Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема трещин на пятках. Есть решение?

Дорогие дамы, вот уже несколько лет страдаю от трещин и мозолей на пятках, подскажите есть ли какие-нибудь методы или рецепты, как избавиться от этой проблемы? Спасибо заранее!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Екатерина
регулярно обрабатывать. хотя бы раз в неделю спать в носках, предварительно смазав ноги толстым слоем увлажня.щего крема, потом - скраб.
ну и можно мазать витаминами в маслах.
Софи_
Для начала сделать хороший аппаратный педикюр. Затем использовать профессиональный крем и,конечно же,проверить щитовидку.
Sapfira
У моей подруги такая же проблема уже давно - в итоге нашли повышенный сахар в крови.
Ну и надо посоветоваться с доктором - может, порекомендует попить какие нить витамины. И вообще, марш к доктору, малоличо там у вас.
Наталья
я тоже думаю это что-то со здоровьем.никогда в жизни такого не было
Абсолютное Зло
Иногда бывает от некачественной обуви.
Тутовый Шелкопряд
проверьтесь на грибок стоп в первую очередь. может вит А не хватает. после каждой ванны/бани, смазывайте на ночь увлажняющим или жирным кремом
Элла
От лишнего веса тоже зависит.
Русьнябышек
Я через день мажу пятки кремом и раз в неделю немного обрабатываю пилкой для пяток. Из кремов могу посоветовать Cucumber Heel Therapy. Он дорогой, но зато помогает лучше более дешевых аналогов и расходуется довольно экономно. Хотя м.б. есть и более хорошие крема, но из тех что пробовала я этот оказался самым лучшим.
дилемма
В равных пропорциях смешать глицерин и нашатырный спирт... каждый день смазывать на ночь... затем губкой для пяток...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем