Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с волосами

Такая проблема. Волосы длинные, очень густые, мягкие, абсолютно прямые. Всё время ходить с прямыми надоедает, но нет никакой возможности сделать кудри, локоны или хоть небольшие волны. При любых способах завивки, она держится максимум полчаса, час. Создать объем у корней тоже нереально. Пробовала разные средства фиксации, не помогают. Как мне объяснили волосы распрямляются под собственной тяжестью. Я уже обрезала их до лопаток, короче не хочу. Буду благодарна за советы, что можно сделать в такой ситуации. Может, какой - то специальный фен купить? Какие средства фиксации помощнее использовать? Шампуни, лаки?
Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
15678
.В ответ на Anamir
Anamir
У меня раньше бигуди с лаком для фиксации хватало от силы часа на два, потом распрямлялось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два часа хороший результат
AnamirВ ответ на .
.
Два часа хороший результат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 часа, если повезет. Потраченного времени на наведение красоты не оправдывает
Жужа
Племяшка вечно какие-то хитрые косы плетет себе, тем более волосы густые. Волны делает специальной плойкой, но каждый день их перегревать - без волос останешься.
Мисс витамин В
Оооох, подарите мне свою проблему.... прям мечта )))))
Елена Бычкова
флиссинг для объема на макушке.
Светлана Бурмистрова
Пользуйтесь тем, что у вас есть. Густыми прямыми волосами. Можете забирать их в хвост или пучок. А кудри - это вообще не ваше. Идеал для ваших волос - Нонна Гришаева.
markiza
Есть специальные средства. Наносишь на влажные, расчесываешь, при высыхании волосы начинают виться. У меня, например, есть такой несмываемый кондиционер - Saints&Sinners.
Марина Александровна
Побриться на лысо и менять парики
Любовь Орлова
Возможно, я не в тему, но - забейте. У меня такая же проблема, только волосы вьются, причем так, как они сами того желают, а моё мнение им пофиг. Прическа, уложенная воском, держится максимум часа два, потом начинается... Один локон хренак, в одну сторону, другой локон хренак, в другую сторону.

Мне пришлось под них подстраиваться, смотреть как они растут, как ложатся, и уже исходя из этого укладывать. Стригусь много лет у одного мастера, укладываю всегда по одному принципу. А что делать? Судьба.
Вам хоть химию можно сделать.
Любовь Орлова
Возможно, я не в тему, но - забейте. У меня такая же проблема, только волосы вьются, причем так, как они сами того желают, а моё мнение им пофиг. Прическа, уложенная воском, держится максимум часа два, потом начинается... Один локон хренак, в одну сторону, другой локон хренак, в другую сторону.

Мне пришлось под них подстраиваться, смотреть как они растут, как ложатся, и уже исходя из этого укладывать. Стригусь много лет у одного мастера, укладываю всегда по одному принципу. А что делать? Судьба.
Вам хоть химию можно сделать.
СсылкаПожаловаться
И кератирование не помогает?
Любовь ОрловаВ ответ на markiza
markiza
И кератирование не помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда не хотела их выпрямить, только уложить.
Наталья Просветова
От стригите
Вова Клыш
Кудрявые хотят прямые , прямоволосые хотят кудри ! А не проще ли качнуть программку с типами стрижек по своему лицу и подобрать свою длину и стрижку .
Елена
Забейте и не губите волосы. Это структура волос такая. Как мне сказала парикмахер, они как леска, сколько ни закручивай, они раскручиваются. У меня волосы тонкие, но всю жизнь такая проблема, в каком бы состоянии они не были.
Anamir
Проблемы нет, тему можно за4рывать
седой
фен убивает волосы..меньше химии..и помните волосы для женщины это АУРА..личное мнение.
Светлана
У меня тоже тяжёлые волосы. Даже на каре долго объем не держится. Заметила по себе, что шампуни с разных фирм с эффектом объема помогают. Ещё нашла способ придания объема у корней- собирать в пучек на макушке волосы, пока дома. Спиралевидные резинки хороши тем, что не оставляют заломом. Чтобы хоть день продержались кудряшки, помогают сколько лаки сильной фиксации.
Vera Dorodnaya
завивка на пиве.Полдня держится.
lenina kobeleva
ничего с этим не сделаете! у меня химия держится строго неделю а потом все, в детстве что бы на празднике кудри держались смачивали волосы в сахарном сиропе и лаке, после помывки головы кудрей как не было.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем