Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемка назрела перед свадьбой.

В общем подали заявление, в августе собрались расписаться. Сейчас вместе не живем. Живем каждый с родителями. Мне 29, ему 31. Он очень экономный. И собственно может из-за этого возникло недопонимание касаемое семейного будущего бюджета.
Или я чего-то не понимаю.
К сведению: им была взята в ипотеку (небольшая сумма около 500 тыс. руб, которую он реально сможет осилить за год с его заработком) квартира за полгода до выбранной даты свадьбы. Он теперь собственник. И его постоянные разговоры не кончаются про то, что нам надо будет год точно ужиматься во всем, потому что НАМ надо будет выплатить эту (фактически его) ипотеку. Я намекнула, что уверена, что он сможет выплатить (у него 55-65 тыс зп, у меня 20т.р. живем в Сибири), и в разговоре выяснилось, что он рассчитывает на мою зп, типа пока хотя бы платит ипотеку. И что вообще считает, что мы должны вкладывать в общий бюджет все наши деньги и вместе распределять по приоритетам на траты необходимые. Что и я тоже должна вносить вклад.
И вот толи я жадина и ничего не понимаю эгоистка, или меня за дуру держат? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
789
129303132
владимир коваленко
Ну ты и отмороженна в конец...общий семейный бюджет это все женьги общие,а не только мужчины...вы бабы все хором орёте,что нужен общий,а как выясняется,что есть какие та непредвиденные расходы,то сразу в кусты...индюшки...
СсылкаПожаловаться
не повезло Вам с "бабами"
Margarita
Попробуйте до свадьбы снять комнату и пожить вместе и вы сами ответите на свой вопрос.Наверняка аренда комнаты стоит копейки. Это в ваших интересах разобраться в его мелочности и жадности. Советую сразу же репетировать с ним время декрета.когда живете только на его зарплату. Тогда и сразу поймете,что он за человек.
ВЕРА ВеринаВ ответ на Margarita
Margarita
Попробуйте до свадьбы снять комнату и пожить вместе и вы сами ответите на свой вопрос.Наверняка аренда комнаты стоит копейки. Это в ваших интересах разобраться в его мелочности и жадности. Советую сразу же репетировать с ним время декрета.когда живете только на его зарплату. Тогда и сразу поймете,что он за человек.
СсылкаПожаловаться
как они финансово потянут ипотеку и съем? недешево съем стоит. автор же не желает свои кровные вкладывать ни во что
ВЕРА Верина
как они финансово потянут ипотеку и съем? недешево съем стоит. автор же не желает свои кровные вкладывать ни во что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю,что в Сибири большая арендная плата.
Татьяна Миронова
Жить Вы собираетесь у него, он Вам какие-то права дает на его квартиру? Нет. Теперь, Вы вкладываетесь, через год разбежались, что Вам остается? Пшик.
ВЕРА ВеринаВ ответ на Татьяна Миронова
Татьяна Миронова
Жить Вы собираетесь у него, он Вам какие-то права дает на его квартиру? Нет. Теперь, Вы вкладываетесь, через год разбежались, что Вам остается? Пшик.
СсылкаПожаловаться
а что она вкладывает?
TV
Я бы отложила свадьбу. Он взял ипотеку не согласовывая с вами ни саму квартиру, ни период платежей, ни сумму платежей. А поставил Вас перед фактом, что Вы должны платить вместе с ним. Ваши интересы не учел никак, а значит Вы ему только для его удобства и выгоды, то есть оплаты ипотеки. Вряд ли Ваши интересы будут учитываться и дальше.
Alex DiverВ ответ на TV
TV
Я бы отложила свадьбу. Он взял ипотеку не согласовывая с вами ни саму квартиру, ни период платежей, ни сумму платежей. А поставил Вас перед фактом, что Вы должны платить вместе с ним. Ваши интересы не учел никак, а значит Вы ему только для его удобства и выгоды, то есть оплаты ипотеки. Вряд ли Ваши интересы будут учитываться и дальше.
СсылкаПожаловаться
Вы перечитайте начало темы. Топег и ейный жених живут каждый со своими родителями.
С какой радости он должен с ней что-то согласовывать? Она ему кто? НИКТО...
Если бы они жили под одной крышей, вели совместное хозяйство тогда да ваша точка зрения была бы верной.
Алёна
А вы точно за него замуж собираетесь ? Вы вместе вообще жить пробовали, что же с с вами обоими будет когда "попами по утрам у ванной стукаться начнете" и не дай Бог кто-то личную чашку возьмет? я была свидетелем таких ситуаций когда одна сторона говорит- я в этой квартире никто, и вкладывать ничего не собираюсь... это начало конца по моему
АнонимВ ответ на Алёна
Алёна
А вы точно за него замуж собираетесь ? Вы вместе вообще жить пробовали, что же с с вами обоими будет когда "попами по утрам у ванной стукаться начнете" и не дай Бог кто-то личную чашку возьмет? я была свидетелем таких ситуаций когда одна сторона говорит- я в этой квартире никто, и вкладывать ничего не собираюсь... это начало конца по моему
СсылкаПожаловаться
не жили)) ему нельзя до свадьбы жить)) родители осудят
Аноним
Всем приветики
Аноним
В общем хотела с вами как с психологами поплакаться в жилетку
Аноним
чем ближе к свадьбе, тем я меньше ее хочу. может это предсвадебная депрессия?
Аноним
сорри кому не ответила
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем