Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в семье. Сын не даёт нормальной жизни.

Всем привет. Прошу Вашего совета, не знаю как правильно поступить. Тупик какой-то.
О себе: мне 32 года, двое детей сыну 6 лет, дочке 3 года, от разных браков. В разводе. Работаю бухгалтером, живу с родителями в частном доме.
Сын растет избалованным, непослушным, капризным ребенком, моя мама стала типичной яжмамкой для внука. Стоит сделать ему замечание, тут же мама горой за него встаёт.
Полгода назад начала встречаться с мужчиной. Он предложил мне жить вместе, посоветовалась с родителями. И я предложила ему жить с нами. Потому что у него коммунальная квартира в 30 кв.м. да и на окраине города.
И вот стали мы жить вместе, папе и маме мой мужчина понравился, хороший помощник по дому и по хозяйству. Муж старался понравиться детям, покупал им сладости, делал подарки. Недавно со своей зарплаты полностью одел сына к школе.
Как я ранее упоминала, сын растет избалованным. Веткой чуть не проткнул глаз глаз мужчине, в больницу ездили, бегал грязными ботинками по чистому салону. Мой мужчина терпел-терпел и последней каплей стало то, что он пришел с работы под утро, сын проснулся и стал его будить, орать в ухо, водой брызгать. Видать нервы не выдержали, и накричал на сына. Мама услышала, устроила сожителю скандал. Хотя по человечески мама не права.
Мужчина ушел в свое жилье. И предлагает либо жить отдельно, без сына ( с дочкой у него проблем нет). Либо просто встречаться как раньше, но я знаю, что это шаг назад.
Теперь сижу в раздумьях, как правильно поступить. Не хочу жить в его маленькой квартире, да и там одна комната. Даже для дочки условии будет минимум, да и где-то на окраине.
Мама же говорит, пусть идёт, у тебя таких ещё десятки будут. Я то понимаю прекрасно, что не будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Скалка Рёберная
Сдавайте комнату сожителя, а сами снимайте квартиру, в удобном для вас районе. А брать с собой сына уже вам решать
Наталия Лукина
С'ехать от родителей!!! Но не к мужчине, а в отдельное жильё! Сына- в жесткие, требоватеььные, но справедливые рамки с разговорами, об'яснениями! Пока еще есть вероятность выправить избалованность. Пусть станет ответственным "мужчиной" за маму и за сестру. Больше доверяйте ему поручений, за которыми стоит ответственность, не ленитесь об'яснять насколько он вам важен и его помощь и понимание необходимы. На это уйдет немало времени, на этот срок ОГРАНИЧИТЬ общение с бабушкой! Добрыми намерениями выстлана дорога в ад-не забывайте! Вы должны восстановить авторитет как родителя!
Летта
А какой у вас должен быть ребенок??? Вы гулящая, дети от разных мужиков, ещё сожителей ищете. Дети как сорняки непонятно от кого и зачем.
АнонимВ ответ на Летта
Летта
А какой у вас должен быть ребенок??? Вы гулящая, дети от разных мужиков, ещё сожителей ищете. Дети как сорняки непонятно от кого и зачем.
СсылкаПожаловаться
Не судите по себе, гулящая мать. Я родила этих детей будучи замужем.
ЛеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Не судите по себе, гулящая мать. Я родила этих детей будучи замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замуж каждый год за разного, это не гулящая
Екатерина Новикова
Оставте сына баке, пусть сама расхлебывает свое воспитание. Комнату мч можно сдавать. Снимайте квартиру с дочкой. И будет вам счастье.
Ирина
Охренеть....бабку на место,сына пороть!!
Porfishka
всегда удивляют фразу "сын растет". где он растет? где ваше участие?
я бы на вашем месте от родителей бы съезжала.
Double Trouble
С мамой вообще не вариант поговорить? "Стоит сделать ему замечание, тут же мама горой за него встаёт. " - НЕДОПУСТИМО подрывать авторитет любого из родителей.
Катя Сим
У вас мужчины в приоритете. Мальчик чувствует себя брошенным. Мне очень жаль всегда читать сообщения, в которых мать винит всех и по сути не нуждается в своих детях. Поймите, дети все рождаются хорошими, а недостатки и плохое поведение это крик детской души! Разве он виноват, что его бросили? Что вы с матерью не можете общий язык найти? Что вы в постоянном поиске? Что кроме кнута у вас нетиных мер взаимодействия с сыном???
Полюбите искренне своих детей! Попробуйте жить с ними отдельно от бабушки! Разговаривайте, проводите с ними время! Дайте им возможность вам доверять...если дети любимы, они никогда не причинят вам боль.. на любовь будут отвечать только любовью.
Наталия Лукина
Читаая название темы возникает вопрос:" как вы, взрослый самодостаточный, надеюсь, человек, позволили ситуации дойти до такой критической точки?! Хотя, самодостаточный- это, видимо, не про вас. Вами всеми управляет ваша мать- она и вас ни во что не ставит- было бы по другому, если даже, воспитывая вашего ребенка, не привила уважение к вам, как к маме! А вы это позволили сделать. Никто никого в этой семье не уважает, нет принципов, нет понятий, есть только слабость-слабость перед малолетним бессовестным ребенком, которая и сделала его таким. Думайте! Скоро он вас всех, в том числе и бабушку, подомнет под левую пятку и будете вы все у него на посылках!
Аксинья Варламова
АНОНИМ! Ещё не всё потеряно. Предварительно отдельно поговорите с мамой и кавалером. А потом соберитесь вместе и проведите консилиум как дальше жить. Мужчины на дороге не валяются. Может это ваш последний шанс. Вашему сыну нужно мужское воспитание, Иначе из него ничего хорошего не получится . Он из тех детей, которые абсолютно не поддаются однобокому женскому воспитанию.Живите с мамой, Без её помощи будет трудно.Тем более ребёнок идёт в первый класс. Его надо и проводить, и встретить, проследить . А вам как всегда некогда, потому что у вас ненормированный рабочий день. Даже на больничных сидеть некогда.Говорю так уверенно потому, что 28 лет проработала бухгалтером расчётного отдела.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аксинья Варламова
Аксинья Варламова
АНОНИМ! Ещё не всё потеряно. Предварительно отдельно поговорите с мамой и кавалером. А потом соберитесь вместе и проведите консилиум как дальше жить. Мужчины на дороге не валяются. Может это ваш последний шанс. Вашему сыну нужно мужское воспитание, Иначе из него ничего хорошего не получится . Он из тех детей, которые абсолютно не поддаются однобокому женскому воспитанию.Живите с мамой, Без её помощи будет трудно.Тем более ребёнок идёт в первый класс. Его надо и проводить, и встретить, проследить . А вам как всегда некогда, потому что у вас ненормированный рабочий день. Даже на больничных сидеть некогда.Говорю так уверенно потому, что 28 лет проработала бухгалтером расчётного отдела.
СсылкаПожаловаться
Действительно, надо продолжать растить террориста)))
Аксинья ВарламоваВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Действительно, надо продолжать растить террориста)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как бы вы поступили ?
Бу
подожду вашу следующую тему: мне 36, у меня трое детей от разных браков :)
Ольга Никифорова
Анонима беспокоит отдаленность района, а не то что БЕЗ СЫНА жить будет...Антимамамашка какая-то...
Staisy
Сын ваш не воспитанный, либо вы идёте к вашему мч в квартиру и воспитываете сына как вам надо и как положено, или жилье вашего мч сдаёте и идёте на сьем, только так.
Или оставьте сына матери, если вы готовы, пусть воспитывает его. Идеально не будет, мама ваша вас не слушает.
StaisyВ ответ на Staisy
Staisy
Сын ваш не воспитанный, либо вы идёте к вашему мч в квартиру и воспитываете сына как вам надо и как положено, или жилье вашего мч сдаёте и идёте на сьем, только так.
Или оставьте сына матери, если вы готовы, пусть воспитывает его. Идеально не будет, мама ваша вас не слушает.
СсылкаПожаловаться
Или приструнить маму, чтобы не лезла в воспитание ваших детей.
Лида Лида
Мамы частенько жизнь портят своим взрослым дочкам...Мама ваша вам жизнь испортила и будет портить, но вы этого не замечаете...С сыном пока еще можно ситуацию изменить, но если так все останется - пиши пропало, вырастет неуправляемым, вернее есть большая вероятность, что он таким вырастет , отделиться бы вам от мамы пока не поздно.
Аксинья ВарламоваВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Мамы частенько жизнь портят своим взрослым дочкам...Мама ваша вам жизнь испортила и будет портить, но вы этого не замечаете...С сыном пока еще можно ситуацию изменить, но если так все останется - пиши пропало, вырастет неуправляемым, вернее есть большая вероятность, что он таким вырастет , отделиться бы вам от мамы пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
Очень даже с вами согласна. Они вроде стараются помочь, а на самом деле вредят. А некоторые мамы стараются своих дочерей удерживать возле себя, стравливая их со свекровями, чтобы приблизить к себе дочь, не понимая того, что этим они разрушают семейную жизнь своих дочерей, живя по принципу Я и моя ДОЧА.
Alexander
Пока встречайтесь у мужчины
Iron Butterfly
Ваш сын-мелкий гаденыш. Примите это,как данность.
Родному отцу не нужен, а чужой дядька и подавно не позволит гадить себе на голову.
Поражаюсь терпению мужика. Надо было после первой выходки послать Вас...
Вест Брюшок
Я вас прекрасно понимаю, ситуации в жизни бывают разные. Не слушайте тупых моралистов, просто их жизнь еще за хвост не прищемила. В ситуации не прав ваш сын, а у мужчины мегатерпение. Выходов вижу несколько.
1. Подождать, пока сын чуть подрастет, а потом уже строить личку. Может израстется, и не будет таким противным
2. Все комменты я не читала. Вы с матерью вместе живете? Если она согласна, можете на какое то время оставить ребенка с ней, а сами к мужчине в однушку.
3. Снять квартиру побольше, а мч свою пусть сдает
4. Поставить замок на двери своей комнаты, чтобы не смог ворваться и разбудить вас.
5. Отдать ребенка его отцу
Не расстраивайтесь! Из любой ситуации есть выход.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем