Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2011, Главная форумов

Проблема заикания у ребенка

Дочке 12 лет, она очень сильно заикается, у нее развиваются комплексы, мешающие ей общаться со сверстниками, подскажите хорошего специалиста, к которому можно обратиться с проблемой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
7
Олег Тараканов
Первый
СсылкаПожаловаться
Олег Тараканов
В кино показывали.
Током лечили.
Электрошок.
СсылкаПожаловаться
Калинка
А чего Вы ждали до 12 лет?! К логопеду срочно!!! А он скажет,что дальше делать и к кому идти
СсылкаПожаловаться
Ася Ионова
Хм. 12 лет — это, конечно, уже солидный возраст для такой проблемы. Но отчаиваться не стоит. Странно вот, почему вы не отправили девочку лечить дефект речи раньше? Вообще, существует же две разновидности заикания — невротическая и неврозоподобная. Названия схожи, но это совсем разные вещи. Мы ходили в ЕМС к неврологу именно с невротической формой (дочке 7 лет). При этом запинание возникает в большинстве случаев из-за стресса. Думаю, что для каждого вида заикания свои методы лечения и вам нужно проконсультироваться у специалиста и начинать бороться с этим недугом. Говорят, что полного избавления сложно добиться… поэтому, чем раньше начнете, тем лучше. Мы ходили к Виктории Какаулиной — хороший специалист, детский невролог.
СсылкаПожаловаться
www.yburlan.ru
СсылкаПожаловаться
Пройдите бесплатную лекцию Юрия Бурлана по системно-векторной психологии. Он Вам и расскажет про заикание у детей. Все очень просто.
www.yburlan.ru
СсылкаПожаловаться
alonushka 18
У меня брат заикался, а потом и я потому что дразнила. Так он в санаториях жил и учился....и к бабкам водили....но в итоге он стал петь слова и мог высказать через пенее.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru