Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в отношениях с мужем.

У меня такая проблема: замужем была 15 лет, в последнее время муж стал время от времени перебирать со спиртным (такой себе уход от реальности и жизненных проблем), становился агрессивным . Перепробовала все что можно: разговоры- уговоры, поддержка- помощь, обращение за помощью к родителям.. В итоге- решилась на развод, уехала. Одной жить не сладко, когда привык к семейному очагу, когда сын- подросток при этом страдает. Поддалась на уговоры и обещания- вернулась, через время муж прошел кодировку от алкоголизма, вроде бы все нормализовалось, но.. Я не могу с ним заниматься любовью- какой то барьер стоит, даже дружеские объятия переношу с трудом, живем как добрые соседи, спим порознь. Стараюсь уговорить себя, что все простила, но осадок все равно есть. Пыталась объяснить ему, что еще свежи воспоминания, он даже смирился. Уже почти год прошел, как я вернулась, а все равно близости с ним мне не хочется.. Как быть?
Perfection
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Фанатка ПерДианки)))
так а что конкретно отвернуло?
Фанатка ПерДианки)))
так а что конкретно отвернуло?
СсылкаПожаловаться
Блок какой то стоит, только муж начинает проявлять какие нибудь чувства, в памяти всплывает все что он раньше говорил или делал под воздействием алкоголя.
Анастасия Королёва
Белочка, жизнь она штука такая сложная вообще, а как муж воспринимает вашу жизнь без интимных отношений, ищет на стороне??? Оно вам надо?
Вы взрослая женщина, уж если решились жить с ним снова, как-то надо решать эту проблему.
Анастасия Королёва
Белочка, жизнь она штука такая сложная вообще, а как муж воспринимает вашу жизнь без интимных отношений, ищет на стороне??? Оно вам надо?
Вы взрослая женщина, уж если решились жить с ним снова, как-то надо решать эту проблему.
СсылкаПожаловаться
Да вот и пытаюсь. На стороне он пока не ищет, но и каких либо шагов навстречу не предпринимает, считает что таким образом я его наказываю..
Анастасия КоролёваВ ответ на Perfection
Perfection
Да вот и пытаюсь. На стороне он пока не ищет, но и каких либо шагов навстречу не предпринимает, считает что таким образом я его наказываю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Белочка, ПОКА НЕ ИЩЕТ!!!
И почему он так считает, что Вы его наказываете?
Белочка, не отталкивайте его! Если совместно решать семейные вопросы-проблемы, они же решаемы.
Анастасия Королёва
Белочка, ПОКА НЕ ИЩЕТ!!!
И почему он так считает, что Вы его наказываете?
Белочка, не отталкивайте его! Если совместно решать семейные вопросы-проблемы, они же решаемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считает, потому что глубже на проблему просто не хочет взглянуть, не может понять, что не все проходит бесследно. Может это чисто мужской взгляд на вещи, типа я дурью маюсь..
КатенокВ ответ на Perfection
Perfection
Да вот и пытаюсь. На стороне он пока не ищет, но и каких либо шагов навстречу не предпринимает, считает что таким образом я его наказываю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот и пытаюсь. На стороне он пока не ищет, но и каких либо шагов навстречу не предпринимает, считает что таким образом я его наказываю..
Вы год отварачиваетесь от мужа и все верите, что он не ходит налево????Наивная простата!!!
Единственное, если он импотентом стал пока пил!!!!
Ирина
А вы вообще никого не хотите, или только мужа?
Муж прощения просит, как-то пытается загладить свою вину, говорит, что вовсе не думал того, что говорил, что всё это "водка проклятая"?
PerfectionВ ответ на Ирина
Ирина
А вы вообще никого не хотите, или только мужа?
Муж прощения просит, как-то пытается загладить свою вину, говорит, что вовсе не думал того, что говорил, что всё это "водка проклятая"?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что по поводу своей вины он не особо парится, мол дело житейское, с кем не бывает, ну плохо вел себя, что я хуже других и т.д. На счет других, без проблем, только не хочется таким образом это решать.
ИринаВ ответ на Perfection
Perfection
В том то и дело, что по поводу своей вины он не особо парится, мол дело житейское, с кем не бывает, ну плохо вел себя, что я хуже других и т.д. На счет других, без проблем, только не хочется таким образом это решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чьи тогда были "уговоры и обещания"? И только к мужу такое отвращение?
Я Богатая
Когда вы от него уехали,вы как бы мысленно приготовились жить одной без него. А так как вам пришлось вернутся,вам сложно перестроится,
Вы до сих пор на него обижены,,вас переполняет обида,эмоции.Поговорите с ним выскажитесь, решите проблему вместе, обратитесь к психологу. Возможно просто вы охалодели к нему. Либо надо было не возвращатся либо не уезжать. Раз вернулись начните все сначало, обсудив с ним. До сих пор ли вы его любит раз вернулись к нему? Или это жалость?Поедьте отдыхать вместе, начните с малого не обезательно сразу сексом заниматся. Стантье хорошими друзьями, а потом постепенно возврадятся отношеия, если вы конечно этого вдвоем хотите...)!
PerfectionВ ответ на Я Богатая
Я Богатая
Когда вы от него уехали,вы как бы мысленно приготовились жить одной без него. А так как вам пришлось вернутся,вам сложно перестроится,
Вы до сих пор на него обижены,,вас переполняет обида,эмоции.Поговорите с ним выскажитесь, решите проблему вместе, обратитесь к психологу. Возможно просто вы охалодели к нему. Либо надо было не возвращатся либо не уезжать. Раз вернулись начните все сначало, обсудив с ним. До сих пор ли вы его любит раз вернулись к нему? Или это жалость?Поедьте отдыхать вместе, начните с малого не обезательно сразу сексом заниматся. Стантье хорошими друзьями, а потом постепенно возврадятся отношеия, если вы конечно этого вдвоем хотите...)!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет. Не раз пыталась так поговорить, но именно касательно этой проблемы у него своя точка зрения, меня просто не слышит. Скорее всего так и сделаю, обращусь к психологу- может вмешательство постороннего человека как то изменит его взгляды.
Я БогатаяВ ответ на Perfection
Perfection
Спасибо большое за совет. Не раз пыталась так поговорить, но именно касательно этой проблемы у него своя точка зрения, меня просто не слышит. Скорее всего так и сделаю, обращусь к психологу- может вмешательство постороннего человека как то изменит его взгляды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю что он пойдет к психологу,он же мужчина,он не признает что у него проблемы.Ваш муж думает что все нормально и то что он вас не хочет слушать,это чтоб не забивать голову, а то опять сорвется. Мужчины если не могут решить проблему идут в стрип бар, к друзьям выпить, задерживаются на работе или сидят в компе до ночи...Поставте себя не его место, как бы вы поступили, что бы вы делали если вернувшись не хотели спать с ним? Не забивайте голову и незаставляйте себя насильно. Если вы любите его и он вас, постепенно нормализуется.Для начало сходите одни к психологу, а там видно будет.
PerfectionВ ответ на Я Богатая
Я Богатая
Не думаю что он пойдет к психологу,он же мужчина,он не признает что у него проблемы.Ваш муж думает что все нормально и то что он вас не хочет слушать,это чтоб не забивать голову, а то опять сорвется. Мужчины если не могут решить проблему идут в стрип бар, к друзьям выпить, задерживаются на работе или сидят в компе до ночи...Поставте себя не его место, как бы вы поступили, что бы вы делали если вернувшись не хотели спать с ним? Не забивайте голову и незаставляйте себя насильно. Если вы любите его и он вас, постепенно нормализуется.Для начало сходите одни к психологу, а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и сделаю.
КатенокВ ответ на Я Богатая
Я Богатая
Когда вы от него уехали,вы как бы мысленно приготовились жить одной без него. А так как вам пришлось вернутся,вам сложно перестроится,
Вы до сих пор на него обижены,,вас переполняет обида,эмоции.Поговорите с ним выскажитесь, решите проблему вместе, обратитесь к психологу. Возможно просто вы охалодели к нему. Либо надо было не возвращатся либо не уезжать. Раз вернулись начните все сначало, обсудив с ним. До сих пор ли вы его любит раз вернулись к нему? Или это жалость?Поедьте отдыхать вместе, начните с малого не обезательно сразу сексом заниматся. Стантье хорошими друзьями, а потом постепенно возврадятся отношеия, если вы конечно этого вдвоем хотите...)!
СсылкаПожаловаться
Во!! Сама хотела написать! Вы опередили!
Я считаю психолог необходим!!!
Галинка Довгань
простите его,все дело в этом.
Галинка Довгань
простите его,все дело в этом.
СсылкаПожаловаться
Я сама раньше с легкостью давала такой совет, а как самой коснулось- не выходит. Где то там, глубоко в душе все равно осадок есть.
Галинка ДовганьВ ответ на Perfection
Perfection
Я сама раньше с легкостью давала такой совет, а как самой коснулось- не выходит. Где то там, глубоко в душе все равно осадок есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так загляните туда,в самую душу...я сама могое простила своему,в том числе измену.так что знаю что говорю.
Галинка Довгань
простите его,все дело в этом.
СсылкаПожаловаться
Легко сказать - трудно сделать!!!!
сабо
....ну вот ,сначала пил,проблема была,...а теперь у вас блок стоит....Не удивляйтесь,если опять запьёт..
....вы зациклились....цените ,что имеете. Попробуйте!
Василиса
Просто он вам опротивел своим поведением и ничего уже не исправишь.
Если только к психотерапевту идти, хороший специалист нужен.
Меня муж, примерно из-за такой же ситуации, как мужчина интересовать перестал и уважение к нему я потеряла, даже нахождение его в одной комнате со мной меня раздражало, я развелась.
PerfectionВ ответ на Василиса
Василиса
Просто он вам опротивел своим поведением и ничего уже не исправишь.
Если только к психотерапевту идти, хороший специалист нужен.
Меня муж, примерно из-за такой же ситуации, как мужчина интересовать перестал и уважение к нему я потеряла, даже нахождение его в одной комнате со мной меня раздражало, я развелась.
СсылкаПожаловаться
Формально я тоже в разводе, больше держит возле мужа сын, которого не хочется травмировать. А Вам удалось устроить свою личную жизнь?
ВасилисаВ ответ на Perfection
Perfection
Формально я тоже в разводе, больше держит возле мужа сын, которого не хочется травмировать. А Вам удалось устроить свою личную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын сам отказался общаться с постоянно пьяным папиком и я лишила его родительских прав.
Что вы конкретно имеете ввиду под выражением "устроить личную жизнь"?
Жильё есть, работа есть, сын спортсмен, веду активный образ жизни, скучать некогда....
Мужчин в моей жизни всегда хватало, заключать повторно офицальный брак не вижу никакого смысла, точнее, не вижу как это может сделать мою жизнь качественно лучше!? Пока во всяком случае, но если мужчина сможет убедить меня в обратном - соглашусь вероятно и на ЗАГС.
Одназначно, после развода мне живётся лучше, удобнее, комфортнее и счастливее, надо было развестись раньше, НО - это я. Вы смотрите сами....
ВасилисаВ ответ на Perfection
Perfection
Формально я тоже в разводе, больше держит возле мужа сын, которого не хочется травмировать. А Вам удалось устроить свою личную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж конечно уходить не хотел, но меня он уже не интересовал не в какой плане и я предложила ему свободные отношения-живём как соседи, общее у нас - это только сын. И каждый волен устраивать свою личную жизнь, но на другой территории. Муж сказал, что так не сможет (гулять наверное можно было только ему, ха-ха-ха) и соответственно был удалён с моей жилплощади, о чём я ни разу не пожалела.
PerfectionВ ответ на Василиса
Василиса
Муж конечно уходить не хотел, но меня он уже не интересовал не в какой плане и я предложила ему свободные отношения-живём как соседи, общее у нас - это только сын. И каждый волен устраивать свою личную жизнь, но на другой территории. Муж сказал, что так не сможет (гулять наверное можно было только ему, ха-ха-ха) и соответственно был удалён с моей жилплощади, о чём я ни разу не пожалела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда поздравляю- Ваша личная жизнь действительно удалась. Пожалуй мне тоже нужно научиться быть сильнее и решительнее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем