Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с волосами

Такая проблема. Волосы длинные, очень густые, мягкие, абсолютно прямые. Всё время ходить с прямыми надоедает, но нет никакой возможности сделать кудри, локоны или хоть небольшие волны. При любых способах завивки, она держится максимум полчаса, час. Создать объем у корней тоже нереально. Пробовала разные средства фиксации, не помогают. Как мне объяснили волосы распрямляются под собственной тяжестью. Я уже обрезала их до лопаток, короче не хочу. Буду благодарна за советы, что можно сделать в такой ситуации. Может, какой - то специальный фен купить? Какие средства фиксации помощнее использовать? Шампуни, лаки?
Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Дон КихотВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы делаете что-то не так. И неважно, какой фен.
Бигуди на влажные волосы (тоненькими прядками), можно сразу с укладочным средством, хорошо просушиваете, даёте волосам полностью остыть, потом снимаете бигуди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я бы делала на влажные волосы, у меня бы не высохли они в бигуди или бигудях..ну не важно. Накручиваю только! На хорошо высушенные, но свежевымытые. Без средств, это важно.держаться два дня, иногда три. Но ночью, сплю не с распущенными, а скручиваются в греческую прическу( массу волос разделить на две части, каждую из которых закручивать, а потом в общий пучок у основания)
Beate MeierВ ответ на Аноним
Аноним
Фен-диффузор есть, не помогает. Бигуди всегда накручиваю на влажные волосы плюс пенка-эффекта ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диффузор не с резиновыми "пальчиками" надо
Елена МанохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Фен-диффузор есть, не помогает. Бигуди всегда накручиваю на влажные волосы плюс пенка-эффекта ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подобные волосы....когда хочется кудрявые то вечером перед сном накручиваю на плойку гофре а утром на обычную плойку....локоны держатся 2-3 дня.
Potbelly
У меня была проблема с точностью до наоборот, нашла способы. Теперь очень рада абсолютно прямым волосам.
АнонимВ ответ на Potbelly
Potbelly
У меня была проблема с точностью до наоборот, нашла способы. Теперь очень рада абсолютно прямым волосам.
СсылкаПожаловаться
У вас есть выбор, а у меня нет)
PotbellyВ ответ на Аноним
Аноним
У вас есть выбор, а у меня нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор есть у всех. Если я теперь мою волосы очень аккуратно, не взьерошивая их руками, ложусь спать только с абсолютно сухими, но вам надо делать наоборот. Плюс краска как это ни странно ввпрямила мои. А до этого мучилась с ненужными кудрями.
*
Да не портите свои волосы всякой хней!
Rina
Такая проблема. Волосы длинные, очень густые, мягкие, абсолютно прямые


Мне бы Вашу проблему...
АнонимВ ответ на Rina
Rina
Такая проблема. Волосы длинные, очень густые, мягкие, абсолютно прямые


Мне бы Вашу проблему...
СсылкаПожаловаться
Нет, ну представьте всю жизнь с одинаковыми прямыми волосами.
Причёски я не очень люблю, а на праздник, например, хочется локоны красивые сделать. Прихожу ещё с локонами, через час ноль от них остаётся. И так всегда.
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, ну представьте всю жизнь с одинаковыми прямыми волосами.
Причёски я не очень люблю, а на праздник, например, хочется локоны красивые сделать. Прихожу ещё с локонами, через час ноль от них остаётся. И так всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь представьте те же мягкие, прямые, но в количестве трех штук
Beate MeierВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, ну представьте всю жизнь с одинаковыми прямыми волосами.
Причёски я не очень люблю, а на праздник, например, хочется локоны красивые сделать. Прихожу ещё с локонами, через час ноль от них остаётся. И так всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, выстебон на корпоратив - - эт святое.
Потом можно, как пугало с хвостом ходить.... баб же ток на корпоративах мужики рассматривают, а так - ваще не видят
АнонимВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Да, выстебон на корпоратив - - эт святое.
Потом можно, как пугало с хвостом ходить.... баб же ток на корпоративах мужики рассматривают, а так - ваще не видят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы успокойтесь, я не выгляжу, как пугало, даже без укладок и локонов. Просто хочу разнообразия.
А за ваши советы спасибо.
Beate MeierВ ответ на Аноним
Аноним
Да вы успокойтесь, я не выгляжу, как пугало, даже без укладок и локонов. Просто хочу разнообразия.
А за ваши советы спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не парьтесь - я стебусь просто.)))))
Я из тех, кто может себя целиком собрать на любое мероприятие, согласно протоколу))))
Поэтому я в комментах - строга
Людмила
Можно прикорневой объем сделать. Это хим средства, только современные. Их можно даже беременным. Флисинг называется. Можете посмотреть в инете до и после фото.
Если хочется кудри, тот же раствор используют и для биозавивки.
Это все долговременные эффекты. т.е. прическа будет пышной, пока не отрастет волос. Цена в моем городе где-то 2 тыс на объем и от 5 тыс на завивку, в зависимости от длины волос.
ЛюдмилаВ ответ на Людмила
Людмила
Можно прикорневой объем сделать. Это хим средства, только современные. Их можно даже беременным. Флисинг называется. Можете посмотреть в инете до и после фото.
Если хочется кудри, тот же раствор используют и для биозавивки.
Это все долговременные эффекты. т.е. прическа будет пышной, пока не отрастет волос. Цена в моем городе где-то 2 тыс на объем и от 5 тыс на завивку, в зависимости от длины волос.
СсылкаПожаловаться
Из плюсов голову перестала мыть каждый день. У меня прикорневой объем.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Людмила
Людмила
Из плюсов голову перестала мыть каждый день. У меня прикорневой объем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это единственный плюс , корни подсушивают и кожу головы , у кого волосы жирные от корней им прям зайдёт эта процедура , потом когда отрастать свои начинают, треш на голове получается
Татьяна Сергеевна
Это единственный плюс , корни подсушивают и кожу головы , у кого волосы жирные от корней им прям зайдёт эта процедура , потом когда отрастать свои начинают, треш на голове получается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня все прекрасно на голове после отрастания. Не понимаю о чем вы!? Я уже 2 раза делала флисинг. Уже почти 3 мес прошло. Буду повторять. Раньше страдала, каждые 2 дня гофре делала. Волосы жгла. А сейчас милое дело. Забыла, что такое грязные корни и отсутствие объёма на голове.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Людмила
Людмила
У меня все прекрасно на голове после отрастания. Не понимаю о чем вы!? Я уже 2 раза делала флисинг. Уже почти 3 мес прошло. Буду повторять. Раньше страдала, каждые 2 дня гофре делала. Волосы жгла. А сейчас милое дело. Забыла, что такое грязные корни и отсутствие объёма на голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как это может быть прекрасно , у вас за 3 месяца волосы отрастают от макушки прямые , объём сползает вниз
Татьяна СергеевнаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Ну как это может быть прекрасно , у вас за 3 месяца волосы отрастают от макушки прямые , объём сползает вниз
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как покрасить волосы и прийти следующий раз на покраску через месяца 4
Татьяна Сергеевна
Ну как это может быть прекрасно , у вас за 3 месяца волосы отрастают от макушки прямые , объём сползает вниз
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Волосы выглядят нормально. Просто объем чуть меньше становится. Поэтому и хочется снова повторить процедуру. Сравнивать с окрашиванием не корректно. Там корни видны, а здесь визуально ничего не меняется. Цвет тот же, только объем менее выраженный. Но опять же, даже спустя 3 мес это далеко не тот объем, что был изначально. Волосы все равно более объёмные.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Людмила
Людмила
Волосы выглядят нормально. Просто объем чуть меньше становится. Поэтому и хочется снова повторить процедуру. Сравнивать с окрашиванием не корректно. Там корни видны, а здесь визуально ничего не меняется. Цвет тот же, только объем менее выраженный. Но опять же, даже спустя 3 мес это далеко не тот объем, что был изначально. Волосы все равно более объёмные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я делала несколько раз , процедуры называются по разному на принцип один , у меня было видно визуально разницу , не критично , но разница заметна была и волос был повержен
Да пошли вы
никак.у племянницы такие волосы.что только она не пробовала,толу-ноль.а она,между прочим,парикмахер и толк в прическах знает.
Да пошли выВ ответ на Да пошли вы
Да пошли вы
никак.у племянницы такие волосы.что только она не пробовала,толу-ноль.а она,между прочим,парикмахер и толк в прическах знает.
СсылкаПожаловаться
толку
wsynata
В такой ситуации лучше всего - полюбить причёски для прямых волос. Счастья вы своего не понимаете
Оксана Бойцова
Попробуйте пудру для объёма волос. Очень хорошо приподнимает их у корней и объём держится целый день даже на очень густых волосах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем