Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с волосами

Такая проблема. Волосы длинные, очень густые, мягкие, абсолютно прямые. Всё время ходить с прямыми надоедает, но нет никакой возможности сделать кудри, локоны или хоть небольшие волны. При любых способах завивки, она держится максимум полчаса, час. Создать объем у корней тоже нереально. Пробовала разные средства фиксации, не помогают. Как мне объяснили волосы распрямляются под собственной тяжестью. Я уже обрезала их до лопаток, короче не хочу. Буду благодарна за советы, что можно сделать в такой ситуации. Может, какой - то специальный фен купить? Какие средства фиксации помощнее использовать? Шампуни, лаки?
Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Ирина Барон
Делала сама голливудские локоны.) Промыли волосы и на тонкие палочки, деревянные, с двумя резиночками. (Коклюшки) Ходите сутки, двое. Снимаете и принцесса. Лично, на себе, в течение лет 30эксперимент.) Химию делала три раза, только все волосы испортите-ни за что. Восстановление волос -очень дорогое. Итог:Короткая, модная стрижка. Пенка около сотни. Мусс для волос, двойной объём, с морскими минералами.
ВИШНЯ ЧЕ
если густые, то на макушки под прядями внутри лезвием снять у корней... и гель фиксатор 3-4 на кончики пальцев и против роста волос повтирать в основания...
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
если густые, то на макушки под прядями внутри лезвием снять у корней... и гель фиксатор 3-4 на кончики пальцев и против роста волос повтирать в основания...
СсылкаПожаловаться
Интересная идея)
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Аноним
Аноним
Интересная идея)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще сушить бошку всегда направленным воздухом против шерсти в тех местах, где нужен обьем... сушить бока сзаду на перед и ваще всю бошку досушивать вниз бошкой или сзаду на перед...
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Аноним
Аноним
Интересная идея)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и бигуди накручивай сильно вперед, шоб прям челка из них на лбу была... сзади там уже мона прядью внутрь классичски накручивоть...
Мусьё Резонёр
К моей дочки такие, прям тянут всё вниз с макушки. Мы случайно нашли шампунь, который придает объём у корней- с кокосовым молоком от Фруктис. А для волн помогает только одно- вечером заплести влажные волосы а одну косу до самых кончиков и зафиксировать тоненькой резинкой.
Любовь Лисовская
Ну, вот чего так маяться?!
Сделайте вертикальную химию и укладывайте феном с крутящимися щетками.
Любовь Лисовская
Ну, вот чего так маяться?!
Сделайте вертикальную химию и укладывайте феном с крутящимися щетками.
СсылкаПожаловаться
Ходила в салон , отговорили мастера от химии
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ходила в салон , отговорили мастера от химии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в Москве, то дам адрес телефон отличного и недорогого мастера.
Любовь Лисовская
Если в Москве, то дам адрес телефон отличного и недорогого мастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Химия же портит волосы?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Химия же портит волосы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте- делаю химию каждые полгода уже 40 лет! Волосы тоже прямые, никогда ничего не держат, кроме каменного покрытия гелем, лаком!(((
До сих пор волосы не выпадают, не секутся-все в норме и всегда голова в порядке!)
А сейчас ещё есть и щадящая химическая укладка. Не бойтесь! Если хороший мастер, то все будет в норме.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Поверьте- делаю химию каждые полгода уже 40 лет! Волосы тоже прямые, никогда ничего не держат, кроме каменного покрытия гелем, лаком!(((
До сих пор волосы не выпадают, не секутся-все в норме и всегда голова в порядке!)
А сейчас ещё есть и щадящая химическая укладка. Не бойтесь! Если хороший мастер, то все будет в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После этой процедуры прикорневого обьема , с супер щадящим составом объём будет , потом когда корни начнут отрастать, вся эта волна сползёт и будет районе ушей по и итогу ..макушка гладкая , волнистость и концы опять гладкие .. ((
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
После этой процедуры прикорневого обьема , с супер щадящим составом объём будет , потом когда корни начнут отрастать, вся эта волна сползёт и будет районе ушей по и итогу ..макушка гладкая , волнистость и концы опять гладкие .. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это как уложить?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Это как уложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно поддерживать локоны по всей длине.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Можно поддерживать локоны по всей длине.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По всей длине они 6 месяцев будут волнистые , эта та же химия .. и так же волосы портит , я все это проходила .. с супер дорогими и щадящими составами .. после ток срезать и парикмахер когда пришла сразу подержав волос в руках сказал , что химия .... волосы лучше отрезать.. у меня они просто отрастают ещё очень быстро , я не знаю , что из того что есть , что я только не пробовала
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
По всей длине они 6 месяцев будут волнистые , эта та же химия .. и так же волосы портит , я все это проходила .. с супер дорогими и щадящими составами .. после ток срезать и парикмахер когда пришла сразу подержав волос в руках сказал , что химия .... волосы лучше отрезать.. у меня они просто отрастают ещё очень быстро , я не знаю , что из того что есть , что я только не пробовала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может сами по себе у вас очень сухие волосы? Бальзамами и масками пользуетесь?
Татьяна СергеевнаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Может сами по себе у вас очень сухие волосы? Бальзамами и масками пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня совершено здоровые волосы , длинные , густые , тяжёлые .. по этому и укладка очень мало держится .. на сколько у меня слабые ногти и чтобы я не делала и чем бы их не укрепляла, эффекта нет , на столько хорошие волосы , что бы я с ними не делала , красила , химия .. , уходы итп очень быстро отрастают
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
У меня совершено здоровые волосы , длинные , густые , тяжёлые .. по этому и укладка очень мало держится .. на сколько у меня слабые ногти и чтобы я не делала и чем бы их не укрепляла, эффекта нет , на столько хорошие волосы , что бы я с ними не делала , красила , химия .. , уходы итп очень быстро отрастают
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот про ногти-я уже лет 10 не крашу никаким лаком и ногти восстановились.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот про ногти-я уже лет 10 не крашу никаким лаком и ногти восстановились.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да и я не крашу, маникюр .. все .. вообще не отрастают ,
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Да и я не крашу, маникюр .. все .. вообще не отрастают ,
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Может попить рыбий жир в капсулах, ещё каких витаминов?
Татьяна СергеевнаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Может попить рыбий жир в капсулах, ещё каких витаминов?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Думаете я витамины не пила , пила и пью .. ))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Думаете я витамины не пила , пила и пью .. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот ведь…(
Любовь Лисовская
Если в Москве, то дам адрес телефон отличного и недорогого мастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дайте лучше мне телефончик своего мастера, для автора всё равно никакие методы завивки не приемлемы
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Наталия
Наталия
Дайте лучше мне телефончик своего мастера, для автора всё равно никакие методы завивки не приемлемы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Моём мире меня поищите. Ещё Варяг знает мой имейл-ему я семена высылала.)
Любовь Лисовская
В Моём мире меня поищите. Ещё Варяг знает мой имейл-ему я семена высылала.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибки большое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем