Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с соседями по даче.

Недавно стала владелицей неухоженного дачного участка (вступила в наследство). Забора нет. Соседи регулярно жарят  шашлыки на моей даче. Приезжаю редко, поймать не могу. По сухой траве огонь распространяется. Выгорели цветы, которые я посадила весной, подгорел виноград.  Денег поставить забор пока нет. Как решить проблему? 
    Просьба не шутить, для меня это очень неприятная ситуация.   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Бегущая Строка
а поговорить не помогает? нажаловаться председателю, сейчас вообще запрещено огонь разводить, даже на участках
Любовь КайдаловаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
а поговорить не помогает? нажаловаться председателю, сейчас вообще запрещено огонь разводить, даже на участках
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
СсылкаПожаловаться
Уже писала жалобу. Этот мужчина очень агрессивен. Запугал даже председателя, обещал приехать со своими друзьями и побить ему окна. После моей жалобы писал мне смс-ки с угрозами.
Бегущая Строка
а зачем вы раздаете все номер телефона? нажалуйтесь в пожнадзор
Тαuсuя
угрозы показать участковому)) ну у вас и соседи...
Iron Butterfly
И откуда у него Ваш телефон?
anele1901
Заявление в полицию. СМС с угрозой - уже основание для этого.
amoremio
смс-ки с угрозами с его номера? И вы ещё не в полиции с заявлением?
Спрошу
Участковому заявление
Бормотуха 5*
Я бы подожгла дом ему и все.
Барсукова Наталья
У Вас есть доказательства угроз - СМС, чего пипки мнёте, руки в ноги и в полицию писать заяву, затем в Госпожнадзор писать жалобу на разведение костра, лучше бы запастись фото доказательствами, свидетельствами соседей. И всё, чао бамбино
эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
Уже писала жалобу. Этот мужчина очень агрессивен. Запугал даже председателя, обещал приехать со своими друзьями и побить ему окна. После моей жалобы писал мне смс-ки с угрозами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все так запущено, то не проще ли продать этот участок, от соседа избавитесь злобного, да и денег на благоустройство, которых у вас нет, не потратите. Смена собственника, как правило отрезвляет наглого соседа. Купили мы соседний участок, собственник устал воевать с соседом, который очень вольготно себя чувствовал на его участке - забора нет, а проволочка - не помеха. Ходил как в свою кладовку, за ягодами, яблоками, не гнушался и помидорчиками с огурчиками... Для соседа был шок, когда он по привычке хотел посетить соседний участок, а на его пути вырос забор... Орал, проклинал, пытался свалить забор, но у нас пес- кавказская овчарка... Отучался долго и мучительно...
Анони
как они так жарят, что все вокруг горит?!
уберите сухую траву, нечему будет гореть.
АнонимВ ответ на Анони
Анони
как они так жарят, что все вокруг горит?!
уберите сухую траву, нечему будет гореть.
СсылкаПожаловаться
Я нанимала косить траву. Эта трава и сгорела.
Анони
скосили и оставили, где росла? там же куча семян, от сорняков не избавитесь потом. хотя, они доброе дело сделали- там теперь сорняки, скорее всего, не будут расти, пару лет точно.
Барсукова НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я нанимала косить траву. Эта трава и сгорела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А перекопать огород можно?
Екатерина
Колючую проволоку натягивайте.
M@kc
Перекопать участок.
M@kc
Огородить сигнальной лентой (. 200 руб. )
Татьяна БерезовскаяВ ответ на M@kc
M@kc
Огородить сигнальной лентой (. 200 руб. )
СсылкаПожаловаться
и повесить таблички две - частная собственность
- ведется видеонаблюдение.
И фальшь камеру поставить. Все.
Мари Мари
Копить и ставить забор 3 М ,глухой
Leka
перекопать землю- дешево и сердито
Seva
Сожгите их участок ..
KS
Взять кредит и поставить забор, а то рискуете вообще без дачи остаться. Сегодня клумбы спалили- завтра дом.
Наталья ШВ ответ на KS
KS
Взять кредит и поставить забор, а то рискуете вообще без дачи остаться. Сегодня клумбы спалили- завтра дом.
СсылкаПожаловаться
Хороший забор на 15 соток стоит 300 тр.Не каждый готов поставить такое счастье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем