Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема стара, как мир...

На обеде ездила по делам. Так вот наблюдала старую, изжитую,но не сдохшую ещё  проблему.
Заходим в автобус. Впереди женщина лет около 60. Вытаскивает из кармана старые билетики и выкидывает на землю. До этого она стояла не меньше 10 минут,где есть две урны.
В автобусе. Женщина лет 50-55. Возмущается на молодежь. Не уважают старших, мусорят и т.п.
Впереди освобождается место. Она проходит и садится. Запускает руку в сумочку ,достает чеки/салфетки и бросает под сиденье. Контролер видит. Требует поднять. Женщина возмущается,что это не её. Ну крики и т.д.
Потом водитель матом громким напоминает, что в салоне видеокамеры,всё зафиксировано. Дама хватает свой мусор и вылетает на близлежайщей остановке с криками, что засудит водителя за мат в общественном месте.
Ну вот и каким должно быть молодое поколение,если его родоначальники творят такое...
Лиса Революционная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Солнышко МайскоеВ ответ на Кристина
Кристина
государство должно рассказывать, что мусорить нельзя??
а своей башки на плечах нету что ли??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как видите, у некоторых- нету....
Смирнова ИринаВ ответ на Кристина
Кристина
государство должно рассказывать, что мусорить нельзя??
а своей башки на плечах нету что ли??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно, во многом это проблема воспитания и сложившегося менталитета. Но на сегодняшний день ситуация такова, что наверное действительно, решить этот вопрос можно только на законодательном уровне (ну не перевоспитаешь всех в короткие сроки, это вопрос нескольких десятилетий). Чтобы мозги встали на место изначально нужны карательные меры (увеличили же штрафы для автомобилистов, которые пешеходов на пешеходном переходе не пропускали, в итоге быстро научились). Так и в этом случае, заплатят пару раз кругленькую сумму за выброшенный фантик, и в следующий раз ноги сами к урне понесут. Сначала таким образом модель поведения сформируется, а потом уже и в сознании укоренится.
КристинаВ ответ на Смирнова Ирина
Смирнова Ирина
Да, конечно, во многом это проблема воспитания и сложившегося менталитета. Но на сегодняшний день ситуация такова, что наверное действительно, решить этот вопрос можно только на законодательном уровне (ну не перевоспитаешь всех в короткие сроки, это вопрос нескольких десятилетий). Чтобы мозги встали на место изначально нужны карательные меры (увеличили же штрафы для автомобилистов, которые пешеходов на пешеходном переходе не пропускали, в итоге быстро научились). Так и в этом случае, заплатят пару раз кругленькую сумму за выброшенный фантик, и в следующий раз ноги сами к урне понесут. Сначала таким образом модель поведения сформируется, а потом уже и в сознании укоренится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может родители должны детей воспитывать и объяснять, что мусорить нельзя??
Меня вот как-то воспитали же... Без штрафов и законодательных актов! Весь мусор несу до ближайшей мусорки или дома, просто потому, что меня так воспитали!
А штрафы - для имбе цилов.
Смирнова ИринаВ ответ на Кристина
Кристина
А может родители должны детей воспитывать и объяснять, что мусорить нельзя??
Меня вот как-то воспитали же... Без штрафов и законодательных актов! Весь мусор несу до ближайшей мусорки или дома, просто потому, что меня так воспитали!
А штрафы - для имбе цилов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно с Вами согласна. Именно родители. Только вот зачастую сначала нужно воспитать тех самых родителей. Сама попала однажды в забавную ситуацию. Стояли с дочкой (на тот момент ей было 6 лет) на остановке. Рядом мамочка с маленьким сыном. Она ему конфету развернула, а фантик тут же на землю кинула. Моя дочь молча подошла, подняла его и в урну выбросила. Люди на остановке заулыбались, мамашка покраснела, надеюсь, сделала выводы. Но эта хоть покраснела, а большинство таких еще и обхамили бы, если бы кто-то попытался им замечание сделать. Таким по другому не объяснишь к сожалению, только бить рублем.
maria vasilchenkoВ ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
Не мне. Они растят себе подобных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А штрафы гос-ву с кого брать если их не будет ))
Лиса РеволюционнаяВ ответ на maria vasilchenko
maria vasilchenko
А штрафы гос-ву с кого брать если их не будет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Камеры же фиксируют в общественном транспорте. Допустим контроль бы выписывал штрафы. Квиток на руки и в базу.
Лиса Революционная
Камеры же фиксируют в общественном транспорте. Допустим контроль бы выписывал штрафы. Квиток на руки и в базу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это очень муторно. Паспорт не даст и на кого выписывать штраф?
Коньячок под шашлычокВ ответ на 1
1
Это очень муторно. Паспорт не даст и на кого выписывать штраф?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно,а если ментов ждать то за убытки шоферу влетит ,да и не выпускать из автобуса не имеет права.
Коньячок под шашлычокВ ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
Камеры же фиксируют в общественном транспорте. Допустим контроль бы выписывал штрафы. Квиток на руки и в базу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не дури,каким образом,ментов вызывать?Где ты паспортные данные возьмешь мусорившей
Лиса РеволюционнаяВ ответ на Коньячок под шашлычок
Коньячок под шашлычок
Не дури,каким образом,ментов вызывать?Где ты паспортные данные возьмешь мусорившей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Карточки на проезд ввели же. Прицепляли бы карту к одному человеку. И через неё.
Лиса Революционная
Карточки на проезд ввели же. Прицепляли бы карту к одному человеку. И через неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все по картам ездят. Ну и даже если так установят личность. Полицейских и так не хватает. Вы как себе это представляете?
Глафира С
Наглая тетка ((
ЧеПоЧем
Надо было за шиворот ей затолкать ее мусор. У меня муж так сделал однажды. И обматерил еще. И поф на возраст.
OliviaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Надо было за шиворот ей затолкать ее мусор. У меня муж так сделал однажды. И обматерил еще. И поф на возраст.
СсылкаПожаловаться
Кстати да, мат порой оказывает ошеломительный эффект! Я не по этой части, а вот супруг- мастер! Пока я в себя прихожу, так обложит "объект"... Помогает реально. И никто не возмущается, как правило.
Нюра
и такое имеет место быть! свИнОта!
Итальянчик..В ответ на Нюра
Нюра
и такое имеет место быть! свИнОта!
СсылкаПожаловаться
вотянитакой..
НюраВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
вотянитакой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умочка
Лиса РеволюционнаяВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
вотянитакой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебя не признала с новым лицом
умница
Итальянчик..В ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
Я тебя не признала с новым лицом
умница
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та это я с другого акка.. ))
Лиса РеволюционнаяВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
та это я с другого акка.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давно тебя не было. Соскучилась вся
Итальянчик..В ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
Давно тебя не было. Соскучилась вся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я, кстати, участвую в конкурсе глаз..
Лиса РеволюционнаяВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
я, кстати, участвую в конкурсе глаз..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каком?где?когда?
Итальянчик..В ответ на Лиса Революционная
Лиса Революционная
каком?где?когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лиса РеволюционнаяВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ох)))посмотрю если на работе буду ещё)
Mar Fa
не на землю, а на пол

да, люди хуже скота
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем