Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с садиком

Есть пятилетний сын. Садик по графику работает до 18:30. У воспитательниц отсебятина, типа забирайте до 17 часов. В 17 не могу забрать, работаю. Хотела решить дело миром, не люблю скандалить, предложила им денег. Сначала согласились, а потом какая-то сволочуга настучала заведующей про подработку воспитательниц. Теперь они боятся и наотрез отказываются задержаться до 18 часов, хотя по графику обязаны. Заведующая, видимо, какая -то идейная. Все берут, а у нее низзя. Хочу пойти к ней разобраться. Няню искать на час не вариант, никто не пойдет. Платила я им 400 р за задержку до 18 часов, работаю по такому графику через день. Деньги вроде нормальные за такую ерунду, тем более не Москва и не Спб. Ума не приложу что делать. Идти скандалить? Или сразу в РОНО? Подскажите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Яна
вы с ума сошли?
Комментарий удален.Почему?
ЯнаВ ответ на Аноним
История переписки2
ну так и вы ведетесь на прихоти этих психов. Пришла в 18.00, да хоть в 18.30, забрала ребенка и н и и б ё т
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Яна
Яна
ну так и вы ведетесь на прихоти этих психов. Пришла в 18.00, да хоть в 18.30, забрала ребенка и н и и б ё т
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они могут на ребёнке отыграться! Это большой риск. У меня в садике медсестра сыну так укол вколола, что он несколько дней спать не мог на том боку. А всё из-за того, что я настояла, чтобы делали моим шприцем, а не каким попало и без меня. Как она это сделала - ума не приложу, но ни до, ни после таких случаев больше нигде не было.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Да они могут на ребёнке отыграться! Это большой риск. У меня в садике медсестра сыну так укол вколола, что он несколько дней спать не мог на том боку. А всё из-за того, что я настояла, чтобы делали моим шприцем, а не каким попало и без меня. Как она это сделала - ума не приложу, но ни до, ни после таких случаев больше нигде не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы на нее почему жалобу не накатали?
а у нее что? не одноразовый шприц был?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
а вы на нее почему жалобу не накатали?
а у нее что? не одноразовый шприц был?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаловаться бесполезно - там было "рука руку моет". Это было давно, в 90-е. Откуда я знаю, каким шприцем она колет и сколько раз? Тогда могло быть всё, что угодно. А я настояла, чтобы моим шприцем, при мне вскрытым.
Карамель Взлётная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно этого я и боюсь.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Яна
Яна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Оксана ***В ответ на Аноним
История переписки2
Какой город?
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Какой город?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нижний Новгород
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нижний Новгород
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из Нижнего, внук в садик ходит. Правда мы его рано забираем, но дети еще остаются.
Сестра своего забирала 18.50 (садик до 19.00), может воспитатели и не довольны были...но ничего не высказывали.
А что они сделают, если вы заберете 18.20? Одного оставят?
Светлана Федюкова
Я из Нижнего, внук в садик ходит. Правда мы его рано забираем, но дети еще остаются.
Сестра своего забирала 18.50 (садик до 19.00), может воспитатели и не довольны были...но ничего не высказывали.
А что они сделают, если вы заберете 18.20? Одного оставят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. Такого позднего забирания никогда не было. Насколько я знаю, если, например, забрать в 18:40, то вроде в комнату полиции отведут.
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Такого позднего забирания никогда не было. Насколько я знаю, если, например, забрать в 18:40, то вроде в комнату полиции отведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так садик работал официально до 19.00. Как могли (в их случае, как родителям удобнее), так и забирали.
***В ответ на Аноним
Аноним
Нижний Новгород
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот.....столица Поволжья.....тьфу
kristinaВ ответ на Аноним
История переписки2
А в 18,00 он один сидит уже или есть ещё пару малышей!? У нас конечно если приходишь к 18,30-19,00 (сад до семи), тоже ро жи не довольные, все стараются к 18,30 забрать, но не в пять же!!!!!! В пять ещё полная группа! Я если к пяти приехала на район то зайду в магазин или домой, загружу машинку и мультиварку, подмету порог к шести в сад! Раньше бежала раньше, теперь вижу смысла нет, там полно детей ещё в пять. А а так стабильно в 5.40-5,50 забираю, так там около шести еще человек 5-8-10 по разному! Но в пять это загнули! Вся группа мамаш или половина работаю до 4х? Это бред! Закончите заниматься е рундой и куда то обращаться, забирайте в шесть и не парьтесь, это нормальное время!!!!!!!!!
АнонимВ ответ на kristina
kristina
А в 18,00 он один сидит уже или есть ещё пару малышей!? У нас конечно если приходишь к 18,30-19,00 (сад до семи), тоже ро жи не довольные, все стараются к 18,30 забрать, но не в пять же!!!!!! В пять ещё полная группа! Я если к пяти приехала на район то зайду в магазин или домой, загружу машинку и мультиварку, подмету порог к шести в сад! Раньше бежала раньше, теперь вижу смысла нет, там полно детей ещё в пять. А а так стабильно в 5.40-5,50 забираю, так там около шести еще человек 5-8-10 по разному! Но в пять это загнули! Вся группа мамаш или половина работаю до 4х? Это бред! Закончите заниматься е рундой и куда то обращаться, забирайте в шесть и не парьтесь, это нормальное время!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас такая группа, всех почему-то разбирают в 5. Такое впечатление, что остальные родители или не работают, или работают по другому неведомому мне графику. Если бы я не одна была такая, было бы гораздо проще. Они и привыкли уходить с работы в 5, эти воспитатели. И тут я на них свалилась, единственный человек, кто не может забрать в 5. В старом садике тоже корчили недовольные лица, но деньги решили проблему. Я спокойно работала и меня никто не дергал. Забирала максимум в 18:10.
Аноним
У нас такая группа, всех почему-то разбирают в 5. Такое впечатление, что остальные родители или не работают, или работают по другому неведомому мне графику. Если бы я не одна была такая, было бы гораздо проще. Они и привыкли уходить с работы в 5, эти воспитатели. И тут я на них свалилась, единственный человек, кто не может забрать в 5. В старом садике тоже корчили недовольные лица, но деньги решили проблему. Я спокойно работала и меня никто не дергал. Забирала максимум в 18:10.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего не поделаешь пусть сидят, выше головы не прыгнешь, а вы им подарки тогда уж... скоро новый год.. У меня у подруги дочь вечно сидит последняя до 18,40, я её по возможности забираю, когда тепло было гуляли ждали подругу! Холодно, вела к себе домой! А вообще я подбирала работу так что бы отводить и забирать сама, не надеясь ни на кого! Но в пять ну уж очень жирно как не крути! И вообще вы же не каждый день работаете, так что... пусть сидят.
АнонимВ ответ на kristina
kristina
ничего не поделаешь пусть сидят, выше головы не прыгнешь, а вы им подарки тогда уж... скоро новый год.. У меня у подруги дочь вечно сидит последняя до 18,40, я её по возможности забираю, когда тепло было гуляли ждали подругу! Холодно, вела к себе домой! А вообще я подбирала работу так что бы отводить и забирать сама, не надеясь ни на кого! Но в пять ну уж очень жирно как не крути! И вообще вы же не каждый день работаете, так что... пусть сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работаю вечером я через день. Работа высокооплачиваемая, и мне не хочется ее терять из-за дуростей воспитательниц. В 5 это еще ладно! Мне подруга историю рассказала, вообще волосы дыбом встали. У нее дочь, ходили они в садик, правда, в другом районе. Там вообще воспитательница офигела, требовала в 16 забирать с апреля по октябрь, типа ей на дачу надо. Но это ее проблема, а не родителей. Нашелся кто-то, кто пожаловался в РОНО. Потом их садик проверками заколебали и воспиталельницы других групп ополчились на ту коллегу с дачей. Раньше они могли на полчасика раньше свалить, если детей не было или создавали дежурную группу. А теперь проверки стали приезжать в 17:55. Садик тот работал до 18 часов. Это было несколько лет назад.
Аноним
Работаю вечером я через день. Работа высокооплачиваемая, и мне не хочется ее терять из-за дуростей воспитательниц. В 5 это еще ладно! Мне подруга историю рассказала, вообще волосы дыбом встали. У нее дочь, ходили они в садик, правда, в другом районе. Там вообще воспитательница офигела, требовала в 16 забирать с апреля по октябрь, типа ей на дачу надо. Но это ее проблема, а не родителей. Нашелся кто-то, кто пожаловался в РОНО. Потом их садик проверками заколебали и воспиталельницы других групп ополчились на ту коллегу с дачей. Раньше они могли на полчасика раньше свалить, если детей не было или создавали дежурную группу. А теперь проверки стали приезжать в 17:55. Садик тот работал до 18 часов. Это было несколько лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще о х у а, извините в 4е на дачу. ну не ох ренела ли! А как работать родителям то, может вообще уволиться тогда сразу, что у ж там..
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работу из этого терять не надо и рисковать тоже. попробуйте, все-таки найти няню на час или с соседкой, бабушкой какой договориться, неужели никому деньги не нужны?
Татьяна Калинчикова
Работу из этого терять не надо и рисковать тоже. попробуйте, все-таки найти няню на час или с соседкой, бабушкой какой договориться, неужели никому деньги не нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, у меня такое же впечатление сложилось, что деньги никому не нужны. И при этом все стонут и жалуются на бедность.
***В ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, у меня такое же впечатление сложилось, что деньги никому не нужны. И при этом все стонут и жалуются на бедность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в более маленьких городках если до 18.30 ,то ни минутой раньше ты не можешь уйти, заведующая штрафовала, даже если нет ни 1 ребенка, а НН да...в особом статусе, я бы не платила....и забирала в 18.
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и ты пожалуйся в РОНО. Я свою младшую из ясельной группы после пяти забираю. А ваши обнаглели вконец.
звездаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня знакомая принципиально забирала ребенка около 19,00 час, она работала до 18,00 час, пока по тихоньку дойдет, пока в магазин по пути и в сад...она так и говорила, меня не пофиг, сад работает до семи, это их работа, сами знали на что идут...хотя были не довольные физиономии воспитателей...
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
История переписки2
дело не в скандалить, это ваше восприятие
просто идите к заведующей и ссылаясь на закон и график, говорите, что будете забирать до 18/30
и еще совет, кладете телефон на стол и говорите, что весь разговор на диктофон записывается, тогда она не посмеет вам отказать
сами себе придумываете проблемы там, где их нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем