Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с волосами

Такая проблема. Волосы длинные, очень густые, мягкие, абсолютно прямые. Всё время ходить с прямыми надоедает, но нет никакой возможности сделать кудри, локоны или хоть небольшие волны. При любых способах завивки, она держится максимум полчаса, час. Создать объем у корней тоже нереально. Пробовала разные средства фиксации, не помогают. Как мне объяснили волосы распрямляются под собственной тяжестью. Я уже обрезала их до лопаток, короче не хочу. Буду благодарна за советы, что можно сделать в такой ситуации. Может, какой - то специальный фен купить? Какие средства фиксации помощнее использовать? Шампуни, лаки?
Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Татьяна СергеевнаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Спасиб нашла , ток не смейтесь )) посмотрите в интернете девушки на носки накручивают волосы или на пояс , получаются такие пляжные лёгкие локоны , только перед тем как снимать сбрызните лаком слегка и без расчески , пальцами расчешите , смотрится классно .. просто у меня, что самостоятельная укладка, что салонная через час выглядят одинаково.. но эта держится дольше, чем когда на плойку накручиваю ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Способ ))
Татьяна Сергеевна
Способ ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это надо в таком виде никому на глаза не попадаться, иначе психотравма близким обеспечена)))
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Это надо в таком виде никому на глаза не попадаться, иначе психотравма близким обеспечена)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет это выглядит очень норм , получает как два хвостика на голове , скрученные ...прически такие есть..
Татьяна Сергеевна
Нет это выглядит очень норм , получает как два хвостика на голове , скрученные ...прически такие есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, посмотрю)
Mila MilayaВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
кондиционер на концы , не трогая макушку, но этот метод не спасет ситуацию. Вечная пролема людей у кого прямые волосы -завивают, кудрявые -выпремляют)
СсылкаПожаловаться
У меня кудрявые. Я не выпрямляю)
Виктория ЛВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
У меня кудрявые. Я не выпрямляю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня прямые, сейчас я тоже их не завиваю, а помоложе была, даже в бигудях спала)
Mila MilayaВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
у меня прямые, сейчас я тоже их не завиваю, а помоложе была, даже в бигудях спала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повзрослели))
Irina P
чтобы создать на макушке обьем можно взять щипцы-гофре и несколько прядей нижних как раз у макушки обработать.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
чтобы создать на макушке обьем можно взять щипцы-гофре и несколько прядей нижних как раз у макушки обработать.
СсылкаПожаловаться
Надо попробовать
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Надо попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вот приехала из магазина, с этой же проблемой искала щипцы гофре , для обьема нам не любые подойдут, наши должны быть узкие по ширине , сама вот это волна она идёт как прямая, впадинка и опять прямая и сама это впадина глубже, чем в остальных щипцах гофре т.е по ширине они на половину меньше , чем стандартные щипцы гофре
Татьяна Сергеевна
Только вот приехала из магазина, с этой же проблемой искала щипцы гофре , для обьема нам не любые подойдут, наши должны быть узкие по ширине , сама вот это волна она идёт как прямая, впадинка и опять прямая и сама это впадина глубже, чем в остальных щипцах гофре т.е по ширине они на половину меньше , чем стандартные щипцы гофре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно пробовать пудру для объема
Татьяна СергеевнаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Можно пробовать пудру для объема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно купить , вот ее не пробовала, но тоже много читала , сейчас весна .. , прям актуально это для меня стало .. но как говорит парикмахер мои и не один , в моем случае ток укладки помогут ..прикорневой объём держать, буст -ап процедура и подобные вообще черти с чем
Татьяна Сергеевна
Нужно купить , вот ее не пробовала, но тоже много читала , сейчас весна .. , прям актуально это для меня стало .. но как говорит парикмахер мои и не один , в моем случае ток укладки помогут ..прикорневой объём держать, буст -ап процедура и подобные вообще черти с чем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробуйте ...Osis... или ТафТ - ну эт подемократичнее ... или подороже - сухой шампунь. Тоже идет
Но волосы сушит, имейте в виду
Если вы - блондинка, то рекомендую парфюмированный тальк для тела - мне так больше нравится. У меня из линейки Шанель. Он не сушит кожу головы и аромат любимый
Татьяна СергеевнаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Попробуйте ...Osis... или ТафТ - ну эт подемократичнее ... или подороже - сухой шампунь. Тоже идет
Но волосы сушит, имейте в виду
Если вы - блондинка, то рекомендую парфюмированный тальк для тела - мне так больше нравится. У меня из линейки Шанель. Он не сушит кожу головы и аромат любимый
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет не блондинка , после сухого шампуня .. его же вычесывать нужно вроде как , это не смотрится как грязные волосы ?
Татьяна Сергеевна
Нет не блондинка , после сухого шампуня .. его же вычесывать нужно вроде как , это не смотрится как грязные волосы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это все немножечко под верхнюю часть волос .... берется на руки, втирается легонечко и расчесывается, да.
Это ж для того, чтоб пудровый состав жир от стайлинга впитал и зафиксировал....
Можно смешать с темными тенями, кстати... такое тож делают, чтоб серости не было. Ну тут лучше вам с пудры именно для волос начать... мож вам и она зайдет
Татьяна СергеевнаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Ну это все немножечко под верхнюю часть волос .... берется на руки, втирается легонечко и расчесывается, да.
Это ж для того, чтоб пудровый состав жир от стайлинга впитал и зафиксировал....
Можно смешать с темными тенями, кстати... такое тож делают, чтоб серости не было. Ну тут лучше вам с пудры именно для волос начать... мож вам и она зайдет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо попробую
Наталья Молоканова
Прямые волосы самые красивые.
Наталия
Радуйтесь, что у вас густые волосы, этого уже достаточно. На хороший объём волос нужны деньги, а у вас как я поняла, финансы поют романсы. Тогда только бабушкин метод, на тряпочки накручивайте на ночь.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Радуйтесь, что у вас густые волосы, этого уже достаточно. На хороший объём волос нужны деньги, а у вас как я поняла, финансы поют романсы. Тогда только бабушкин метод, на тряпочки накручивайте на ночь.
СсылкаПожаловаться
С чего выводы про финансы? Что в салон не хожу? Купить я могу любые средства.
regius
попробуй вот такую штуки, им можно и выпрямлять и завивать
и на папильотки если на ночь накрутить, точно держать будет
ТатьянаВ ответ на regius
regius
попробуй вот такую штуки, им можно и выпрямлять и завивать
и на папильотки если на ночь накрутить, точно держать будет
СсылкаПожаловаться
Я купила толстую плойку, нужно кучу пенки, тогда что-то еще будет держаться, и у меня совсем не густые волосы. Без фиксации вобще ничего не держится.
Beate MeierВ ответ на regius
regius
попробуй вот такую штуки, им можно и выпрямлять и завивать
и на папильотки если на ночь накрутить, точно держать будет
СсылкаПожаловаться
Красивый
Аленушка
после мытья на волосы средство для укладки и под фен, средство в виде спрея берите
Аленушка
зачем Вам курчавость, прошло то время баранчиков
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
зачем Вам курчавость, прошло то время баранчиков
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что не курчавость, а крупные локоны хочется, но ни разу они не продержались больше часа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем