Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема у неё или просто дура недоученная?

Бывают практикующие психологи и психотерепЭвты))))
Сразу скажу, лично я отношусь к ним достаточно скептически: чужой человек, послушает и вот так "хоп" и решит проблему? Ну не "хоп" , ну месяц ( квартал, год) нужное подчеркнуть)))))))))), но тем не менее....Сомнительно прям как-то.
Но мож кому то выговорится или свежий взгляд на страрую проблему , может быть, не отрицаю.
Но вот как руководитель, недавно столкнулась с проблемой. Начались во ввереном мне подразделении проблемы. Дефицит кадров, конфликты, недопонимания, резкий спад качества работы и (ООО ужасное слово) "ТЕКУЧКА".
Начала я докапываться до сути и вот что выяснилось.
Кадровичка моя (ну пожалуйста , для придирающихся) начальник отдела по подбору персонала ( о как ) , получила ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, по специальности "психолог" . Чудно . Ко всему стала подходить с точки зрения этого самого , свежеполучинного знания. Замечательно.
Так вот всем претендентам на вакансии в нашей компании, помимо стандартных требований соответственно опыта, образования, навыков и т. д . соискателям предлагалось про йти следующий, как выяснилось, доволно известный тест "нарисовать несуществующее животное" .
Пропущу перипетии моих изысков в этой сфере, но в результате выяснила я , что тест сформирован некорректно, а толклвание его очень субъективно и , мягко говоря очень далеко от профессионального. В частности , ВОДИТЕЛИ-ДАЬНОБОЙЩИКИ использовавшие в своих "произведениях"&nbspрисующие сказочных зверей дальнобойщики, мля, уже смешно) , части птиц : крылья или клювы , были выбракованны, по причине "склонности превышению скорости, следовательно к аварийности" (она думала что летать им охота что ли, блин), а милейшая женщина - бухгалтер, нарисовавшая зубчатую спинку у коровы)))))))) , была откронена, как нарисовавшая КРОКОДИЛА!!!!(насколько мне позволяет судить мое образование, крокодил - вообще не животное, а пресмыкающееся), и обвинена (слава богу заочно) в кровожадности , жестокости, склонноти к склокам и проч конфликтам (( ПРИ ЧЕМ ЗДЕЬ КРОКОДИЛ????) Ну это из того что произвело на меня наибольшее впечатление своим идиотизмом и следовательно запомнилось)))))
Параллельно, выяснилось, что в этот период кадровичка разводилась с мужем.
Эл Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Лизнька
))))фейерверк
Жена инженера
Ой, да я за свою жизнь ни одного нормального психолога не видела - они видимо отсеиваются в эту профессию по причине сдвига по фазе. 4 человека в разное время были мне знакомы - и у всех проблемы с башкой конкретные.
Аля СтраусВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Ой, да я за свою жизнь ни одного нормального психолога не видела - они видимо отсеиваются в эту профессию по причине сдвига по фазе. 4 человека в разное время были мне знакомы - и у всех проблемы с башкой конкретные.
СсылкаПожаловаться
Как я с Вами согласна. Кого я знаю, и кто пошел учится на психолога такиеее психопаты.
Жена инженера
Ой, да я за свою жизнь ни одного нормального психолога не видела - они видимо отсеиваются в эту профессию по причине сдвига по фазе. 4 человека в разное время были мне знакомы - и у всех проблемы с башкой конкретные.
СсылкаПожаловаться
это вы в нужном месте находитесь..Самые лучшие ТУТ обитают....
Аля Страус
Глупая профессия, не нужная и не актуальная в наше время.
Только совсем конченый задрод пойдет говорить кому попало о своих проблеммах.
Всегда удивляли тупые тесты на собеседованиях.
Нарисуйте круг, или выберите квадрат, какая стрелочка вам больше подходит?
Будто по этому ясно кто я. КТО Я знаю только я.
КАМА*В ответ на Аля Страус
Аля Страус
Глупая профессия, не нужная и не актуальная в наше время.
Только совсем конченый задрод пойдет говорить кому попало о своих проблеммах.
Всегда удивляли тупые тесты на собеседованиях.
Нарисуйте круг, или выберите квадрат, какая стрелочка вам больше подходит?
Будто по этому ясно кто я. КТО Я знаю только я.
СсылкаПожаловаться
Аля, а тебе точно больше 14 лет?
КарловнаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Аля, а тебе точно больше 14 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гы-гы-гы-гыыыгыгыгыгы))))) эт ты загнулаааа, ей 12,5 ))))))
Dmitry SergeevВ ответ на КАМА*
КАМА*
Аля, а тебе точно больше 14 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее задержка в развитии. Видно горный воздух Кавказа повлиял.
Кофеманка
Переученная Ваша кадровичка. Можно не вы*****ться с новомодными тестами, а воспользоваться старым и добрым "испытательным сроком" или определенное время время подержать кандидата "на договоре".
Эл Ли
В том то и дело , что этого ни кто и не отменял!!!!А вот при наборе сотрудников , подобные "навороты" дали вышеуказанные результаты(((((((((
Dmitry Sergeev
Женщинам вообще нельзя доверять оружие.
КАМА*В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Женщинам вообще нельзя доверять оружие.
СсылкаПожаловаться
а женщина...это не полностью сформированный.. и не до конца изученный элемент на планете?
Эл Ли
Хотя, такие вот "специалиты", любую профессию дискрилдетируют и любое дело могут до абсурда довести, что и произашло в даннм случае. Вот только как дальше- то быть? Ведь она продолжает набирать персонал. Уволить её не за что! Кроме того по первому образованию она юрист, и с точки зрения кадрового дела она -идеальна: трудовые заполнены, договора по КЗОТу, отчеты и графики своевременно, но вот этот "зАдвиг" на креатив с психологией, мля , мне ТАК показатели уронили, что ТРЫНДЕЦ(((((((((((((
RubiNВ ответ на Эл Ли
Эл Ли
Хотя, такие вот "специалиты", любую профессию дискрилдетируют и любое дело могут до абсурда довести, что и произашло в даннм случае. Вот только как дальше- то быть? Ведь она продолжает набирать персонал. Уволить её не за что! Кроме того по первому образованию она юрист, и с точки зрения кадрового дела она -идеальна: трудовые заполнены, договора по КЗОТу, отчеты и графики своевременно, но вот этот "зАдвиг" на креатив с психологией, мля , мне ТАК показатели уронили, что ТРЫНДЕЦ(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
пройдеть...она не недоученная, просто пока дура
КАМА*В ответ на Эл Ли
Эл Ли
Хотя, такие вот "специалиты", любую профессию дискрилдетируют и любое дело могут до абсурда довести, что и произашло в даннм случае. Вот только как дальше- то быть? Ведь она продолжает набирать персонал. Уволить её не за что! Кроме того по первому образованию она юрист, и с точки зрения кадрового дела она -идеальна: трудовые заполнены, договора по КЗОТу, отчеты и графики своевременно, но вот этот "зАдвиг" на креатив с психологией, мля , мне ТАК показатели уронили, что ТРЫНДЕЦ(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
это вы какой то грех совершили....и наслал Господь ее на вас... Крепитесь... Надо выстоять,,,,
Виктория ВолковаВ ответ на Эл Ли
Эл Ли
Хотя, такие вот "специалиты", любую профессию дискрилдетируют и любое дело могут до абсурда довести, что и произашло в даннм случае. Вот только как дальше- то быть? Ведь она продолжает набирать персонал. Уволить её не за что! Кроме того по первому образованию она юрист, и с точки зрения кадрового дела она -идеальна: трудовые заполнены, договора по КЗОТу, отчеты и графики своевременно, но вот этот "зАдвиг" на креатив с психологией, мля , мне ТАК показатели уронили, что ТРЫНДЕЦ(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
а эти действия с тестами акцептованы руководством?
Дочь Самурая В ответ на Эл Ли
Эл Ли
Хотя, такие вот "специалиты", любую профессию дискрилдетируют и любое дело могут до абсурда довести, что и произашло в даннм случае. Вот только как дальше- то быть? Ведь она продолжает набирать персонал. Уволить её не за что! Кроме того по первому образованию она юрист, и с точки зрения кадрового дела она -идеальна: трудовые заполнены, договора по КЗОТу, отчеты и графики своевременно, но вот этот "зАдвиг" на креатив с психологией, мля , мне ТАК показатели уронили, что ТРЫНДЕЦ(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
как не за что уволить если у вас текучка и нездоровая атмосфера ? Скажите что вас это не устаивает, или пусть налаживает обратно как хочет, или выговор за выговором и увольнение как за профнепригодность, будет судиться- представите в суд что нам рассказали. тока как нить документально, у вас же есть графики ...
SquorchikВ ответ на Эл Ли
Эл Ли
Хотя, такие вот "специалиты", любую профессию дискрилдетируют и любое дело могут до абсурда довести, что и произашло в даннм случае. Вот только как дальше- то быть? Ведь она продолжает набирать персонал. Уволить её не за что! Кроме того по первому образованию она юрист, и с точки зрения кадрового дела она -идеальна: трудовые заполнены, договора по КЗОТу, отчеты и графики своевременно, но вот этот "зАдвиг" на креатив с психологией, мля , мне ТАК показатели уронили, что ТРЫНДЕЦ(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
если Ваш юрист говорит, что у вас в офисе все по КЗоТу - гнать ее надо. У нас уже лет 9 как ТК РФ применяется... так-то вот!
Ёрик
...да ну вас...была, общалась, знаю...вроде как ни о чём общаешься, выходишь - денееег жалкооо...а потом кааак попрёооот...
...вот сижу и думаю, сколько отдать, чтобы расколдовала...
а сказала всего-то - себя любить надо...все воют, никто на такой результат ведь не рассчитывал...
Леди Ксю
Все ж психология это псевдо наука,мож еще и по гороскопам на работу принимать? Например мы, скорпионы, говорят склонны к склокам.. И вобще нет такой професии "хороший человек", должен быть специалист хороший
ВалеттаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Все ж психология это псевдо наука,мож еще и по гороскопам на работу принимать? Например мы, скорпионы, говорят склонны к склокам.. И вобще нет такой професии "хороший человек", должен быть специалист хороший
СсылкаПожаловаться
да и вообще говорят, что скорпионы самые редкостные гадины.
Леди КсюВ ответ на Валетта
Валетта
да и вообще говорят, что скорпионы самые редкостные гадины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато любовники идеальные..,интересно как это в работе может пригодится (проституцию в расчет не берём)?
ВалеттаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Зато любовники идеальные..,интересно как это в работе может пригодится (проституцию в расчет не берём)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сама скорпион, и могу точно сказать, что на работе , как и в койке- отдаюсь полностью)))))
Леди КсюВ ответ на Валетта
Валетта
я сама скорпион, и могу точно сказать, что на работе , как и в койке- отдаюсь полностью)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогично.
ИринаВ ответ на Валетта
Валетта
я сама скорпион, и могу точно сказать, что на работе , как и в койке- отдаюсь полностью)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сама скорпион, и могу точно сказать, что на работе , как и в койке- отдаюсь полностью)))))

точно-точно, так и есть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем