Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема выбора

Быть любимой или быть с любимым? Я замужем второй раз, есть дочь, ей 3 года. Вроде бы все хорошо, любящий муж рядом, правда, в последнее время он свою любовь только словами доказывает, а на деле очень мало. Я самостоятельная девушка, росла с одной мамой и всегда видела как она тянется всю жизнь, сложился стереотип, что ни женщина сама все делает. Вот и я все делаю сама, работаю уже 1,5 года, пусть и неполный день, учусь в аспирантуре, по дому все делаю, стараюсь деньги искать, проблемы решаю. Но сил уже не хватает, надоело быть главой семьи. Муж либо копейки домой несет, либо вообще в поиске работы. При этом заставляю его мне помочь из под палки прям. Чувства у меня к нему есть, но это скорее привычка уже или я подсознательно боюсь остаться одна, как мать, не знаю. Но это лишь часть истории. В промежутке между замужествами в моей жизни появился МЧ, к которому я до сих пор испытываю очень сильные чувства. Но обстоятельства сложились так, что я его оставила и теперь жалею. После развода я не хотела серьезных отношений, обязательств мы друг другу не давали, но и свободными наши отношения тоже не считались. Через полгода я узнала, что он мне изменил, я стерпела. Но потом мне стало трудно его делить с кем-то еще. Я ушла, сказав, что не могу больше жить в неопределенности. Потом познакомилась с мужем и вскоре мы поженились. С этим МЧ мы периодически видимся, у нас общие друзья и это неизбежно. При известии о моей свадьбе от друзей он сначала долго молчал, а потом замкнулся. На моей свадьбе он по несчастью был вынужден возить наших общих друзей, у них сломалась машина накануне, и по их словам он был в депресии. Я знаю, что он не простил мне ухода, злился сильно и после этого по словам друзей, они друзья детства, очень изменился, стал грубым, злым и циничным.
Для меня общение с ним - это глоток свежего воздуха, как порция адреналина. Я рядом с ним по-прежнему чувствую легкое возбуждение. И когда мы общаемся, он ведет себя также как и всегда вел со мной. Он не назойлив, не ставит меня в неловкое положение перед мужем, но хватается за любую возможность меня увидеть.
А я его до сих пор люблю. Сначала, думала, что забудется, но не выходит, даже если не видеть его вообще, не разговаривать о нем. Тогда он мне сниться начинает.
Я не знаю что делать. Когда я с ним, мое сердце на месте и я счастлива, но будет ли стабильность?
Хотелось бы узнать ваши мнения, заранее огромное спасибо.
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Надежда
Сегодня мой бывший звонил и сказал, что планирует покупать квартиру в моем районе, в новостройке, а единственная новостройка здесь это соседний дом. Чего добивается не знаю, нервы проверяет или решился вернуть? Или я дура, себе накручиваю и придумываю?!
ТИРАМИСУВ ответ на Надежда
Надежда
Сегодня мой бывший звонил и сказал, что планирует покупать квартиру в моем районе, в новостройке, а единственная новостройка здесь это соседний дом. Чего добивается не знаю, нервы проверяет или решился вернуть? Или я дура, себе накручиваю и придумываю?!
СсылкаПожаловаться
Мля....Врде на фото не малолетка и не неудачница-старпёрка, а рассуждения ...промолчу:) Надежда, он добивается ВНИМАНИЯ К СВОЕЙ ПЕРСОНЕ!!! не более того! Это в ваших глазах он мачо, но чаще всего, подобные типы крайне не уверены в себе (от того и изменяют, чтобы в очередной раз доказать себе что он ого-го!) и имеют массу внутренних комплексов. И не факт еще что покупка квартиры это реально предстоящее действие, а не фантазии. Потом вы будете писать :"Ах аон ОБЕЩАЛ!";))) Самостоятельные женщины (коей вы себя в самом начале назвали) не ищут вот таких запасных аэродромов с предстоящей покупкой квартиры и уж точно не ждут гарантий стабильности от кого то там))))
Светлана
Мне кажется вас тянет к бывшему МЧ просто потому, что сравниваете его с мужем, а ведь , по вашему рассказу, ни тот, ни другой ничего хорошего для Вас не сделали...Так может какое то время пожить одной и пообщаться с другими людьми.
НадеждаВ ответ на Светлана
Светлана
Мне кажется вас тянет к бывшему МЧ просто потому, что сравниваете его с мужем, а ведь , по вашему рассказу, ни тот, ни другой ничего хорошего для Вас не сделали...Так может какое то время пожить одной и пообщаться с другими людьми.
СсылкаПожаловаться
.Так может какое то время пожить одной и пообщаться с другими людьми.
Думаю, что это как раз то, что мне больше всего нужно сейчас
Надежда
Дело-то как раз в том, что я несчастна. Стала бы я писать на форум, если бы у меня была счастливая жизнь?!
ТИРАМИСУВ ответ на Надежда
Надежда
Дело-то как раз в том, что я несчастна. Стала бы я писать на форум, если бы у меня была счастливая жизнь?!
СсылкаПожаловаться
а несчастность только в вашей голове! Потому что никто не пришел и ничего вам не дал. Секрет счастья так же прост, как и секрет несчастья. Весь вопрос в том, на что мы тратим силы)))
Городская Фея
Естественно, Вашему бывшему обидно, что Вы так быстро утешились и вышли замуж. Вот он теперь перед вами хвост и распускает, типа чтобы видела, какое сокровище потеряла! Скорей всего в нем говорит оскорбленное самолюбие, а не любовь!
ТИРАМИСУ
любовь и наше представление о том, что такое любовь, не одно и то же....Тот парень вас притягивает своей загадочностью и недоступностью(образно выражаясь) Пока Вы с ним не живете, не начали строить отношения, вы видите в нем только то, что увидели когда-то и это вас возбуждает. Но при близком нахождении, вы начнете открывать для себя новые грани...оказывается он ковыряется в носу(пока никто не видит), портит воздух (сорри), смеется над тупыми шутками и т.д. Вспомните начало своих отношений с мужем, ведь тогда Вы скорее всего тоже испытывали возбуждение, но впоследствии что-то начало меняться и ваше ощущение его так же меняется...
ТИРАМИСУВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
любовь и наше представление о том, что такое любовь, не одно и то же....Тот парень вас притягивает своей загадочностью и недоступностью(образно выражаясь) Пока Вы с ним не живете, не начали строить отношения, вы видите в нем только то, что увидели когда-то и это вас возбуждает. Но при близком нахождении, вы начнете открывать для себя новые грани...оказывается он ковыряется в носу(пока никто не видит), портит воздух (сорри), смеется над тупыми шутками и т.д. Вспомните начало своих отношений с мужем, ведь тогда Вы скорее всего тоже испытывали возбуждение, но впоследствии что-то начало меняться и ваше ощущение его так же меняется...
СсылкаПожаловаться
Если вас спросят, хотите ли вы быть несчастной, вы сильно удивитесь такой постановке вопроса. Иногда я с удивлением наблюдаю, с каким удовольствием, взахлеб, перебивая друг друга, люди рассказывают о своих бедах. Если не знать предмет разговора, можно подумать, что люди делятся радостями и достижениями. Люди задают вопросы и обсуждают ситуации не для того, чтобы улучшить свою жизнь. Эти люди приходят, чтобы пожаловаться. И чтобы кто-то улучшил их жизнь. А главное ,она даже мысли не допускают, что страдают по большей части добровольно. Более того, многие вовсе не заинтересованы в решении своих проблем.
***************
Что такое, например, безответная любовь? Сильнейший наркотик. Женщина страдает? Страдает. А попробуйте лишить ее этого страдания? Ни за что! Это все равно, что стереть все краски жизни и оставить ее мутно-серой. Или страдания на тему «Никто меня не любит, никто меня не хочет». Попробуйте разуверить в этом несчастную особу. Это будет воспринято как личное оскорбление.Страдание доставляет удовольствие по многим причинам:
придает чувство собственной значимости, уникальности,
образ страдающей женщины кажется особо утонченным, загадочным, глубоким,
к страдающей всегда приковано повышенное внимание,
если что, можно рассчитывать на помощь окружающих,
можно манипулировать на чувстве вины (из-за вас страдаю!)
А вот попробуйте отобрать несчастье - кому вы тогда будете интересны? Поэтому несчастной быть не только приятно, но и выгодно.Радость мимолетна, несчастьем же можно упиваться годами, иногда всю жизнь. Быть счастливой - требует усилий, стать же несчастной - легко. В любой женщине есть жажда экстремальных ощущений. Хотя бы время от времени. А счастье не бывает экстремальным. Страдание - гораздо продуктивней. Сложность в том, что любая зависимость лечится успешно только в одном случае: если больной сам этого хочет. Все остальные попытки обречены на провал. И вовсе не факт, что женщина хочет избавиться от своей привязанности к страданию. В основном, это желание бывает мнимым: «Я-то хочу, но не могу не мучиться...»
Так что выхода, по большому счету два. Либо признайте, что вам нравится жалеть себя и быть жертвой, либо признайте обратное.Только во втором случае вам придется встать у руля своей жизни и признать, что никто в ваших несчастьях не виноват. И если вам такая перспектива не понравится, можете снова окунуться в океан страданий.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем