Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемная кожа

Не знаю как справится со своей кожей, постоянные высыпания, черные точки на лбу, носу, подбородке....Грустно становится....Особенно перед свиданием....
Анастасия Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Женя Гордеева
я пользуюсь Artistry у меня тоже были проблемы большие с тех пор как переходный возраст пошел! все перепробовала,но кажется только хуже делала! а этой косметикой начала пользоваться (мне подарили наборчик) и офигела! уже год пользуюсь,ничего больше пробовать не хочу!!!
Анна Савенкова
Только Виши!
Анастасия Костюк
Виши действительно отстой! Зато есть замечательная серия Clear Skin линии PROVIDA. Это немецкая лечебная косметика. Только натуралка! Я раньше через родственников в Германии покупала, а недавно увидела в наших аптеках, думала подделка, купила и была приятно удивленна, настоящая Provida!!! У меня не проблемная кожа, я пользуюсь другими средствами этой компании, зато моя сестра долго мучилась, пока я ей не заказала Clear Skin, сейчас у нее идеальная кожа, без всяких проблем. Если интересно, могу скинуть всю информацию о них.
Комментарий удален.Почему?
Оксана-Лидер-Mary-KayВ ответ на гэльбанур радикулитова
Комментарий удален.Почему?
мыло дет+ соль наружно
Такой "профилактикой" от кожных высыпаний Вы только усугубите ситуацию, это я говорю как консультант по косметике. Механическое воздействие и очищение скрабами и дермабразивными комплексами надо исключить. Спасибо за внимание.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лиска
Знаете,я уже более 5 лет мучаююсь с этими угрями и прыщами,перепробовала всё и ни чего не помогает.Сходила в дерматологу он прописал пить таблетки фистал и мазь ГИОКСИЗОН.Может быть и прошло ,но только на время.На данный момент кожа в плохом состоянии.Что вы можете мне посоветовать!
Рязанка Рязанская
Базирон АС гель.Помогает очень хорошо!!!Всем советую.У самой проблемная кожа.Помогает очень хорошо!!!!А про Виши забудьте!!!!Дорогая косметика ,но безтолковая!Всем удачи!!!))))))))))
Ирина
а Вы не думали, что проблема внутри. Там ее и нужно решать! Могу дать рекомендации-пишите
ОльчикВ ответ на Ирина
Ирина
а Вы не думали, что проблема внутри. Там ее и нужно решать! Могу дать рекомендации-пишите
СсылкаПожаловаться
напише мне, плиз
МаринаВ ответ на Ирина
Ирина
а Вы не думали, что проблема внутри. Там ее и нужно решать! Могу дать рекомендации-пишите
СсылкаПожаловаться
думали, про проблему внутри....и что это может может быть желудок? (так проверяла гастрит, как у большинства людей), гармоны в норме, щитовидка тоже уже и не знаю что еще проверить....
Аня)
Аж, глаза разбегаются от всех ваших рекомендаций.
Гульшат Сиразова
У меня после родов большие проблемы с кожей: это и черные точки, угри, жирный блеск, а в некоторых местах шелушение. Цвет кожи ни как не может восстановиться, хожу вся бледная как смерть. Помогите кто может.
ls-02@mail.ru
Нужно смотреть на причину. Если дело в гормональном фоне, то можно попить противозачаточные таблетки с антиандрогенным эффектом(обязательно нужна консультация гинеколога). Очень помогает искоренить саму суть проблемы,а не только ее последствия.
OSA OSA
У меня очень долго были проблемы с кожей: прыщи, угри, жирный блеск + сильная пигментация при любом механическом воздействии. Перепробывала пожалуй все комплексы для проблемной кожи, ничего не помогало. Пошла к косметологу, предупредив, что кожа очень чувствительная и "синюшние" пятна появляются при малейшем выдавливании. Она пару раз сделала химический пилинг - результат 0. А потом сказала, что пора сделать механическую чистку, я доверилась. Лицо все опухло, было сине-красного цвета. Во всех места, где она чистила, осталась грязь и угри. На следующий день это все естественно жутко воспалилось. Больше я к косметологам не хожу. Единственное, что дельное она мне посоветовала, предохраняться противозачаточными таблетками.
Я начала пить ОК, пользоваться серией Лореаль для проблемной кожи. Стали видны улучшение. Чтоб избавиться от пятен, стала посещать солярий. Как только кожа стала красивая и загорелая, я начала отучать ее от тонального крема, нанося только точечно на покраснения, а потом и вовсе перестала пользоваться. Спустя полгода, меня можно было не узнать. Кожа больше не блестит, даже без загара пигмента почти не видно. Но конечно я поддерживаю результат. Каждый вечер продолжаю умываться гелем Лореаль и протирать кожу лосьоном.
Victoria
Причин проблем связанных с кожей лица, а может и тела, всегда несколько: окружающая среда, гормональный фон, стресс и неправильный уход за самой кожей. Чтобы устранить их, необходимо в комплексе следить за самим образом жизни. В 21 год я самостоятельно приняла решения о том, что контрацептивы (Диане 35) помогут мне восстановить гормональный фон и это устранит причину появления прыщей. Признаюсь, помогло, но принимать их более 1,5 лет нельзя, необходимо делать перерывы, иначе нарушится свёртываемость крови (так сказал гинеколог). Походы к косметологу нередко давали обратный эффект. Во время механической чистки ВСЕГДА попадает инфекция и проблем становится ещё больше. Как выход, неплох ультразвуковой пилинг, но если на лице будут воспаления, косметолога уговорить будет непросто. Из косметики лучше использовать в комплексе мусс для умывания, лосьоны для очищения чувствительной кожи, мягкие скрабы/разогревающие маски, и всегда отдельно увлажняющие крема отдельно для контура глаз и кожи лица (дневные/ночные). Серия косметики может быть любой, всё зависит от материальных возможностей. И самое главное, стараться не нервничать!!! Всячески оберегать саму себя от стрессов! Как правило, собственные наблюдения, каждая сора, мелкие переживания сразу отражаются на состоянии кожи. Поэтому чувствуешь, что психуешь, развернись и уйди, пожалей себя и свою кожу )))
Людмила Коваль
Я люблю качественную косметику, регулярно пользоваться чудодейственными кремами . И тогда не нужно пластики....
Ксения
Привет, виши хорошая линия нормодерм (но не каждой коже подойдет из-за состава), Артистри мне тоже понравилась линия "Восстановление.." вроде...и тоник, и лосьон, и умывалка, и маска... Это все помогает естественно не с первого раза, а таких средств чтобы после 1 применения эффект был не знаю... из более простых средст очень помогает маска из геркулесовых зерен, умывание мылом из серии чистая линия вроде (зелененькая обортка) с подорожником, еще когда сильные высыпания (вплоть до красных гнойничков) косметологи некоторые советуют не спать лицом в подушку))) Если кожа комбинированная, то скраб не желательно использовать..и обязательно следовать 3 этапам: Умылась (поры открыла, все вычистила), промокнула полотенцем, протерла тоником (поры закрыла), нанесла крем питательный. если поры не закрыть, то будет еще хуже.. Удачи))
Лиана
Да,это самое лучшее.Уход в 3 этапа
Татьяна Репалова
правильно говорит Виктория. Лечение проблемной кожи должно быть комплексным- проконсультируйтесь с хорошим гастроэнтнрологом, эндокринологом , т.к. проблемы с ЖКТ , щитовидной железой часто отражаются на коже . И ,конечно, сходите к косметологу ( с медицинским образованием. ). Вам подберут не только косметические средства, но и лечение. Удачи Вам!
Милашка
правильное питание, меньше переживаний, и крем для проблемной кожи Пчелинный чистотел.( не во всех аптеках используется).
Леночка
Да,правильно говорят, действительно нужно правильно питаться ,ну и естественно ежедневный уход за кожей. Мне составили индивидуальную программу по моему типу кожи(у меня комбинированная)и программу по правильному питанию, у меня не только кожа стала намного лучше,но и ногти быстро расти начали.Моему счастью нет предела) Раньше так завидовала девушкам с чистой кожей,а теперь у самой такая. Вот,если надо этот сайт: http://www.korolevaksi.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем