Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с волосами

Такая проблема. Волосы длинные, очень густые, мягкие, абсолютно прямые. Всё время ходить с прямыми надоедает, но нет никакой возможности сделать кудри, локоны или хоть небольшие волны. При любых способах завивки, она держится максимум полчаса, час. Создать объем у корней тоже нереально. Пробовала разные средства фиксации, не помогают. Как мне объяснили волосы распрямляются под собственной тяжестью. Я уже обрезала их до лопаток, короче не хочу. Буду благодарна за советы, что можно сделать в такой ситуации. Может, какой - то специальный фен купить? Какие средства фиксации помощнее использовать? Шампуни, лаки?
Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Абсолютное Зло
Химическая завивка.
Абсолютное Зло
Химическая завивка.
СсылкаПожаловаться
ой, только ни это
Абсолютное ЗлоВ ответ на regius
regius
ой, только ни это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А другое и не поможет. У моей подруги были такие волосы. Сами под своей же тяжестью раскручиваются.
Аноним
Платок носите
Пэтя
Надо завивать на очень маленькие пряди, тогда будет деожаться
АнонимВ ответ на Пэтя
Пэтя
Надо завивать на очень маленькие пряди, тогда будет деожаться
СсылкаПожаловаться
Тогда получаются мелкие кудри, а хочется крупные
ПэтяВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда получаются мелкие кудри, а хочется крупные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крупные не по вашему волосу. Только мелкие будут держаться. Можно спирали сделать. И не все волосы завивать.
Ludmila StangВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда получаются мелкие кудри, а хочется крупные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они под тяжестью волос будут крупнее
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда получаются мелкие кудри, а хочется крупные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так химическая завивка - тоже мелкие кудри!
Можно сделать на бигуди большего диаметра, но это волосы испортит, а волна будет еле еле...
Если хотите кудри , то старый дедовский способ : гель по всей длинне, подождать пока впитается немного и на бигуди металлические с большим диаметром на всю ночь. Спать будет больно и не удобно, но чудес на свете не бывает - мои бабушки специально заказывали такие бигуди из нержавейки или алюминия .
А ваша идея с феном - не сработает : как только волосы остынут - начнут наполняться влагой из воздуха и кудрей не будет даже если сушить будете феном в виде колпака как в парикмахерских .
Лучший вариант для вас - длинный, красивый, блестящий волос: чем длиннее , тем красивее.
Светлана Светличная
Так химическая завивка - тоже мелкие кудри!
Можно сделать на бигуди большего диаметра, но это волосы испортит, а волна будет еле еле...
Если хотите кудри , то старый дедовский способ : гель по всей длинне, подождать пока впитается немного и на бигуди металлические с большим диаметром на всю ночь. Спать будет больно и не удобно, но чудес на свете не бывает - мои бабушки специально заказывали такие бигуди из нержавейки или алюминия .
А ваша идея с феном - не сработает : как только волосы остынут - начнут наполняться влагой из воздуха и кудрей не будет даже если сушить будете феном в виде колпака как в парикмахерских .
Лучший вариант для вас - длинный, красивый, блестящий волос: чем длиннее , тем красивее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"длинный, красивый, блестящий волос" - oxoxo
Alice
Делайте прически с прямыми волосами. Я думаю, что можно придумать или найти в интернете массу вариантов.
АнонимВ ответ на Alice
Alice
Делайте прически с прямыми волосами. Я думаю, что можно придумать или найти в интернете массу вариантов.
СсылкаПожаловаться
Да делаю, но хочется иногда локоны.
Beate MeierВ ответ на Аноним
Аноним
Да делаю, но хочется иногда локоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долговременная завивка. Сейчас оч много составов, техник и, наконец, это - модно.
Но уход и стайлинг нужно другой.
Вам понравится
АнонимВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Долговременная завивка. Сейчас оч много составов, техник и, наконец, это - модно.
Но уход и стайлинг нужно другой.
Вам понравится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, склоняюсь всё же к этому. Хотя, боюсь подпортить волосы.
Beate MeierВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, склоняюсь всё же к этому. Хотя, боюсь подпортить волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, да не с ЦЫ те вы за своими патлами - вечное бабское нытье ... достало уже . Пардон
Волосы должны хорошо лежать и украшать хозяйку. Иначе в их ох ре нительно здоровом состоянии - смысла никакого....
Если конечно нет цели - ходить и ныть, что они не того цвета, не укладываются как надо, не той длины ...
Завивка дает объем, но, как любые средства для объема - может подсушиватт немного. В зависимости от типа волос, подчеркну.
Так для этого существуют уходы, стайлинг и спрей с лавандовой водой для увлажнения. Только ду ры считают, что есть такие патлы и стрижки, которые укладываются сами от мытья хозяйственным мылом.
МелиссаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Ой, да не с ЦЫ те вы за своими патлами - вечное бабское нытье ... достало уже . Пардон
Волосы должны хорошо лежать и украшать хозяйку. Иначе в их ох ре нительно здоровом состоянии - смысла никакого....
Если конечно нет цели - ходить и ныть, что они не того цвета, не укладываются как надо, не той длины ...
Завивка дает объем, но, как любые средства для объема - может подсушиватт немного. В зависимости от типа волос, подчеркну.
Так для этого существуют уходы, стайлинг и спрей с лавандовой водой для увлажнения. Только ду ры считают, что есть такие патлы и стрижки, которые укладываются сами от мытья хозяйственным мылом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, с хоз-венным мылом это Вы перегнули
Но вот после мытья хорошая прическа, действительно, сама должна укладываться!
В моем случае это так. Я не пользовалась никакими ср-вами, просто мыла голову, когда носила короткое каре, на аватаре, например.
Beate MeierВ ответ на Мелисса
Мелисса
Ну, с хоз-венным мылом это Вы перегнули
Но вот после мытья хорошая прическа, действительно, сама должна укладываться!
В моем случае это так. Я не пользовалась никакими ср-вами, просто мыла голову, когда носила короткое каре, на аватаре, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я ж утрирую...
Ваш вариант - это правильная выучка и руки мастера.
МелиссаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Да я ж утрирую...
Ваш вариант - это правильная выучка и руки мастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, руки мастера - такого надо еще найти!
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, склоняюсь всё же к этому. Хотя, боюсь подпортить волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я делала много лет, потом надоело. На самих волосах никак не отразилось, даже улучшилось. Реже мыть стала и красиво! Накручивала на разные бигуди и держалась прическа весь день и даже на следующий, но у меня обычные волосы. А у Вас густые, почему Вам парикмахер не порекомендовал, моя сразу предложила, когда я ей рассказала, что не держится укладка.
AloneВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, склоняюсь всё же к этому. Хотя, боюсь подпортить волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для таких волос и химическая завивка не поможет. У меня такие же. Делала два раза, сначала на средние кудри, через несколько дней распались. Потом, от отчаяния, парикмахер сделал мелкие кудри. Походила 2-3 недели. В итоге волосы подпорчены, пересушены, не смотря на правильный уход после химии, а кудрей все нет и нет ))
YuliyaВ ответ на Аноним
Аноним
Да делаю, но хочется иногда локоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте средства от r+co.
и стайлер дайсон
Виктория Л
кондиционер на концы , не трогая макушку, но этот метод не спасет ситуацию. Вечная пролема людей у кого прямые волосы -завивают, кудрявые -выпремляют)
Виктория ЛВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
кондиционер на концы , не трогая макушку, но этот метод не спасет ситуацию. Вечная пролема людей у кого прямые волосы -завивают, кудрявые -выпремляют)
СсылкаПожаловаться
еще косички заплетать на ночь))после волосы будут какое то время не прямыми)
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
еще косички заплетать на ночь))после волосы будут какое то время не прямыми)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не та воонистость, которую бы хотелось)
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не та воонистость, которую бы хотелось)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасиб нашла , ток не смейтесь )) посмотрите в интернете девушки на носки накручивают волосы или на пояс , получаются такие пляжные лёгкие локоны , только перед тем как снимать сбрызните лаком слегка и без расчески , пальцами расчешите , смотрится классно .. просто у меня, что самостоятельная укладка, что салонная через час выглядят одинаково.. но эта держится дольше, чем когда на плойку накручиваю ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем