Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с волосами

Такая проблема. Волосы длинные, очень густые, мягкие, абсолютно прямые. Всё время ходить с прямыми надоедает, но нет никакой возможности сделать кудри, локоны или хоть небольшие волны. При любых способах завивки, она держится максимум полчаса, час. Создать объем у корней тоже нереально. Пробовала разные средства фиксации, не помогают. Как мне объяснили волосы распрямляются под собственной тяжестью. Я уже обрезала их до лопаток, короче не хочу. Буду благодарна за советы, что можно сделать в такой ситуации. Может, какой - то специальный фен купить? Какие средства фиксации помощнее использовать? Шампуни, лаки?
Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Любовь Лисовская
В Моём мире меня поищите. Ещё Варяг знает мой имейл-ему я семена высылала.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовь, нашла и написала
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Наталия
Наталия
Любовь, нашла и написала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не дошло…(( вот мейл- lisovskaya.17@list.ru
Beate MeierВ ответ на Аноним
Аноним
Ходила в салон , отговорили мастера от химии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас не та химия, как раньше
Iris
А зачем вам длинные волосы? В чем смысл? Распущенные - выглядят как космы...
АнонимВ ответ на Iris
Iris
А зачем вам длинные волосы? В чем смысл? Распущенные - выглядят как космы...
СсылкаПожаловаться
Мои не выглядят как космы
IrisВ ответ на Аноним
Аноним
Мои не выглядят как космы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда зачем их видоизменять?
Татьяна
Придавать им нужную форму, пока они не высохли (бигуди-фен)
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Придавать им нужную форму, пока они не высохли (бигуди-фен)
СсылкаПожаловаться
Объем придавать тоже на влажные, при укладке. После любые манипуляции будут бессмысленны
Татьяна СергеевнаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Объем придавать тоже на влажные, при укладке. После любые манипуляции будут бессмысленны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в том , что это все быстро распадается .. не держится на волосах
Татьяна Сергеевна
Проблема в том , что это все быстро распадается .. не держится на волосах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько быстро?
Татьяна СергеевнаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Насколько быстро?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В течении часа , если в салоне по дольше, но уже через час все не так как было
Татьяна Сергеевна
В течении часа , если в салоне по дольше, но уже через час все не так как было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это нормально, мы же не в вакууме живём, двигаемся.
Если укладка противоестественна (направлена на изменение естественной формы), волосы в любом случае будут стремиться вернуться к первоначальному виду. Чем толще волос и выше его упругость, тем быстрей это получается. Укладочные средства позволяют этот процесс замедлить.
Тяжёлые волосы распрямляются под силой гравитации. Для их фиксации в непривычном для них виде нужно гораздо больше усилий и фиксирующих средств.
Все наши движения, окружающая среда (ветер, осадки, влажность воздуха) тоже не положительно сказываются на укладке.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это нормально, мы же не в вакууме живём, двигаемся.
Если укладка противоестественна (направлена на изменение естественной формы), волосы в любом случае будут стремиться вернуться к первоначальному виду. Чем толще волос и выше его упругость, тем быстрей это получается. Укладочные средства позволяют этот процесс замедлить.
Тяжёлые волосы распрямляются под силой гравитации. Для их фиксации в непривычном для них виде нужно гораздо больше усилий и фиксирующих средств.
Все наши движения, окружающая среда (ветер, осадки, влажность воздуха) тоже не положительно сказываются на укладке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и не спорю )) хочется просто иногда походить с локонами .и сделать это самостоятельно и быстро
Татьяна Сергеевна
Так я и не спорю )) хочется просто иногда походить с локонами .и сделать это самостоятельно и быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если иногда, то можно и заморочиться)
Я перестала выпрямлять волосы при укладке, ибо это так же бесполезно. Точнее, не бесполезно, а трудозатратно и результат сомнительный. Без укладочных средств максимум на час, со средствами чуть дольше, но при повышенной влажности или ветре волосы превращаются в железную мочалку))
Иногда ещё можно, но на регулярной основе волосы убьются быстро
Татьяна СергеевнаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если иногда, то можно и заморочиться)
Я перестала выпрямлять волосы при укладке, ибо это так же бесполезно. Точнее, не бесполезно, а трудозатратно и результат сомнительный. Без укладочных средств максимум на час, со средствами чуть дольше, но при повышенной влажности или ветре волосы превращаются в железную мочалку))
Иногда ещё можно, но на регулярной основе волосы убьются быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне подходит ботекс для волос , волосы прямые, но смотрятся, как салонная укладка , хорошо лежат , не пушатся .. вот в этом случае достаточно просто расчесать
Татьяна Сергеевна
Мне подходит ботекс для волос , волосы прямые, но смотрятся, как салонная укладка , хорошо лежат , не пушатся .. вот в этом случае достаточно просто расчесать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне тоже нравится, хорошо "облагораживает" то, что есть)
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Придавать им нужную форму, пока они не высохли (бигуди-фен)
СсылкаПожаловаться
Фен-диффузор есть, не помогает. Бигуди всегда накручиваю на влажные волосы плюс пенка-эффекта ноль.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Фен-диффузор есть, не помогает. Бигуди всегда накручиваю на влажные волосы плюс пенка-эффекта ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы делаете что-то не так. И неважно, какой фен.
Бигуди на влажные волосы (тоненькими прядками), можно сразу с укладочным средством, хорошо просушиваете, даёте волосам полностью остыть, потом снимаете бигуди
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы делаете что-то не так. И неважно, какой фен.
Бигуди на влажные волосы (тоненькими прядками), можно сразу с укладочным средством, хорошо просушиваете, даёте волосам полностью остыть, потом снимаете бигуди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот низнашь и не умничай тут... у меня такиежа волося... ночь на косточках с фиксатором, утром раскрутила, лаком залила, а к обеду просто намек на волну остается...
единственный суперметод, это залить прядь лаком и плойкой закрутить... но это прям раз-два в год, а то хана шерсти...
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
ну вот низнашь и не умничай тут... у меня такиежа волося... ночь на косточках с фиксатором, утром раскрутила, лаком залила, а к обеду просто намек на волну остается...
единственный суперметод, это залить прядь лаком и плойкой закрутить... но это прям раз-два в год, а то хана шерсти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А лак какой используете, чтоб прям сильный был?
Мне объяснили, что лак ещё утежеляет волосы.
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Аноним
Аноним
А лак какой используете, чтоб прям сильный был?
Мне объяснили, что лак ещё утежеляет волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
канешн утежеляет... лаки шварцкопа лю... пенки ихния... а вол гель фиксатор у чистой линии самый самый мне понра... исчо воски какието американския нравились, но сча прям сильно дорого они из-за курса...
ТатьянаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
ну вот низнашь и не умничай тут... у меня такиежа волося... ночь на косточках с фиксатором, утром раскрутила, лаком залила, а к обеду просто намек на волну остается...
единственный суперметод, это залить прядь лаком и плойкой закрутить... но это прям раз-два в год, а то хана шерсти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я этому училась когда-то. И подобные манипуляции с такими волосами входили в воспитательный процесс. Поэтому точно могу сказать, что уложить возможно любые волосы. Да и у самой такие волосы, только с обратной проблемой, они у меня выпрямленными не хотят держаться.
Если лак и плойка работают, значит все не так сложно. Сушка при комнатной температуре не помогает, при более высокой (горячим воздухом) проблему могла бы решить
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я этому училась когда-то. И подобные манипуляции с такими волосами входили в воспитательный процесс. Поэтому точно могу сказать, что уложить возможно любые волосы. Да и у самой такие волосы, только с обратной проблемой, они у меня выпрямленными не хотят держаться.
Если лак и плойка работают, значит все не так сложно. Сушка при комнатной температуре не помогает, при более высокой (горячим воздухом) проблему могла бы решить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
училась и всю жизнь живешь с такими лосоми - это разные вещи... у меня мама парикмахерка и все виды химий на мне испытала и ваще... я сама методом тыка выработала нужные мне и моим волосам манипуляции...
а придешь в салон, вроде мастер и с дипломами и курсами, скажешь обьем на макушке хать, а она те круглой щеткой тянет вытягивает у уха кругляш, а корни макушки тянуцца вниз... и дальше один мат... за всю мою дисть мне тока одна попалась, которая с полуслова панимало и тока потому, что у самой такие волосины...
меня муж както налысо машинкой брил, так та стонала, но выбрить с трех раз не могла, у меня волосы просто жесть...
ТатьянаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
училась и всю жизнь живешь с такими лосоми - это разные вещи... у меня мама парикмахерка и все виды химий на мне испытала и ваще... я сама методом тыка выработала нужные мне и моим волосам манипуляции...
а придешь в салон, вроде мастер и с дипломами и курсами, скажешь обьем на макушке хать, а она те круглой щеткой тянет вытягивает у уха кругляш, а корни макушки тянуцца вниз... и дальше один мат... за всю мою дисть мне тока одна попалась, которая с полуслова панимало и тока потому, что у самой такие волосины...
меня муж както налысо машинкой брил, так та стонала, но выбрить с трех раз не могла, у меня волосы просто жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я малознакомым мастерам тоже не доверяю, часто они хотят сделать совсем не то, что нужно.
У подруги такие волосы, вообще ничему не хотят поддаваться. Однажды ей захотелось химию... Только с третьей попытки получилось, первые две результата ей не дали вообще, только подсушили. Там мастер облысения ждала, но получилась кудрявая соломка. Через пол года отросшие корни завить так и не смогли... Звонила, просила выпрямить. Выпрямила ее, причем составом, который волосы негроидного типа отлично выпрямляет. Плюс короткая стрижка, ей так захотелось.
С тем составом нет ограничений по срокам мытья головы после процедуры, но я ее просила голову сутки не мыть на всякий случай. Она не удержалась, утром перед работой помыла и звонит в истерике со словами "это ужас, я баран". Вечером приехала выпрямлять ещё раз.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы делаете что-то не так. И неважно, какой фен.
Бигуди на влажные волосы (тоненькими прядками), можно сразу с укладочным средством, хорошо просушиваете, даёте волосам полностью остыть, потом снимаете бигуди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все так же один в один проблема, как у автора и салонная укладка держится так же не долго, если там не залачили и не запенили , но локоны предполагают легкость .. и лаком их залить не получится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем