Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема выбора.

Всем привет! Мне 26 лет, высшее юридическое образование. После института проработала на небольшой фирме юристом, был отдельный кабинет, так что без проблем сидела в интернете, даже музыку слушала, по телефону разговаривала. Из обязанностей, ходила по судам, бумажки всякие разносила..) После 1,5 лет у компании появились проблемы и возникла нужда в опытном юристе со связями, и я по соглашению сторон ушла спокойно. Чтоб не сидеть без дела, устроилась временно администратором на автомойку+миниАЗС, и..осталась там на три года. Зарплата выше, чем юристом, график сменный, это летом возможность уезжать на дачу на пару дней, на природу с ночевкой, да и работа не пыльная, интересная, постоянно с людьми общаешься, куча постоянных клиентов, молодой коллектив, даже дни рождения у каждого отмечали. Но потом какого-то хрена послушала родителей и всех окружающих, мол, тебе 25 уже..пора карьеру бы строить, в декрет, туда-сюда и уволилась. Ушла юристом по профессии..полгода уже сижу в душном офисе, коротаю дни..смотрю на часы. В офисе тишина и звук кнопок по клавиатуре. Ужас! Я в прямом смысле слова засыпаю здесь и тухну..апатия ко всему. 5 дней подряд в 6 утра всаю, еду сюда час..обратно час. Задница покрывается целлюлитом, ноги затекают от такой работы. Давно хочу уйти..вчера психанула и написала заявление на увольнение! Ну сколько можно! За окном весна и солнце, а я здесь "залипаю". Ходила сегодня на собеседование в обеденный перерыв, администратором в ресторан, 2на2, зп такая же, как здесь. Там общение с людьми и никаких заморочек, как мне кажется. Ушла бы туда, но вдруг опять начнутся оговоры окружающих, мол ну, с высшим образованием и золотой медалью в школе (она есть) каким-то админом работает..фу. Что делать, не знаю. Но работу хочу 100% подвижную, интересную, чтоб с людьми общаться, а не перед монитором по 8 часов сидеть и со сменным графиком, тем более скоро лето! Как быть? Послать всех и жить, как хочется? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Анатолий -
так их всех) я тоже заяву напишу скоро)
АнонимВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
так их всех) я тоже заяву напишу скоро)
СсылкаПожаловаться
ахахаха)) тоже надоело просиживать на работе?
Анатолий -В ответ на Аноним
Аноним
ахахаха)) тоже надоело просиживать на работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. перспектив ноль, все изучено. плюс переезд в другой район. делать нечего тут
Аноним
Божечки, скоро 5 вечера и домой...УРА )))))) Вот так полгода и живу
Люли Малина
Пошлите всех и живите, как хочется! Я вот тоже предков послушалась и ушла с любимой работы. До сих пор ничего стоящего и такого же приятного найти не могу!
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Пошлите всех и живите, как хочется! Я вот тоже предков послушалась и ушла с любимой работы. До сих пор ничего стоящего и такого же приятного найти не могу!
СсылкаПожаловаться
как я Вас понимаю...(
Люли МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
как я Вас понимаю...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!)
epopov
Задница с целлюлитом к работе имеет мало отношения.
Бу
1) когда вы поступали в университет, как себе представляли работу юристом?
2) сейчас вам 25, и "подвижная" работа в ресторане или на автомойке - это ура! но после 35 лет вы как себе представляете такую работу?
я работаю в гостинично-ресторанном комплексе, и знаю, какой персонал набирают в администраторы ресторанов и гостиниц. еще пара лет, и рекрутеры будут отметать ваше резюме из-за возраста. что дальше будете делать? когда я вижу резюме кандидата в возрасте после 27 лет с опытом работы по профессии 0-1,5 лет, у меня возникает вопрос, а что он делал все остальное время, и если не по профессии было интереснее, то не продолжить ли работать дальше в том направлении, где интереснее.
Александра
Посылать не надо, а жить в согласии с собой - обязательно! А вообще, если любите большой движ, помониторьте ситуацию с профессиями - может, вам уйти в продажники, например - деньги приличные и крутиться придется, не заскучаете
.
Забава Забавная
А почему надо жить, оглядываясь на чужое мнение? Почему надо жить так, как кто-то одобрит? Почему нельзя жить своими мозгами, ведь не ребенок уже? Живите так, как надо именно Вам, и не надо слушать, кто и что скажет! Какая им разница вообще???
Надежда Александрова
Живите как Вы хотите.Это Ваша жизнь.Ищите свою любимую работу.Редко кому так везет, что увидел кинофильм "Дипломат" и стал им.(Живя в глухой сибирской деревне и учась в 5 классе)Знал, для чего учится.Вам удачи, успеха.веры в собственные силу и свою мечту.
Алёна Коншина
Послать!!!!!!!!!! Поддерживаю Вас!!!!!!!!!!!!!!!!
Евгения Жукова
Я в 18 лет послала всех и за свою жизнь отвечаю сама, а вы что то запоздали, наверстывайте.

это ваша жизнь, вам решать, даже самый мудрый и логичный совет может оказаться медвежьей услугой.

делайте то что считаете нужным и пофиг на всех.
Вия
В 26 лет пора уже своей головой думать и не обращать внимание на окружающих. Делайте так,как вы хотите и не слушайте никого.Удачи вам.
Эйве
жизнь одна, вы делайте то что вы хотите, то что приносит кайф!!!!! а если вы страдаете и испытываете насилие, то это должен быть ваш выбор, делаться ради ЦЕЛИ и иметь чёткие сроки. Страдания без цели и сроков это адЪ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем