Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с волосами

Такая проблема. Волосы длинные, очень густые, мягкие, абсолютно прямые. Всё время ходить с прямыми надоедает, но нет никакой возможности сделать кудри, локоны или хоть небольшие волны. При любых способах завивки, она держится максимум полчаса, час. Создать объем у корней тоже нереально. Пробовала разные средства фиксации, не помогают. Как мне объяснили волосы распрямляются под собственной тяжестью. Я уже обрезала их до лопаток, короче не хочу. Буду благодарна за советы, что можно сделать в такой ситуации. Может, какой - то специальный фен купить? Какие средства фиксации помощнее использовать? Шампуни, лаки?
Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
1345678
Manera
Парик.
Полдарк
Можно я присоединюсь, задумала купить щипцы для выпрямления, были такие у меня лет 20 назад, не зашли, показалось волосы пересушивают. Сейчас думаю, может уж и модели обновились, технологии. Волос тонкий, какие брать??
MargaritaВ ответ на Полдарк
Полдарк
Можно я присоединюсь, задумала купить щипцы для выпрямления, были такие у меня лет 20 назад, не зашли, показалось волосы пересушивают. Сейчас думаю, может уж и модели обновились, технологии. Волос тонкий, какие брать??
СсылкаПожаловаться
У женщин все просто-длинные волосы-надо обрезать,вьющие волосы-надо выпрямить, прямые волосы-надо завить.
ПолдаркВ ответ на Margarita
Margarita
У женщин все просто-длинные волосы-надо обрезать,вьющие волосы-надо выпрямить, прямые волосы-надо завить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обрезала до плеч и они здорово пушатся, у меня склонность к кудрям, чем короче волосы, бесят , хочу разгладить. Прочитала, что если феном и расчёской каждый день-эффект хуже чем от щипцов
ТатьянаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Я обрезала до плеч и они здорово пушатся, у меня склонность к кудрям, чем короче волосы, бесят , хочу разгладить. Прочитала, что если феном и расчёской каждый день-эффект хуже чем от щипцов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хуже, фен можно использовать на средней температуре, а температура щипцов в любом случае выше.
И фен, и щипцы сушат сильно. Нужно увлажнять волосы и обязательно использовать термозащиту
ПолдаркВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не хуже, фен можно использовать на средней температуре, а температура щипцов в любом случае выше.
И фен, и щипцы сушат сильно. Нужно увлажнять волосы и обязательно использовать термозащиту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно, что защиту. Я выпрямляю только после помывки, т е 2 раза в неделю махимум, фен не делает абсолютно гладкие. Ну или у меня руки кривые, да и волос выдёргивает круглая щетка - мама дорохая! Я так и облысею скоро)
ТатьянаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Это понятно, что защиту. Я выпрямляю только после помывки, т е 2 раза в неделю махимум, фен не делает абсолютно гладкие. Ну или у меня руки кривые, да и волос выдёргивает круглая щетка - мама дорохая! Я так и облысею скоро)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щипцы дают лучший результат в выпрямлении, но легко можно превысить нужную температуру и наблюдать, как они обламываются и летят на пол в большом количестве...
Мне нравится керамика с возможностью точно регулировать температуру
ПолдаркВ ответ на Татьяна
Татьяна
Щипцы дают лучший результат в выпрямлении, но легко можно превысить нужную температуру и наблюдать, как они обламываются и летят на пол в большом количестве...
Мне нравится керамика с возможностью точно регулировать температуру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однозначно с регулятором, начну с низкой температуры, вычитала что 160. Чувствую, что выброшу опять деньги, попользуюсь и на свалку (
ТатьянаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Однозначно с регулятором, начну с низкой температуры, вычитала что 160. Чувствую, что выброшу опять деньги, попользуюсь и на свалку (
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно) разглаживание имеет большой минус-сильно теряется объем. Если волосы тонкие и не очень густые, их после щипцов может казаться катастрофически мало, особенно на ощупь
ПолдаркВ ответ на Татьяна
Татьяна
Возможно) разглаживание имеет большой минус-сильно теряется объем. Если волосы тонкие и не очень густые, их после щипцов может казаться катастрофически мало, особенно на ощупь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чьорт! Еще и крашены. Только моя парикмахерша может сотворить из них густую гладкую гриву, приподнятую у корней( по крайней мере видимость), тоскую по ней! Золотые руки, а мои руки растут из мягкого места((
ТатьянаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Чьорт! Еще и крашены. Только моя парикмахерша может сотворить из них густую гладкую гриву, приподнятую у корней( по крайней мере видимость), тоскую по ней! Золотые руки, а мои руки растут из мягкого места((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно найти золотую середину) выпрямлять только видимую часть волос, концы и не от самых корней. Не усердствовать. Если феном предварительно сушить, то головой вниз (для объема), это упрощает процесс самостоятельной укладки
ПолдаркВ ответ на Татьяна
Татьяна
Можно найти золотую середину) выпрямлять только видимую часть волос, концы и не от самых корней. Не усердствовать. Если феном предварительно сушить, то головой вниз (для объема), это упрощает процесс самостоятельной укладки
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, надо попробовать вниз головой))
МиланаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Я обрезала до плеч и они здорово пушатся, у меня склонность к кудрям, чем короче волосы, бесят , хочу разгладить. Прочитала, что если феном и расчёской каждый день-эффект хуже чем от щипцов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжело быть женщиной. Длинные волосы-надо отрезать. Короткие-нарастить. Вьющиеся-выпрямить. Прямые-завить)..
ПолдаркВ ответ на Милана
Милана
Тяжело быть женщиной. Длинные волосы-надо отрезать. Короткие-нарастить. Вьющиеся-выпрямить. Прямые-завить)..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хуже чем зубы! Зубы раз в год прочистил, проверил, и живи спокойной до следующего, а тут надо каждый день что то делать(
Beate MeierВ ответ на Полдарк
Полдарк
Можно я присоединюсь, задумала купить щипцы для выпрямления, были такие у меня лет 20 назад, не зашли, показалось волосы пересушивают. Сейчас думаю, может уж и модели обновились, технологии. Волос тонкий, какие брать??
СсылкаПожаловаться
Ой, конечно, изменились.....
Сейчас много классных штук....
ПолдаркВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Ой, конечно, изменились.....
Сейчас много классных штук....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чо брать то, не подскажете?
Beate MeierВ ответ на Полдарк
Полдарк
Чо брать то, не подскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну смАри.... любую профмарку мона ..
Например, Бебилисс ПРО... эт хорошая марка при любом раскладе
Можно с турмалиновыми пластинами....у меня GaMa (отличный)
Или с титановыми (эт подороже)
С несколькими температурными режимами можно.. хотя эт тож необязательно.
Пластины смотри, какие удобны - щас разные по ширине
Главное, стайлинг хороший нанести.
А фен - он для сушки... он гладкую укладку не сделает
ПолдаркВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Ну смАри.... любую профмарку мона ..
Например, Бебилисс ПРО... эт хорошая марка при любом раскладе
Можно с турмалиновыми пластинами....у меня GaMa (отличный)
Или с титановыми (эт подороже)
С несколькими температурными режимами можно.. хотя эт тож необязательно.
Пластины смотри, какие удобны - щас разные по ширине
Главное, стайлинг хороший нанести.
А фен - он для сушки... он гладкую укладку не сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит турмалиновый или титановый. Стайлинг. Еще не каждый пойдёт, волосы загрязняют. Почему все так сложно?
Beate MeierВ ответ на Полдарк
Полдарк
Значит турмалиновый или титановый. Стайлинг. Еще не каждый пойдёт, волосы загрязняют. Почему все так сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничего не загрязняет.
Купила маслице профессиональное... нанесла на сухие волосы, оно впиталось ... все...утюжим...
У меня блондированные - я на них наношу и ничО они не грязные
ПолдаркВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Да ничего не загрязняет.
Купила маслице профессиональное... нанесла на сухие волосы, оно впиталось ... все...утюжим...
У меня блондированные - я на них наношу и ничО они не грязные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо будет прочитать про масло. Я всегда использую масло, мне без него никак, пушатся сильно, но мое масло возможно с щипцами не пройдёт, надо искать.
Margarita
Проще купить парик с вьющими волосами и не париться и не портить свои волосы. Или принять свои волосы такими.какие есть и делать косы или косички и их закалывать причудливо. будет эффектно.
Ирина БаронВ ответ на Margarita
Margarita
Проще купить парик с вьющими волосами и не париться и не портить свои волосы. Или принять свои волосы такими.какие есть и делать косы или косички и их закалывать причудливо. будет эффектно.
СсылкаПожаловаться
Парики портят свои волосы. Щипцы тоже вредно. Лично, на себе ставила эксперимент. Нравились самые тонкие, в СССР. Сейчас такие не производят.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Margarita
Margarita
Проще купить парик с вьющими волосами и не париться и не портить свои волосы. Или принять свои волосы такими.какие есть и делать косы или косички и их закалывать причудливо. будет эффектно.
СсылкаПожаловаться
Как вариант нарастить
Татьяна Сергеевна
Как вариант нарастить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не.ужас. Итак в автора толстые.прямые волосы. Сама однажды видела,как наращенные волосы на голове стали отпадать клочьями при расчесывании.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Margarita
Margarita
не.ужас. Итак в автора толстые.прямые волосы. Сама однажды видела,как наращенные волосы на голове стали отпадать клочьями при расчесывании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это какой то прошлый век , ничего не спадаете и не отваливается , делают разными способами на и на микрокапсулы , ходишь в положенное время на коррекцию .. норм там все , может у ней не народные были а на заколках
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем