Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в отношениях с сыном 5 лет

Я с мужем 2 года в разводе,  но он принимает учасите в воспитании сына. Когда он с ним то нет никаких проблем - он его слушается,  не капризничает. Как только я на выходных с ним его невозможно вытащить на улицу, сидит за компом и играет, обижается по любому поводу, то не хочет это не хочет и никакие уговоры не помогают, я уже все перепробовала и похорошему и по плохому - все едино, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!! ДАЙТЕ СОВЕТ ,возможны ВЫ тоже были в такой ситуации и находили способ выхода. ОЧеНЬ БУДУ благодарна!!!
Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Николай Скабёлкин
А вы много времени с ним проводите?
ВикторияВ ответ на Николай Скабёлкин
Николай Скабёлкин
А вы много времени с ним проводите?
СсылкаПожаловаться
любая свободная минута и я всегда рядом - в выходные я никуда даже с подругами - всегда с ним, может он от этого и стал таким эгоистом??
Dmitry SergeevВ ответ на Виктория
Виктория
любая свободная минута и я всегда рядом - в выходные я никуда даже с подругами - всегда с ним, может он от этого и стал таким эгоистом??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну еще бы. Все время ему потакаете во всем. Он еще и неблагодарным вырастет. А за что благодарить свою обслугу-мать?
LunaВ ответ на Виктория
Виктория
любая свободная минута и я всегда рядом - в выходные я никуда даже с подругами - всегда с ним, может он от этого и стал таким эгоистом??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это с возрастом пройдет, ничего страшного, не злитесь, просто вас у него много, а отца не очень.
В таком возрасте дети отдают предпочтения тем кто их развлекает, а потом все станет на свои места.
У меня тоже сын капризничает со мной иногда пререкается, а чужие люди говорят какой у вас замечательный сын, послушный такой, я удивляюсь, дома совсем другой. Просто мама есть мама, с ней можно то что нельзя с другими, покапризничать, не слушаться и т.д
Светлана
Попробуйте начать с разговора о том что интересует мальчика . Расспросите во что он играет , каковы его успехи , поиграйте в месте сним некоторое время , сделайте вид что вам интересно. По- чаще спрашивайте его совета . Дайте ему понять что он уже взрослый и его мнение очень важно для вас . Постепенно рассказывайте о том как вы провели день , что у вас произошло , обсуждайте с ним события вашей жизни -- и обязательно спрашивайте его мнение , что он думает по поводу того или иного события . Не давите на него и со временем отношения налядятся . Он научиться относиться к вам не только как к маме , но и как к другу . Со временем вы сможете предложить ему и каки-то другие интересы -- кроме игры в компьютер .
Dmitry SergeevВ ответ на Светлана
Светлана
Попробуйте начать с разговора о том что интересует мальчика . Расспросите во что он играет , каковы его успехи , поиграйте в месте сним некоторое время , сделайте вид что вам интересно. По- чаще спрашивайте его совета . Дайте ему понять что он уже взрослый и его мнение очень важно для вас . Постепенно рассказывайте о том как вы провели день , что у вас произошло , обсуждайте с ним события вашей жизни -- и обязательно спрашивайте его мнение , что он думает по поводу того или иного события . Не давите на него и со временем отношения налядятся . Он научиться относиться к вам не только как к маме , но и как к другу . Со временем вы сможете предложить ему и каки-то другие интересы -- кроме игры в компьютер .
СсылкаПожаловаться
Вы описали лучший способ сделать из мужчины маменькиного сынка.
Dmitry Sergeev
Если вы воспитываете мальчика, то нужно ломать его непослушание. Не уговаривать, а давать подзатыльник. Нужно четко определить правила его поведения, потому что мужчины-логики, правила которые ни вы ни он не имеете права нарушать. Если у него проблемы, то нужно внимательно выслушать, а потом дать жесткий ответ, грубо говоря если его обижают в школе, то нужно научить драться, а не ходить в школу жаловаться.

Воспитывают из мальчиков девочек, блин. А потом жалуются, что мужчины перевелись. Будете вести себя с ним как с девочкой - вырастите девочку.
ВикторияВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Если вы воспитываете мальчика, то нужно ломать его непослушание. Не уговаривать, а давать подзатыльник. Нужно четко определить правила его поведения, потому что мужчины-логики, правила которые ни вы ни он не имеете права нарушать. Если у него проблемы, то нужно внимательно выслушать, а потом дать жесткий ответ, грубо говоря если его обижают в школе, то нужно научить драться, а не ходить в школу жаловаться.

Воспитывают из мальчиков девочек, блин. А потом жалуются, что мужчины перевелись. Будете вести себя с ним как с девочкой - вырастите девочку.
СсылкаПожаловаться
я поздно прихожу с работы, НО всегда не было ни дня чтобы я с ним не разговаривала про садик как у него дела там и но мне рассказывает и спать мы ложимся в 11 ночи, на выходных гуляем и бесимсядурачимся рисуем, бывает что срываюсь на крик когда совсемд доведет, но бить нет!! а потом он вырастет и отомстит за это рукоприкладство, так не хочу.
Dmitry SergeevВ ответ на Виктория
Виктория
я поздно прихожу с работы, НО всегда не было ни дня чтобы я с ним не разговаривала про садик как у него дела там и но мне рассказывает и спать мы ложимся в 11 ночи, на выходных гуляем и бесимсядурачимся рисуем, бывает что срываюсь на крик когда совсемд доведет, но бить нет!! а потом он вырастет и отомстит за это рукоприкладство, так не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше если он вырастет бесполезным и безответственным маменькиным сынком? Ваше дело, это же ваша собственность.
ВикторияВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Лучше если он вырастет бесполезным и безответственным маменькиным сынком? Ваше дело, это же ваша собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А из вас кто вырос?? Вас очевидно лупили в детстве ремнем и ставили на горох, что вы сейчас кидаетесь как на детей так и на их мам....
Dmitry SergeevВ ответ на Виктория
Виктория
А из вас кто вырос?? Вас очевидно лупили в детстве ремнем и ставили на горох, что вы сейчас кидаетесь как на детей так и на их мам....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не кидаюсь, я просто показал, что вы растите девочку. Ну это ваше дело - что вы сделаете со своим ребенком.
ВикторияВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я не кидаюсь, я просто показал, что вы растите девочку. Ну это ваше дело - что вы сделаете со своим ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и ваши советы тоже не вариант, посмотрите кто из ваших детей вырастет, если они у вас есть..
Dmitry SergeevВ ответ на Виктория
Виктория
Ну и ваши советы тоже не вариант, посмотрите кто из ваших детей вырастет, если они у вас есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они не вариант если растить нежную девочку. Вот только у вас сын. Который уже сейчас с вами не считается.
LunaВ ответ на Виктория
Виктория
А из вас кто вырос?? Вас очевидно лупили в детстве ремнем и ставили на горох, что вы сейчас кидаетесь как на детей так и на их мам....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не слушайте вы его, ваш сын не в том возрасте, чтоб его лупить, иначе озлобится. Тем более слышала что не очень хорошо когда это делает мама. Мой муж очень редко ругает а тем более бьет сына и меня всегда успокаивает, что возраст такой противоречивый(5-7 лет), что все это пройдет. Другое дело что муж не разрешает ему ныть(исключение когда ударится, то пожалеет и то не долго).
НИКСТИВ ответ на Виктория
Виктория
А из вас кто вырос?? Вас очевидно лупили в детстве ремнем и ставили на горох, что вы сейчас кидаетесь как на детей так и на их мам....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:up::up::up::up::up::up:
ВолчараВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Если вы воспитываете мальчика, то нужно ломать его непослушание. Не уговаривать, а давать подзатыльник. Нужно четко определить правила его поведения, потому что мужчины-логики, правила которые ни вы ни он не имеете права нарушать. Если у него проблемы, то нужно внимательно выслушать, а потом дать жесткий ответ, грубо говоря если его обижают в школе, то нужно научить драться, а не ходить в школу жаловаться.

Воспитывают из мальчиков девочек, блин. А потом жалуются, что мужчины перевелись. Будете вести себя с ним как с девочкой - вырастите девочку.
СсылкаПожаловаться
Всем детям нужна забота, внимание и любовь...
Только для разных детей по-разному, кому-то постоянно (независимо от пола)
и его можно сломать и потерять совсем, если постоянно бить и ругать....

а кому-то изредка, но еще обязательно надо демонстрация силы, так как он уважает только сильных людей.

Светлана очень хороший совет дала!!! Было бы очень! неплохо, если ребенок осознает что на нем теперь защита семьи и принятие решений, чтобы он понял, что он взрослый самостоятельный и без него теперь в доме не решаются вопросы.

Но все равно, без ребенка, без дополнительных подробностей мало что можно конкретного посоветовать.
Есть два варианта:
1) это пристрастие к сетевым играм (у неуверенных в себе детей оно приобретает пагубные последствия), отсюда можно вытащить тлько в случае, если он вас уважает и любит, надо _совместно_ планировать и _совместно_ учавствовать в очень интересных вылезках без компьютера (горы, природа, парашют, скала, пещера, футбол, скайтинг и т.д.)
2) Это форма протеста против вас, на что-то он обижен, что-то его не устраивает именно в вас, тут уже в секунду хорошей не станешь, доверие заслуживается годами, а теряется в секунду... Тут без его отца не обойтись, если он его уважает - пусть поговорит тет-а-тет, пусть выяснит, что ж случилось... Как вариант, ребенок хочет жить с отцом, и если причиной этого решения были вы, то, мне кажется, надо разрешить ему жить с отцом, а если причиной этого решения был отец (он по каким-то причинам не может его забрать), то ребенок поймет - что вы тут не причем и на вас вымещать зло совсем необязательно.
Тончик МисяковаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Если вы воспитываете мальчика, то нужно ломать его непослушание. Не уговаривать, а давать подзатыльник. Нужно четко определить правила его поведения, потому что мужчины-логики, правила которые ни вы ни он не имеете права нарушать. Если у него проблемы, то нужно внимательно выслушать, а потом дать жесткий ответ, грубо говоря если его обижают в школе, то нужно научить драться, а не ходить в школу жаловаться.

Воспитывают из мальчиков девочек, блин. А потом жалуются, что мужчины перевелись. Будете вести себя с ним как с девочкой - вырастите девочку.
СсылкаПожаловаться
А потом не крики,ни шлепки не помогут-от этого не будет никакй реакции или еще хуже,будет тихим и забитым,потому что не давали право на самостоятельность.
Dmitry SergeevВ ответ на Тончик Мисякова
Тончик Мисякова
А потом не крики,ни шлепки не помогут-от этого не будет никакй реакции или еще хуже,будет тихим и забитым,потому что не давали право на самостоятельность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самостоятельность начинается с соблюдения правил. Если вы эту мысль не понимаете, то воспитаете инфантильного мужчину.
Персефона АВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Самостоятельность начинается с соблюдения правил. Если вы эту мысль не понимаете, то воспитаете инфантильного мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна. И самое главное , если ребёнок знает правила ему проще вести себя. Проблема мальчиков вырасших в неполных семьях, что они порой не знают, что от женщины ожидать, то она добрая и хорошая всё позволяет, то вдруг набрасыаается. Знаю таких уже взрослых дяденек им по 40, они всё женщин боятся. Посмотрите "Стену" "Пинк Флоида". Фильм , конеш, пугает, но можно понять немного психологию мужчину, конечно, фильм снял человек. который законяил жизнь в психушке, н полезно, Да и музыка хорошая.
ольга ивановаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Если вы воспитываете мальчика, то нужно ломать его непослушание. Не уговаривать, а давать подзатыльник. Нужно четко определить правила его поведения, потому что мужчины-логики, правила которые ни вы ни он не имеете права нарушать. Если у него проблемы, то нужно внимательно выслушать, а потом дать жесткий ответ, грубо говоря если его обижают в школе, то нужно научить драться, а не ходить в школу жаловаться.

Воспитывают из мальчиков девочек, блин. А потом жалуются, что мужчины перевелись. Будете вести себя с ним как с девочкой - вырастите девочку.
СсылкаПожаловаться
Как верно сказано. Жаль не все женщины это понимают. Инстинктивно делают себе подобное, не отдавая отчет, что мальчик не девочка все-таки.
Vayol
ЗНаете, моему сыну тоже 5 лет, но я его к компьютеру просто не подпускаю (я считаю, что это лишнее). Вообще, если он наглеет, просто наказываю, только не ремнем, а лишением сладкого (как бы это банально не звучало, действует), стояние в углу, лишение просмотра мультиков. Короче, если ребенок садится на шею, осаживаю достаточно строго. НО!!!!При этом я ему постоянно говорю, что люблю, мы часто дурачимся, обнимаемся. В общем, мой ребенок знает, как бы его не наказывали (папа ли, мама ли), он знает, что его любят, его поведение никак не влияет на любовь родителей, от этого проблем в отношениях нет.
Опять же, можно с папой поговорить, как он общается с ребенком.
Список литературы, который можно почитать, чтобы у вас все наладилось:
Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою" (названия не пугайтесь)
Александр Свияш "Как жить без лишних переживаний"
не помню автора, но книга называется "Общаться с ребенком. Как?"
В нормальном приличном книжном магазине все эти книги есть.
Всего вам хорошего
ВикторияВ ответ на Vayol
Vayol
ЗНаете, моему сыну тоже 5 лет, но я его к компьютеру просто не подпускаю (я считаю, что это лишнее). Вообще, если он наглеет, просто наказываю, только не ремнем, а лишением сладкого (как бы это банально не звучало, действует), стояние в углу, лишение просмотра мультиков. Короче, если ребенок садится на шею, осаживаю достаточно строго. НО!!!!При этом я ему постоянно говорю, что люблю, мы часто дурачимся, обнимаемся. В общем, мой ребенок знает, как бы его не наказывали (папа ли, мама ли), он знает, что его любят, его поведение никак не влияет на любовь родителей, от этого проблем в отношениях нет.
Опять же, можно с папой поговорить, как он общается с ребенком.
Список литературы, который можно почитать, чтобы у вас все наладилось:
Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою" (названия не пугайтесь)
Александр Свияш "Как жить без лишних переживаний"
не помню автора, но книга называется "Общаться с ребенком. Как?"
В нормальном приличном книжном магазине все эти книги есть.
Всего вам хорошего
СсылкаПожаловаться
Все это мы уже проходили и изо дня в день все повторяется((( а за литературу спасибо обязательно посмотрю))
Ольга ПронькинаВ ответ на Виктория
Виктория
Все это мы уже проходили и изо дня в день все повторяется((( а за литературу спасибо обязательно посмотрю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Общаться с ребенком. Как?" - автор Ю.Гиппенрейтер. Еще есть ее же книга в продолжение - "Продолжаем общаться с ребенком. Так!". Моему ребенку чуть больше 4-х, и в этих книгам оооочень много для себя полезного вычитала...
Виктория
Наш папа его очень сильно балует, позволяет ему все и у нас постоянно были скандалы из-за этого, руки опускаются, после того как сын приедет от него становится просто неуправляем, я уже думаю над тем чтобы запретить им видется, но я не хочу чтобы мой сын был обделен отцовской заботой и воспитанием.
Николай СкабёлкинВ ответ на Виктория
Виктория
Наш папа его очень сильно балует, позволяет ему все и у нас постоянно были скандалы из-за этого, руки опускаются, после того как сын приедет от него становится просто неуправляем, я уже думаю над тем чтобы запретить им видется, но я не хочу чтобы мой сын был обделен отцовской заботой и воспитанием.
СсылкаПожаловаться
А это не воспитание! У меня сыну17 и его балует дед мой отец, приходится разговаривать с дедом! Отец не обижается но и поступает по своему очень трудно после этого общаться с сыном. Хотя у нас есть общие интересы, тотже комп например.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем