Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с трудоустройством

Здравствуйте! Хотела  узнать  мнение   каждого  и  обстановку  с    поиском  работы   в  регионах,  где  вы  живёте.  2  мес.  назад  потеряла  работу,  до  сих  пор  не  могу  устроиться  ( мне  29  лет,работала    юристом  в  строительной  компании   в  Москве). После  собеседований  обещают  позвонить  как  обычно,  и  на  этом  всё  заканчивается.   На  1  вакансию  свыше  20  претендентов,  я  понимаю  кризис  сказывается,  но   при   таких  условиях    впадаешь  в  депрессию.
Красавцева Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Это я
У нас все в порядке.
Это я
Вакансий достаточно, недавно подруга меняла работу в пять компаний сходила на собеседование, в пяти готовы были взять. Она выбирала в итоге. Это прошлым летом было. Вакансия правда попроще - помощник руководителя.
Inna.В ответ на Это я
Это я
Вакансий достаточно, недавно подруга меняла работу в пять компаний сходила на собеседование, в пяти готовы были взять. Она выбирала в итоге. Это прошлым летом было. Вакансия правда попроще - помощник руководителя.
СсылкаПожаловаться
Это где ж такое счастье? Куда ехать?))
Андрей В ответ на Это я
Это я
Вакансий достаточно, недавно подруга меняла работу в пять компаний сходила на собеседование, в пяти готовы были взять. Она выбирала в итоге. Это прошлым летом было. Вакансия правда попроще - помощник руководителя.
СсылкаПожаловаться
А вы не сравнивайте прошлое лето. Прошлым летом в моем городе было около 4000 вакансий на авито, а сейчас 800
Это яВ ответ на Андрей
Андрей
А вы не сравнивайте прошлое лето. Прошлым летом в моем городе было около 4000 вакансий на авито, а сейчас 800
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеется в виду лето 2016. Т.е два месяца назад. Не лето прошлого года
Это я
Украина
Светлана П
Какая разница сколько претендентов на одно место? Раз есть вакансии, значит, кого-то на эти свободные места берут. Да, сейчас кризис и время раздутых штатов закончилось. Естественно, что от юристов начали требовать выполнения их обязанностей - умения представлять интересы фирмы. А Вы, получается, даже свои интересы толком представить не можете. Не перезванивают Вам сами позвоните (юрист должен быть настойчивым, если не наглым) и спросите рассмотрели ли они уже Вашу кандидатуру, и если не подходите, то почему. Объясните, что Вам это интересно в целях улучшения ваших рабочих показателей. Инициативным, общительным людям проще устроится на работу. А если Вы боитесь общаться даже с будущим работодателем, то почему он должен считать, что Вы в случае необходимости сможете поставить на место зарвавшегося клиента?
Красавцева МаринаВ ответ на Светлана П
Светлана П
Какая разница сколько претендентов на одно место? Раз есть вакансии, значит, кого-то на эти свободные места берут. Да, сейчас кризис и время раздутых штатов закончилось. Естественно, что от юристов начали требовать выполнения их обязанностей - умения представлять интересы фирмы. А Вы, получается, даже свои интересы толком представить не можете. Не перезванивают Вам сами позвоните (юрист должен быть настойчивым, если не наглым) и спросите рассмотрели ли они уже Вашу кандидатуру, и если не подходите, то почему. Объясните, что Вам это интересно в целях улучшения ваших рабочих показателей. Инициативным, общительным людям проще устроится на работу. А если Вы боитесь общаться даже с будущим работодателем, то почему он должен считать, что Вы в случае необходимости сможете поставить на место зарвавшегося клиента?
СсылкаПожаловаться
Светлана, я не боюсь общаться и проявляю настойчивость! Конечно после собеседований я сама перезванивала не раз. Вопрос состоит в том, что несмотря на стаж и профессиональные навыки, устроиться сейчас очень трудно, т.к. ещё преобладает коррупция. Есть деньги и связи с тобой будут общаться, нет, иди гуляй. Аналогичная ситуация и у моих знакомых.
Красавцева Марина
Светлана, я не боюсь общаться и проявляю настойчивость! Конечно после собеседований я сама перезванивала не раз. Вопрос состоит в том, что несмотря на стаж и профессиональные навыки, устроиться сейчас очень трудно, т.к. ещё преобладает коррупция. Есть деньги и связи с тобой будут общаться, нет, иди гуляй. Аналогичная ситуация и у моих знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если компания профильная, например строительная, то изучите более детально юридическую сторону именно в этом направлении(ГК РФ).
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Переучись и стань юристом широкого профиля. Сними себе офис в центре и работай на себя. Или купи аппарат сладкой ваты (50 долларов) , место в парке и торгуй )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Переучись и стань юристом широкого профиля. Сними себе офис в центре и работай на себя. Или купи аппарат сладкой ваты (50 долларов) , место в парке и торгуй )
СсылкаПожаловаться
жыстокая...( но правдивая...)
Лиса Революционная
Работайте над резюме, над собой, хорошему и грамотному специалисту обязательно позвонят. Тем более сейчас много ИПшников,где нанимают юристов. Один юрист ведет 2-3 ИП и не плохо зарабатывает.
НАДЕЖДА
на север.., на север...там рабочие нужны..
Лиса РеволюционнаяВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
на север.., на север...там рабочие нужны..
СсылкаПожаловаться
если бы, вахтовики с трудом находят,где платят точно и условия более менее.
НАДЕЖДАВ ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
если бы, вахтовики с трудом находят,где платят точно и условия более менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
курсы бухгалтеров закончи ..они то всегда нужны...
Лиса РеволюционнаяВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
курсы бухгалтеров закончи ..они то всегда нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне зачем курсы, страдают то автокрановщики,бульдозеристы и т.п. кого в тайге держат по 4 месяца в балках,а потом еще не всю зарплату отдают, наверное из-за бухгалтеров с курсами...
НАДЕЖДАВ ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
мне зачем курсы, страдают то автокрановщики,бульдозеристы и т.п. кого в тайге держат по 4 месяца в балках,а потом еще не всю зарплату отдают, наверное из-за бухгалтеров с курсами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем здесь автокрановщики и проч..? Для себя закончи курсы бух со знанием 1 С...Везде возьмут на работу.
Лиса РеволюционнаяВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
причем здесь автокрановщики и проч..? Для себя закончи курсы бух со знанием 1 С...Везде возьмут на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть работа,я не про себя пишу,а про вахтовиков,которые на севера ездят работать. А насчет бухгалтеров у нас полный город, на кассах стоят,полы моют,т.к. поголовно в свое время все ринулись на эти курсы.
НАДЕЖДАВ ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
мне зачем курсы, страдают то автокрановщики,бульдозеристы и т.п. кого в тайге держат по 4 месяца в балках,а потом еще не всю зарплату отдают, наверное из-за бухгалтеров с курсами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нда..какой ты юрист ? логики вообще нет...
Лиса РеволюционнаяВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
нда..какой ты юрист ? логики вообще нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не юрист,я где то писала это?
Лиса Революционная
мне зачем курсы, страдают то автокрановщики,бульдозеристы и т.п. кого в тайге держат по 4 месяца в балках,а потом еще не всю зарплату отдают, наверное из-за бухгалтеров с курсами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во! Тоже слышала нередко!
Лиса РеволюционнаяВ ответ на Елена
Елена
Во-во! Тоже слышала нередко!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас нужно быть хорошим специалистом с корочками и стажем, иначе не найти нормальную работу, с курсами тем более шансов нет.
Lisa
Дважды в своей жизни оставалась без работы. Думаю, что это время сделать передышку: по-больше спать, по-больше гулять и по-меньше нервничать, все Ваше будет Вашим, никуда не денется. Два месяца на поиск работы-это вообще не срок. Понимаю прекрасно, что без денег жить плохо, но нервы мотать из-за того, что не трудоустроена еще хуже. Расслабьтесь и работа возникнет оттуда, откуда не ждал.
Красавцева МаринаВ ответ на Lisa
Lisa
Дважды в своей жизни оставалась без работы. Думаю, что это время сделать передышку: по-больше спать, по-больше гулять и по-меньше нервничать, все Ваше будет Вашим, никуда не денется. Два месяца на поиск работы-это вообще не срок. Понимаю прекрасно, что без денег жить плохо, но нервы мотать из-за того, что не трудоустроена еще хуже. Расслабьтесь и работа возникнет оттуда, откуда не ждал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Ромашка
Мне тяжело было после декрета найти работу. Всех работодателей отпугивают возможные больничные. После двух месяцев безрезультатных поисков стала искать работу в интернете на дому. В основном попадался лохотрон... На одном из форумов девушка посоветовала сайт Postamatic. Главное для меня было, что не надо никаких денег платить, как многие требуют. Первые заработанные деньги сразу же вывела, все честно. Теперь у меня есть хорошая подработка, пока хожу по собеседованиям, а возможно в будущем это и станет основной работой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем