Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема со свекровью, хотя она - золотая...

Вот такая проблема со свекровью возникла, и создал ее муж своим языком. 
Он вообще часто дает слишком много лишней информации, не думая, как человек отреагирует в силу другого мировоззрения.
И тут поделился,что мы решили нанять домработницу,которая в субботу утром делала бы генеральную уборку в квартире. Это на самом деле необходимо, время быстро летит,т.к. всю неделю работаем и тратить полдня на уборку- уже всю субботу загубить.
А так мы решили,что пока у нас дома убирают, мы спокойно уедем в фитнес-клуб и потратим время с большей пользой.
Свекровь в шоке, заявила,что лично будет у нас убирать (и это не смотря на проблемы со здоровьем)
Муж думал, что она из-за денег, говорит, что если ей именно этой суммы не хватает, мы ее дополнительно выделим. Нет,готова бесплатно убирать,деньги ей не нужны.
Просто жалко,что кто-то чужой их будет получать... И так у нее за это голова болит,ни о чем думать не может больше

Вот пока все что придумали : придется тайком это все проворачивать и предупреждать домработницу, чтобы если кто с проверкой якобы в гости приедет и будет звонить,сидела тише мыши...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Dimentra Everald
В итоге ты виновата будешь. Неряха и прочее. Ведь в ее то годы все успевали и работать и готовить и стирать , полоскать и детей воспитывать.
АнонимВ ответ на Dimentra Everald
Dimentra Everald
В итоге ты виновата будешь. Неряха и прочее. Ведь в ее то годы все успевали и работать и готовить и стирать , полоскать и детей воспитывать.
СсылкаПожаловаться
Да,мы тоже можем успеть. Но смысл во всем этом? Для чего так убиваться?
Dimentra EveraldВ ответ на Аноним
Аноним
Да,мы тоже можем успеть. Но смысл во всем этом? Для чего так убиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перекиньте решение на мужа, как скажет, так и будет. А то не простит вам свекровка такого..
Dimentra Everald
Менталитет разный. Моя простить мне не могла, что я сразу 2 пары колготок купила, она ведь в одних весь год ходит.
StelioВ ответ на Dimentra Everald
Dimentra Everald
Менталитет разный. Моя простить мне не могла, что я сразу 2 пары колготок купила, она ведь в одних весь год ходит.
СсылкаПожаловаться
Для чего вы этот мусор выносите на люди?
Fany Fish
да, есть у них такое. у нас так водитель шифруется, иначе это просто вынос мозга начинается. Переубеждать бесполезно, нарветесь только на домыслы и обиды. Лучше молчать о таких вещах )
Туся
Не вижу проблемы....Реально)) Решать вам, но я ,как и ваша свекровь- не пустила бы в дом постороннего человека, будь у нее хоть 100 рекомендаций....имхо..
Татьяна Тасенко
Я сама свекровь,меня бы порадовало такое решение сына и невестки.Я вас прекрасно понимаю.
Я бы не стала от свекрови ничего скрывать.Спокойно ей сказать,что нам так удобно и так будет,предлагаем и вам ,мы наймем, чтобы вы больше отдыхали.
Исключите нахождение у нее ключей от квартиры,а уборщице прямо укажите , при уборке никого в каартиру не впускать .
Ирина Шулятьева
Папа живет один поле смерти мамы.Сестры за ним приглядывают,но генеральную уборку все равно приходится делать. .Как-то намекнула папе про клининговую компанию,но он сказал,что это выбрасывание денег на ветер .Теперь ,когда приезжаю к папе, отправляю его с сестрой и ее мужем на дачу,пока приходят из компании делать генеральную уборку.Говорю,что сама все перемыла.Могла бы и сама прибраться,но за год папа так зас....рает квартиру,что одной мыть неделю пришлось бы.Не привык он чистоту поддерживать.Мама чистюля была,да еще трое дочерей у отца.Всю жизнь как в гареме жил,избаловался.
НадеждаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Папа живет один поле смерти мамы.Сестры за ним приглядывают,но генеральную уборку все равно приходится делать. .Как-то намекнула папе про клининговую компанию,но он сказал,что это выбрасывание денег на ветер .Теперь ,когда приезжаю к папе, отправляю его с сестрой и ее мужем на дачу,пока приходят из компании делать генеральную уборку.Говорю,что сама все перемыла.Могла бы и сама прибраться,но за год папа так зас....рает квартиру,что одной мыть неделю пришлось бы.Не привык он чистоту поддерживать.Мама чистюля была,да еще трое дочерей у отца.Всю жизнь как в гареме жил,избаловался.
СсылкаПожаловаться
Интересно,папа хотя бы сейчас понимает,какая умница его жена.....была?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Надежда
Надежда
Интересно,папа хотя бы сейчас понимает,какая умница его жена.....была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,понимает и до сих пор тоскует по ней,хотя уже 3 года прошло.
Леночка
А зачем все свекрови говорить то ?????? Может вы еще и говорите ей сколько раз в неделю и где сексом занимаетесь во всех подробностях????? Бред какой то. Меньше языком болтать надо, тогда и проблем не будет!!!!!
Светлана)))В ответ на Леночка
Леночка
А зачем все свекрови говорить то ?????? Может вы еще и говорите ей сколько раз в неделю и где сексом занимаетесь во всех подробностях????? Бред какой то. Меньше языком болтать надо, тогда и проблем не будет!!!!!
СсылкаПожаловаться
Не, ну а почему не сказать такое? Это что, вселенская тайна? Обычные семейные разговоры.
Daria
А такой аргумент не подойдет: может, кого-то эта работа спасет от голода? Сейчас у многих каждая копейка на счету. Подавать милостыню - развращать людей. А платить за работу, если есть возможность - человек получит деньги, но честно, и сыт будет, и совесть спокойна.
Татьяна ИвановаВ ответ на Daria
Daria
А такой аргумент не подойдет: может, кого-то эта работа спасет от голода? Сейчас у многих каждая копейка на счету. Подавать милостыню - развращать людей. А платить за работу, если есть возможность - человек получит деньги, но честно, и сыт будет, и совесть спокойна.
СсылкаПожаловаться
Это звучит как оправдание. Единственный выход - доведение ситуации до абсурда. Например обсудить со свекровкой при муже (обязательно при муже!!!!) тему: муж жалуется, что у него плохо стоит. Да и маленький. Может она его чем то не тем в детстве кормила.....
Язычок у мужа после этого враз укоротится.
Надежда
Я сама свекровь и тёща,и только радуюсь,если детям легче.А чтоб свекровь не ворчала сказать-КАК МУЖ РЕШИЛ,ТАК Я И ДЕЛАЮ,....мы делаем.
Lesi
Правильно все сделали, если есть деньги - это отличное решение, действительно жалко гробить субботу. А до свекрови надо донести, что это ваше личное дело и ваши деньги. Почему вы вообще должны скрывать что-либо. Моя свекровь и мама тоже возмущались поначалу, когда мы посудомойку купили, ну разве поколения, взгляды разные...
Светлана)))
Прикол. Ну хорошо хоть что вы с мужем заодно))))
Елена Елена
Ей как женщине как хозяйке это трудно понять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем