Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в семье. Сын не даёт нормальной жизни.

Всем привет. Прошу Вашего совета, не знаю как правильно поступить. Тупик какой-то.
О себе: мне 32 года, двое детей сыну 6 лет, дочке 3 года, от разных браков. В разводе. Работаю бухгалтером, живу с родителями в частном доме.
Сын растет избалованным, непослушным, капризным ребенком, моя мама стала типичной яжмамкой для внука. Стоит сделать ему замечание, тут же мама горой за него встаёт.
Полгода назад начала встречаться с мужчиной. Он предложил мне жить вместе, посоветовалась с родителями. И я предложила ему жить с нами. Потому что у него коммунальная квартира в 30 кв.м. да и на окраине города.
И вот стали мы жить вместе, папе и маме мой мужчина понравился, хороший помощник по дому и по хозяйству. Муж старался понравиться детям, покупал им сладости, делал подарки. Недавно со своей зарплаты полностью одел сына к школе.
Как я ранее упоминала, сын растет избалованным. Веткой чуть не проткнул глаз глаз мужчине, в больницу ездили, бегал грязными ботинками по чистому салону. Мой мужчина терпел-терпел и последней каплей стало то, что он пришел с работы под утро, сын проснулся и стал его будить, орать в ухо, водой брызгать. Видать нервы не выдержали, и накричал на сына. Мама услышала, устроила сожителю скандал. Хотя по человечески мама не права.
Мужчина ушел в свое жилье. И предлагает либо жить отдельно, без сына ( с дочкой у него проблем нет). Либо просто встречаться как раньше, но я знаю, что это шаг назад.
Теперь сижу в раздумьях, как правильно поступить. Не хочу жить в его маленькой квартире, да и там одна комната. Даже для дочки условии будет минимум, да и где-то на окраине.
Мама же говорит, пусть идёт, у тебя таких ещё десятки будут. Я то понимаю прекрасно, что не будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Мальвина Сад
Вот из таких невоспитанных и вырастают твари и подонки. Начните серьезно заниматься сыном,иначе потом вам всем будет плохо.
печальВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
Вот из таких невоспитанных и вырастают твари и подонки. Начните серьезно заниматься сыном,иначе потом вам всем будет плохо.
СсылкаПожаловаться
5++++уже подонок.маленький.а уже!
печаль
потеряете мужчину
Mistr Iks
Автор,вам бы отдельно жить
1
Вариант съезжать от родителей, если не в коммуналку, то на съемную, и желательно подальше от бабушки, чтоб реже видеться. Сына со временем есть шанс перевоспитать.
печаль
вы видимо счастья своего не понимаете-вас с 2 детьми взяли.а вы еще жизнь мужчине портите? ваша мама не права-никогда уже у вас такого не будет.
АнонимВ ответ на печаль
печаль
вы видимо счастья своего не понимаете-вас с 2 детьми взяли.а вы еще жизнь мужчине портите? ваша мама не права-никогда уже у вас такого не будет.
СсылкаПожаловаться
Я прекрасно понимаю свое счастье, я уже была на седьмом небе от счастья, что мало того, что он сам предложил жить вместе, учитывая что у меня двое детей. Да и хороший, добрый человек в конце концов.
Space
вы бы лучше думали что с сыном делать! это ж ваш ребенок которого вы упускаете, что вы с ним в подростковом возрасте будете делать? мужика то поменять можно...
Андреева
А Вы почему ребенка не можете на место поставить? Один раз поддали хорошенько, в следующий раз подумает 100 раз мелкий Ваш, прежде чем гадить...
АнонимВ ответ на Андреева
Андреева
А Вы почему ребенка не можете на место поставить? Один раз поддали хорошенько, в следующий раз подумает 100 раз мелкий Ваш, прежде чем гадить...
СсылкаПожаловаться
Стоит мне сделать замечание, он сразу бежит к бабушке, она за него любого порвет, неважно прав он или нет.
Был как-то очень серьезный разговор в мамой.
Андреева
И что по итогу? Вы со своей матерью справиться не можете? Ей нравятся выходки внука?
Ирин-КаВ ответ на Аноним
Аноним
Стоит мне сделать замечание, он сразу бежит к бабушке, она за него любого порвет, неважно прав он или нет.
Был как-то очень серьезный разговор в мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закрыть дверь перед носом бабушки и дать звездюлей сыну в своей комнате! Не пуская бабушку! С ней потом разберетесь. Так же мне интересно, когда Вы ездили в больницу, зачем вы взяли с собой сына? И как вы, в отсутствие рядом бабушки реагировали на его беготню ?

Был как-то очень серьезный разговор в мамой.

Да такие разговоры нужно постоянно проводить, чтобы у нее мозги на место встали, а не один раз за 6 лет!
АнонимВ ответ на Ирин-Ка
Ирин-Ка
Закрыть дверь перед носом бабушки и дать звездюлей сыну в своей комнате! Не пуская бабушку! С ней потом разберетесь. Так же мне интересно, когда Вы ездили в больницу, зачем вы взяли с собой сына? И как вы, в отсутствие рядом бабушки реагировали на его беготню ?

Был как-то очень серьезный разговор в мамой.

Да такие разговоры нужно постоянно проводить, чтобы у нее мозги на место встали, а не один раз за 6 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама все видит как игру, то что он не давал спать, она воспринимает так, что сын просто хотел поиграть. Ничего страшного. Ему скучно.
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Мама все видит как игру, то что он не давал спать, она воспринимает так, что сын просто хотел поиграть. Ничего страшного. Ему скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скучно в 5 утра? Вам сначала маму лечить у психиатра, потом - сына... готовьте деньги...
АнонимВ ответ на Андреева
Андреева
Скучно в 5 утра? Вам сначала маму лечить у психиатра, потом - сына... готовьте деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему в пять утра? Где я написала, что было это в пять утра? Муж пришел под утро,
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Почему в пять утра? Где я написала, что было это в пять утра? Муж пришел под утро,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где-то в 9 проснулся сын. Начал будить его.
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Где-то в 9 проснулся сын. Начал будить его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И даже если в 9... сын точно у Вас адекватный ? Нормально у него с психикой?

стал его будить, орать в ухо, водой брызгать.

И если бабушке кажется, что так можно - ее бы тоже не мешало врачу показать...
Дарья Лапицкая
помирится с мужчиной. Снять отдельное жилье. Начать воспитывать своих детей. Быть спокойной, последовательной, уверенной, любящей мамой для своих детей. Сразу обьяснить детям, как будет выглядеть их жизнь, чего им ждать, какие правила и какие наказания за несоблюдение правил, не обязательно физически наказывать.
сын пытался 《выжить》мужчину из дома, ему это удалось. Договоритесь с ребенком, чтобы он не чувствовал угрозы от постороннего человека в доме. Может быть прийдется с психологом работать, больше вам, чем ребенку
Juletta
У сына банально ревность к новому мужчине в доме, с ним бы поработать психологу, иначе эта проблема будет повторяться снова и всегда и останется автор одинокой в итоге. Мужик этот нормальный, лучше нет смысла искать-нет их..В этой ситуации: с мужчиной пока встречайтесь как раньше, сына начните водить в психологу, потом снова попробуйте жить вместе, когда мальчик будет готов. Конечно сына терять в угоду мужу не вариант, но и дети вырастут, уйдут, остаться одной печально. Мальчику хороший мужик в семье-это пример и друг, мужское воспитание нужно а не бабкино. Вот бабушку надо удалить из вашей семьи однозначно..как думайте..жить, снимать отдельно..
Татьяна Иншакова
Оставьте детей с родителями, поживите вдвоем..А ваш сын любого, самого замечательного мужчину изведет . Хотя можно было врезать замок в дверь вашей спальни..
А сынишку давным-давно надо было приструнить, начать воспитывать.. То-ли еще будет!
Елена В
После двух браков и все с родителями?)))) смешно)
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
После двух браков и все с родителями?)))) смешно)
СсылкаПожаловаться
А что же мне стоило делать? Кому идти? И куда?
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
А что же мне стоило делать? Кому идти? И куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После первого брака надо было работать, а не бежать во второй и ребенка еще одного рожать, а не с мамой жить и третьего мужчину туда до кучи приводить.
Взрослейте уже! Как никак двое детей!
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
После первого брака надо было работать, а не бежать во второй и ребенка еще одного рожать, а не с мамой жить и третьего мужчину туда до кучи приводить.
Взрослейте уже! Как никак двое детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых третьего рожать я не собираюсь. Во вторых, почему бы не принять ухаживания молодого человека, если он тебе нравится. Что опять не так?
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых третьего рожать я не собираюсь. Во вторых, почему бы не принять ухаживания молодого человека, если он тебе нравится. Что опять не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) два брака так ничему и не научили))) Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем