Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в д/с.

Доброе утро всем!! У меня такая проблема, может конечно это и смешно, но.. Подскажите плз как быть!!
Мой сын ходит в д/с, прошлой зимой у нас там пропал без следно капюшон от нашей куртки, хороший такой, с мехом, всё как надо....Я обратилась к воспитателям, мол капюшон пропал, утром привела дитё, был, вечером забираю-нету!!
Мне дали ответ, что "Мы не можем углядеть за всеми 25 капюшонами, шарфами, шапками, перчатками....Короче, он испарился, я уже смирилась с судьбой, и куртку отвесила в шкаф (без кап-на она как скафандр на нём). И о чудо, вчера была в саду и увидела мальчика в НАШЕМ капюшоне, его куртка была на тон темнее, а кап-н светлее, и я сразу обратила внимание что этот кап-н не от этой куртки. Подошла к воспитат-це, мы договорились что она спросит у мамы этого ребёнка, где они его взяли, (ребенок из другой группы. Так вот, сегодня папочка этого ребенка уверенно заявил воспитателю, что это их вещь, и никому они её не отдадут. Но это НАШ кап-он!!! Как же мне его отвоевать?? Просто подойти и снять, совесть не позволит, я не хочу его забирать, я хочу чтоб мне его отдали!! Муж говорит, иди к участковому и пиши заявление... Что делать то??
Снежинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Nina
Может, лучше поговорить с мамой того ребенка? Папы не то, что капюшоны, детей-то своих иногда не могут отличить...
ИринаВ ответ на Nina
Nina
Может, лучше поговорить с мамой того ребенка? Папы не то, что капюшоны, детей-то своих иногда не могут отличить...
СсылкаПожаловаться
Может, лучше поговорить с мамой того ребенка? Папы не то, что капюшоны, детей-то своих иногда не могут отличить...
+10000, Что верно то верно!!!!
Анна Шматова
А вы уверены, что это ВАШ капюшон и можете это как-то доказать? Если да, то послушайте мужа и идите к участковому, а лучше вместе с ним к заведеующей и воспитателей позовите. Только несоответствие тона не доказательство, что капюшон не от этой куртки.
И еще, воспитатели не имеют права вам так отвечать, они поставлены для того чтобы следить за всеми 25 детьми, не справляютя до свиданья. Наверное, вы с ними очень мягко себя ведете.
esperaВ ответ на Анна Шматова
Анна Шматова
А вы уверены, что это ВАШ капюшон и можете это как-то доказать? Если да, то послушайте мужа и идите к участковому, а лучше вместе с ним к заведеующей и воспитателей позовите. Только несоответствие тона не доказательство, что капюшон не от этой куртки.
И еще, воспитатели не имеют права вам так отвечать, они поставлены для того чтобы следить за всеми 25 детьми, не справляютя до свиданья. Наверное, вы с ними очень мягко себя ведете.
СсылкаПожаловаться
так воспитатели про кап-он заявили, а не про детей
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а если не устраивает объем работы и соразмерность зарплаты, то можно найдти другую работу
врачей и работников образования ни когда и ни за что не будет оправдывать маленькая зарплата, потомучто ей прикрываются скоты, а нормальные педагоги и медики просто работают, а маленькую зарплату просто констатируют как данность, а не как оправдание скотского поведения
ирина перелыгинаВ ответ на espera
espera
а если не устраивает объем работы и соразмерность зарплаты, то можно найдти другую работу
врачей и работников образования ни когда и ни за что не будет оправдывать маленькая зарплата, потомучто ей прикрываются скоты, а нормальные педагоги и медики просто работают, а маленькую зарплату просто констатируют как данность, а не как оправдание скотского поведения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не проводила аналогию между зарплатой и отношением воспитателя к детям, если ты любишь детей, то никакая зарплата (ни маленькая, ни большая) не заставит обидеть ребенка! И вообще речь шла о капюшоне от куртки, а не о"скотском" отношении к детям. Просто когда речь идет о 25 не очень послушных воспитанниках, то бывает очень сложно проследить еще и за всеми их вещами и как выше было написано, помечайте одежду своего ребенка и не будет лишних проблем ни родителям, ни педагогам.А по поводу работы в д|садах, я имела ввиду, то что там сейчас работают люди старше 40 лет, менять их не кому. Молодежь не очень стремится идти на такие зарплаты.
espera
спустя год врядли что докажете
kostyna maykova
Вот вам наука - на все вещи которые идут в д.с. следует ставить метки. Я сама всегда это делаю, однако недавно дочь взяла книгу в д.с , забыла , а после выходных мне сказали что это детсадовская книга. Это конечно мелочь, но неприятно. Теперь на всех книгах пишу имя ребенка на обложке и на 10 странице.
Анжелика Силонова
А у моего ребнка прошлой зимой поставили кто-то валенки на батарею сырые, ну они и сели до размера ноги грудного ребенка. Я, конечно, высказала все, что об этом думаю. Никто мне ничего возмещать не стал, купили мы новые валенки, с ними мне сделали то же самое. Когда я заведущей по телефону сказала, что в договоре прописано, что они несут ответственость за сохранность вещей, она мне сказала что "их же не уркали, так за что нам отвечать?", И потом, это не ее проблемы. Я начала спрашивать- а чьи тогда? Гороно? Прокуратуры? Суда? Так она мне в ответ- ой, только не надо мня стращать судами- у нас в садик мама одна ребенка водит, в прокуратуреработает, любые дела прекрасно заминает....А настало лето, и на ребенка надели шерстяные носки и санадали. Так эти носки на нем сгорели, сопрели все за один день. И опять ничего и ни от кого....Ну и перестала я после этогона всякие подарки им складываться- кто ни подойдет- всем отвечаю- вот когда мне д/с подарит двои валенок взамен испорченых и перестанет портить вещи, или хотя бы начнет в соответствии с договором отечать за это...-тогда я подумаю, дарить им что-то или нет....
Варанка
Я тоже некоторые вещи также проводила в последний путь, ну не драться же ей богу... А теперь все подписываю, после химчистки или стирки проверяю и если метка стерлась, подписываю снова... А что делать?
_Tatiana_
"Стырить" :) Только так... И метку какую-нибудь сделать, чтобы никто не взял. У нас в саду девочка ходила в таких же сапожках, как у Масика, я ей перманентным маркером подписала внутри "Марина" на каждом сапожке. Пару раз путали, спасала только подпись
Снежинка
Всем привет!!!
Дело закончилось миром!! Родители мальчика так на контакт и не вышли, все переговоры шли через воспитателя мальчика. Мамочка сказала что, куртка (на которой наш капюшон), им уже мала, и если МНЕ, нужен ИХ капюшон, то она с радостью поможет мне и отдаст его. )) В итоге я пришла в сад с нашей курткой, пристегнула все заклёпки, (волшебным образом они сошлись с нашими), и все воспитатели сошлись во мнении что капюшон наш. ))
Мне его вернули. Но с пометкой, нам уже не надо, берите себе!! ))
Слава Богу что последние пару месяцев осталось сада, далее школа....Надеюсь там проблем не будет. И жизнь научила подписывать и подшивать.
сладкий янтарьВ ответ на Снежинка
Снежинка
Всем привет!!!
Дело закончилось миром!! Родители мальчика так на контакт и не вышли, все переговоры шли через воспитателя мальчика. Мамочка сказала что, куртка (на которой наш капюшон), им уже мала, и если МНЕ, нужен ИХ капюшон, то она с радостью поможет мне и отдаст его. )) В итоге я пришла в сад с нашей курткой, пристегнула все заклёпки, (волшебным образом они сошлись с нашими), и все воспитатели сошлись во мнении что капюшон наш. ))
Мне его вернули. Но с пометкой, нам уже не надо, берите себе!! ))
Слава Богу что последние пару месяцев осталось сада, далее школа....Надеюсь там проблем не будет. И жизнь научила подписывать и подшивать.
СсылкаПожаловаться
Слава Богу что последние пару месяцев осталось сада, далее школа....Надеюсь там проблем не будет.

Я тоже так думала.
111 222
а откуда летом воспитатели взяли шерстяные носки? Вы их принесли?
в остальном поддерживаю Ваше негодование
Жаклин Сысоева
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там все написано про то как она похудела на 23 КГ за 2 месяца!...

http://www.blog-borodina.com/

С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем