Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемка назрела перед свадьбой.

В общем подали заявление, в августе собрались расписаться. Сейчас вместе не живем. Живем каждый с родителями. Мне 29, ему 31. Он очень экономный. И собственно может из-за этого возникло недопонимание касаемое семейного будущего бюджета.
Или я чего-то не понимаю.
К сведению: им была взята в ипотеку (небольшая сумма около 500 тыс. руб, которую он реально сможет осилить за год с его заработком) квартира за полгода до выбранной даты свадьбы. Он теперь собственник. И его постоянные разговоры не кончаются про то, что нам надо будет год точно ужиматься во всем, потому что НАМ надо будет выплатить эту (фактически его) ипотеку. Я намекнула, что уверена, что он сможет выплатить (у него 55-65 тыс зп, у меня 20т.р. живем в Сибири), и в разговоре выяснилось, что он рассчитывает на мою зп, типа пока хотя бы платит ипотеку. И что вообще считает, что мы должны вкладывать в общий бюджет все наши деньги и вместе распределять по приоритетам на траты необходимые. Что и я тоже должна вносить вклад.
И вот толи я жадина и ничего не понимаю эгоистка, или меня за дуру держат? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
789
Захария
а жить вы где будете?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а жить вы где будете?
СсылкаПожаловаться
в его квартире, которую он недавно вот приобрел. это же его квартира, почему он мне приплетает то ипотеку за нее?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
в его квартире, которую он недавно вот приобрел. это же его квартира, почему он мне приплетает то ипотеку за нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы будете жить в этой ипотечной квартире? ну нормально иметь общий бюджет тогда...почему нет? за съем же вы не будете платить...но,конечно,если денежные разборки начались, а поговорить и понять друг друга вы не моете -то на фига вообще все?
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это ваш жених..кому же как не вам знать?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А вы куда планируете тратить свои деньги, живя семьей, только на себя, на наряды?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
вы будете жить в этой ипотечной квартире? ну нормально иметь общий бюджет тогда...почему нет? за съем же вы не будете платить...но,конечно,если денежные разборки начались, а поговорить и понять друг друга вы не моете -то на фига вообще все?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, жить в этой квартире, но куплена она была до свадьбы. я готова ужиматься там но жить на мою зп а он все за ипотеку свое отдавать будет как-то несправедливо чтоли..
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
да, жить в этой квартире, но куплена она была до свадьбы. я готова ужиматься там но жить на мою зп а он все за ипотеку свое отдавать будет как-то несправедливо чтоли..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю что он вам там говорит..в теме вы написали о совместной выплате ипотеки...ну предложите ему раздельный бюджет.в чем проблема?
Елена КараваеваВ ответ на Захария
Захария
я не знаю что он вам там говорит..в теме вы написали о совместной выплате ипотеки...ну предложите ему раздельный бюджет.в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уж лучше он пускай ей в качестве гаранта своих серьёзных намерений долю в этой квартире выделит. Хотя бы одну треть. А после этого пусть и требует вместе гасить ипотеку.
А вообще, я бы такого нахрен послала, с такими закидонами. Мой и ипотеку платит (квартира только его), и продукты в дом носит. Сам так решил. Вот это - мужик!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
полуночница бледная
ахахаха
жесть!!
aleks
Очень интересно, уважаемая Ирина Ирина. А в чём же Ваша подруга выиграла после развода? По характеру ответа у Вашей подруги перед разводом уже была подготовлена комфортная "посадочная площадка". А сейчас, в настоящее время, уровень её восторга в каком состоянии?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мда, вот это некоторые с жиру бесятся...
Маша В ответ на Аноним
Аноним
да, жить в этой квартире, но куплена она была до свадьбы. я готова ужиматься там но жить на мою зп а он все за ипотеку свое отдавать будет как-то несправедливо чтоли..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы сразу и поговорите о дальнейших планах: типо однушки то мало, сейчас вот выплатим вместе, потом продадим и двушку купим, вот и посмотрите что скажет- общее у вас всё будет или как))
Анна

Toni4k@В ответ на Маша
Маша
Так вы сразу и поговорите о дальнейших планах: типо однушки то мало, сейчас вот выплатим вместе, потом продадим и двушку купим, вот и посмотрите что скажет- общее у вас всё будет или как))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самый дельный совет
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
да, жить в этой квартире, но куплена она была до свадьбы. я готова ужиматься там но жить на мою зп а он все за ипотеку свое отдавать будет как-то несправедливо чтоли..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В случае развода вы будете иметь право на половину той суммы за ипотеку, к-я была выплачена в период брака.
Мимишка
только надо сохранить все переводы с ее карти (именно с ее чтобы были доказательства что она давала деньги) и чеки
ТинаВ ответ на scorpius
scorpius
В случае развода вы будете иметь право на половину той суммы за ипотеку, к-я была выплачена в период брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как она это доказывать будет?
scorpiusВ ответ на Тина
Тина
как она это доказывать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно необязательно. В браке бюджет для суда общий по любому.
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
да, жить в этой квартире, но куплена она была до свадьбы. я готова ужиматься там но жить на мою зп а он все за ипотеку свое отдавать будет как-то несправедливо чтоли..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так в основном так и живут..и это нормально..
ЛАЗЕТ КАЛМУРАТОВАВ ответ на Аноним
Аноним
да, жить в этой квартире, но куплена она была до свадьбы. я готова ужиматься там но жить на мою зп а он все за ипотеку свое отдавать будет как-то несправедливо чтоли..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как справедливо?
Людмила КомароваВ ответ на ЛАЗЕТ КАЛМУРАТОВА
ЛАЗЕТ КАЛМУРАТОВА
А как справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Справедливо пожениться после выплаты ипотеки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем