хочется.
Инесса КрутьяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а если голодать будут ((( вот после вчерашнего зареклась что все! Но сегодня снова выдала на жизнь им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будут голодать, то продадут дом
АнонимВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Если будут голодать, то продадут дом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, пуская продают, вернут мне за кредит, купят себе поменьше и хватит еще на две квартирки, сдавать
МиражВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Ну,просто скажите им однажды,что у Вас проблемы материальные и нету денег. Вот представьте,что их у Вас действительно нет!!! Ещё заезжайте к ним иногда с грусной миной и вопросом типа :"А что у Вас есть поесть?";))
СсылкаПожаловаться

кстати, дельное предложение.
говорите что у вас с деньгами напряженка и влезли в долги. не говорите об успехах, а жалуйтесь на житье-бытье))))
EVAВ ответ на Мираж
Мираж

кстати, дельное предложение.
говорите что у вас с деньгами напряженка и влезли в долги. не говорите об успехах, а жалуйтесь на житье-бытье))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя. А то притянет напряженку с деньгами. Врать некрасиво. Важнее научиться говорить НЕТ.
пушистик пушистиковна
бегите от них... это паразитизм..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем