Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в семье. Сын не даёт нормальной жизни.

Всем привет. Прошу Вашего совета, не знаю как правильно поступить. Тупик какой-то.
О себе: мне 32 года, двое детей сыну 6 лет, дочке 3 года, от разных браков. В разводе. Работаю бухгалтером, живу с родителями в частном доме.
Сын растет избалованным, непослушным, капризным ребенком, моя мама стала типичной яжмамкой для внука. Стоит сделать ему замечание, тут же мама горой за него встаёт.
Полгода назад начала встречаться с мужчиной. Он предложил мне жить вместе, посоветовалась с родителями. И я предложила ему жить с нами. Потому что у него коммунальная квартира в 30 кв.м. да и на окраине города.
И вот стали мы жить вместе, папе и маме мой мужчина понравился, хороший помощник по дому и по хозяйству. Муж старался понравиться детям, покупал им сладости, делал подарки. Недавно со своей зарплаты полностью одел сына к школе.
Как я ранее упоминала, сын растет избалованным. Веткой чуть не проткнул глаз глаз мужчине, в больницу ездили, бегал грязными ботинками по чистому салону. Мой мужчина терпел-терпел и последней каплей стало то, что он пришел с работы под утро, сын проснулся и стал его будить, орать в ухо, водой брызгать. Видать нервы не выдержали, и накричал на сына. Мама услышала, устроила сожителю скандал. Хотя по человечески мама не права.
Мужчина ушел в свое жилье. И предлагает либо жить отдельно, без сына ( с дочкой у него проблем нет). Либо просто встречаться как раньше, но я знаю, что это шаг назад.
Теперь сижу в раздумьях, как правильно поступить. Не хочу жить в его маленькой квартире, да и там одна комната. Даже для дочки условии будет минимум, да и где-то на окраине.
Мама же говорит, пусть идёт, у тебя таких ещё десятки будут. Я то понимаю прекрасно, что не будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
дядя игнат
Завидного мужика нашла
Даже на помойке наверное лучше попадаются
АнонимВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
Завидного мужика нашла
Даже на помойке наверное лучше попадаются
СсылкаПожаловаться
В смысле? Как вы это определили?
дядя игнатВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле? Как вы это определили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что у него коммунальная квартира в 30 кв.м. да и на окраине города.

вот так и определил
АнонимВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
Потому что у него коммунальная квартира в 30 кв.м. да и на окраине города.

вот так и определил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это ставит его на уровне с бомжами? Или в нашей стране только у самых последних людей есть такие квадратные метры? Не могу понять твоей логики
дядя игнатВ ответ на Аноним
Аноним
И это ставит его на уровне с бомжами? Или в нашей стране только у самых последних людей есть такие квадратные метры? Не могу понять твоей логики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
логика проста - мужик крайне неуспешен
а стало быть опорой тебе быть не сможет
АндрееваВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
логика проста - мужик крайне неуспешен
а стало быть опорой тебе быть не сможет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а там прямо очередь из успешных на женщину с 2 детьми...
Алексей БодровВ ответ на Андреева
Андреева
а там прямо очередь из успешных на женщину с 2 детьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С двумя детьми от разных мужей... И сыном, которого походу это все оч. травмировало и бабкой только усугубляющей эту травму.
АндрееваВ ответ на Алексей Бодров
Алексей Бодров
С двумя детьми от разных мужей... И сыном, которого походу это все оч. травмировало и бабкой только усугубляющей эту травму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да главное, что мама сама не в адеквате, если ее это устраивает и она не в состоянии сама разрулить ситуацию...мозгов если нет - своих не добавишь...
дядя игнат
Завидного мужика нашла
Даже на помойке наверное лучше попадаются
СсылкаПожаловаться
сам с помойки, что ли?
Женечка
К детскому психологу с сыном и жить отдельно от родителей.
Рокси
чё то я не поняла каковы были ваши действия на поведение сына?
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
чё то я не поняла каковы были ваши действия на поведение сына?
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что когда я первый раз развелась, сыну было три месяца, когда ему было полгода, я вышла на работу. Моя мама заменила ему меня. Меня он как маму не воспринимает.
Тиночка
а дочку вы без отрыва от работы родили?
Наталья Ш
Более чуши я не видела.Как удобно
Рокси
Я тоже вышла на работу,когда дочери было полгода и ней тоже была моя мама,а в ее 3 года ее отца не стало,но я авторитет для нее а вы нет,почему?вы позволили матери заменить вас,вам так было удобно,поэтому проблема в вас.
Любовь Пяткова
Ну и бред.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема в том, что когда я первый раз развелась, сыну было три месяца, когда ему было полгода, я вышла на работу. Моя мама заменила ему меня. Меня он как маму не воспринимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После трагедии в нашей семье, я вышла на работу, когда сыну было 7,5 месяцев. Сейчас ему 10. И более ласкового, любящего маму ребенка я не видела.
Татьяна Рогачкова
После трагедии в нашей семье, я вышла на работу, когда сыну было 7,5 месяцев. Сейчас ему 10. И более ласкового, любящего маму ребенка я не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С дочкой было по другому, я развелась, когда дочке было уже 1.5 года.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
С дочкой было по другому, я развелась, когда дочке было уже 1.5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы когда дочку родили, дома ж сидели? сыну тогда 3 года было, что мешало его воспитывать, хотя бы начиная с 3 лет.
Динка
А сыну люлей вдарить никак? ооох представляю, что из него вырастит. Живу отдельно от родителей. Снимай квартиру и с детьми туда. Или с Мужчиной снимайте квартиру и детей с собой. отгородите сына от бабки
АнонимВ ответ на Динка
Динка
А сыну люлей вдарить никак? ооох представляю, что из него вырастит. Живу отдельно от родителей. Снимай квартиру и с детьми туда. Или с Мужчиной снимайте квартиру и детей с собой. отгородите сына от бабки
СсылкаПожаловаться
Как-то у меня был серьезный разговор с мамой, насчёт воспитания сына. Она все очень резко воспринимает, считает, что она настоящая мать. А типа никто для него.
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как-то у меня был серьезный разговор с мамой, насчёт воспитания сына. Она все очень резко воспринимает, считает, что она настоящая мать. А типа никто для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама виновата. Ну пусть мать и воспитывает его
Ольга Миронова
Пришла расплата за пофигизм в воспитании сына...
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Пришла расплата за пофигизм в воспитании сына...
СсылкаПожаловаться
это точно. Скорее всего бабка разбалывала, теперь все страдают. То ли еще будет.
Ольга Миронова
Пришла расплата за пофигизм в воспитании сына...
СсылкаПожаловаться
Если поверруть время назад? Как бы в предложили воспитывать сына? Я вышла на работу, когда ему было полгода, воспитанием и уходом занималась моя мама. У нее видать проснулись материнские чувства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем