Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О воспитании: сын стал не управляемым...

Старшему сынуле 7 лет, после поступления в школу стал почти не управляем,чувство, что копирует кого-то. Что делать? может, обратится к психологу?
ОКСАНА МАКРИДОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Маришка
а до школы ребенок был другим, во всем слушался?
Мари
А поговорить с ним? Кого копирует, почему? Может внимания ему не хватает?!
Светлана Бурмистрова
просто раньше он управлялся вами, а теперь управляется кем-то другим. думаете, он сможет управляться психологом? А воспитать его самостоятельным человеком, принимающим собственные решения, вам в голову не приходило?
Елена Дакур
Ничего себе родители, 7 лет и неуправляемый. Вы даже не знаете, кого он может копировать, вы не знаете, с кем он дружит в школе, что там у него каждый день происходит? Офигеть, к психологу, конечно, надо идти, денег заплатить, и тетя сама все ваши проблемы решит, какой не хороших мальчик у таких хороших родителей, ай ай ай. Зачем рожать детей, которые не нужны и правда, я в семилетней возрасте о каждом пуке своего сына знала до мельчайших подробностей, не говоря уже о том, кого он там может копировать.
Вашему сыну не хватает вашего внимания и вашего участия, вот он его и привлекает, как может, не хотите по-хорошему участвовать в его судьбе, будете по-плохому. Детям в таком возрасте много не надо, родительское внимание и время и нравоучений поменьше.
BeershevaitВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ничего себе родители, 7 лет и неуправляемый. Вы даже не знаете, кого он может копировать, вы не знаете, с кем он дружит в школе, что там у него каждый день происходит? Офигеть, к психологу, конечно, надо идти, денег заплатить, и тетя сама все ваши проблемы решит, какой не хороших мальчик у таких хороших родителей, ай ай ай. Зачем рожать детей, которые не нужны и правда, я в семилетней возрасте о каждом пуке своего сына знала до мельчайших подробностей, не говоря уже о том, кого он там может копировать.
Вашему сыну не хватает вашего внимания и вашего участия, вот он его и привлекает, как может, не хотите по-хорошему участвовать в его судьбе, будете по-плохому. Детям в таком возрасте много не надо, родительское внимание и время и нравоучений поменьше.
СсылкаПожаловаться

Beautiful butterflyВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ничего себе родители, 7 лет и неуправляемый. Вы даже не знаете, кого он может копировать, вы не знаете, с кем он дружит в школе, что там у него каждый день происходит? Офигеть, к психологу, конечно, надо идти, денег заплатить, и тетя сама все ваши проблемы решит, какой не хороших мальчик у таких хороших родителей, ай ай ай. Зачем рожать детей, которые не нужны и правда, я в семилетней возрасте о каждом пуке своего сына знала до мельчайших подробностей, не говоря уже о том, кого он там может копировать.
Вашему сыну не хватает вашего внимания и вашего участия, вот он его и привлекает, как может, не хотите по-хорошему участвовать в его судьбе, будете по-плохому. Детям в таком возрасте много не надо, родительское внимание и время и нравоучений поменьше.
СсылкаПожаловаться
Вме верно
Beautiful butterflyВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ничего себе родители, 7 лет и неуправляемый. Вы даже не знаете, кого он может копировать, вы не знаете, с кем он дружит в школе, что там у него каждый день происходит? Офигеть, к психологу, конечно, надо идти, денег заплатить, и тетя сама все ваши проблемы решит, какой не хороших мальчик у таких хороших родителей, ай ай ай. Зачем рожать детей, которые не нужны и правда, я в семилетней возрасте о каждом пуке своего сына знала до мельчайших подробностей, не говоря уже о том, кого он там может копировать.
Вашему сыну не хватает вашего внимания и вашего участия, вот он его и привлекает, как может, не хотите по-хорошему участвовать в его судьбе, будете по-плохому. Детям в таком возрасте много не надо, родительское внимание и время и нравоучений поменьше.
СсылкаПожаловаться
Все верно
Жужа
Обратитесь, раз не знаете ответа. Лишним не будет. Мы здесь только в угадайку можем поиграть.
Рэм Ⓡ
Обратите внимание с кем общается. Какие фильмы или мульты смотрит, что читает. А, может, он просто привлекает к себе внимание?
Леонсия
Смена режима дня, смена дома на общественное место, новые друзья, обязанность учиться и быть КАК ВСЕ.
Все естественно и даже нормально. Вам ЛИЧНО, без всяких психологов надо налаживать отношения с ребенком.
А психолог... ну неужели Вы верите психологам в России? Смешно, выбросите только деньги на ветер.
За хороших людей !
Сын копирует кого то...а сами ? Не сюда обращаться, а к классному руководителю.
adam tsatsaev
Срочно на спорт отдайте желательно борьбу пускай на ковре характер покажет
ОКСАНА МАКРИДОВАВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Срочно на спорт отдайте желательно борьбу пускай на ковре характер покажет
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет. мы с мужем уже решили это сделать. тут пишут внимания не хватает ребенку, внимания достаточно просто в классе есть ребята со сложным характером, я бы даже сказала избалованные наверно мой поддается влиянию. Мы много говорим о том что хорошо а что плохо думаю со временем все наладится
Негламурная Chicken
В чем заклчается эта неуправляемость?
Белоснежная снежинка
Может Вы его подавляете как то?оскорбляете?сравниваете с другими?семья полная?
Vasilisa Krasa
А Вы где живете?
Согласна про спорт-попробуйте отдать. и дома с отцом завоевывайте его авторитет и доверие.
Vasilisa Krasa
А Вы где живете?
Согласна про спорт-попробуйте отдать. и дома с отцом завоевывайте его авторитет и доверие.
ЩастьеЩастье
Всего 7 лет? Он же еще совсем младенец. Как он может быть неуправляемым? Моя 7-летняя дочь сама даже одеться толком не может. Ну в смысле может, но без присмотра че попало оденет и как попало))
Белоснежная снежинка
Вспоминаю своего младшего брата и сына,7 летними)изменения в поведении да,были)уже ведь взрослые такие,школьники ведь)помню сын заявил,что не целуй и не обнимай меня) хотя я ведь в макушку только и целовала)в 15 уже не отбрыкивался)и сейчас здоровый детина,когда приезжает,нет-нет,да и погладишь по волосам)поцелуешь)не обращает внимания)
Галина
В школе разве нет психолога? И еще : мальчика ругать,то есть наказывать может только папа ,а мама должна быть мягче и добрее к сыну!
Надежда Сорокина
Можно же попроситься посидеть день на уроках и тогда сможешь понять кому он подражать пытается и как тот кадр влияет на сына и тактично объяснить, что не дело идти на поводу кого бы то ни было.
Юля Шеремет
Адаптация к школе. В психологии выделяется как отдельный кризис, наравне с кризисом 3 лет и подростковым. Совершенно нормальная ситуация. Вся информация гуглицца.:)
Мышка
может, поднять опу и сходить поговорить с классным руководителем сына?
Эйве
а дальше что будет?
Саша Петров
семья неполная у вас?? так обычнео и бывает..или же дитя не ходило в садик,где не могло набраться опыта отношений..если дите вас не уважает-есть ваша вина в этом
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем