Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема седых волос

Всем добрый вечер!Столкнулась с этой печальной проблемой
За крайние полтора года я начала резко седеть.Мне недавно исполнилось 25 лет. Так жаль,у меня были хорошие темные волосы,свой нормальный цвет,теперь не проходит и месяца после покраски,как повсюду на голове вылезают мелкие седые волосы и почти половина седых корней своих волос. Естественно,на фоне своих темных волос это все очень заметно, мне уже даже неудобно их распускать...Плюс после покраски добавилась проблема с шелушением и дико неприятным зудом
 уже не знаю,что думать и делать, от этого в постоянном беспокойстве. Может,кто-то сталкивался с подобным, возможно,посоветутете, к какому-то специалисту обратиться, сдать анализы какие-то?
Спасибо)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
*Zаслуженная*
крашусь, всего делов то! что уж теперь.
Mariya
Взаимно, добрый ), конечно кто-то сталкивался :-) Причина седых волос 1) Генетика 2) Больная щитовидка 3) Сильный стресс Причина зуда 1) Аллергия на краску. Эндокринолог и смена краски на более щадящую, вам в помощь )
Любовь Орлова
Проблема раннего поседения вещь наследственная, что тут поделаешь, я ее прошла как раз лет 25 назад. Пользуйтесь дорогими хорошими красками, не экономьте, избавиться вы от этого все равно не избавитесь, вопрос стоит всего лишь о принятии этого факта и выбора методов решения.
Вера КоноваловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Проблема раннего поседения вещь наследственная, что тут поделаешь, я ее прошла как раз лет 25 назад. Пользуйтесь дорогими хорошими красками, не экономьте, избавиться вы от этого все равно не избавитесь, вопрос стоит всего лишь о принятии этого факта и выбора методов решения.
СсылкаПожаловаться
Моя бвбушка умерла в 88 лет и у неё голова была только слегка седая, хотя волосы сильно поредели. Моя мать стала седеть после 50, а я в 35. Так что. это скорее проблема здоровья.
Любовь ОрловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Моя бвбушка умерла в 88 лет и у неё голова была только слегка седая, хотя волосы сильно поредели. Моя мать стала седеть после 50, а я в 35. Так что. это скорее проблема здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или экологии. Но у меня - точно генетика, я своего отца черноволосым даже не помню.
Yacu
Не знаю, действенное ли этот средство на самом деле... Проросшие зерна пшеницы по утрам советуют съедать. И седина исчезает.
Lady StervaВ ответ на Yacu
Yacu
Не знаю, действенное ли этот средство на самом деле... Проросшие зерна пшеницы по утрам советуют съедать. И седина исчезает.
СсылкаПожаловаться
брехня. у меня так знакомая делала... брехня это.
Svetlana K
Так же мучаюсь, но кроме окрашивания, ничего не придумаешь...
Марго
Если краситесь в темный ближе к родному и седых волос много, то конечно тяжело. Моя тетя брюнетка, когда после 50 седых волос стало слишком много просто стала блондинкой, седина не так заметна и волосы меньше мучает
Вера Коновалова
С ранней сединой к эндокринологу -это может быть признаком заболевания щитовидной железы. С зудом к трихологу - это специалист по лечению волос. В крайнем случае дерматологу.
Виктория Викторчик
Трихолог.Это специалист по волосам и кожи головы(Выпадение,ранняя седина,зуд и т.д.)
Врач-дерматолог узкой специализации, занимающийся исключительно заболеваниями волос - грибковыми поражениями (перхоть), облысением.Причины седины бывают разные,как говорится :какие мысли,такие и волосы!Думаете плохо,переживаете...
Елена Харчевникова
Крашусь всю жизнь, тоже поседела рано, проблемы с щитовидкой. Лучше обесцвечиваться, так седые не заметно.
Lady Sterva
ну и покрась в свой , природный цвет волос...сходи к парикмахеру- он и краску тебе подберет и покрасит...
и не огорчайся ты так- у меня батя такой- он с 25-27 лет стал седеть- породе такая- его батька и дед тоже рано седеть начали...
Зюня
Если свой цвет темный, то красится можно смесью хны и басмы. Седина закрашивается нормально, только краситься приходится чаще. Ничего не чешется☺
Александра Белова
Я еще не седею, но всегда мою волосы "синим" шампунем, есть масса производителей в разных ценовых категориях. На некоторых упаковках пишут, что это шампунь для седых волос, потому что он дает красивый холодный оттенок. Может стоит попробовать мыть волосы им, в целом шевелюра примет более благородный цвет.
Василиса
ничего не сделаете, только красить каждые 3-4 недели.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем