Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема выбора

Быть любимой или быть с любимым? Я замужем второй раз, есть дочь, ей 3 года. Вроде бы все хорошо, любящий муж рядом, правда, в последнее время он свою любовь только словами доказывает, а на деле очень мало. Я самостоятельная девушка, росла с одной мамой и всегда видела как она тянется всю жизнь, сложился стереотип, что ни женщина сама все делает. Вот и я все делаю сама, работаю уже 1,5 года, пусть и неполный день, учусь в аспирантуре, по дому все делаю, стараюсь деньги искать, проблемы решаю. Но сил уже не хватает, надоело быть главой семьи. Муж либо копейки домой несет, либо вообще в поиске работы. При этом заставляю его мне помочь из под палки прям. Чувства у меня к нему есть, но это скорее привычка уже или я подсознательно боюсь остаться одна, как мать, не знаю. Но это лишь часть истории. В промежутке между замужествами в моей жизни появился МЧ, к которому я до сих пор испытываю очень сильные чувства. Но обстоятельства сложились так, что я его оставила и теперь жалею. После развода я не хотела серьезных отношений, обязательств мы друг другу не давали, но и свободными наши отношения тоже не считались. Через полгода я узнала, что он мне изменил, я стерпела. Но потом мне стало трудно его делить с кем-то еще. Я ушла, сказав, что не могу больше жить в неопределенности. Потом познакомилась с мужем и вскоре мы поженились. С этим МЧ мы периодически видимся, у нас общие друзья и это неизбежно. При известии о моей свадьбе от друзей он сначала долго молчал, а потом замкнулся. На моей свадьбе он по несчастью был вынужден возить наших общих друзей, у них сломалась машина накануне, и по их словам он был в депресии. Я знаю, что он не простил мне ухода, злился сильно и после этого по словам друзей, они друзья детства, очень изменился, стал грубым, злым и циничным.
Для меня общение с ним - это глоток свежего воздуха, как порция адреналина. Я рядом с ним по-прежнему чувствую легкое возбуждение. И когда мы общаемся, он ведет себя также как и всегда вел со мной. Он не назойлив, не ставит меня в неловкое положение перед мужем, но хватается за любую возможность меня увидеть.
А я его до сих пор люблю. Сначала, думала, что забудется, но не выходит, даже если не видеть его вообще, не разговаривать о нем. Тогда он мне сниться начинает.
Я не знаю что делать. Когда я с ним, мое сердце на месте и я счастлива, но будет ли стабильность?
Хотелось бы узнать ваши мнения, заранее огромное спасибо.
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Ирина
Мне кажется, вы идеализируете этого МЧ. Что имеем по факту: изменил (думаете, выйдете за него - не будет изменять?); расстались - вас не искал (причём так не искал, что вы замуж успели выйти); на трудности реагирует плохо ("стал грубым, злым и циничным";) - виноват сам, а собак спускает на посторонних людей; сейчас своим присутствием в вашей жизни вам вредит, т.к. ничего конкретного не предлагает, только сердце вам бередит.
Теперь о бедном муже замолвим слово. Я думаю, тут ключевые слова "Я самостоятельная девушка, росла с одной мамой ", "замужем второй раз". Отсюда вытекает ваше неумение обращаться с мужчинами.
Надо мной скоро уже будут смеяться на этом форуме, но я опять порекомендую прочитать книжку Джона Грея "Мужчины с МАрса, женщины с Венеры.";))))
ТИРАМИСУВ ответ на Ирина
Ирина
Мне кажется, вы идеализируете этого МЧ. Что имеем по факту: изменил (думаете, выйдете за него - не будет изменять?); расстались - вас не искал (причём так не искал, что вы замуж успели выйти); на трудности реагирует плохо ("стал грубым, злым и циничным";) - виноват сам, а собак спускает на посторонних людей; сейчас своим присутствием в вашей жизни вам вредит, т.к. ничего конкретного не предлагает, только сердце вам бередит.
Теперь о бедном муже замолвим слово. Я думаю, тут ключевые слова "Я самостоятельная девушка, росла с одной мамой ", "замужем второй раз". Отсюда вытекает ваше неумение обращаться с мужчинами.
Надо мной скоро уже будут смеяться на этом форуме, но я опять порекомендую прочитать книжку Джона Грея "Мужчины с МАрса, женщины с Венеры.";))))
СсылкаПожаловаться
действительно как-то не вяжется вместе " Я самостоятельная девушка" и "Но сил уже не хватает, надоело быть главой семьи" То есть девушка конкретно хочет найти того, на кого бы свалить свой груз, да не просто свалить, а чтобы он ещё взялся за это с благодарностью (что доверили наверное) и энтузиазмом, не забывая выражать свою любовь, предварительно получив указания каким способом это лучше делать:)
НадеждаВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
действительно как-то не вяжется вместе " Я самостоятельная девушка" и "Но сил уже не хватает, надоело быть главой семьи" То есть девушка конкретно хочет найти того, на кого бы свалить свой груз, да не просто свалить, а чтобы он ещё взялся за это с благодарностью (что доверили наверное) и энтузиазмом, не забывая выражать свою любовь, предварительно получив указания каким способом это лучше делать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вовсе не пытаюсь свалить на кого-то свои обязанности, типа груз. Мне просто нужно, чтоб рядом был мужчина, который осознает, что он в семье живет, что у него есть обязанности.
ТИРАМИСУВ ответ на Надежда
Надежда
Я вовсе не пытаюсь свалить на кого-то свои обязанности, типа груз. Мне просто нужно, чтоб рядом был мужчина, который осознает, что он в семье живет, что у него есть обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МНЕ НУЖНО....в том то и дело что вам что то нужно от мужчины, типа "она выходит за него замуж, а он делает за неё всё остальное.";)))) Вы неосознанно своими словами даете очень много информации о своих истинных намерениях, даже тех, которые сами не осознаете как потребности. Вы уже ждете мужчину готового взять на себя какие то обязанности, то есть те, которые делаете вы сейчас, которые устали делать, а значит нужно найти КТО это будет делать. Всё логично, если убрать из головы паническое бессилие и попытаться ответить себе самой на вопрос - А ЗАЧЕМ мне нужен муж?
ТИРАМИСУВ ответ на Надежда
Надежда
Я вовсе не пытаюсь свалить на кого-то свои обязанности, типа груз. Мне просто нужно, чтоб рядом был мужчина, который осознает, что он в семье живет, что у него есть обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обратите внимание на стиль вашего изложения(ведь это ваши мысли) - Я ХОЧУ! типа Ты можешь надеяться, что кто-то подставит тебе свое сильное плечо – особенно если ты тонешь или зачем-то карабкаешься на стену. Но если ты планируешь жить «как взрослая», то рассчитывать надо прежде всего на собственные силы. Капризная фортуна, мифические спасители и даже два доллара тут ни при чем. Никто не составит счастье твоей жизни, кроме тебя самой. И это реальность, а не сказка.
Надежда
Я ушла за полгода до свадьбы и все это время мы общались, сначала редко, потом чаще.
Я вовсе его не идеализирую, в нем есть недостатки, но в основных принципах он поступает по-мужски. Сейчас объясню. Мы с мужем живем в квартире моей матери, причем в большинстве случаев за нее плачу я из своих денег, искать мужа работу тоже часто пинаю сама, по дому практически не помогает. Часто прихожу с учебы, работы, ребенка с сада заберу и еще дома ишачу, хотя он весь день дома сидел. Может для кого-то это норма, но я считаю по-другому. Что касается МЧ, то с ним мы сходимся в этом вопросе. И еще на предложение съехаться и жить у меня, он ответил, что так не может, ему нужно чтоб было его и я к нему пришла.
Сразу предвещая вопрос зачем замуж выходила? Теперь думаю, что просто скорее всего самоутвердиться и сбежать от чувств, но увы не вышло
Елена ПритулаВ ответ на Надежда
Надежда
Я ушла за полгода до свадьбы и все это время мы общались, сначала редко, потом чаще.
Я вовсе его не идеализирую, в нем есть недостатки, но в основных принципах он поступает по-мужски. Сейчас объясню. Мы с мужем живем в квартире моей матери, причем в большинстве случаев за нее плачу я из своих денег, искать мужа работу тоже часто пинаю сама, по дому практически не помогает. Часто прихожу с учебы, работы, ребенка с сада заберу и еще дома ишачу, хотя он весь день дома сидел. Может для кого-то это норма, но я считаю по-другому. Что касается МЧ, то с ним мы сходимся в этом вопросе. И еще на предложение съехаться и жить у меня, он ответил, что так не может, ему нужно чтоб было его и я к нему пришла.
Сразу предвещая вопрос зачем замуж выходила? Теперь думаю, что просто скорее всего самоутвердиться и сбежать от чувств, но увы не вышло
СсылкаПожаловаться
Надя, по-моему Вы принимаете желаемое за действительное. Ваш бывший говорил, что хотел бы, "чтоб было его и я к нему пришла" - исполнилось? Обещать - это одно, а делать - другое
ТИРАМИСУВ ответ на Надежда
Надежда
Я ушла за полгода до свадьбы и все это время мы общались, сначала редко, потом чаще.
Я вовсе его не идеализирую, в нем есть недостатки, но в основных принципах он поступает по-мужски. Сейчас объясню. Мы с мужем живем в квартире моей матери, причем в большинстве случаев за нее плачу я из своих денег, искать мужа работу тоже часто пинаю сама, по дому практически не помогает. Часто прихожу с учебы, работы, ребенка с сада заберу и еще дома ишачу, хотя он весь день дома сидел. Может для кого-то это норма, но я считаю по-другому. Что касается МЧ, то с ним мы сходимся в этом вопросе. И еще на предложение съехаться и жить у меня, он ответил, что так не может, ему нужно чтоб было его и я к нему пришла.
Сразу предвещая вопрос зачем замуж выходила? Теперь думаю, что просто скорее всего самоутвердиться и сбежать от чувств, но увы не вышло
СсылкаПожаловаться
Ну да, измена- самый основной поступок по-мужски:)
ТИРАМИСУВ ответ на Надежда
Надежда
Я ушла за полгода до свадьбы и все это время мы общались, сначала редко, потом чаще.
Я вовсе его не идеализирую, в нем есть недостатки, но в основных принципах он поступает по-мужски. Сейчас объясню. Мы с мужем живем в квартире моей матери, причем в большинстве случаев за нее плачу я из своих денег, искать мужа работу тоже часто пинаю сама, по дому практически не помогает. Часто прихожу с учебы, работы, ребенка с сада заберу и еще дома ишачу, хотя он весь день дома сидел. Может для кого-то это норма, но я считаю по-другому. Что касается МЧ, то с ним мы сходимся в этом вопросе. И еще на предложение съехаться и жить у меня, он ответил, что так не может, ему нужно чтоб было его и я к нему пришла.
Сразу предвещая вопрос зачем замуж выходила? Теперь думаю, что просто скорее всего самоутвердиться и сбежать от чувств, но увы не вышло
СсылкаПожаловаться
Может для кого-то это норма, но я считаю по-другому....Надежда, а Вам не кажется, что вы лукавите даже самой себе?:) Если бы Вы считали по другому не на словах (написать вы можете что угодно-интернет стерпит) то давно бы уже изменили ситуацию ( ну или отношение к ней!!!). А так, терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений – значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой, – вы ведь сами выбрали его. И не думаю, что до свадьбы он был другим и имел прекрасную перспективную работу. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды. 
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
НадеждаВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Может для кого-то это норма, но я считаю по-другому....Надежда, а Вам не кажется, что вы лукавите даже самой себе?:) Если бы Вы считали по другому не на словах (написать вы можете что угодно-интернет стерпит) то давно бы уже изменили ситуацию ( ну или отношение к ней!!!). А так, терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений – значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой, – вы ведь сами выбрали его. И не думаю, что до свадьбы он был другим и имел прекрасную перспективную работу. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды. 
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ваше мнение, оно меня заставило задуматься
Мирандолина
А сейчас стабильность есть?
ТИРАМИСУВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А сейчас стабильность есть?
СсылкаПожаловаться
ну а как же! СТАБИЛЬНОЕ НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЕ (во всех направлениях жизни)
НадеждаВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
ну а как же! СТАБИЛЬНОЕ НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЕ (во всех направлениях жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в точку
МирандолинаВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
ну а как же! СТАБИЛЬНОЕ НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЕ (во всех направлениях жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато она вроде бы ни в чем не виновата, несчастная трепетная лань, жертва. Это некоторым нравится: и поплакать есть о чем, и делать ничего не надо. Причем, так можно жить долго и относительно счастливо. Живут...
ТИРАМИСУВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Зато она вроде бы ни в чем не виновата, несчастная трепетная лань, жертва. Это некоторым нравится: и поплакать есть о чем, и делать ничего не надо. Причем, так можно жить долго и относительно счастливо. Живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живут....Моя бабушка говорила так:"За что боролась, деточка, так тебе и надо";))))
Надежда
Елена, этот МЧ сейчас как раз собирается покупать себе квартиру, жить отдельно, да и вообще старается, чтоб его близкие не нуждались не в чем. Что касается моего мужа, то иногда я сижу не имея денег даже на элементарный хлеб, на проезд, потратив свои деньги, поверив обещаниям мужа, что деньги найдет.
Татьяна, сейчас тоже стабильности нет, но семья все-таки, пусть и ребенок ему не родной, но папой называет.
Одни друзья говорят, чтоб уходила, ведь когда одна жила, мне денег хватало на все.
А я просто хочу. чтоб рядом был мужчина, на которого можно положиться или уж тогда совсем одной остаться, тогда буду знать, что кроме как на себя не на кого рассчитывать.
ТИРАМИСУВ ответ на Надежда
Надежда
Елена, этот МЧ сейчас как раз собирается покупать себе квартиру, жить отдельно, да и вообще старается, чтоб его близкие не нуждались не в чем. Что касается моего мужа, то иногда я сижу не имея денег даже на элементарный хлеб, на проезд, потратив свои деньги, поверив обещаниям мужа, что деньги найдет.
Татьяна, сейчас тоже стабильности нет, но семья все-таки, пусть и ребенок ему не родной, но папой называет.
Одни друзья говорят, чтоб уходила, ведь когда одна жила, мне денег хватало на все.
А я просто хочу. чтоб рядом был мужчина, на которого можно положиться или уж тогда совсем одной остаться, тогда буду знать, что кроме как на себя не на кого рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
ах он собирается)))))))))))) ну-ну... даже если так и случится, то вы готовы сидеть в зололтой клетке, пока ваш новый уже муж будет примерять свой член к другим? или вы наивно полагаете, что уж теперь то он изменился?))) А может это способствует стабильности и Вы готовы на него положиться? Просто по себе знаю, что если хоть один раз был обман, то уже никогда сомнения не покинут твою душу, а жить комфортно и счастливо без доверия это утопия...имхо
НадеждаВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
ах он собирается)))))))))))) ну-ну... даже если так и случится, то вы готовы сидеть в зололтой клетке, пока ваш новый уже муж будет примерять свой член к другим? или вы наивно полагаете, что уж теперь то он изменился?))) А может это способствует стабильности и Вы готовы на него положиться? Просто по себе знаю, что если хоть один раз был обман, то уже никогда сомнения не покинут твою душу, а жить комфортно и счастливо без доверия это утопия...имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня как раз долго и плодотворно думала относительно сложившейся ситуации, пришла к выводу, что самый верный способ уйти от обоих и жить по-новому. Но сукой быть по отношению к мужу не хочется
ТИРАМИСУВ ответ на Надежда
Надежда
Сегодня как раз долго и плодотворно думала относительно сложившейся ситуации, пришла к выводу, что самый верный способ уйти от обоих и жить по-новому. Но сукой быть по отношению к мужу не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы подумайте еще раз хорошенько. Принятие такого решения подразумевает полную ответственность и контроль в жизни своей семьи(вы и дети), а это удел сильных Женщин! Именно Женщин, а не тех кто надев на себя маску сильной, кричит"Не хочу замуж". Мужчины на подсознательном уровне, не отдавая себе в этом отчет, чувствуют внутреннее состояние женщины и уж точно его не привлечет замотанная, озлобленная, обиженная на весь мир только потому, что она прикрываясь улыбочкой щебечет о любви. Самое удивительное, что мы привлекаем подобных себе людей, даже если с первого взгляда никаких совпадений нет. Например, женщина лжет мужчине. В итоге она обязательно встретит того, кто будет ей лгать, да еще и начнет возмущаться что это унизительно, оскорбительно и возмутительно!!! Как же он может ЕЙ лгать)))
вот такой))
С МУЖЕМ НЕ БУДЕТ ЖИЗНИ....а года летят!оглядываясь назад не пожалеешь ли???если нет жизни и все мысли только о другом!лучше решиться на развод....многие расходятся...это тяжело!но жить как сейчас тоже не сахар!подумай хорошо!И СДЕЛАЙ ВЫБОР!!!!
ТИРАМИСУВ ответ на вот такой))
вот такой))
С МУЖЕМ НЕ БУДЕТ ЖИЗНИ....а года летят!оглядываясь назад не пожалеешь ли???если нет жизни и все мысли только о другом!лучше решиться на развод....многие расходятся...это тяжело!но жить как сейчас тоже не сахар!подумай хорошо!И СДЕЛАЙ ВЫБОР!!!!
СсылкаПожаловаться
ахха... наговорите тоже! Сделать выбор это значит принять на себя ответственность, а дама ищет того, на кого бы эту ответственность спихнуть:)
НадеждаВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
ахха... наговорите тоже! Сделать выбор это значит принять на себя ответственность, а дама ищет того, на кого бы эту ответственность спихнуть:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня какой-то безответственной дурой считаете. На самом деле это не так. И вовсе не боюсь я на себя ответственность брать. Согласна, что скорее всего мое второе замужество было поспешным и непродуманным. В который раз убеждаюсь, что мужики, чтоб затащить в постель или пристегнуть к себе готовы наплести с три короба, дать обещания, которые после факта завоевания жертвы так легко забывают.
И оба мужчины в моей жизни так поступали и будут поступать. Обидно за то, что я такой доверчивой и глупой оказалась.
ТИРАМИСУВ ответ на Надежда
Надежда
Вы меня какой-то безответственной дурой считаете. На самом деле это не так. И вовсе не боюсь я на себя ответственность брать. Согласна, что скорее всего мое второе замужество было поспешным и непродуманным. В который раз убеждаюсь, что мужики, чтоб затащить в постель или пристегнуть к себе готовы наплести с три короба, дать обещания, которые после факта завоевания жертвы так легко забывают.
И оба мужчины в моей жизни так поступали и будут поступать. Обидно за то, что я такой доверчивой и глупой оказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надежда, я в принципе не имею возможности считать Вас кем бы то ни было, в силу того, что мы не знакомы:) И если на основании ваших же слов я делаю какие то выводы, значит это вы так написали:) Только у вас восприятие не такое как у окружающих потому что ощущения словами сложно передать. Ясно одно-вы устали, запутались и погрязли в самосожалении, а заодно и самообмане, потому что вы ищите мужчину в надежде, что он изменит ваше состояние. Ты можешь надеяться, что кто-то подставит тебе свое сильное плечо – особенно если ты тонешь или зачем-то карабкаешься на стену. Но если ты планируешь жить «как взрослая», позиционируя себя как самостоятельную, то рассчитывать надо прежде всего на собственные силы. Капризная фортуна, мифические спасители и даже два доллара тут ни при чем. Никто не составит счастье твоей жизни, кроме тебя самой. И это реальность, а не сказка.
Надежда
для меня немного стыдно разводиться с человеком после всего 3 месяцев совместной жизни в браке. Но и жить от зарплаты до зарплаты не могу. Иногда денег хватает на все, даже на походы по кафе, а иногда их нет совсем. Такая нестабильность угнетает. Я часто надеюсь на мужа, но поняла уже что это бесполезно. Когда одна с дочкой жила мне денег хватало, я знала, что других не будет. А сейчас мы уже втроем живем практически на те же деньги, на которые я жила вдвоем с ребенком. Мрак, местами вообще плакать от ярости хочется. А муж видимо понял, что я и сама могу проблемы все решить, он совсем крутиться перестал. Думала, забью и предоставлю ему инициативу решения семейных финансовых проблем, но тогда начинается полная, извините, жопа.
ТИРАМИСУВ ответ на Надежда
Надежда
для меня немного стыдно разводиться с человеком после всего 3 месяцев совместной жизни в браке. Но и жить от зарплаты до зарплаты не могу. Иногда денег хватает на все, даже на походы по кафе, а иногда их нет совсем. Такая нестабильность угнетает. Я часто надеюсь на мужа, но поняла уже что это бесполезно. Когда одна с дочкой жила мне денег хватало, я знала, что других не будет. А сейчас мы уже втроем живем практически на те же деньги, на которые я жила вдвоем с ребенком. Мрак, местами вообще плакать от ярости хочется. А муж видимо понял, что я и сама могу проблемы все решить, он совсем крутиться перестал. Думала, забью и предоставлю ему инициативу решения семейных финансовых проблем, но тогда начинается полная, извините, жопа.
СсылкаПожаловаться
А не стыдно лишать человека шанса найти ту, которая будет его любить?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем